Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 11 из 1982 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    СОС
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Ребята,не знаю в какую тему написать,пишу тут т.к. ситуация SOS-с собакой не знают что делать!!
    В немецком приюте уже 2 месяца сидит кобель,которого куратор не забирает.Записан на фамилию Форостинюк,адрес Проспект Шевченко.
    Кобель,черный,на груди белый треугольник,на лапах белые носочки.
    Куратор,отзовитесь пожалуйста.


  3. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Ура!))))))))
    п.с. правда маловато будет 500 мест - Одесса их заселит за неделю))), но это лучше, чем сейчас в любом случае)))
    Сори, уточнение: не для постоянного проживания, а для передержки после стерилизации.
    Там же и операционную сделают
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Когда я сдавала свою квартиру, я как-то привела к квартирантам небольшую подобранную собачку, уже помытую, проглистованную и сказала, что снимаю 20 гривен с оплаты, если согласятся, чтобы собачка пожила у них месяц (то были времена, когда 20 гривен были деньгами).
    Ребята согласились, получилась передержка в своей же квартире своей же собачки))).
    Месяца за полтора собачку я пристроила.
    Через некоторое время эти ребята спросили моего разрешения держать котёнка - они его подобрали!
    Конечно, разрешила.

    А я после того, что у меня случилось больше не доверю свое животное квартирантам. И девушке не советовала б... Если вы не знаете, я тут писала, что квартиранты потеряли мою собаку.
    Вчера на мое объявление позвонил мужчина, представляться не захотел, сказал, что купил его за 400грн и ни за какие деньги возвращать не собирается, ни на какую породу не поменяет, т.к. мой уже дрессирован и воспитан и ему это удобно, а дрессировкой новой собаки у него нет времени заниматься... Вот и как после этого доверять кому-то свое животное...
    : Girl_sad:

  5. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Ко мне моя Тюлька опять приплыла). Вернули ребенка. Так что мы опять объявляем конкурс на золотые ручки, для золотой рыбки).
    Воть, позитивчик

    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  6. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Osanita Посмотреть сообщение
    Ко мне моя Тюлька опять приплыла). Вернули ребенка. Так что мы опять объявляем конкурс на золотые ручки, для золотой рыбки).
    Не понимаю как можно вернуть такое чудо
    Аргументы какие-то приводили ?((
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  7. Вверх #206
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Не понимаю как можно вернуть такое чудо
    Аргументы какие-то приводили ?((
    Ага, приводили. Писяет , какает и мяукает .
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  8. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Не понимаю как можно вернуть такое чудо
    Аргументы какие-то приводили ?((
    Та да, приводили. Сказали что боятся не справиться, что сильно маленькая и требует ухода, как за грудным дитем, а они к этому небыли готовы. Сказали, что все супер и освоилось дите молниеносно, и игралась и море позитива получили, но постоянно боялись наступить, или придавить ее.
    Брали Тюльку мама с доцей (лет 12), мне они очень понравились и когда отдавали, так девочка чуть не плакала, да и мама была расстроена. Мне кажется, что реальная причина, им папа запретил.
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  9. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Osanita Посмотреть сообщение
    Та да, приводили. Сказали что боятся не справиться, что сильно маленькая и требует ухода, как за грудным дитем, а они к этому небыли готовы. Сказали, что все супер и освоилось дите молниеносно, и игралась и море позитива получили, но постоянно боялись наступить, или придавить ее.
    Брали Тюльку мама с доцей (лет 12), мне они очень понравились и когда отдавали, так девочка чуть не плакала, да и мама была расстроена. Мне кажется, что реальная причина, им папа запретил.
    действительно такая причина не очень убеждает(( они ведь видели ее изначально(( если бы обнаружились какие-то "скрытые дефекты" : на лоточек не ходит, приболела и т.п. - было бы понятно. А так...
    Девочка чудесно замечательная Такая красота не засидися ))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  10. Вверх #209
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Семья не прошла испытание временем - т. е. испытательным сроком(( Подобрав сейчас в общей сложности 5 котят, могу сказать, что в первые дни я бы тоже их отдала (или даже подкинула кому-нибудь)) настолько они привязывают к себе (в худшем понимании этого слова), создают массу неудобств и сложностей, что я теперь точно не буду писать в объявках по пристройству о приятных хлопотах (типа постоянный вынос и мытьё лотка), да и выкармливание из шприца тоже не очень весёлое и приятное дело. Но повторяю, это было в первые 3-4 дня. Потом в один момент как переклинило - и котята сами стали кушать, и более осмысленно реагировать на окружающий мир, и поумнели вроде. Вот тогда-то и появились приятные хлопоты)) (пожалуй, я всё-таки буду писать эту фразу в объявках))) А сейчас мне их даже жалко отдавать, т. к. я прошла через это ради одной цели - помощи этим выброшенным без мамы малышам...
    А хозяева Тюльки не прошли этапы такого пути и не успели дойти до того момента "как переклинило" - вот и пришлось вернуть малышку на полпути... Хорошо, что Тюля маленькая и такая перемена в её жизни очень незаметна. Пусть это будет последним недоразумением в её будущей счастливой жизни!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Мне кажется, что реальная причина, им папа запретил.
    Ну и ладно! Найдутся хозяева самые лучшие. А папа - свое счастье упустил
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #211
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    А я после того, что у меня случилось больше не доверю свое животное квартирантам. И девушке не советовала б... Если вы не знаете, я тут писала, что квартиранты потеряли мою собаку.
    Вчера на мое объявление позвонил мужчина, представляться не захотел, сказал, что купил его за 400грн и ни за какие деньги возвращать не собирается, ни на какую породу не поменяет, т.к. мой уже дрессирован и воспитан и ему это удобно, а дрессировкой новой собаки у него нет времени заниматься... Вот и как после этого доверять кому-то свое животное...
    : Girl_sad:
    А он уверен, что это ваша собака (или вы уверены, что это действительно ваша собака)? Если да - не теряйте его из виду - мало ли - может передумает и отдаст (продаст) вам обратно))))

  13. Вверх #212
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Сори, уточнение: не для постоянного проживания, а для передержки после стерилизации.
    Там же и операционную сделают
    ага вот значит правильно мне знакомая сказала (в полуха слышала по телевизору), что будут стерилизовать бездомных и ДОМАШНИХ кошек в приюте потоком))) Или про домашних - ошиблась?

  14. Вверх #213
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    http://pets-top.ru/threads/%D0%9F%D0...%BC%D0%B8.378/---------------ПОЧЕМУ ОНИ НАС СПАСАЮТ?

  15. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Милая Тюлечка, ты обязательно найдешь себе самых лучших и ответственных родителей, потому что ты само очарование)))))))))))))) и по другому просто не может быть, я желаю тебе манюнька - большой удачи в поиске, все будет хорошо)))))))))))))))

  16. Вверх #215
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Какое счастье,что они ее вернули!!!Теперь у нее есть шанс встретить хороших людей,которые ее полюбят.

  17. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Подскажите, пожалуйста: щенульке, как появилась у меня, дала "Каниверм" 5-го числа,
    а кошкам (в связи с праздниками проверенное место не работало, и всем сразу просто не хватило!) - 8-го.
    Теперь собираюсь синхронизировать - дать повторно всем сразу завтра, 18-го.
    Правильно ли я делаю? И если не правильно, то как исправить?

    (Не нашла тему совместную - для владельцев и собак, и кошек,
    поэтому решила вас тут побеспокоить.)


    И когда посуду и лоток дезинфицировать - сразу после приёма, я так понимаю?
    (Как и когда дезинфицировать, почему-то обычно не пишут, а ведь многие об этом забывают, а.потом удивляются - откуда что опять берётся...))))

    И ещё - есть ли отдельная тема по прививкам (у меня возникла проблема - что именно и где делать),
    или это только в "кошачьем/собачьем здоровье как-то фрагментарно обсуждается?

    (Пошлите, пожалуйста, туда, куда надо, если можно! )
    Последний раз редактировалось Di-Z; 17.05.2013 в 11:43.

  18. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    ...И когда посуду и лоток дезинфицировать - сразу после приёма, я так понимаю?
    (Как и когда дезинфицировать, почему-то обычно не пишут, а ведь многие об этом забывают, а.потом удивляются - откуда что опять берётся...))))...
    Тогда и почву, по которой щенок будет ходить на прогулках, нужно дезинфицировать.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Это я про домашних кошек. Да и щенятко дома пока, на карантине перед первой прививкой.
    (Или не надо этого делать - карантина, в смысле?..)

  20. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Это я про домашних кошек. Да и щенятко дома пока, на карантине перед первой прививкой.
    (Или не надо этого делать - карантина, в смысле?..)
    Делайте, конечно - береженого бог бережет
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  21. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Тогда и почву, по которой щенок будет ходить на прогулках, нужно дезинфицировать.
    Ну расскажу тогда, откуда мысли о всяких перестраховках возникли ,
    чтобы вы меня не заподозрили в том, в чём вы меня уже заподозрили...)


    В общем, побоялась я сама прививки делать, и пошла пока всё разузнать в ближайшее к нам место - на Космонавтов, 17, в "Зооуголок". Тамошняя самовлюблённая барышня-дохтур встретила меня настолько по-хамски оскорбительно - я думала, она вообще на крышу залезет, чтобы уже оттуда вещать (как их учат, очевидно, на психотренингах для недалёких), что именно она - вожак стаи, а всех остальных надо давить, давить и давить (даже потенциальных клиентов))), и самоутверждаться, самоутверждаться, самоутверждаться...

    Но среди всего прочего (того, что Интернет читать не надо, на "Кот и пёс" - вообще была скорчена такая пренебрежительная гримаса, что слов нет, все вокруг невыразимо тупые, и только ОНА - самый великий дохтур всех времён и народов) она сказала, что щенку вообще надо давать в 2 раза больше глистогонки, чем написано, потому что, если хотя бы один вредитель останется, то прививка (Эурикан) будет для щенка смертельной.
    Вот я и перепугалась.

    ... И задумалась насчёт "Эурикана" - действительно ли это хорошая прививка?????


Ответить в теме
Страница 11 из 1982 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения