Тема: Развивалки и поделки

Ответить в теме
Страница 108 из 118 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2351
  1. Вверх #2141
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Девочки, поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!! Наконец-то руки дошли

    Мы прикупили себе тоже домик-разукрашку, а то все любовались на ваши ракеты и искали девчачий вариант, УРА!!! Нашли!!! Точнее Дед Мороз нашел

    Домик первым делом был украшен изнутри новогодними бантиками, наведен уют и оказывается в каждом доме обязательно должен быт стол и фрукты на столе

    Последний раз редактировалось cheetha; 11.01.2015 в 21:36.
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!


  2. Вверх #2142
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    И немного свежих идей с помощью цветного скотча

    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  3. Вверх #2143
    Частый гость Аватар для Marisha-k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Девочки, поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!! Наконец-то руки дошли

    Мы прикупили себе тоже домик-разукрашку, а то все любовались на ваши ракеты и искали девчачий вариант, УРА!!! Нашли!!! Точнее Дед Мороз нашел

    Домик первым делом был украшен изнутри новогодними бантиками, наведен уют и оказывается в каждом доме обязательно должен быт стол и фрукты на столе

    ой какой чудный домик!!!! подскажите, где "бед мороз" его нашел?

  4. Вверх #2144
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Marisha-k Посмотреть сообщение
    ой какой чудный домик!!!! подскажите, где "бед мороз" его нашел?
    Дед Мороз в гугле искал "домик раскраска пони", гугл выдал кучу интернет-магазинов и Дедушка купил там где была самая низкая цена (доставка Укрпочтой в разы дешевле, чем Новой, сроки доставки те же), но названия сайта он к сожалению не помнит - старенький уже )))
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  5. Вверх #2145
    Живёт на форуме Аватар для NeSahar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,413
    Репутация
    1546
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    И немного свежих идей с помощью цветного скотча.
    Ой, класс! А мы похожее делали из счётных палочек, всяких крышечек, бусинок и других подручных предметов. С перекрёстками и переходами, светофорами из конструктора...
    Дети, как растения. Их надо подпитывать и защищать, а не тянуть за верхушки

  6. Вверх #2146
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ФЕТРОВАЯ КУХНЯ
    Если нет времени шить разные продукты из фетра, можно сделать много-много заготовок для игр в приготовление еды, просто вырезав их. Смотрите - большие круги из светлого фетра могут быть и лепешкой и тарелкой. Половинки булочек, кусочки колбасы, сыра, зеленого салата - все выглядит правдоподобно, даже если просто вырезаны в виде плоскостных фигур. Красивые, миниатюрные кексики со сложной архитектурой можно будет нашить постепенно по мере появления времени, а пока можно поиграть в "фаст-фуд"-версию.

    Вложение 9288029Вложение 9288030Вложение 9288031Вложение 9288032Вложение 9288033Вложение 9288034Вложение 9288035

  7. Вверх #2147
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    ИГРОВОЙ КОВРИК-МЕШОК
    Огромная простыня может превратиться в огромный игровой коврик, который после игры прямо вместе с игрушками внутри можно подвесить за петельки на крючок. Сделайте простыню (или кусок ткани произвольного размера) двойной для прочности и плотности, пришейте по углам петельки, а на однотонной стороне нарисуйте текстильными или даже обычными маркерами огромный город с развитой инфраструктурой. Не волнуйтесь, если дороги будут кривоваты, а дома непропорциональны. Дети могут со временем дополнять пространство города деталями, дорисовывая что-то. С таким ковриком порядок в комнате будет наводиться в буквальном смысле махом!

    Вложение 9288055Вложение 9288056Вложение 9288058Вложение 9288059Вложение 9288061

  8. Вверх #2148
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    СОБЕРИ НОСКИ
    Простая игра на развитие внимательности - собрать носки попарно. Вы можете найти в интернете или в каталогах одежды пары разнообразных носков, пусть они различаются не только размерами, длиной, цветами, но и оттенками, нюансами в узорах. Чтобы носки быстро не истрепались, наклейте их на картон. Перемешайте все, и пусть малыш начнет разбор носков. Кстати, с настоящими носками тоже можно упражняться, разбор носков может стать простой, но постоянной обязанностью ребенка.

    Вложение 9288089

  9. Вверх #2149
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737

    По умолчанию Обещенное))

    Привет!
    Не смотря на столь поздний час, я всё таки выложу фото наших, ещё сентябрьских, поделок)))

    Летом, Кирюшонок, очень полюбил книги и мультики про кротика. Особенно ему нравилась и нравиться до сих пор книга "крот и ракета". Соответственно у него появилась любовь к ракетам, а куда ракеты летают???? Правильно! В космос

    Ну и мы тоже слетали в космос

    Я много писать не буду, думаю по фоткам будем понятно чем занимались))
    Вложение 9288163Вложение 9288165Вложение 9288166Вложение 9288167Вложение 9288168Вложение 9288169Вложение 9288170Вложение 9288171Вложение 9288175Вложение 9288176
    ♥♥♥Кирюшонок родился 26.09.2010г!♥♥♥

  10. Вверх #2150
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737

    По умолчанию Продолжение

    Вложение 9288192Вложение 9288193Вложение 9288188Вложение 9288189Вложение 9288231

    Это, если кто не узнал, наша галактика, пва+соль - наша совместная работа Вложение 9288194, а то что в посте выше (там ещё и золотые блёстки) - то тоже галактика - полностью самостоятельная работа Кирилла.

    А это наш космос в баночке Вложение 9288191, но к сожалению, как не пыталась сфотографировать - лучше фото не выходит Баночка потрясающей красоты получилась, и Кирюшонок оочень любил её трусить и наблюдать.

    Кроме поделок, были и другие игры и задания.
    Счёт, конструирование и мелкая моторика - Вложение 9288278Вложение 9288232Вложение 9288229Вложение 9288228Вложение 9288226
    Ещё мы собирали ракету из счётных палочек, но фото нету, строили из обычного конструктора и собирали шатл из конструктора БРИК, строили из кубиков. И даже не сомневайтесь, Кирилл знает все планеты в нашей галактике.Причём когда я только показала ему плакат ( а до этого, не разу в жизни я лично ему про планеты не рассказывала), он уже моментально показал где Земля, где Сатурн, Где Юпитер и Уран!
    Ну и конечно мы смотрели в настоящий телескоп на настоящую Луну!!!!
    Вложение 9288277Вложение 9288276Правда Кирилл всё равно там ничего не увидел, т.к. телескоп хоть и настоящий, но всё таки это больше игрушка! Луна оооооочень расплывчатая, и выглядит как жёлтое пятно, а если сдвинешь телескоп хоть на пару миллиметров - всё!!! Луна убежала и её надо опять искать. Понятное дело Кирилл не такой аккуратный и сообразительный, но процесс ему понравился))) Телескоп нам кое кто одолжил, мы его хотели купить, но передумали! Если и будем покупать, но уже такой, за несколько тысяч и и не раньше чем лет через 5-6, и то если ему это будет интересно и нужно!
    Вот так вот)))
    ♥♥♥Кирюшонок родился 26.09.2010г!♥♥♥

  11. Вверх #2151
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737
    А теперь я хочу похвастаться нашими достижениями!!!

    Любовь к ракетам прошла, она была недолгой. А вот экскаваторы, погрузчики, тракторы, катки, автокраны, автовышки и прочая прочая строительная, а также сельскохозяйственная и спецтехника - это наше ВСЁ! Особенно экскаваторы, они в первую очередь

    Долгое время ( с октября, как в сад пошёл), сын нихотел ничем дома заниматься - ни рисовать, ни лепить, ни клеить - ничего(((

    И вот, три дня назад, подходит и говорит что хочет рисовать красками, а нарисовать хочет....ну конечно))))))))))))))))))) экскаватор Я даже и не сомневалась. Ведь уже месяц эти экскаваторы рисовала я для него, правда фломастерами.
    Ну первый экскаватор, я помогла ему нарисовать, он рисовал только колёса и ковш, второй и третий я помогала самую малость - 90% рисовал он сам. Вот один из них, дорогу, колёса, стрелу, рукоять и ковш рисовал Кирюша Вложение 9288326, я нарисовала верх машины и дерево, а листочки в середине кроны уже малый)

    А вот эти экскаваторы Кирюшонок рисовал полностью САМ, от и до!!!!
    Вложение 9288332Вложение 9288334
    Там где надпись "Папе", экскаватор гусеничный, это чтоб вы не подумали что у него колёса не получись вдруг)) и солнышко там рисовал Кирюша, а вот землю и земляную насыпь рисовали "рука в руку", и надпись так же.

    И вот ещё наши работы за последние 3 дня)))
    Морковка - 90% сам, я начала вести линию, а Кирилл продолжил и раскрасил. Вложение 9288361
    Правое яблоко - полностью сам рисовал -Вложение 9288357
    Самосвал - рисовала кабину и дорогу - он кузов - Вложение 9288359
    Троллейбус, из моего там только окна и дверь и то "рука в руку" - Вложение 9288356
    Осень и точнее "осенний лес" (там даже где-то деревья есть!) - Вложение 9288358
    Горка, просто горка, не знаю какая, но предполагаю что это земляная горка - Вложение 9288360

    Есть ещё 2 рисунка, где 50/50 работа моя и Кирилла, но я их почему-то забыла сфоткать. Завтра исправлюсь, они тоже заслуживают внимания, я надеюсь

    И на последок - морковка, которую лепил Кирюшка, я правда помогла прикрепить ботву и вообще напомнила про неё - Вложение 9288399 Тут правда ещё экскаватор, который лепила я, а Кирилл катал мне шарики и колбаски)) Вот ещё один))Вложение 9288401

    Вот меня сегодня много, но я же должна похвастаться
    ♥♥♥Кирюшонок родился 26.09.2010г!♥♥♥

  12. Вверх #2152
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    девочки, а подскажите что-то из ниток для 4.5 лет - а то мы со старшей вяжем и малая тоже хочет... вязание какое-то простое может пробовал кто-то с детками?

  13. Вверх #2153
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    девочки, а подскажите что-то из ниток для 4.5 лет - а то мы со старшей вяжем и малая тоже хочет... вязание какое-то простое может пробовал кто-то с детками?
    может макрамэ?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  14. Вверх #2154
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    девочки, а подскажите что-то из ниток для 4.5 лет - а то мы со старшей вяжем и малая тоже хочет... вязание какое-то простое может пробовал кто-то с детками?
    попробуйте игрушки из помпонов - очень прикольная штука

  15. Вверх #2155
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Попалась новая идейка - не могу не поделиться

    Природа- самый лучший художник. Как часто зимой мы видим прекрасные морозные узоры на стёклах и восхищаемся их красотой) Так почему бы не поучиться у природы и не сделать что-то подобное?
    Делаем морозную краску!


    Нам понадобится:
    водостойкая краска/карандаши/мелки/маркеры;
    бумага (желательно тёмная);
    горячая вода;
    порошок сульфата магния («магнезия», можно купить в аптеке).
    Как это сделать:

    1. Нарисуйте красивую зимнюю картину на тёмной бумаге. Дайте рисунку высохнуть.

    2. Смешайте несколько ложек горячей воды и порошка сульфата магния (50/50).

    3. Дождитесь, пока смесь остынет и порошок растворится. Покройте этой смесью рисунок.

    Начинается настоящее волшебство!

    Есть и другой способ сделать ледяные узоры. Нарисуйте рисунок жидкой акварелью и, пока она не высохла, вынесите на мороз на ночь. Если на улице морозно, то появятся красивые узоры)
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  16. Вверх #2156
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737
    Из этой же оперы! Смочите лист бумаги водой и положите в морозилку. Достаньте через какое-то время и начинайте рисовать акварелью))))) Эффект тот же))
    ♥♥♥Кирюшонок родился 26.09.2010г!♥♥♥

  17. Вверх #2157
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    мои макаронники

    Вложение 9319278

  18. Вверх #2158
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737
    А мне вот попалась на глаза вот такая идея!
    Не могу не поделиться))) Я наткнулась на неё случайно, а когда погуглила, так там стооооолько вариаций)))))))))

    "Город!"

    http://create-play.blogspot.com/2013/08/city-of-cardboard-boxes.html





    На последних фото использовались коробочки от лекарств, духов, соков и т.д. Красились гуашью с добавлением ПВА (чтоб не лущелось) И все коробочки ребёнок красил сам. А можно и просто обклеить коробочки бумагой, как на фото выше)) В общем зависит от нашей фантазии.
    Можно отдельно понаделывать домиков, гаражей моек и т.д. и каждый раз выставлять по новому, а можно всё это дело приклеить, дороги покрасить, и так играться))))))))

    В общем я пошла собирать коробочки))))))
    ♥♥♥Кирюшонок родился 26.09.2010г!♥♥♥

  19. Вверх #2159
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Хочу поделиться интересными находками
    http://rozetka.com.ua/djeco_DJ05336/p293667/
    http://rozymashka.com.ua/catalog/tvo...93-djeco-2122/
    Сидим уже 2 часа. Даже я с удовольствием сижу одеваю рыцаря, а обводить по точкам-просто восторг
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  20. Вверх #2160
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Увидела ВКонтакте очень понравилась, вот только интересно как оно крепится к листу



    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


Ответить в теме
Страница 108 из 118 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения