Тема: Риелтора-профессионалы против маклеров

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 119
  1. Вверх #81
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,814
    Репутация
    10117
    Цитата Сообщение от Odessit:) Посмотреть сообщение
    Знаете, что я скажу ... Ведь если риелтор пишет "от хозяина", это совсем не означает что он врет! Во-первых он может продавать свой личный объект, что у риелторов не может быть недвижимого имущества? А во-вторых он может брать комиссионные с хозяина, и покупателю реально все равно, действительно это "от хозяина" или нет. Его расходы не меняются. А вот Вам как риелтору это не выгодно, Вы хотите работать напрямую с хозяевами. Однако хочу заметить, что целевая аудитория форума это простые люди, а не посредники ...
    Отвечу я, дабы разъяснить правила форума и прекратить переливание из пустого в порожнее. Маклер, риелтор (для меня это словесные игры, суть одинаковая) вполне естественно, тоже может иметь свою недвижимость и продавать или сдавать ее в разделе бесплатных объявлений. Но с пометкой "Моя собственность" и "Без оплаты посреднических услуг". Формулировка "От хозяина" весьма двусмысленна и может подразумевать, что объект действительно от хозяина, с которым маклер плотно работает, но отнюдь не исключает оплату комиссионных. Собственных объектов в разделе у маклера может быть не больше трех.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 22.01.2013 в 00:54.
    mamihlapinatapai


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Savinion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    767
    А может следует создать тему для хозяевов?
    И отдельно для маклеров.

    Я то звоню, спрашиваю за квартиру, а они отвечают:
    "А вы про какую именно? А про эту. Так надо позвонить узнать , или не продана еще."
    И понеслась, разговоров на целую неделю....

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,402
    Репутация
    11318
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    Отвечу я, дабы разъяснить правила форума и прекратить переливание из пустого в порожнее. Маклер, риелтор (для меня это словесные игры, суть одинаковая) вполне естественно, тоже может иметь свою недвижимость и продавать или сдавать ее в разделе бесплатных объявлений. Но с пометкой "Моя собственность" и "Без оплаты посреднических услуг". Формулировка "От хозяина" весьма двусмысленна и может подразумевать, что объект действительно от хозяина, с которым маклер плотно работает, но отнюдь не исключает оплату комиссионных. Собственных объектов в разделе у маклера может быть не больше трех.
    согласен с этим!!! потому что значительное количество недвижимости предлагается именно от хозяина, а не доверенного лица...
    Великолепный Гоша!

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Savinion Посмотреть сообщение
    А может следует создать тему для хозяевов?
    И отдельно для маклеров.

    Я то звоню, спрашиваю за квартиру, а они отвечают:
    "А вы про какую именно? А про эту. Так надо позвонить узнать , или не продана еще."
    И понеслась, разговоров на целую неделю....
    Ха! А Вы думаете если будут две отдельные темы, то маклера не будут лезть с объявлениями в тему к хозяевам? В этом то и суть, если сейчас запрещено, а им плевать, представляете если им дать волю!!!
    Напоминаю речь идёт только о неадекватных!!

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для ЗЛАЯ КИСА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    1293
    Поддерживаю, ведь есть люди которые желают обращаться и работать только с риелторами ( масса причин), а есть желающие прочесть объявление от хозяина позвонить и въехать без комиссионных ( разные достатки у людей) и не тратить время на звонки где тебе ответят, что это агентство.

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Старый знакомы Ден 3-4-5, перевоплатился в сдам1 и телефончик новый 0970778919. Но "мебель облицовки" выдаёт его з головой.

    Сдам 2-к квартиру возле привоза 300уе комнаты смежные вся бытовая техника и необходимая мебель облицовки чистое жилое состояние 0970778919.
    Сдам 1-к квартиру на 6-й станции Большого Фонтана 2300 5\9 харьковка вся бытовая техника и необходимая мебель облицовки чистое жилое состояние 0970778919

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    катя дронова 0634724012 0954775998. Успешно существует. Уже 4 объявления.

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Анджелина Джоли
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Savinion Посмотреть сообщение
    А может следует создать тему для хозяевов?
    И отдельно для маклеров.

    Я то звоню, спрашиваю за квартиру, а они отвечают:
    "А вы про какую именно? А про эту. Так надо позвонить узнать , или не продана еще."
    И понеслась, разговоров на целую неделю....


    полностью поддерживаю!

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Savinion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    767
    Цитата Сообщение от Анджелина Джоли Посмотреть сообщение
    полностью поддерживаю!
    Только что позвонил человеку по квартире, девушка-маклер выслушала меня, поспрашивала этаж номер секции, сумму и пообещала уточнить и набрать через 5 минут.
    Прошло 1,5 часа - никто не перезвонил.
    На фига тратить мое время на маклеров которые должны связаться с хозяевами, которые должны им ответить на когда просмотр и есть ли такая еще в продаже,
    если можно задать вопрос продавцу?

    Если б был раздел продавцов, то я к маклерам просто не заходил бы вообще никогда

  10. Вверх #90
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Savinion Посмотреть сообщение
    Только что позвонил человеку по квартире, девушка-маклер выслушала меня, поспрашивала этаж номер секции, сумму и пообещала уточнить и набрать через 5 минут.
    Прошло 1,5 часа - никто не перезвонил.
    На фига тратить мое время на маклеров которые должны связаться с хозяевами, которые должны им ответить на когда просмотр и есть ли такая еще в продаже,
    если можно задать вопрос продавцу?

    Если б был раздел продавцов, то я к маклерам просто не заходил бы вообще никогда
    А Вы не учитываете, что до хозяина не всегда можно дозвониться? Они тоже знаете ли непостоянные, занят, спит, гуляет и т.д.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Savinion Посмотреть сообщение
    Только что позвонил человеку по квартире, девушка-маклер выслушала меня, поспрашивала этаж номер секции, сумму и пообещала уточнить и набрать через 5 минут.
    Прошло 1,5 часа - никто не перезвонил.
    На фига тратить мое время на маклеров которые должны связаться с хозяевами, которые должны им ответить на когда просмотр и есть ли такая еще в продаже,
    если можно задать вопрос продавцу?

    Если б был раздел продавцов, то я к маклерам просто не заходил бы вообще никогда
    Вы бы нет, а вот не радивые и нахальные маклера, будут лезть в раздел хозяев и пхать туда свои вариаты, а как технически это можно сделать не понятно?

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Savinion Посмотреть сообщение
    Если б был раздел продавцов, то я к маклерам просто не заходил бы вообще никогда
    Наивный человек! В разделе продавцов-хозяев и в разделе арендодателей-хозяев 90% объявлений будет от посредника.
    Мне, как хозяину больше нечего делать, как сидеть в Интернете и сдавать, продавать свои квартиры, тратить свое время, деньги на рекламу и т.д. и тому подобное. Я выйду к своему подъезду, сорву объявление, сдам-продам Вашу недвижимость, позвоню, скажу свои условия и ВСЕ!!! Дальше буду просто ждать арендатора или покупателя, НИЧЕГО при этом не вкладывая и не портя себе нервы. Лень, дорогой наш Савиньон, страшная штука и Вы ее ничем и никогда не поборите! Поэтому, никогда не будет РЕАЛЬНОЙ темы с одними владельцами. Им просто будет ЛЕНЬ там размещаться...

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    У нас на Форуме около 35 платных тем от агенств и риелторов. Наш город относительно не большой и всё колличество продаваемых и сдаваемых объектов, в принципе крутится во всех агенствах и участников одно и тоже. За исключением каких то эксклюзивов, и объектов, хозяева которых принципиально не сотрудничают с риелторами.Возьмите те же Сландо Емаркет и д.р. ресурсы, там бывает что идёт объявление о продаже от хозяина, а через пару висит этот же объект но от посредника.

    Это я говорю к тому, что в принципе колличества платных тем (а они ещё переодически добавляются) достаточно. А вот остальной раздел Продам Сдам должен быть только для хозяев, кто хочет дополнительно прорекламировать свой объект.
    И человек зашедший на форум, с чётким желанием (возможностями) купить-снять от хозяина идёт в свой раздел и там смотрит. А что он видит? Засилие объявлений от маклеров в формате что скопировал со своей базы то и вставил на Форум, или описание которое не соответствует действительности?
    А дальше идёт цепная реакция, один риелтор-идиот, все риелтора-идиоты итог который мы имеем на сегодняшний день, массовое не желание работать с посредниками.
    Парадокс этого бизнеса, который зародился относительно давно, а прогрессирует в обратную сторону. Не так как в других сферах где выжили сильнейшие и професиональные, а наооборот.
    Толпы вновь изпечённых маклеров из бывших домохозяек, парикмахеров, продавцов, а иногда и менеджеров и директоров, устремились в недвижимость за лёгкой добычей. К ним присоединилось население из областных центров. И в итоге мы видим то к чему это привело:
    -одни сидят тупо строчят объявление как роботы в надежде что кто то пока не забанили им позвонит.
    -другие даже не удосужились выучить название улиц и коверкают их на манер "как слышится так и пишется"
    -третьи не имеют ни малейшего понятия о том что они продают

    И т.д. можно продолжать до бесконечности, а результат один не желание людей сотрудничать не только с ними а с этим бизнесом в целиком!

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Артем 95

    Сдам 2кв на Серова,1/2эт,к смежн 16 и 12,кух 8м,балкон.,т/душ,2х к котёл,вся бт,т 097 9955479

    Сдам ком в2кв ком разд,все удобства,для 1го 1т,для пары 1.2гр т 0979955479

    Ну как так можно???? Неуважение ни к тем кто снимет через него, ни к хозяевам данных объектов!!!!

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от bondana v Посмотреть сообщение
    senykot1 ваше имя уже знает вся Одесса, вас зовут Оксана или как вы себя называете Ксюша.
    Гоните на Дмитрия всякую ересть как только совесть позволяет писать в его адресс, сами ж звоните представляетесь клиентом и приходите в квартиру и потом начинаете ету квартиру рекламировать.
    Ко мне вы ж приходили когда я сдавал квартиру, Дмитрий привел вас показал квартиру вы сказали что до утра подумаете, а потом как только он ушел вы сразу пришли ко мне напрямую и начали всякие гадости говорить про Дмитрия , и начали меня переманывать на свою сторону.Это у вас такая конкуренция .
    Мне особенно понравился ваш муж который вчера пришел под именем Гена и начал более подробно узнавать про квартиру, про то какая цена и что., а когда узнал что Я сдаю через Дмитрия и других проверенных маклеров начал меня обзывать нецензурной бранью, и проклинать.


    Оксана угомонитесь уже и успокойтесь,Сами вышпиониваете квартиры выставляете на форуме и все пытаетесь переложить на других маклеров.
    У меня много знакомых риэлторов и маклеров и на вас жалуются что постоянно вы чужие обьекты воруете, будьте очень острожны за ето можно получить по тыкве.
    senykot1, это разве не про вас???
    Последний раз редактировалось Solne4naЯ; 22.01.2013 в 23:06.

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Куда бахнул? Каких сообщений? Вы пьяная что ли?

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    OlgaOlga777 0979762331,0938360171 Ольга. Решила помаклерить. 4 объекта за день.
    Отдадим должное объявления красивые с фото!

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    )))

  19. Вверх #99
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    581
    Добрый день, господа. Я, как, пока еще, арендатор квартир, хотел бы высказать свое мнение.
    Тема действительно актуальная, автор молодец.
    Уже устал от цинизма, хамства, бестактности маклеров. Звонки в 9 и позже вечера - типа вот только что появилась квартира как Вам нужна (и именно практически 100% маклеров ВСЕГДА знает что именно мне нужно), я не знаю что там, не видел/не видела квартиры (так некоторые и говорят), но нужно срочно завтра смотреть, а то уйдет.. Мне надоело то, что сидя на форуме, многие маклеры не удосуживаются выложить фото квартир - уже 21 век, и раз вы пользуетесь рекламой через интернет - будьте добры пользоваться ею как подобает..
    Здесь действительно есть профессионалы, с которыми приятно общаться, они понимают и чувствуют клиента.. но большая часть - полнейший неадекват, рвачи и просто хамло..
    Желаю автору и всем порядочным и нормальным людям взаимопонимания и только приятных эмоций!

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Odessit2012 Посмотреть сообщение
    Тема действительно актуальная, автор молодец.
    А в чём актуальность?
    Маклер ничуть не обращает внимание на здешние "разоблачения". Более того, заводит новый аккаунт и продолжает искать себе клиентов.
    Эта тема-просто сотрясание воздуха ИМХО
    Что касается призыва ТС бороться с "маклерами-однодневками", которые мешают "профессиональным риелторам", заверяю вас, что эти, так называемые "однодневки", в основном и являются теми самыми "проФФесионалами"
    Последний раз редактировалось 1Eva; 23.01.2013 в 11:50.


Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения