Тема: Нужен психолог

Ответить в теме
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 968
  1. Вверх #841
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Я вам конкретно продемонстрировал вашу некомпетентность - вы нарушаете этический кодекс психотерапевта. Раздаете советы в стиле "только мужчина-психотерапевт может вам помочь", не зная нюансов ситуации. У вас есть исследование, которое показывает верность ваших слов? Нет. Это ваше субъективное мнение, которое вы навязываете. Вы подаете его не как ваше мнение, а как факт. То есть повторно подтверждаете вашу некомпетентность. Ничего личного. Просто не люблю проходимцев.
    Вы не можете мне продемонстрировать мою некомпетентность. Потому что не являетесь профессионалом ни в одной области, касающейся психики. Вы не ответили есть у вас диплом и практика, но уже взялись задавать вопрос человеку. Моё утверждение, объективное мнение, какой будет результат терапии - лично вы не знаете, но уже берёте на себя ответственность что то утверждать и обнадеживать. Это верх безответственности. В супружестве учавствуют две взрослые личности, по своей доброй воле. И в озвученной ситуации, мужчина нуждается в терапевте мужчине. На форуме есть достаточно достойные кандидатуры.
    И давайте, умерьте свой пыл. Я очень хорошо помню, как вы умеете себя вести. А если таки настаиваете на своём честном и добром имени- тогда можете представиться. Кто вы такой, в реальной жизни. Кто вы на форуме, я знаю. Иначе, как всегда, один трёп только.


  2. Вверх #842
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Вы не можете мне продемонстрировать мою некомпетентность. Потому что не являетесь профессионалом ни в одной области, касающейся психики. Вы не ответили есть у вас диплом и практика, но уже взялись задавать вопрос человеку. Моё утверждение, объективное мнение, какой будет результат терапии - лично вы не знаете, но уже берёте на себя ответственность что то утверждать и обнадеживать. Это верх безответственности. В супружестве учавствуют две взрослые личности, по своей доброй воле. И в озвученной ситуации, мужчина нуждается в терапевте мужчине. На форуме есть достаточно достойные кандидатуры.
    И давайте, умерьте свой пыл. Я очень хорошо помню, как вы умеете себя вести. А если таки настаиваете на своём честном и добром имени- тогда можете представиться. Кто вы такой, в реальной жизни. Кто вы на форуме, я знаю. Иначе, как всегда, один трёп только.
    Человеку не нужно быть космонавтом, чтобы утверждать, что земля имеет форму шара, достаточно получить базовые знания о Земле в школе. Так же не нужно быть специалистом, чтобы оценить компетентность психолога - достаточно просто прочесть этический кодекс и посмотреть, придерживается ли кодекса конкретный психолог. Можете купить хоть 10 дипломов и сертификатов экстрасенсов, и иметь 10 лет "практики", это не сделает вас хорошим специалистом. Хорошим специалистом делает соответствие нормам. Вы - не соответствуете, это факт. Кроме того, вы еще и пишете безграмотно. К делу это не относится, но неприятный мазок к вашей "квалифицированной" картине с образованием добавляет.

  3. Вверх #843
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Человеку не нужно быть космонавтом, чтобы утверждать, что земля имеет форму шара, достаточно получить базовые знания о Земле в школе. Так же не нужно быть специалистом, чтобы оценить компетентность психолога - достаточно просто прочесть этический кодекс и посмотреть, придерживается ли кодекса конкретный психолог. Можете купить хоть 10 дипломов и сертификатов экстрасенсов, и иметь 10 лет "практики", это не сделает вас хорошим специалистом. Хорошим специалистом делает соответствие нормам. Вы - не соответствуете, это факт. Кроме того, вы еще и пишете безграмотно. К делу это не относится, но неприятный мазок к вашей "квалифицированной" картине с образованием добавляет.
    Я не просила воды. Хотите водить за нос очередного клиента - минус вам. Хоть в карму, хоть в квалификацию, которой у вас нет. У меня есть основание утверждать, в ком нуждается обратившийся за помощью, а у вас нет. И я не намерена дальше говорить с вами и тем более, обосновывать свои утверждения. Все ваши попытки задеть меня - безуспешны.

  4. Вверх #844
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Прекращаем оффтоп.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  5. Вверх #845
    Посетитель Аватар для Лилитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    181
    Нужен срочно психолог! Подруга 55 лет инфантилизм, роль жертвы. Плюс ко всему зависимый сын с сопутствующим заболеванием ОКР. Кредиты - Вообщем огромный букет МОЛДАВИИ! На днях подняла вопрос об уходе из жизни, очень спокойно, взвешенно говорила, что если что, то она мне оставит пару телефонов......как то так!
    Вопрос - посоветуйте психолога, который смог бы взяться за столь сложный случай, Простите за столь грубое сравнение, но тут такой случай, что хотелось бы найти порядочного профи. А не рвача, который пишет диссертацию и ставит опыты. Это тоже надо, но не в этом случае, так как каждый день для человека мучение.
    Помогите с советом, зараннее спасибо.

  6. Вверх #846
    Новичок Аватар для SapSan4ikus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Парень, 26 лет. не психолог, просто готов по дружески пообщаться, кому нужно...

  7. Вверх #847
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Но все же. Есть психологи, которые взялись бы за человека с запросом "хочу избавиться от потребности любить, избавиться от этого чувства, либо сделать его крайне слабым, неважным"?

  8. Вверх #848
    Новичок Аватар для SapSan4ikus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Но все же. Есть психологи, которые взялись бы за человека с запросом "хочу избавиться от потребности любить, избавиться от этого чувства, либо сделать его крайне слабым, неважным"?
    от чувства нет.. можно любить животное, человека, свою работу, хобби, себя , машину...
    Можно быть на столько занятым, что на любовь не будет не времени не сил.
    Или начать думать , что любовь это не любовь.. самовнушение так сказать.

  9. Вверх #849
    Посетитель Аватар для Aspectt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    49
    могу взяться, техники работы есть, но результат зависит не только от меня и от техник, но еще и от Вас

  10. Вверх #850
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от SapSan4ikus Посмотреть сообщение
    от чувства нет.. можно любить животное, человека, свою работу, хобби, себя , машину...
    Можно быть на столько занятым, что на любовь не будет не времени не сил.
    Или начать думать , что любовь это не любовь.. самовнушение так сказать.
    На основании чего ты говоришь? На основании своего 26-летнего "опыта" без образования, без соответствующих знаний и т.д.?

  11. Вверх #851
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    13

    Exclamation Помогите расконсервироваться

    Форумчане, приветствую)
    Есть потребность в помощи, советах.
    Испытываю дикую консервации своих нереализованных потенциалов, своих эмоций внутри себя. Я очень без эмоциональная, даже, когда понимаю, что получила то, чего хотела.
    Отступление.
    В далёком 2012 переживала что-то подобное, допереживалась до ПА, врачей и антидепрессантов с транквилизаторами. 4 месячный термоневроз, казалось бы остались в прошлом, ан нет.
    Сейчас похожая ситуация, с марта месяца температура 37-37.5, обошла врачей, последний терапевт сказал, что у меня тревожный симптом, выписал успокойки и отправил домой. Вполне возможно
    Ощущаю апатию, безэмоциональность,не острые ПА, которые умею уже подавлять, но понимаю, что они сопуствуют депрессии.
    Хочу вернуть себя к жизни, почувствовать её вкус , найти мотивацию. Я развиваюсь, планирую, но все как-будто в сером фильме. Всё очень кажется примитивным.
    С чего все началось в этот раз, моя мама болеет, но сейчас в ремиссии, и этот момент в моей жизни подверг меня в постоянный страх. Я не готова смириться с этим и нахожусь почти 2 года в напряжении.
    Корень понимаю, что принять ситуацию тоже нужно и какие-то ситуации в нашей жизни неизбежны, но я из-за этого сейчас не живу, моя молодость проходит мимо меня
    Помогите может что почитать и направить на то русло, которое я упускаю.
    Буду благодарна каждому 🙏

  12. Вверх #852
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Нужен срочно психолог! Подруга 55 лет инфантилизм, роль жертвы. Плюс ко всему зависимый сын с сопутствующим заболеванием ОКР. Кредиты - Вообщем огромный букет МОЛДАВИИ! На днях подняла вопрос об уходе из жизни, очень спокойно, взвешенно говорила, что если что, то она мне оставит пару телефонов......как то так!
    Вопрос - посоветуйте психолога, который смог бы взяться за столь сложный случай, Простите за столь грубое сравнение, но тут такой случай, что хотелось бы найти порядочного профи. А не рвача, который пишет диссертацию и ставит опыты. Это тоже надо, но не в этом случае, так как каждый день для человека мучение.
    Помогите с советом, зараннее спасибо.
    д.дня - ну что, жива еще ваша подруга, как у нее дела? нашли специалиста?

  13. Вверх #853
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    Как тебя зовут? как обстоят дела с семьей? работой? мужчиной? есть хоть одна сфера в твоей жизни, где тебе комфортно

    Депрессия здесь выступает как территориальный конфликт, связанный с «гормональным патом», конфликт неудовлетворенностью. Связанные с этим чувства: недооцененность и/или вина. Впоследствии человек чувствует себя жалким, несчастным. Если ситуация переживается в рамках территории и в состоянии неполноценности, за этим следует клиническая депрессия. Изменения происходят на уровне коры головного мозга

    смысл Приглушение инстинктов и влечений

    Когда происходит «пат» от слова апатия - в любой системе, особенно биологической, то все колеблется на балансе, не совмещаясь. Нет ни победителя, ни проигравшего, никому не может быть поставлен «шах и мат». так запускается программа «гормонального пата». посредством этого пата все женские инстинкты будут приглушены и снижены до уровня, который вызывает состояние де-сексуализации на функциональном уровне, приводя депрессивных мужчин и женщин в «унисекс»
    состояние, в котором их женские\мужские функции и реакции ослабляются.

    При этом самообесценивание, если оно на постоянной основе, начинает сопровождаться болями в костных тканях..
    Последний раз редактировалось city life; 08.05.2020 в 20:07.

  14. Вверх #854
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Спасибо за ответ. На работе-комфортно, с мужчиной-комфортно, с семьёй есть некоторые натянутые нити, но я давно живу отдельно и не думаю, что это сильно цепляет меня. Я больше склоняюсь к тому, что я не реализована как личность, мне почему-то хочется большего внимания к себе, более масштабного, не в рамках семьи.
    По поводу десексуализации не совсем понимаю, если это напрямую связано с ослабевающим либидо, то у меня этого нет. В сексуальном плане получаю удовольствие и не пренебрегаю. Или я что-то не так понимаю?
    Клиническая депрессия это вероятно более сложная форма депрессии?
    Как понять клиническая ли форма депрессии конкретно в моем случае, как распознать ?

  15. Вверх #855
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. На работе-комфортно, с мужчиной-комфортно, с семьёй есть некоторые натянутые нити, но я давно живу отдельно и не думаю, что это сильно цепляет меня. Я больше склоняюсь к тому, что я не реализована как личность, мне почему-то хочется большего внимания к себе, более масштабного, не в рамках семьи.
    По поводу десексуализации не совсем понимаю, если это напрямую связано с ослабевающим либидо, то у меня этого нет. В сексуальном плане получаю удовольствие и не пренебрегаю. Или я что-то не так понимаю?
    Клиническая депрессия это вероятно более сложная форма депрессии?
    Как понять клиническая ли форма депрессии конкретно в моем случае, как распознать ?
    Просто Сити Лайф в своих предсказаниях попала мимо по всем вопросам относительно вас. Тем самым осветив уровень своей профпригодности не в лучшем свете.

  16. Вверх #856
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Форумчане, приветствую)
    Есть потребность в помощи, советах.
    Испытываю дикую консервации своих нереализованных потенциалов, своих эмоций внутри себя. Я очень без эмоциональная, даже, когда понимаю, что получила то, чего хотела.
    Отступление.
    В далёком 2012 переживала что-то подобное, допереживалась до ПА, врачей и антидепрессантов с транквилизаторами. 4 месячный термоневроз, казалось бы остались в прошлом, ан нет.
    Сейчас похожая ситуация, с марта месяца температура 37-37.5, обошла врачей, последний терапевт сказал, что у меня тревожный симптом, выписал успокойки и отправил домой. Вполне возможно
    Ощущаю апатию, безэмоциональность,не острые ПА, которые умею уже подавлять, но понимаю, что они сопуствуют депрессии.
    Хочу вернуть себя к жизни, почувствовать её вкус , найти мотивацию. Я развиваюсь, планирую, но все как-будто в сером фильме. Всё очень кажется примитивным.
    С чего все началось в этот раз, моя мама болеет, но сейчас в ремиссии, и этот момент в моей жизни подверг меня в постоянный страх. Я не готова смириться с этим и нахожусь почти 2 года в напряжении.
    Корень понимаю, что принять ситуацию тоже нужно и какие-то ситуации в нашей жизни неизбежны, но я из-за этого сейчас не живу, моя молодость проходит мимо меня
    Помогите может что почитать и направить на то русло, которое я упускаю.
    Буду благодарна каждому ��
    Если простым языком...по современным представлениям подобные расстройства связаны с дисбалансом гормонов регулирующих настроение...причин может быть множество...сначала исключают соматику типа заболеваний щитовидной железы,сердца и т.п....если ничего или почти ничего не находят подбирают индивидуально антидепрессант курсом на год и психотерапию...иногда хватает одного антидепрессанта или одного психотерапевта...кому как...универсальных рецептов нет ...

  17. Вверх #857
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Я сдавала на гормоны менее месяца назад. Все гормоны в норме

  18. Вверх #858
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Я сдавала на гормоны менее месяца назад. Все гормоны в норме
    Тогда в чем проблема...врач,назначивший анализы может оценить их результат и дать рекомендации

  19. Вверх #859
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Просто Сити Лайф в своих предсказаниях попала мимо по всем вопросам относительно вас. Тем самым осветив уровень своей профпригодности не в лучшем свете.
    Какое у вас мнение на счёт моей ситуации? Поделитесь

  20. Вверх #860
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Тогда в чем проблема...врач,назначивший анализы может оценить их результат и дать рекомендации
    Вы читали мое первое сообщение? Мне выписали только успокоительное)


Ответить в теме
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения