Тема: Риелтора-профессионалы против маклеров

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Барабузик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    1230
    "Так я не слышу ответ на поставленный мною вопрос?" - чем отличается маклер от риелтора для простого хозяина квартиры... Может какие-то нюансы в этом деле и мне помогут...


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26371
    Цитата Сообщение от Палладин Посмотреть сообщение
    Вы себе в аренду ищете квартиру месяц ?
    Мы после 2х просмотров определились купить квартиру , делайте выводы.
    Ну, выводы сделала и они на лицо, о чем и говорю в посте. Рада за вас и вашу квартиру.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    "Так я не слышу ответ на поставленный мною вопрос?" - чем отличается маклер от риелтора для простого хозяина квартиры... Может какие-то нюансы в этом деле и мне помогут...

    Если по названию то ни чем. В основном сотрудники агенств именнуют себя риелтором. Маклер это больше жаргонное слово при общении на тему недвижимости.

    Какие ньюансы Вам помогут:

    1. Помогите себе своим текстом, своего объявления:

    - укажите есть ли торг или цена окончательная. Иначе увидите на пороге клиента который расчитывает на 600 у.е., а за его спиной Чудо-маклера, который сказал ему "век воли не видать" торг будет на 600 у.е.
    - укажите точный этаж или хотя бы что то типа "средний". Иначе увидите сору клиента и Чудо-маклера, с втыканием последнему что "Я же тебе сказал, что боюсь высоты" и т.п.
    - обязательно укажите кого Вы хотите видеть своим жильцом. Иначе в глазок увидите трёх милых Китайцев (хотя они иногда не самый худший вариант) и Чудо-маклера который решил "А вдруг прокатит"
    - постарайтесь разместить фотографии квартиры, этим Вы избежите как минимум 50% холостых показов и поездок на квартиру. Особенно санузла с Вашей допустим прекрасной душевой кабинкой. Иначе увидите в ней мокрого Чудо-маклера, и клиента орущего "Я ж тебе сказал ......., что у меня ребёнок и нужна обязательно ванна"!!!
    - перед тем как ехать на показ 10 раз наберите Чудо-маклера, и уточните у него будут клиенты или нет. А то придётся просидеть в своей квартире часик, выкурить сигаретку, матюкнуться про себя на Чудо-маклера и поехать домой.

    2. Кстати в такую погоду купите в аптеке десяток "бахилов", и давайте на просмотре, чтобы со шваброй потом не ходить. А если из своей сумки их достанет риелтор и даст своим клиентам, можете с таким поработать!

    Как то так удачи!
    Последний раз редактировалось Tucson; 20.01.2013 в 15:06.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1736799 Сдам комнату в коммуне от хозяйки ул. Варнецкая

    (067) 937-25-24 — телефон риелтора

    Как Вам название улицы?

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение

    Так же если необходимо могу предложить свою кандидатуру на роль "чистильщика" раздела Недвижимость, безвозмездно и круглосуточно!![COLOR="Silver"]
    Здешние модераторы следят за порядком безвозмездно по-любому

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    41
    Tucson, совершенно с Вами согласна, "махлера" однодневки уже достали, своим непрофессионализмом, жлобством, хамством и особенно надписью "от хозяина".

    По поводу, как надоели эти посредники...
    Многие люди не понимают, что хозяева хотят сдать квартиру, как можно быстрее и бороться с посредниками, это бесполезно! Они не переведутся никогда! Зачем хозяину самому трудится? Искать квартирантов самим им скучно, затратно и мало эффективно! Давай объявки, плати деньги, бегай встречай людей, фильтруй неадекват и так далее. Намного легче позвонить посреднику, сказать ему свои требования и все, просто ждать, когда тебе приведут подходящих квартирантов. А хозяину просто сиди и жди, зачем напрягаться? Пусть напрягается посредник, а не я...

    Многие ищут от хозяина, но эти поиски возможны, если Вы ни куда не торопитесь, так как % хозяев, которые сами сдают квартиры составляет всего 10% от всех, кто сдает квартиры. Остальные просто "сдают" свои квартиры посреднику и ждут от него квартиранта. Если Вам припекло снять жильё, то без посредника, очень туго, многие обращаются с просьбой вселить их на протяжении одной недели (1-3 дней), так как их квартиру, где они жили, хозяева продали и нужно срочно съехать. Другие разводятся, срочно нужно раздельное жилье, третьи срочно ищут квартиру любовнику, "другу", "родственнику" и т.д. Вот в таких, экстренных случаях без посредника, просто ни куда. Можно искать и без, но это уже лотерея.

    Вопрос в другом, во всем цивилизованном мире, спасибо говорит и платит за услугу тот человек, который получает деньги (т.е. ЗАРАБАТЫВАЕТ!), в магазинах спасибо говорит продавец, за то что покупатель у него купил товар и за то, что он, продавец, заработал. В недвижимости тоже, платить должен тот, кто зарабатывает, т.е. хозяин, а не квартиросъемщик. Хозяин (90%) обращается к посреднику (маклеру, риелтору, кому как удобнее) найти ему квартиросъемщика под его требования и за эту работу он должен платить посреднику, так как он, хозяин будет зарабатывать, а не квартиросъемщик, который деньги тратит. Вот в чем проблема. А квартиросъемщик у посредника должен только узнать, кто из хозяев сдает подходящую ему квартиру и прийти заселится, вот и все. Как к этому прийти в Украине, не знаю... Как у нас говорят: "Хозяин - барин".

    Можете посмотреть в моей теме результаты опроса посетителей на тему: "Снимали ли Вы недвижимость через посредника?"
    (ответило почти 1100 человек) https://forumodua.com/showthread.php?t=1000064

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Барабузик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    1230
    Я особо не увидела по сообщению большой разницы между вами: кроме наличия бахил в сумке... (Из двух десятков просмотров только одна девушка была с ними - неужели все остальные были жулики )

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Iveta Посмотреть сообщение
    Tucson, совершенно с Вами согласна, "махлера" однодневки уже достали, своим непрофессионализмом, жлобством, хамством и особенно надписью "от хозяина".

    По поводу, как надоели эти посредники...
    Многие люди не понимают, что хозяева хотят сдать квартиру, как можно быстрее и бороться с посредниками, это бесполезно! Они не переведутся никогда! Зачем хозяину самому трудится? Искать квартирантов самим им скучно, затратно и мало эффективно! Давай объявки, плати деньги, бегай встречай людей, фильтруй неадекват и так далее. Намного легче позвонить посреднику, сказать ему свои требования и все, просто ждать, когда тебе приведут подходящих квартирантов. А хозяину просто сиди и жди, зачем напрягаться? Пусть напрягается посредник, а не я...

    Многие ищут от хозяина, но эти поиски возможны, если Вы ни куда не торопитесь, так как % хозяев, которые сами сдают квартиры составляет всего 10% от всех, кто сдает квартиры. Остальные просто "сдают" свои квартиры посреднику и ждут от него квартиранта. Если Вам припекло снять жильё, то без посредника, очень туго, многие обращаются с просьбой вселить их на протяжении одной недели (1-3 дней), так как их квартиру, где они жили, хозяева продали и нужно срочно съехать. Другие разводятся, срочно нужно раздельное жилье, третьи срочно ищут квартиру любовнику, "другу", "родственнику" и т.д. Вот в таких, экстренных случаях без посредника, просто ни куда. Можно искать и без, но это уже лотерея.

    Вопрос в другом, во всем цивилизованном мире, спасибо говорит и платит за услугу тот человек, который получает деньги (т.е. ЗАРАБАТЫВАЕТ!), в магазинах спасибо говорит продавец, за то что покупатель у него купил товар и за то, что он, продавец, заработал. В недвижимости тоже, платить должен тот, кто зарабатывает, т.е. хозяин, а не квартиросъемщик. Хозяин (90%) обращается к посреднику (маклеру, риелтору, кому как удобнее) найти ему квартиросъемщика под его требования и за эту работу он должен платить посреднику, так как он, хозяин будет зарабатывать, а не квартиросъемщик, который деньги тратит. Вот в чем проблема. А квартиросъемщик у посредника должен только узнать, кто из хозяев сдает подходящую ему квартиру и прийти заселится, вот и все. Как к этому прийти в Украине, не знаю... Как у нас говорят: "Хозяин - барин".

    Можете посмотреть в моей теме результаты опроса посетителей на тему: "Снимали ли Вы недвижимость через посредника?"
    (ответило почти 1100 человек) https://forumodua.com/showthread.php?t=1000064
    Смысл хозяину платить посреднику? Он и без посредника сдаст свою жилплощадь, если бы у нас так было, хозяева бы с посредниками вообще не сотрудничали!

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для berez_trust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Смысл хозяину платить посреднику? Он и без посредника сдаст свою жилплощадь, если бы у нас так было, хозяева бы с посредниками вообще не сотрудничали!
    смыл есть, хозяин не тратит свое время и деньги на поиски квартиросъемщика, полностью согласен с Iveta. Но к такому мы никогда не придем, так как не идем

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от berez_trust Посмотреть сообщение
    смыл есть, хозяин не тратит свое время и деньги на поиски квартиросъемщика, полностью согласен с Iveta. Но к такому мы никогда не придем, так как не идем
    Это в цивилизованных странах, не хочу конечно никого обидеть, но т.к. у нас в большинстве шаровики и нищеброды, такого конечно не будет!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Iveta Посмотреть сообщение
    Tucson, совершенно с Вами согласна, "махлера" однодневки уже достали, своим непрофессионализмом, жлобством, хамством и особенно надписью "от хозяина".

    По поводу, как надоели эти посредники...
    Многие люди не понимают, что хозяева хотят сдать квартиру, как можно быстрее и бороться с посредниками, это бесполезно! Они не переведутся никогда! Зачем хозяину самому трудится? Искать квартирантов самим им скучно, затратно и мало эффективно! Давай объявки, плати деньги, бегай встречай людей, фильтруй неадекват и так далее. Намного легче позвонить посреднику, сказать ему свои требования и все, просто ждать, когда тебе приведут подходящих квартирантов. А хозяину просто сиди и жди, зачем напрягаться? Пусть напрягается посредник, а не я...

    Многие ищут от хозяина, но эти поиски возможны, если Вы ни куда не торопитесь, так как % хозяев, которые сами сдают квартиры составляет всего 10% от всех, кто сдает квартиры. Остальные просто "сдают" свои квартиры посреднику и ждут от него квартиранта. Если Вам припекло снять жильё, то без посредника, очень туго, многие обращаются с просьбой вселить их на протяжении одной недели (1-3 дней), так как их квартиру, где они жили, хозяева продали и нужно срочно съехать. Другие разводятся, срочно нужно раздельное жилье, третьи срочно ищут квартиру любовнику, "другу", "родственнику" и т.д. Вот в таких, экстренных случаях без посредника, просто ни куда. Можно искать и без, но это уже лотерея.

    Вопрос в другом, во всем цивилизованном мире, спасибо говорит и платит за услугу тот человек, который получает деньги (т.е. ЗАРАБАТЫВАЕТ!), в магазинах спасибо говорит продавец, за то что покупатель у него купил товар и за то, что он, продавец, заработал. В недвижимости тоже, платить должен тот, кто зарабатывает, т.е. хозяин, а не квартиросъемщик. Хозяин (90%) обращается к посреднику (маклеру, риелтору, кому как удобнее) найти ему квартиросъемщика под его требования и за эту работу он должен платить посреднику, так как он, хозяин будет зарабатывать, а не квартиросъемщик, который деньги тратит. Вот в чем проблема. А квартиросъемщик у посредника должен только узнать, кто из хозяев сдает подходящую ему квартиру и прийти заселится, вот и все. Как к этому прийти в Украине, не знаю... Как у нас говорят: "Хозяин - барин".

    Можете посмотреть в моей теме результаты опроса посетителей на тему: "Снимали ли Вы недвижимость через посредника?"
    (ответило почти 1100 человек) https://forumodua.com/showthread.php?t=1000064
    Спасибо Iveta, подключайтесь. По поводу оплаты услуг хозяином, это 100% должно быть так. Вчера только читал статью на Международном сайте специалистов по недвижимости, что только в 20% стран в мире осталась практика оплаты услуг клиентом. Это некоторые страны СНГ, пару бывших соцстран, а так же на удивление и в Европе есть. Хотя сейчас уже многие хозяева особенно в Продажах квартир мотивируют риелтора оплатой за проданный объект какой то фиксированной суммой.
    Особенно в Америке прикольно, мой знакомый эмигрировал давно и занимается там риелторским бизнесом. Так там человек который ведёт объект знает о нём абсолютно всё, они залазят в доме во все щели и подвалы. Знают все материалы из чего построен дом, какая система отопления, какой мощности котёл, где разводка воды по участку, когда построен, когда делался ремонт и т.д. Риелтор возит клиентов исключительно на своём автомобиле. И тому подобное.
    А спорси у наших маклеров например чем отличается сантехника фирм Ravak и Grohe, или или какая фурнитура установлена на встроенной кухне, так они подумают что ты сумашедший или как в том анекдоте "Папа, а с кем ты сейчас разговариваешь???"

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Смысл хозяину платить посреднику? Он и без посредника сдаст свою жилплощадь, если бы у нас так было, хозяева бы с посредниками вообще не сотрудничали!
    Уважаемая Яхта Обрамовича!

    Без обид. Не смешите меня. Вы знаете возраст людей - хозяев, которые сдают квартиры??? Думаю, что нет.
    По нашей статистике, 80% людей, у которых есть "лишняя" квартира для сдачи, которую они купили второй или которая им когда-то досталась от государства на халяву (от "поганых" коммунистов), это люди возрастом за 50 лет. Даже если квартиру сдают люди до 30 лет, то это дети тех, кому далеко за 50... Сейчас хозяева до 30 и даже до 40 лет с двумя личными квартирами это очень большая редкость, возможно лет через 100 их и прибавится...

    Так вот, скажите мне, кто из людей за 50, будет сидеть в Интернете, даже на этом форуме и предлагать свою квартиру, Вы себе это представляете? Я, нет. Они в большинстве не знают, как включить компьютер, а не то, что дать объявление о сдаче своей квартиры. В то время, когда на каждом подъезде (парадная по одесски, трудно назвать наши подъезды - парадными) висит по 10 объявлений "Помогу сдать Вашу квартиру". Повторяю вопрос, зачем мучиться? Как говорится "просто позвони" и все, квартирант с посредником постучится тебе в дверь в тот-же день. Такие хозяева, которые хотят сдать сами свою квартиру сдают ее месяцами, теряя при этом гораздо больше, чем посредка. Поэтому, если вдруг произойдет чудо и Украина дорастет в этом вопросе до Европы, то хозяину будет выгоднее заплатить посреднику и сдать квартиру в течение максимум месяца, чем терять деньги за "простой" своей квартиры в течение нескольких месяцев. Но как переложить посредку на хозяина? Вот в чем вопрос...

    К нам обращаются многие хозяева, особенно дорогих квартир, которые имеют темы на этом форуме и сдают свои квартиры от хозяина, но как показывает практика, квартиры стоимостью от 500 у.е. в месяц, не говоря о стоимости за 1000 у.е., даже размещенные от хозяина, висят на этом форуме мертвым грузом. Люди, ищущие недвижимость от хозяина самостоятельно на форумах в Интернете в большинстве своем ограничены в деньгах, поэтому и ищут бюджетные варианты до 500 у.е. от хозяина, так как для них посредка это существенная нагрузка на их бюджет.

    Все, кто искал варианты от 1000 у.е. и выше ни разу не морочили себе голову и не искали вариант от хозяина, просто звонили в агентство и снимали по фото то, что было предложено. Это просто ниже их достоинства, искать от хозяина месяцами.

    Вы же с яхты Обрамовича, должны это понимать, а она 9 палубная, длиной 170 метров, с лазерными пушками от фотоаппаратов папарацци и системой противоракетной обороны, да, еще и стоимость ее затянула аж за 400 000 000 евро! И это Вы будете экономить на посредке???
    Последний раз редактировалось Iveta; 20.01.2013 в 19:35.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Код Да винчи Посмотреть сообщение
    Кстати рекомендую Максима, парень приехал из другого города, изучил Одессу, названия и расположение улиц,: развивается профессионально и т.д.
    Вот с этого и надо было начинать.Реклама себя любимого.[/QUOTE]

    Здраствуйте Код Да винчи, я смотрю вы дали пару объявлений но ещё не заплатили за рекламу? Сильно спешите или религия не позволила сначала оплатить, а потом размещать?

    Пока представим Вас 048-703-24-99, 0931892025 риелтор Дмитрий. Будем рады если Вы действительно оплатите рекламу и являетесь нормальным-професиональным риелтором!

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Iveta Посмотреть сообщение
    Уважаемая Яхта Обрамовича!

    Без обид. Не смешите меня. Вы знаете возраст людей - хозяев, которые сдают квартиры??? Думаю, что нет.
    По нашей статистике, 80% людей, у которых есть "лишняя" квартира для сдачи, которую они купили второй или которая им когда-то досталась от государства на халяву (от "поганых" коммунистов), это люди возрастом за 50 лет. Даже если квартиру сдают люди до 30 лет, то это дети тех, кому далеко за 50... Сейчас хозяева до 30 и даже до 40 лет с двумя личными квартирами это очень большая редкость, возможно лет через 100 их и прибавится...

    Так вот, скажите мне, кто из людей за 50, будет сидеть в Интернете, даже на этом форуме и предлагать свою квартиру, Вы себе это представляете? Я, нет. Они в большинстве не знают, как включить компьютер, а не то, что дать объявление о сдаче своей квартиры. В то время, когда на каждом подъезде (парадная по одесски, трудно назвать наши подъезды - парадными) висит по 10 объявлений "Помогу сдать Вашу квартиру". Повторяю вопрос, зачем мучиться? Как говорится "просто позвони" и все, квартирант с посредником постучится тебе в дверь в тот-же день. Такие хозяева, которые хотят сдать сами свою квартиру сдают ее месяцами, теряя при этом гораздо больше, чем посредка. Поэтому, если вдруг произойдет чудо и Украина дорастет в этом вопросе до Европы, то хозяину будет выгоднее заплатить посреднику и сдать квартиру в течение максимум месяца, чем терять деньги за "простой" своей квартиры в течение нескольких месяцев. Но как переложить посредку на хозяина? Вот в чем вопрос...

    К нам обращаются многие хозяева, особенно дорогих квартир, которые имеют темы на этом форуме и сдают свои квартиры от хозяина, но как показывает практика, квартиры стоимостью от 500 у.е. в месяц, не говоря о стоимости за 1000 у.е., даже размещенные от хозяина, висят на этом форуме мертвым грузом. Люди, ищущие недвижимость от хозяина самостоятельно на форумах в Интернете в большинстве своем ограничены в деньгах, поэтому и ищут бюджетные варианты до 500 у.е. от хозяина, так как для них посредка это существенная нагрузка на их бюджет.

    Все, кто искал варианты от 1000 у.е. и выше ни разу не морочили себе голову и не искали вариант от хозяина, просто звонили в агентство и снимали по фото то, что было предложено. Это просто ниже их достоинства, искать от хозяина месяцами.

    Вы же с яхты Обрамовича, должны это понимать, а она 9 палубная, длиной 170 метров, с лазерными пушками от фотоаппаратов папарацци и системой противоракетной обороны, да, еще и стоимость ее затянула аж за 400 000 000 евро! И это Вы будете экономить на посредке???
    Мой ник на сайте Яхта Абрамовича....
    Во многом согласна, как Вы считаете все кто ищут объекты от 1000 у.е., не ниже ли их достоинства торговаться с посредниками? Или возвращаться к хозяину и пробовать напрямую снять? Я это к тому, что понятие достоинства у всех разное.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Кефиринка Посмотреть сообщение
    А у меня вот вопрос. Вы, открыв, собственно, эту тему и за пару дней умудрившись уже разогреть халивар, практически, каких целей добиться-то хотели? Вот это вот преактивное поливание друг друга, каким образом поможет нам, тем самым людям, в которых вы заинтересованы, т.е. квартиросъемщикам?! Однодневки вот так возьмут и исчезнут после этой темы, потому что совесть зажурит их, мол "ай-яй, не хорошо я поступаю, некрасиво-то как вышло", или за мусорные ведра, которые хозяева (или вообще уже не понимаю, кто каждый раз встречает меня у порога) любовно называют квартирами, поставят адекватные, заслуженные цены, или те же самые риелтора перестанут хамить по телефону и стряхнут со своей груди "комплекс бога"?..
    Ну, так что? Зачем?
    Чтобы разъяснить все и сразу. Я уже ок. месяца пытаюсь найти себе квартиру. И знаете что? Ни здесь на форуме, ни за пределами порога моего дома нет компетентных маклеров/риелторов! А где подевались нормальные квартиры/комнаты, которые пригодны для проживания для такой, с уже подгулявшими нервами, девушки, как Я?! По обилию хлама в ленте, создается впечатление, что Одесса не милионник, а старинная студенческая общага с лимитированной жилой площадью!
    Немного увлеклась, а все потому, что нервы не выдерживают уже. В общем, суть моего вопроса, надеюсь, понятна?..
    То что Вы месяц не можете найти себе квартиру говорит лишь о том, что Ваши потребности не соответствуют возможностям ...
    А в остальном поддерживаю ...

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Код Да винчи Посмотреть сообщение
    Реклама в процессе.
    через 2 дня появится ссылка модератора.

    И кстати откуда ети телефоны и с чего вы вообще взяли что меня Дмитрий зовут а , во первых мое имя Александр, и я работаю в агенстве недвижимости ТВ-Дом. мои телефоны 0635737007 и остальные представленные на сайте ссылка которого скинута ниже.
    Смешно. Телефоны взяты были из Ваших двух тем!!! Зачем Вы их быстро сегодня в 20:44 и 20:45 отредактировали и смениил на этот 0635737007 не понянтно, но догадаться не сложно. Соответственно по тем телефонам числится риелтор Дмитрий, по крайней мере он так себя назвал на сайтах по недвижимости!!! Запутались господа маклера!!!
    Ругаться здесь никто не собирается, а показать обществу неадекватных маклеров это да!!
    Удачи в рекламе на Форуме!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Вот появилась из разряда "соседка попросила":

    lora.gora Сдам 2-х ком кинотеатр "Родина" 350. Комнаты смежные. все необходимое есть. на длительный срок. соседка попросила разместить объявление, так что звоните ей 0932430020.

    (093) 2430020 — риелтор. Объявления с телефоном 0932430020.

    Обнаружил - Палладин. Спасибо!

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    "Так я не слышу ответ на поставленный мною вопрос?" - чем отличается маклер от риелтора для простого хозяина квартиры... Может какие-то нюансы в этом деле и мне помогут...

    Если по названию то ни чем. В основном сотрудники агенств именнуют себя риелтором. Маклер это больше жаргонное слово при общении на тему недвижимости.

    Какие ньюансы Вам помогут:

    1. Помогите себе своим текстом, своего объявления:

    - укажите есть ли торг или цена окончательная. Иначе увидите на пороге клиента который расчитывает на 600 у.е., а за его спиной Чудо-маклера, который сказал ему "век воли не видать" торг будет на 600 у.е.
    - укажите точный этаж или хотя бы что то типа "средний". Иначе увидите сору клиента и Чудо-маклера, с втыканием последнему что "Я же тебе сказал, что боюсь высоты" и т.п.
    - обязательно укажите кого Вы хотите видеть своим жильцом. Иначе в глазок увидите трёх милых Китайцев (хотя они иногда не самый худший вариант) и Чудо-маклера который решил "А вдруг прокатит"
    - постарайтесь разместить фотографии квартиры, этим Вы избежите как минимум 50% холостых показов и поездок на квартиру. Особенно санузла с Вашей допустим прекрасной душевой кабинкой. Иначе увидите в ней мокрого Чудо-маклера, и клиента орущего "Я ж тебе сказал ......., что у меня ребёнок и нужна обязательно ванна"!!!
    - перед тем как ехать на показ 10 раз наберите Чудо-маклера, и уточните у него будут клиенты или нет. А то придётся просидеть в своей квартире часик, выкурить сигаретку, матюкнуться про себя на Чудо-маклера и поехать домой.

    2. Кстати в такую погоду купите в аптеке десяток "бахилов", и давайте на просмотре, чтобы со шваброй потом не ходить. А если из своей сумки их достанет риелтор и даст своим клиентам, можете с таким поработать!

    Как то так удачи!
    Самое время показать свой проФФесионализм и эрудицию .... Вам надо книги писать ... или что-то тут плагиатом попахивает ...

    А вот маклер от риелтора ничем не отличается. Просто маклер — это устаревшее понятие, а риелтор — современное. Маклерами называли посредников в дореволюционной России, и в последствии во советские времена - лиц помогавших в решении квартирных вопросов. В настоящие дни маклера внедрили в русский язык английское слово realtor и стали так себя называть, чтоб избавится от негатива связанного в сознании народа со словом маклер. Попробуй назови кого-то маклером, сразу оскорбляется ... мол "маклер" - фу какая гадость ... Я Риелтор - это звучит гордо ...
    А вот эти все утверждения, что мол риелтор работает в агентстве, а вот маклер -- волк-одиночка -- полный бред, почему же тогда есть частные риелторы, работающие сами на себя, вот пример http://www.youtube.com/watch?v=QsVdFUkMkLQ
    Последний раз редактировалось Odessit:); 20.01.2013 в 21:58.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Odessit скажите у Вас по теме есть конкретно что то или нет?

    Свои професионализм Вам лично доказывать и показывать не собираюсь! Есть достаточное колличество клиентов которые нашей работой довольны, есть и недоработки и т.д.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Код Да винчи Посмотреть сообщение
    Вам так и наровит с кемто поругатся на когото стукануть, когто подпасти, а на когото вообще телегу накатать.
    Ой прямо здесь все такие чесные котрые чесно рекламу платят, хоть не смешите меня и мои тапочки.
    Поддерживаю!
    Я думаю, что автор темы типичный сексот. Были бы сейчас репрессии -- он бы с радостью писал на всех доносы и отправлял людей в лагеря ... у него по-моему руки так и чешутся. А пока возможности нет, создает такие темы, прикрываясь обостренным чувством справедливости ...


    "В первые годы ЧК они названы были по-деловому: секретные сотрудники (в отличие от штатных, открытых). В манере тех лет это сократилось — сексоты, и так перешло в общее употребление. Кто придумывал это слово (не предполагая, что оно так распространится — не уберегли) — не имел дара воспринимать его непредвзятым слухом и в одном только звучании услышать то омерзительное, что в нём сплелось — нечто более даже постыдное, чем содомский грех. А еще с годами оно налилось желтовато-бурой кровью предательства — и не стало в русском языке слова гаже."
    А.И. Солженицын. Архипелаг ГУЛАГ


Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения