Тема: Ортопедические матрасы!

Ответить в теме
Страница 83 из 142 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2836
  1. Вверх #1641
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    [QUOTE=Татьяна_к;34091784]
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    абыдно, да...
    тока этож кто вдвоем на 140 поместится? даже если стройняшки оба, некомфортно как-то... разве что на медовый месяц... хи-хи

    Мы помещаемся уже года 4)))мне нормально, а мужу не очень. он спит на 40 см, а я на оставшемся метре ( я не специально))))хотя он меня превышает в весе в два раза.
    Сейчас собираемся покупать кровать + матрас 180см (начинаем поиск), что бы было удобно всем (хотя ситуация может не измениться)).
    я тоже так спать умею... тот кто рядом - висит на краю, какой бы ширины пространство не было)))))))
    а вообще, 160см вполне нормально для двоих людей средней комплекциии, ну 180- это максимум, можно друг друга не найти, у нас была такая ширина. теперь решили больше 160 не брать.
    кстати, шутки шутками - а 140 - это один из стандартных размеров двухспального места !
    Последний раз редактировалось Лия Ли; 26.11.2012 в 13:30.


  2. Вверх #1642
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Жесткий Neolux Галант XXL, еще жестче разве что на полу спать!
    Но если У Вас нету проблем со спиной, тогда лучше чего нибудь помягче посмотрите!

    Цитата Сообщение от ginger-cat Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. А есть о нем отзывы?
    сестра юзает этот матрас уже почти месяц! Ночевал на нем сам несколько раз, хороший жесткий матрас!!! Это именно ортопедический для людей которым предписано спать на жестком!
    Если для Вас нет ни каких рекомендаций от врача, то посмотрите что нибудь помягче, к примеру полежите на без пружинном матрасе JYSK-Ergo или
    Neolux с латексной прослойкой, НО этот подороже будет!

  3. Вверх #1643
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    тока этож кто вдвоем на 140 поместится? даже если стройняшки оба, некомфортно как-то... разве что на медовый месяц... хи-хи
    а почему доставка так дорого? чем отправляете?
    а для радикулита какой жесткости беспружинник лучше? ищу на чем мне, хронику полиартритно-радикулитному примоститься. положила глаз на матрасы Гашика, подскажите, пожалуйста...
    по ширине 140 Вы сами с собой поговорили - это действительно минимальный стандарт. Хотя у меня заказывали и 130 и более менее терпимо
    доставка на самом деле 210 грн на адрес обойдется. Любимое Деливери. Но скидку даю больше
    фиг его знает что для радикулита посоветовать... Может мемори с конским волосом. Особенно конский волос, он расслабляет и прогревает спину, где-то видел что именно для радикулита нет ничего лучше, не даром старушки королевы так его ценят. Хотя это всё надвое сказано
    а вообще я люблю здоровых клиентов - им всегда матрас, любой матрас нравится

  4. Вверх #1644
    Новичок Аватар для ginger-cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    71
    Нужен именно жесткий матрас. Проблемы со спиной.
    На Neolux Галант XXL действительно цена не высока, надеюсь, это не за счет качества? Написано в составе натур. латекс. Слышала он со временем трескается и проседает. Или тут это как-то предусмотрено?

    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Жесткий Neolux Галант XXL, еще жестче разве что на полу спать!
    Но если У Вас нету проблем со спиной, тогда лучше чего нибудь помягче посмотрите!

    сестра юзает этот матрас уже почти месяц! Ночевал на нем сам несколько раз, хороший жесткий матрас!!! Это именно ортопедический для людей которым предписано спать на жестком!
    Если для Вас нет ни каких рекомендаций от врача, то посмотрите что нибудь помягче, к примеру полежите на без пружинном матрасе JYSK-Ergo или
    Neolux с латексной прослойкой, НО этот подороже будет!

  5. Вверх #1645
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    89
    друзья
    матрас на замену выехал к Бусинке
    завтра во второй половине дня ошибочную Бомбу придется везти обратно в Киев, чего не хоцца

    последнее предупреждение

  6. Вверх #1646
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от gawin Посмотреть сообщение
    по ширине 140 Вы сами с собой поговорили - это действительно минимальный стандарт. Хотя у меня заказывали и 130 и более менее терпимо
    доставка на самом деле 210 грн на адрес обойдется. Любимое Деливери. Но скидку даю больше
    фиг его знает что для радикулита посоветовать... Может мемори с конским волосом. Особенно конский волос, он расслабляет и прогревает спину, где-то видел что именно для радикулита нет ничего лучше, не даром старушки королевы так его ценят. Хотя это всё надвое сказано
    а вообще я люблю здоровых клиентов - им всегда матрас, любой матрас нравится
    ну, тогда прийдется снять свой глаз с матрасов Гашика, раз там только здоровых клиентов любят(
    пы.сы. людей со здоровой спиной лет после 35 мало. истинные ценители матрасного комфорта - это как раз люди с нездоровой спиной, они-то, в основном, и ищут качественные матрасы.
    Последний раз редактировалось Лия Ли; 28.11.2012 в 08:04.

  7. Вверх #1647
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    253
    Репутация
    123
    Уважаемый Гашек, рассматриваем вариант заказа двух матрасов, но сложно разобраться в Ваших названиях (Супер, Мега и т.д. пена).
    Дайте пожалуйста расшифровку используемым прослойкам и пенополиуретанам: например название Мегапена соответствует марке ППУ такой-то и марка ППУ буквы цифры (например HR 4525, C 5040 F4) производитель такой-то, ссылку на марки используемого пенополиуретана.
    Например www.laffa.ru/products-and-services/catalogue/ желательно с полной буквенно-цифровой маркировкой www.riasoft.ru/peno.php а не просто "супермягкий" или "плотность 25".
    Потенциальному заказчику представится возможность самому разобраться и к Вам будет меньше вопросов, и количество заказов увеличится. Будет не "кот в мешке" с придуманным названием, а конкретная маркировка используемых материалов. Спасибо
    Последний раз редактировалось Nord; 29.11.2012 в 00:33.

  8. Вверх #1648
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    ну, тогда прийдется снять свой глаз с матрасов Гашика, раз там только здоровых клиентов любят(
    пы.сы. людей со здоровой спиной лет после 35 мало. истинные ценители матрасного комфорта - это как раз люди с нездоровой спиной, они-то, в основном, и ищут качественные матрасы.
    Ваша правда!!!)))))

  9. Вверх #1649
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ginger-cat Посмотреть сообщение
    Нужен именно жесткий матрас. Проблемы со спиной.
    На Neolux Галант XXL действительно цена не высока, надеюсь, это не за счет качества? Написано в составе натур. латекс. Слышала он со временем трескается и проседает. Или тут это как-то предусмотрено?
    Сорри я не производитель, а такой же покупатель как и Вы! Что будет с эти матрасом со временем, мне сказать сложно...
    Продавец пел сладкие песни на которые я повелся,через год другой смогу сказать более глубокое мнение о качестве данной модели )
    P.S.У родителей Дома есть еще с Советских времен похожий матрас, ему лет 30 наверно! Используется как диван в гостиной, с течением времени он будто как новый!

  10. Вверх #1650
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    P.S.У родителей Дома есть еще с Советских времен похожий матрас, ему лет 30 наверно! Используется как диван в гостиной, с течением времени он будто как новый!
    латексный, что ли?

  11. Вверх #1651
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    латексный, что ли?
    нет, поролоновый
    но там марка хорошая
    очень стабильная и долговечная
    я скоро буду такую вводить
    буит называться "СССР-пена"

    * Для Норда
    СССР-пена марка ST-3542
    суперпена - EL-3245
    латекс-лайт - HR-4035
    искусственный латекс - HR-5535
    мегапена - ВВ - 6065
    и уже запускаю комфорт-пену, по мягкости на латекс похожую - HS - 3530 (у латекса тоже напряжение сжатия 30-ка)
    производитель один - Обуховский завод

    как видите ни одной пены плотностью ниже 30 - не использую принципиально. Чтобы быть уверенным, что до гарантийных случаев дело не дойдет ни в коем случае

  12. Вверх #1652
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    ну, тогда прийдется снять свой глаз с матрасов Гашика, раз там только здоровых клиентов любят(
    пы.сы. людей со здоровой спиной лет после 35 мало. истинные ценители матрасного комфорта - это как раз люди с нездоровой спиной, они-то, в основном, и ищут качественные матрасы.
    для такого микроскопического производителя как я - потеря клиента - масштабное событие
    извините если обидел неудачной шуткой
    я клиентов с больной спиной - даже не люблю, а просто обожаю!

  13. Вверх #1653
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,629
    Репутация
    17024
    Цитата Сообщение от gawin Посмотреть сообщение
    как видите ни одной пены плотностью ниже 30 - не использую принципиально. Чтобы быть уверенным, что до гарантийных случаев дело не дойдет ни в коем случае
    а подскажите, пожалуйста, 25 плотность подходит для ребёнка 10-15 кг или желательно выше?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #1654
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    89
    для ребенка можно и 18-ую

  15. Вверх #1655
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от gawin Посмотреть сообщение
    для такого микроскопического производителя как я - потеря клиента - масштабное событие
    извините если обидел неудачной шуткой
    я клиентов с больной спиной - даже не люблю, а просто обожаю!
    про показатели плотности Nord правильно сделал, что спросил.
    действительно, Вы же не можете вместо клиента сделать выбор.
    но порекомендовать - можете.
    конский волос нам не к чему, прогревание от матраса не требуется.
    требуется грамотный подбор наполнителей, с учетом нездоровой спины. матрас матрасу рознь - жесткость, вязкость и прочее...
    прилечь ведь на образец Вашего матраса до покупки нет возможности.
    вот и требуется от мастера знание свойств своего материала в процессе эксплуатации.
    а на шутки мне чего обижаться? я ведь одесситка.

  16. Вверх #1656
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    253
    Репутация
    123
    Спасибо Гашику за расшифровку маркировки, кстати, не все изготовители об этом рассказывают открыто, а большинство продавцов в салонах просто не знают, из чего же изготовлен матрас, только в общих чертах.
    Действительно, к 35-40 годам большинство людей уже приобретают остеохондроз, а часть из них и более серьёзные заболевания позвоночника и суставов, и с возрастом количество таких людей увеличивается. Выбор матраса-важный вопрос, треть жизни во сне.
    Матрасы бывают: анатомические, ортопедические, жесткие, мягкие, толстые, тонкие, полиуретановые, латексные, пружинные, из кокосовой стружки, из сена, надувные, из пластиковых шариков, ватные, водяные, надувные, комбинированные и т.д.
    Как можно из всей «армии» матрасов выбрать наилучший, отвечающий основным требованиям потребителей?
    Основные требования к матрасам и подушкам:
    1. Матрас и подушка должны быть комфортными, т.е. находящийся на них человек не должен чувствовать неудобств.
    2. Матрас и подушка должны быть гигиеничными, т.е. не иметь неприятных запахов и при контакте с телом человека не вызывать аллергических реакций, не иметь возможности заведения и размножения различных насекомых и других вредных организмов.
    3. Матрас и подушка должны быть анатомическими, т.е. повторять контуры находящегося на нем человека.
    4. Матрас и подушка должны быть ортопедическими, т.е. иметь возможность правильно проводить восстановление и профилактику возникающих функциональных нарушений человеческого организма.
    В Росии есть фирма, в которой можно взять матрас нужной модели домой за небольшую плату (как за прокат) на одну ночь или более, что-бы определиться с выбором. У нас такого к сожалению нет насколько мне известно, за 5 минут в магазине лежа в одежде, иногда на запакованном в плёнку матрасе-сложно. Выбор индивидуален, отзывы других конечно следует учитывать, но полагаться на собственные ощущения.
    Последний раз редактировалось Nord; 01.12.2012 в 22:52.

  17. Вверх #1657
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    253
    Репутация
    123
    Ещё может кому-то пригодится...(использовал медицинские источники и собственный опыт проблем с позвоночником, также 8 лет когда-то занимался продажей мебели). Извините что много, но может быть полезным при выборе.
    1. Между позвонками есть диски, выполняющие амортизирующую функцию.
    2. Питательные вещества поступают в них за счет разницы осматического давления.
    3. Природа предусмотрела механизм попеременной нагрузки и разгрузки позвоночного столба, своеобразную «помпу», для нормальной работы которой необходимо динамическое равновесие между нагрузкой и разгрузкой позвоночника. Основным способом разгрузки является горизонтальное положение, и самое долгое горизонтальное положение во сне. Если не считать воды и космоса, Кстати, врачи смотревшие выпуски новостей про американку иранского происхождения, слетавшую в космос на нашу станцию, обратили внимание на то, что она с удивлением говорила о том, что выросла на несколько сантиметров после полета. Но нет удивления, т.к. нет гравитации, нет вертикальных нагрузок, нет сдавления дисков, и нет их уменьшения.
    Итак первый вывод: Нагрузок нам, хватает, а как быть с разгрузкой?
    4. Для разгрузки необходимо полное и достаточно длительное расслабление, лучше с сохранением природных физиологических изгибов позвоночника. Может именно поэтому, эмперическим путём, русский мужик сформировал для себя образ жизни, когда поработает и полежит, поработает и полежит, да и спал с 21.00 до 4.00-6.00 плюс по возможности небольшой послеобеденный отдых. Приедьте в деревню, старики, без телевизора, так и спят, опыт им подсказывает.
    5. Одни советуют спать на жестких матрасах, другие - на мягких; кто-то на пружинных, кто-то на полиуретановых. Некоторые утверждают, что полезнее, когда набивка из натуральных компонентов, кокосовой стружки, из сена, из ваты, – их оппоненты выступают за искусственные пластиковые шарики, надувные и т.д. Думаю, всем понятно, что в основе должны лежать не мнение специалистов, а какие-то фундаментальные законы, думаю, что в этом случае - механики и физики.
    6. Приведем основные требования к матрасам и подушкам, а Вы сделаете выводы.
    Матрас должен быть комфортным, т.е. находящийся на них человек не должен чувствовать неудобств.
    Комфортность, это удобство! Отсутствие удобства во время сна приводит к недосыпанию, нарушающему все функции организма. Наш организм, в силу своего биологического строения, не в состоянии приспособиться к дефициту сна. Людям требуется разное количество сна - одному достаточно вздремнуть несколько часов, другой чувствует себя ужасно, если не проспит десять часов. Во многих клинических исследованиях утверждается что сон, продолжительностью меньше 6 часов, приводит к повышению риска заболеваемости и смерти. Большинству людей ежедневно нужно спать 7-9 часов, для того чтобы мышцы позвоночника расслабились, межпозвонковые диски наполнились жидкостью и раздвинули позвонки. Проснувшись утром, мы получим запас в 2-3 см. роста, за счет увеличенных межпозвонковых дисков и будем его стаптывать и «ссиживать» в течение дня. Попробуйте вспомнить свою жизнь, и наверняка в ней окажется несколько ночей проведенных на неудобной чужой кровати, вагонной полке, и палаточной подстилке. Теперь понятно, почему комфортность постели мы ставим всегда на первое место, потому что в удобной постели мы спим долго и безмятежно и весь день чувствуем себя отдохнувшими и работоспособными! Эта позиция, как видите, не расходиться с общепринятым мнением.
    Матрас должен быть анатомическим, т.е. повторять контуры находящегося на нем человека.
    Бытует мнение о необходимости жесткой постели и её пользе для позвоночника. Думаю, это мнение появилось с первыми панцирными кроватями. Неудобно, особенно если болит спина. Вот и стали люди по старой памяти подкладывать под панцирную сетку доски и щиты. Старая память того, что спали раньше на деревянных полатях, только забывают, что сверху должен быть тюфяк. Тюфяк соломенный или пуховой, по достатку, предназначенный для заполнения анатомических изгибов вашего тела. Иногда приводят в пример тонкую войлочную подстилку, для сна применяемую на Востоке, но при этом забывают о том, что характерной особенностью постели восточного принца было большое количество подушек, валиков и подушечек на которых он возлегал, и заполнял свои анотомические особенности.
    Задача анатомичности обеспечить физиологическое положение всех отделов позвоночника во время сна. Мышцы позвоночника при этом расслабляются и отдыхают от трудной дневной работы. Чем будет обеспечена эта функция: мелкими пружинами, кокосовыми прослойками, латексной основой, вообще то не важно. Прилягте на матрас, на бок и убедитесь, что Ваш позвоночник в поясничном отделе не выгнулся в сторону как лук с натянутой тетивой, а пространство талии поддерживается матрасом. Обычно, это лучше обеспечивается мягким матрасом и если Вы привыкли спать на боку, именно такой матрас и выбирайте. Перевернитесь на спину и убедитесь, что ягодицы продавили матрас, а поясничный прогиб не висит в воздухе, не выгнулся в обратную сторону, а сохранился и поддерживается матрасом. При привычке спать на спине, матрас средней жесткости, скорее всего, понравится Вам больше. Более жесткие матрасы, нравятся тем, кто любит спать на животе, так как на таком матрасе не увеличивается прогиб поясничного отдела вперед.
    Возможность матраса соответствовать анатомическим особенностям Вашего тела, важное условие для отдыха во время сна, разгрузки позвоночника, расхождения позвонков за счёт заполнения дисков (пульпозных ядер) жидкостью.
    Матрас должен быть ортопедическим, т.е. иметь возможность правильно проводить восстановление и профилактику возникающих функциональных нарушений человеческого организма.
    Здесь кроется ещё одна проблема, почти все производители называют свои матрасы ортопедическими, хотя, по сути, они являются анатомичными. Задача анатомичности обеспечит физиологическое удобство во время сна, а задачи ортопедичности попытаться обеспечить лечебный процесс во время сна.
    Частично, мы оговорили этот лечебный процесс.
    - длительность сна вообще, независимо от комфортности, лучше в одной позе, но важно и общее время (дольше спишь по времени, больше расходятся позвонки)
    - длительность сна в одной позе, обеспечивается комфортностью сна, независимо от длительности (дольше спишь в одной позе, больше расслабляются мышцы, больше расходятся позвонки)
    - длительность сна на анатомичной постели, почти всегда соответствуют комфортности (кроме привычки), удлиняет длительность сна в одной позе, а если ещё и есть время поспать подольше...
    Теперть прибавте к этому ортопедичность, что позволит меньше обращать внимание на всё вышеперечисленноё, кроме пожалуй комфортности. Вот здесь пришли на помощь современные материалы, ну не было у Гиппократа полиуретана или латекса Например, вот последние современные разработки. Придав мягким и в то же время высоко упругим материалам своеобразную форму «гармошки», сжав её, или применяя принцип одноплечного рычага можно получить «инструмент», обеспечивающий эту новую функцию, т.е. функцию мягкого естественного вытяжения позвоночника под собственным весом. По этому пути пошли немцы «detensor» и ленинградцы «ortorelax» - специализированные накладки на матрасы для снятия нагрузки и вытяжения позвоночника во время ежедневного сна (есть и платформы-но с дозированннным временем использования, их используют в мед. учреждениях). И даже если это всё впереди, сегодняшние их попытки достаточно успешны. И кроме психоэмоционального понятия нравится или нет, здесь есть способ проверки-рост человек до и после, и при всей спорности - это способ фундаментальной науки, механики и физики.
    Последний раз редактировалось Nord; 01.12.2012 в 23:17.

  18. Вверх #1658
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    По ходу вопрос - матрасы Доктор Хелс от ЕММ - ортопедические или анатомические, если производитель под разные проблемные отделы позвоночника рекомендует разные модели?

  19. Вверх #1659
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    По ходу вопрос - матрасы Доктор Хелс от ЕММ - ортопедические или анатомические, если производитель под разные проблемные отделы позвоночника рекомендует разные модели?
    не понимаю я эти матрасы под разные зоны.
    ну не сплю я как солдат в строю "смирно"! сама порой утром удивляюсь своему телоположению...
    и позвоночник у меня не такой длинный- чуть 10 см я во сне сдвинулась - и опа - другая зона...
    ))))))))хи-хи)))))))
    извините за юмор - но я серьезно.
    Последний раз редактировалось Лия Ли; 01.12.2012 в 23:25.

  20. Вверх #1660
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    89
    Норд, огромное спасибище за большую и интересную информацию
    ИМХО, всё равно, не смотря на масштабный текст - тема ортопедичности не раскрыта
    точной формулировки я так и не увидел, и, боюсь, не увижу
    потому что это просто красивое слово
    ортопедичность для одного - жесткая, для другого мягкая, она всегда разная. Ну как в таком случае найти её определение
    холодный снег, мокрая вода, ортопедический матрас
    ну а слишком мягкий матрас, заполняя прогиб поясницы в итоге оказывает на неё давление и частенько очень болезненно растягивает её
    или принимая в себя слишком глубоко грудной отдел тоже приводит к деформациям в нем
    или бывает что именно жесткий матрас спасает от проблем в пояснице, но начинает давить на грудной отдел
    я не спорю ни о чем, просто соображаю вслух

    и ещё, у меня постоянно перед глазами висит картинка человека, стоящего вертикально под стенкой. Так вот, когда он держит спину "ровно", то именно тогда внутри него позвоночник правильно изогнут
    а если спроецировать это на горизонтальное лежание... выходит жесткий матрас?
    и вообще, рассказывают что в Китае все матрасы имеют жесткость пола, как у них там ситуация со здоровьем хребта?
    да и пусть и соломенный тюфяк на досках - он же тоже очень жесткий, и не поверю что он полностью заполняет все изгибы спины, даже в положении на боку
    в украинских хатах спали на деревянных скамейках, чем настилали сверху? Тоже ж, лохмотья, сенов - жесткие настилы.
    и жаль что мало информации как в былые времена была ситуация с болезнями спины, ещё до мягких пружин, как было с остеохондрозами и всякими радикулитами когда люди спали на жестких настилах - сене, траве всякой, шерсти
    принцы не в счет - болели точно все поголовно

    Зита, Доктор Хелс - это мягкие анатомический матрасы с ортопедическим эффектом, ггг. Если эта игра слов хоть что нибудь раскрывает существенное
    а вообще, мои клиенты рассказывают что такие мягкие матрасы помогают консервировать проблемы с грыжами итд

    Лия - зонирования я тоже не понимаю. Есть догадка что его используют в латексных моноблоках с целью снизить вес изделия - ведь 200*180 если бы был без зонирования весил бы по 50-60 кг. Перевернуть такой можно надорваться . Вот и придумали


Ответить в теме
Страница 83 из 142 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения