Тема: Развивалки и поделки

Ответить в теме
Страница 3 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2351
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от knitka Посмотреть сообщение
    ...

    А еще мы собираем на море гладкие камни разной формы, "видим" в них каких-то существ и раскрашиваем. Наиболее ценные экземпляры остаются в коллекции, остальные камни можно помыть и рисовать снова.
    А какой краской раскрашиваете?

    Тожн являюсь поклонницей Suzi Chua
    Последний раз редактировалось ALCHI; 23.11.2009 в 09:44.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для knitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    А какой краской раскрашиваете?
    Гуашью неразбавленной. Только у нас работы куда попроще))

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от knitka Посмотреть сообщение
    Гуашью неразбавленной. Только у нас работы куда попроще))
    А я обязательно попробую сделать таких коровок.

    Камни есть осталось лак купить (дёшево и надёжно).

    Вот хороший сайт, на котором есть идеи рукоделия с детьми и для детей.
    Те же самые раскрашенные камни, как игрушка-развивалка для детей.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    А я обязательно попробую сделать таких коровок.

    Камни есть осталось лак купить (дёшево и надёжно).

    Вот хороший сайт, на котором есть идеи рукоделия с детьми и для детей.
    Те же самые раскрашенные камни, как игрушка-развивалка для детей.
    отличная идея, идем в субботу на море.
    Последний раз редактировалось Almond; 12.12.2009 в 18:23.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    не развивающие, но своими руками.
    Выкройки тигров, много разных
    тигры

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    идеи развивалок своими руками

    развивалки на закачку

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для knitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    1304
    Есть тема , там отдают/продают и меняют всякие остатки от рукоделия https://forumodua.com/showthread.php?t=115529
    Еще можно пройтись по ателье - авось повезет) и вам подарят мешок.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Haikang
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Ой, девочки! Вы такие все молодцы! Такие рукодельницы! Мне аж стыдно, предлагать что-то свое. Малому не было пол-года еще,я сделала ему из баночек из-под детского гранулированного чая и смеси Нан цветные боченочки: в каждую баночку насыпала разное содержимое (чтоб шумели по-разному) - куда риса, куда песка, куда камешков. Заклеила скотчем крышки, обклеила поверхность белой бумагой, на бумагу наклеила разные картинки - элементарные первые слова малышей - зверей, птиц, машина, цветок, солнышко, луна, коляска, полянка и т.д. Картинки зверей брала с памперсов (именно TM Pamers), все остальное из журналов, детских старых книжек, открыток. Малышу нравилось катать боченки по полу, заодно мы учили слова и ребенок спустя время показывал мне соответсвующие картинки, когда я называла изображенные там слова. Потом из тех же картинок с памперсов и других имеющихся в двойном экземпляре картинок сделала лото - карточки с 6 картинками на каждой, и отдельно соответсвующие маленькие карточки с картинками - дубликаты . Малому 2.5 - до сих пор интересно время от времени играть в это лото. Естественно, и вышеописанные боченки и лото заламенировала скотчем. Если кого заинтересует, выложу фотки. Просто, после тех шедевров, что тут увидела, как-то неудобно свои поделки выкладывать

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от Haikang Посмотреть сообщение
    Ой, девочки! Вы такие все молодцы! Такие рукодельницы! Мне аж стыдно, предлагать что-то свое. Малому не было пол-года еще,я сделала ему из баночек из-под детского гранулированного чая и смеси Нан цветные боченочки: в каждую баночку насыпала разное содержимое (чтоб шумели по-разному) - куда риса, куда песка, куда камешков. Заклеила скотчем крышки, обклеила поверхность белой бумагой, на бумагу наклеила разные картинки - элементарные первые слова малышей - зверей, птиц, машина, цветок, солнышко, луна, коляска, полянка и т.д. Картинки зверей брала с памперсов (именно TM Pamers), все остальное из журналов, детских старых книжек, открыток. Малышу нравилось катать боченки по полу, заодно мы учили слова и ребенок спустя время показывал мне соответсвующие картинки, когда я называла изображенные там слова. Потом из тех же картинок с памперсов и других имеющихся в двойном экземпляре картинок сделала лото - карточки с 6 картинками на каждой, и отдельно соответсвующие маленькие карточки с картинками - дубликаты . Малому 2.5 - до сих пор интересно время от времени играть в это лото. Естественно, и вышеописанные боченки и лото заламенировала скотчем. Если кого заинтересует, выложу фотки. Просто, после тех шедевров, что тут увидела, как-то неудобно свои поделки выкладывать
    фото в студию!
    Мы тоже всё ламинируем скотчем. Т.к. играем в основном на кухне, пока мама варит борщ.

    Из похожих вещей, мы использовали картинки с картонных коробок. Вырезаем и храним, а когда в гости приходят знакомые дети, даём им клей и они сами наклеивают картинки на большой плакат. Сейчас этот плакат висит в детском уголке, в свободные места я вклеила стихи пальчиковых игр с персонажами картинок. Плакат всегда перед глазами, часто играем и учим стихи.
    Кстати, звери с ложками отлично разыгрывают аппетит у ребёнка, правда те продукты, картинки которых использованы на плакате, мы в питании ребёнка стараемся не использовать )))) травимся сами, а детям всё натуральное.
    Последний раз редактировалось ALCHI; 03.12.2009 в 12:48.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Haikang
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Haikang Посмотреть сообщение
    Ой, девочки! Вы такие все молодцы! Такие рукодельницы! Мне аж стыдно, предлагать что-то свое. Малому не было пол-года еще,я сделала ему из баночек из-под детского гранулированного чая и смеси Нан цветные боченочки: в каждую баночку насыпала разное содержимое (чтоб шумели по-разному) - куда риса, куда песка, куда камешков. Заклеила скотчем крышки, обклеила поверхность белой бумагой, на бумагу наклеила разные картинки - элементарные первые слова малышей - зверей, птиц, машина, цветок, солнышко, луна, коляска, полянка и т.д. Картинки зверей брала с памперсов (именно TM Pamers), все остальное из журналов, детских старых книжек, открыток. Малышу нравилось катать боченки по полу, заодно мы учили слова и ребенок спустя время показывал мне соответсвующие картинки, когда я называла изображенные там слова. Потом из тех же картинок с памперсов и других имеющихся в двойном экземпляре картинок сделала лото - карточки с 6 картинками на каждой, и отдельно соответсвующие маленькие карточки с картинками - дубликаты . Малому 2.5 - до сих пор интересно время от времени играть в это лото. Естественно, и вышеописанные боченки и лото заламенировала скотчем. Если кого заинтересует, выложу фотки. Просто, после тех шедевров, что тут увидела, как-то неудобно свои поделки выкладывать
    Для примера сфоткала одну из карточек нашего лото с соответсвующими к ней картинками. А боченочки наши вот такие. С боченками он теперь (2.5) только шумит и строит башенку, а с лото до сих пор играет. По этому же принципу есть намерение сделать домино на тему "счет"... не то чтобы нет денег купить готовую игру для малышей, просто для меня это еще один способ потратить творческую энергию и сделать что-то для своего ребенка своими руками. Увидела здесь эти вязанные фрукты, и жутко теперь хочу такому научиться. Спасибо, что создали такую темку и спасибо всем, кто делиться своими знаниями и умениями. Вы все - просто лучшие!
    Изображения

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от Haikang Посмотреть сообщение
    Для примера сфоткала одну из карточек нашего лото с соответсвующими к ней картинками. А боченочки наши вот такие. С боченками он теперь (2.5) только шумит и строит башенку, а с лото до сих пор играет. По этому же принципу есть намерение сделать домино на тему "счет"... не то чтобы нет денег купить готовую игру для малышей, просто для меня это еще один способ потратить творческую энергию и сделать что-то для своего ребенка своими руками. Увидела здесь эти вязанные фрукты, и жутко теперь хочу такому научиться. Спасибо, что создали такую темку и спасибо всем, кто делиться своими знаниями и умениями. Вы все - просто лучшие!
    Вот молодец . Лото супер. Молодец мамочка. Можно по этому же принципу сделать игры типа Мемо (Пары).
    Последний раз редактировалось ALCHI; 09.12.2009 в 16:53.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для DiAnn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    Вот такие фигурки у нас из теста получаются
    Изображения

  13. Вверх #53
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Какая замечательная тема!
    У меня, к сожаленью, все никак руки не доходят сделать что-нибудь - вместе с сыном не получается, он все из рук выхватывает, а потом уже просто времени не хватает.
    Но лепку из соленого теста уже запланировали - будем лепить елку, снеговика, Тигру и еще чего-нибудь. А пап пусть разукрашивает - он у нас по художественным делам
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Haikang
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от DiAnn Посмотреть сообщение
    Вот такие фигурки у нас из теста получаются
    Очень красиво! Действительно и ребенок пальчики развивает и получает знания о свойствах предметов. Это супер. И себе такое сделаем. Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции соль с мукой и водой надо смешивать.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Макарончики на ёлку. Ребёнок может принимать активное участие в сортировке макарошек и выкладывании снежинок. Нами были использованы детские макарончики транспорт (для варки они совсем не подходят).
    Склеивали ПВА, раскрашивала я лаком для ногтей, но лучше взять золотистую краску в баллончике. Потом продеваете нить или дождик и на ёлку. Получается довольно не плохо, как для макарон .

  16. Вверх #56
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    Макарончики на ёлку. Ребёнок может принимать активное участие в сортировке макарошек и выкладывании снежинок. Нами были использованы детские макарончики транспорт (для варки они совсем не подходят).
    Склеивали ПВА, раскрашивала я лаком для ногтей, но лучше взять золотистую краску в баллончике. Потом продеваете нить или дождик и на ёлку. Получается довольно не плохо, как для макарон .
    Идея супер, нужно взять на заметку!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    А я недавно вычитала, как родители девочке сдела ли сами домик для Барби. Папа из фанеры домик сделал, а мама обшила его тканью, и мебель сами делали, и занавесочки, и зеркала, ну такая красота получилась, я тоже хочу попробовать, правда нам еще рановато)))

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Девченки супертемка!!!!Плюсик создателю, все молодечики, очень нравится. Вот тоже хочу сказки сделать, вот ток еще не придумала откуда героев повырезать или срисовать!ой ну просто душа радуется, какие мамки у нас есть....буду постоянным читателем сей темы)))

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    230
    AlCHI, идея со снежинками из макарон оригинальная и интересная. Один вопрос - какой брали ПВА? Они сейчас такие..., ничего не держат Если тот, что на фото - подскажите фирму-изготовителя, плз.
    Мы из термомозаики делаем игрушки на елку, неизменный успех уже несколько лет

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от Daina MTV Посмотреть сообщение
    AlCHI, идея со снежинками из макарон оригинальная и интересная. Один вопрос - какой брали ПВА? Они сейчас такие..., ничего не держат Если тот, что на фото - подскажите фирму-изготовителя, плз.
    Мы из термомозаики делаем игрушки на елку, неизменный успех уже несколько лет
    Спасибо.
    ПВА у нас ещё тех времён. Можно поискать в канц-товарах. Не думаю, что формула сильно изменилась .

    Покажите игрушки из термомозаики, пожалуйста


    Вот нашла милые добрые выкройки игрушек из бумаги.
    Это копилки, но продев в дюрочку крепёжку, такое очарование можно смело вешать на ёлку .


    панда, слон , бык, свин, бегемот , звезда , тыква

    Сразу предупрежу. Распечатывать схемы на листе не меньше А4, а лучше больше, т.к. мы просто замучились складывать такое маленькое.
    Ох и намучились мы с этим быком! Работа не для слабонервных и для очень аккуратных ))))
    Последний раз редактировалось ALCHI; 25.12.2009 в 16:46.


Ответить в теме
Страница 3 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения