Тема: Нужен психолог

Ответить в теме
Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 968
  1. Вверх #921
    Новичок Аватар для spartanec_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    52
    Кто-то посещал групповую терапию? Есть результаты, отзывы?


  2. Вверх #922
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    238
    Здравствуйте! Участвовала в групповой терапии, в рамках нескольких проектов, очень хороший эффект, видишь свои проблемы,видишь проблемы других, рефлексируешь.
    Последний раз редактировалось Tash19; 07.05.2021 в 13:44.

  3. Вверх #923
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6706
    Видишь, хорошо, а что дальше?
    Или эффект только в том, что увидишь?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  4. Вверх #924
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Видишь у других проблемы ещё хуже,что успокаивает и придает оптимизма

  5. Вверх #925
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Видишь у других проблемы ещё хуже,что успокаивает и придает оптимизма
    Ага. Я на групповой был блин какие там дол странные люди попадались

  6. Вверх #926
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Кто-то пользовался зелёнкой? Есть результаты, отзывы?

  7. Вверх #927
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Видишь, хорошо, а что дальше?
    Или эффект только в том, что увидишь?
    На мой взгляд, когда видишь несколько различных мнений, либо, путей выхода из проблемной ситуации, то легче определиться со своим. Люди проговаривают, что делали, и оказывается, что ты не одинок в своей проблеме, но и велосипед не надо изобретать, потому что кто-то прошёл это. Группы поддержки действуют по этому принципу

  8. Вверх #928
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Как говорят в народе:"Не надо путать грешное с правидным". Группы поддержки это одно, групповая психотерапия это "немножко не то". Групповая психотерапия это "лекарство" которое имеет свои показания и противопоказания и не назначается и не выбирается клиентом самому себе, а используется психотерапевтом в случае необходимости и целесообразности. Цели, методы, сроки психотерапии, состав групп и соответственно конечный результат зависят от квалификации и опыта психотерапевта. Это типа того, как зелёнка, хорошо помогает при поверхностных неглубоких ранках и порезах но совсем не помогает например при аппендиците в независимости от того мазать ею живот, лысину или пить внутрь.

  9. Вверх #929
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Посоветуйте пожалуйста психолога, работающего по КПТ (когнитивно-поведенческой терапии), НЕ гештальт и не по заоблачным ценам, если такое существует в Одессе.

  10. Вверх #930
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста психолога, работающего по КПТ (когнитивно-поведенческой терапии), НЕ гештальт и не по заоблачным ценам, если такое существует в Одессе.
    Могу подсказать варианты. Пономаренко или у нас есть центр Круг Семьи, там скопление КПТ. Советовать никого не возьмусь.

  11. Вверх #931
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Могу подсказать варианты. Пономаренко или у нас есть центр Круг Семьи, там скопление КПТ. Советовать никого не возьмусь.
    А про Пономаренко можно конкретнее?

  12. Вверх #932
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    А про Пономаренко можно конкретнее?
    А я не знаю что конкретнее рассказать. С любым психологом нужно пробовать, установится ли у вас контакт. Я был у неё в терапии какое-то время, но "не пошло" и я прекратил.

  13. Вверх #933
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Могу подсказать варианты. Пономаренко или у нас есть центр Круг Семьи, там скопление КПТ. Советовать никого не возьмусь.
    бери процент и советуй

  14. Вверх #934
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    А я не знаю что конкретнее рассказать. С любым психологом нужно пробовать, установится ли у вас контакт. Я был у неё в терапии какое-то время, но "не пошло" и я прекратил.
    Имя!

  15. Вверх #935
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    А я не знаю что конкретнее рассказать. С любым психологом нужно пробовать, установится ли у вас контакт. Я был у неё в терапии какое-то время, но "не пошло" и я прекратил.
    Долго терапировался...или психологизировался...?
    Бюджет сильно пострадал?

  16. Вверх #936
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Имя!
    Лариса Петровна Пономаренко

    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Долго терапировался...или психологизировался...?
    Бюджет сильно пострадал?
    На КПТ недолго, сеансов 5 потом ковид поймал и уже не возвращался. Я после гештальта шел с мыслями что уж тут четкая схема и не придется как там пол года ходить, но понял что фиг там.
    Хотя мысль снова пойти на терапию иногда посещает.

  17. Вверх #937
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Лариса Петровна Пономаренко


    На КПТ недолго, сеансов 5 потом ковид поймал и уже не возвращался. Я после гештальта шел с мыслями что уж тут четкая схема и не придется как там пол года ходить, но понял что фиг там.
    Хотя мысль снова пойти на терапию иногда посещает.
    если после первого раза нет ощущения что это твое -вали на хрен из этого гиблого для финансов и времени места...с другой стороны-у тебя явно завышенные ожидания

  18. Вверх #938
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста психолога, работающего по КПТ (когнитивно-поведенческой терапии), НЕ гештальт и не по заоблачным ценам, если такое существует в Одессе.
    Добрый день.

    С каким вопросом хотите поработать?
    Практический психолог, педагог - психолог.

  19. Вверх #939
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста психолога, работающего по КПТ (когнитивно-поведенческой терапии), НЕ гештальт и не по заоблачным ценам, если такое существует в Одессе.
    Поясняю ещё раз. Выбор метода психотерапии это не прерогатива клиента это Выбор метода психотерапевтом!

    Клиент должен выбрать понравившегося ему психотерапевта, а психотерапевт уже подбирает методы и методики «лечения – психотерапии».

    Клиенту всё равно, чем будет ему оказана помощь, если клиент зацикливается на конкретном методе психотерапии он уже проиграл!

    Теперь ещё раз о КПТ (когнитивно-поведенческой терапии) - нет такого метода психотерапии, это бред придуманный кем то безграмотным и невежеством разнесенный. Это всё равно, что скрестить ужа с ежом! Попытаюсь пояснить наиболее доступно и конкретно!

    Теоретически есть когнитивный подход, который основан на образовании в сознании клиента, так называемых «когниций», (читай ... понятий) которые помогают клиенту справиться с проблемой (проблемами). Конкретные техники и технологии у каждого психолога (психотерапевта) сугубо индивидуальны и уникальны. Когнитивный подход - это только теоретическая база для специалистов!

    Методы когнитивной терапии направлены на людей с высоким уровнем интеллекта и у людей с низким уровнем интеллекта ПРОСТО не работают, потому что им НЕЧЕМ образовывать «когниции».

    Так же теоретически есть поведенческий подход, грубо говоря, но мягко выражаясь – это «дрессура», разной степени жесткости, который механически вырабатывает необходимый навык поведения. Основан на простом правиле: Стимул – Реакция, Реакция – Стимул. Методы поведенческой терапии направлены на людей с низким уровнем интеллекта.

    Например (утрировано): Клиент грызёт ногти, но хочет от этого избавиться.
    Психотерапевт берёт палку и когда клиент подносит руку ко рту что бы грызть ногти, психотерапевт бьёт его палкой по руке. Даю 100% гарантию, что через определённое количество ударов клиент перестанет грызть ногти.

    Правило: Негативная реакция – Негативный стимул!

    А теперь реальный пример: один фотограф (читай … психотерапевт) фотографировал людей с обезьяной, но паскудная обезьяна в самый неподходящий момент начинала кусать клиентов. Как фотограф (психотерапевт) справился с проблемой? Правильно! Негативная реакция – Негативный стимул!

    Он каждое утро перед началом работы без «когнитивных пояснений» (читай молча…) давал обезьяне хорошую взбучку. Проблема была решена!

    При «психотерапии» ни одно из двух животных серьёзно не пострадало! Кто сомневается, могу продемонстрировать на практике лично!

    Если кому либо из читателей, то, что я написал не понятно, и он по прежнему хочет «отведать» КПТ то им на когнитивную терапию ходить бесполезно надо идти сразу сугубо на поведенческую уровень интеллекта измерять не обязательно!

    Ели нет поставленной цели её нельзя достигнуть априори! Если цель поставлена неправильно или выбран неправильный способ её реализации результат будет аналогичный!

  20. Вверх #940
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    А про Пономаренко можно конкретнее?
    Пономаренко хорошо знаю, но категорически не советую! Почему пояснять не буду!
    Последний раз редактировалось Docdoc; 09.05.2021 в 21:42.


Ответить в теме
Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения