Тема: Нужен психолог

Ответить в теме
Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 968
  1. Вверх #861
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. На работе-комфортно, с мужчиной-комфортно, с семьёй есть некоторые натянутые нити, но я давно живу отдельно и не думаю, что это сильно цепляет меня. Я больше склоняюсь к тому, что я не реализована как личность, мне почему-то хочется большего внимания к себе, более масштабного, не в рамках семьи.
    По поводу десексуализации не совсем понимаю, если это напрямую связано с ослабевающим либидо, то у меня этого нет. В сексуальном плане получаю удовольствие и не пренебрегаю. Или я что-то не так понимаю?
    Клиническая депрессия это вероятно более сложная форма депрессии?
    Как понять клиническая ли форма депрессии конкретно в моем случае, как распознать ?
    Что стоит за желанием получать больше внимания, не в рамках семьи? Если есть потенциал и есть способы реализации, есть направление/цель - то какие внутренние проблемы мешают? Но сити лайф не так далека от истины. Хроническая температура говорит о подавлении. Что вы в себе подавляете - может сказать только профессионал. И нужно работать с индивидуальным специалистом, а не на форуме. Здесь никто не несёт ответственность за свои высказывания, к тому же, жесткая конкуренция между пользователями форума. Если нужен рузультат, а не эфемерные иллюзии и догадки в свой адрес, не жалейте на себя времени и средств. Помочь восстановиться возможно только с профи.


  2. Вверх #862
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Вы читали мое первое сообщение? Мне выписали только успокоительное)
    врачу при очном осмотре как-то виднее...если результаты его назначений Вас не устраивают-ищите того кому будете доверять...лучше по рекомендациям лично знакомых вам людей...
    на форумах шансов мало...

  3. Вверх #863
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. На работе-комфортно, с мужчиной-комфортно, с семьёй есть некоторые натянутые нити, но я давно живу отдельно и не думаю, что это сильно цепляет меня. Я больше склоняюсь к тому, что я не реализована как личность, мне почему-то хочется большего внимания к себе, более масштабного, не в рамках семьи.
    По поводу десексуализации не совсем понимаю, если это напрямую связано с ослабевающим либидо, то у меня этого нет. В сексуальном плане получаю удовольствие и не пренебрегаю. Или я что-то не так понимаю?
    Клиническая депрессия это вероятно более сложная форма депрессии?
    Как понять клиническая ли форма депрессии конкретно в моем случае, как распознать ?
    смотри, если у тебя, например, остро стоит вопрос нераелизованности, и в связи с этим возникают чувства, назовем их дискомфортные, то это следствие негативного опыта, возможно из далекого детства, в следствии чего реакция повторяется.. ведь когда-то это началось...это один вопрос, который легко поправим.

    но если речь идет о ПА, депрессии - как ты описываешь "допереживалась до ПА, врачей и антидепрессантов с транквилизаторами. 4 месячный термоневроз, казалось бы остались в прошлом, ан нет.
    Сейчас похожая ситуация, с марта месяца температура 37-37.5, обошла врачей, последний терапевт сказал, что у меня тревожный симптом, выписал успокойки и отправил домой. Вполне возможно. Ощущаю апатию, безэмоциональность,не острые ПА, которые умею уже подавлять, но понимаю, что они сопуствуют депрессии."
    - если эти диагнозы поставлены правильно - то все вышеперечисленное мною в предыдущем сообщении истина, возможно утрированная.. и здесь либо ты с помощью специалиста по психосоматике начинаешь работать/разбираться - (это не глубокая терапия) либо продолжаешь обманывать себя (а мы, люди ох как умеем это делать) и продолжаешь ходить по врачам..

  4. Вверх #864
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Что стоит за желанием получать больше внимания, не в рамках семьи? Если есть потенциал и есть способы реализации, есть направление/цель - то какие внутренние проблемы мешают? Но сити лайф не так далека от истины. Хроническая температура говорит о подавлении. Что вы в себе подавляете - может сказать только профессионал. И нужно работать с индивидуальным специалистом, а не на форуме. Здесь никто не несёт ответственность за свои высказывания, к тому же, жесткая конкуренция между пользователями форума. Если нужен рузультат, а не эфемерные иллюзии и догадки в свой адрес, не жалейте на себя времени и средств. Помочь восстановиться возможно только с профи.
    Спасибо за разъяснения, знания, потенциал и возможности есть, но что-то мешает. Что-непонятно... Вот в этом и дело.Я пытаюсь понять.
    У меня был опыт в консультации с психологом из этого форума очень давно, к сожалению)))) я услышала довольно странный ответ на мою проблему, что я устала и мне надо отдохнуть, вот тогда то я и собралась, штрудировала много литературы и разобралась, выгребла из того состояния, поэтому сейчас очень даже сомневаюсь стоит ли. Я не говорю о некомпетентности всех, но мне видимо тогда не повезло.

  5. Вверх #865
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от city life Посмотреть сообщение
    смотри, если у тебя, например, остро стоит вопрос нераелизованности, и в связи с этим возникают чувства, назовем их дискомфортные, то это следствие негативного опыта, возможно из далекого детства, в следствии чего реакция повторяется.. ведь когда-то это началось...это один вопрос, который легко поправим.

    но если речь идет о ПА, депрессии - как ты описываешь "допереживалась до ПА, врачей и антидепрессантов с транквилизаторами. 4 месячный термоневроз, казалось бы остались в прошлом, ан нет.
    Сейчас похожая ситуация, с марта месяца температура 37-37.5, обошла врачей, последний терапевт сказал, что у меня тревожный симптом, выписал успокойки и отправил домой. Вполне возможно. Ощущаю апатию, безэмоциональность,не острые ПА, которые умею уже подавлять, но понимаю, что они сопуствуют депрессии."
    - если эти диагнозы поставлены правильно - то все вышеперечисленное мною в предыдущем сообщении истина, возможно утрированная.. и здесь либо ты с помощью специалиста по психосоматике начинаешь работать/разбираться - (это не глубокая терапия) либо продолжаешь обманывать себя (а мы, люди ох как умеем это делать) и продолжаешь ходить по врачам..
    Спасибо, поняла в каком направлении двигаться

  6. Вверх #866
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Что стоит за желанием получать больше внимания, не в рамках семьи? Если есть потенциал и есть способы реализации, есть направление/цель - то какие внутренние проблемы мешают? Но сити лайф не так далека от истины. Хроническая температура говорит о подавлении. Что вы в себе подавляете - может сказать только профессионал. И нужно работать с индивидуальным специалистом, а не на форуме. Здесь никто не несёт ответственность за свои высказывания, к тому же, жесткая конкуренция между пользователями форума. Если нужен рузультат, а не эфемерные иллюзии и догадки в свой адрес, не жалейте на себя времени и средств. Помочь восстановиться возможно только с профи.
    Что стоит за желанием получать больше внимания вне семьи? - тут играет моя врожденная натура. Я лидер и властный человек, дома более мягкая, как и должна быть настоящая женщина, но это меня не подавляет, так как я к этому пришла осознанно и не жалею. Для меня это уровень работы над собой. На работе я веду бизнес, то есть я во главе правления, но меня это не удовлетворяет, все очень монотонно. Возможно мне недостаточно там развития, я как - будто остановилась

  7. Вверх #867
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Что стоит за желанием получать больше внимания вне семьи? - тут играет моя врожденная натура. Я лидер и властный человек, дома более мягкая, как и должна быть настоящая женщина, но это меня не подавляет, так как я к этому пришла осознанно и не жалею. Для меня это уровень работы над собой. На работе я веду бизнес, то есть я во главе правления, но меня это не удовлетворяет, все очень монотонно. Возможно мне недостаточно там развития, я как - будто остановилась
    Я не верю всему, что пишут. Поэтому, я придерживаюсь своей первоначальной линии - если есть проблемы на физике, значит есть серьёзные зажимы или блоки. Это работа с психосоматикой. Сможете выйти самостоятельно - гуд)
    Успехов!)

  8. Вверх #868
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,418
    Репутация
    6697
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Если простым языком...по современным представлениям подобные расстройства связаны с дисбалансом гормонов регулирующих настроение...причин может быть множество...сначала исключают соматику типа заболеваний щитовидной железы,сердца и т.п....если ничего или почти ничего не находят подбирают индивидуально антидепрессант курсом на год и психотерапию...иногда хватает одного антидепрессанта или одного психотерапевта...кому как...универсальных рецептов нет ...
    Хочется заметить, что выбросом гормонов тоже управляет наше подсознание (или мозг, как Вам удобнее).
    А что управляет им?
    Или другими словами - какова причина стресса?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #869
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Репутация
    24
    Попробуйте разобраться в этом просмотрев фильм о проблемах разума [mod]
    Последний раз редактировалось grremlin; 30.07.2020 в 18:07. Причина: удалил ссылку

  10. Вверх #870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Репутация
    24
    Человек испытывает различные эмоции и имеет какой то хронический эмоциональный тон и временный тон. Временные эмоции возникают по ситуации, а хронический это преобладающий эмоциональный тон человека на протяжении дня. Каждый раз, когда человек погружается в эмоцию страх, например, выделяются гормоны остеокальцин и адреналин, которые мобилизуют организм для адекватной реакции опасности. Если это временная эмоция в ответ на опасность, например, нападения собаки, то тут все ок, человек сможет быстрее убежать или перепрыгнуть через высокий забор. Теперь представьте, что человек находится в страхе или горе постоянно, т.е. это состояние носит хронический характер. Тогда гормональный фон сдвигается от нормы и это создает огромную нагрузку на наш организм, как психологическую, так и физиологическую. В итоге мы имеем набор психосоматических заболеваний. Попасть в такое хроническо низкое эмоциональное состояние человек может из за инцидентов прошлого, которые накапливаясь, опускают человека низко по эмоциональному тону и он уже не может подняться. Выход это пройти в сессиях травмирующие инциденты и навсегда освободить человека от их влияния. В результате каждой сессии человек поднимается по тону и его хронический тон также повышается. Нужно от 18 до 72 часов терапии (в зависсимости от стартового состояния), чтобы человек смог ощутить значительное улучшение.

  11. Вверх #871
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,418
    Репутация
    6697
    И кто же проводит по этим исцеляющим сессиям?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #872
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Репутация
    24
    обученный специалист - одитор. «Одитор» означает «тот, кто слушает» (от латинского слова audire — слушать). Одитор применяет стандартную технологию Дианетики для того, чтобы помочь человеку обнаружить области душевных страданий, выяснить что-то в отношении себя и улучшить своё состояние.
    Последний раз редактировалось evgenyj; 30.07.2020 в 12:41.

  13. Вверх #873
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Лучше уточнить, к чему приводят эти "исцеляющие сессии").
    На вопрос "Кто проводит?" - ответ не психолог, а адепт деструктивной секты саентологов.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 30.07.2020 в 13:00.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #874
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от evgenyj Посмотреть сообщение
    обученный специалист - одитор. «Одитор» означает «тот, кто слушает» (от латинского слова audire — слушать). Одитор применяет стандартную технологию Дианетики для того, чтобы помочь человеку обнаружить области душевных страданий, выяснить что-то в отношении себя и улучшить своё состояние.
    К такому человеку приходят только стандартные люди? Технология в производстве дает стандартное изделие, отсюда и следствие - перенос применения технологии на человека.

  15. Вверх #875
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Из фильма о дианетике - "Разум может сделать человека больным". Здрасте, пожалуйста, что же это за разум .. мысли, отношение к ним, действия вызванные этим отношением - они могут. Но это не разум.
    Цитата Сообщение от evgenyj Посмотреть сообщение
    Попробуйте разобраться в этом просмотрев фильм о проблемах разума https://youtu.be/p-GkRD4S4l4
    Кто и с какой целью сделал такой неправильный перевод?

  16. Вверх #876
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,418
    Репутация
    6697
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохрани мою тень....JPG
Просмотров: 5
Размер:	41.9 Кб
ID:	13379740
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #877
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Хочется заметить, что выбросом гормонов тоже управляет наше подсознание (или мозг, как Вам удобнее).
    А что управляет им?
    Или другими словами - какова причина стресса?
    В учебнике по эндокринологии подсознание как- то упустили...да и не только его...
    Есть ли жизнь на Марсе...

  18. Вверх #878
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    В учебнике по эндокринологии подсознание как- то упустили...да и не только его...
    Есть ли жизнь на Марсе...
    Мозг тоже упустили? Эндокринология - это только одна отрасль медицины, а человек - целый организм.

  19. Вверх #879
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Хочется заметить, что выбросом гормонов тоже управляет наше подсознание (или мозг, как Вам удобнее).
    А что управляет им?
    Или другими словами - какова причина стресса?
    внешние факторы / раздражители

  20. Вверх #880
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мозг тоже упустили? Эндокринология - это только одна отрасль медицины, а человек - целый организм.
    Ещё и расположение небесных светил не учитывается. И оттенки северного сияния...что крайне возмутительно...


Ответить в теме
Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения