Тема: Нужен психолог

Ответить в теме
Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 968
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для TanyaLi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    90
    все серьезно!


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    А где я писал что он здесь "причем" ? Я не знаю "причем" он здесь или не причем. Я всего лишь написал что в связи с высказыванием г-на Docdoc мне было бы интересно узнать согласуется ли обстоятельство формирования "Сверх-Я" с идентификацией с отцом или матерью. Или мой вопрос является абсурдным по сути ?
    Что для вас сверх Я.

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от TanyaLi Посмотреть сообщение
    все серьезно!
    Скажите , а чем вас не устраивали первые 3 терапевта.

  4. Вверх #244
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Alena37 Посмотреть сообщение
    Что для вас сверх Я.
    "Для меня" "Сверх-Я" (Supur-ego) то же что и для всех психологов мира имеющих университетский диплом. Для всех нас (людей получавших в свое время высшее образование по специальности "Психология") это понятие может означать только одно и то же единственно возможное. И никак не может иметь различные интерпретации. И непосредственно это понятие имеет отношение к комплексу Эдипа. Скажу Вам честно - меньше всего я думал что возникнет необходимость мне Вам это объяснять.

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    "Для меня" "Сверх-Я" (Supur-ego) то же что и для всех психологов мира имеющих университетский диплом. Для всех нас (людей получавших в свое время высшее образование по специальности "Психология") это понятие может означать только одно и то же единственно возможное. И никак не может иметь различные интерпретации. И непосредственно это понятие имеет отношение к комплексу Эдипа. Скажу Вам честно - меньше всего я думал что возникнет необходимость мне Вам это объяснять.
    А вы все же попробуйте мне это объяснить.

  6. Вверх #246
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Alena37 Посмотреть сообщение
    А вы все же попробуйте мне это объяснить.
    Зачем ? Зачем мне дублировать содержимое работ Фрейда и многочисленных монографий с критикой его теории ? Зачем мне дублировать то что читается на лекциях по глубинной психологии в университетах и что с легкостью можно прочесть в массе Интернет-источников ? Тем более что Вы знаете - если я начну Вам это "объяснять" - то здесь появятся ссылки на десяток источников на английском языке. Оно Вам надо ? И я Вас спрашиваю

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Зачем ? Зачем мне дублировать содержимое работ Фрейда и многочисленных монографий с критикой его теории ? Зачем мне дублировать то что читается на лекциях по глубинной психологии в университетах и что с легкостью можно прочесть в массе Интернет-источников ? Тем более что Вы знаете - если я начну Вам это "объяснять" - то здесь появятся ссылки на десяток источников на английском языке. Оно Вам надо ? И я Вас спрашиваю
    Я не хочу ссылки, я прошу вас своими словами, объяснить что вы понимаете под понятием "суппер эго".

  8. Вверх #248
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Alena37 Посмотреть сообщение
    Я не хочу ссылки, я прошу вас своими словами, объяснить что вы понимаете под понятием "суппер эго".
    Дорогая Alena37 Вам не кажется что мы с Вами начинаем флудить ? Вообще то я не занимаюсь преподавательской деятельностью и на профессиональные темы общаюсь только с профессионалами. Поскольку Вы судя по профилю таковым в области психического здоровья являетесь я счел возможным общаться с Вами используя профессиональную терминологию. Пояснять что означают известные в психологической науке понятия я не считаю необходимым - мы с Вами не на семинарском занятии в ВУЗе, Вы не студентка а я не преподаватель.

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Дорогая Alena37 Вам не кажется что мы с Вами начинаем флудить ? Вообще то я не занимаюсь преподавательской деятельностью и на профессиональные темы общаюсь только с профессионалами. Поскольку Вы судя по профилю таковым в области психического здоровья являетесь я счел возможным общаться с Вами используя профессиональную терминологию. Пояснять что означают известные в психологической науке понятия я не считаю необходимым - мы с Вами не на семинарском занятии в ВУЗе, Вы не студентка а я не преподаватель.
    А давайте немножко будем филудить. А вы представите себе что я студентка и ничего не понимаю в психотерапии. Процветите плиззззз....

  10. Вверх #250
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    С какого такого перепугу ? Мне, например, на мой вопрос о связи отождествления с одним из родителей с формированием эдиповской установки здесь никто не захотел ответить. А я Вам детализацию природы Super-Ego подавай. Нет уж - несправедливо это получицца

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    С какого такого перепугу ? Мне, например, на мой вопрос о связи отождествления с одним из родителей с формированием эдиповской установки здесь никто не захотел ответить. А я Вам детализацию природы Super-Ego подавай. Нет уж - несправедливо это получицца
    Давайте без перепугу, расскажите про ваше супер эго.

  12. Вверх #252
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Если я расскажу о своем Супер-Эго то перепуг будет не только у Вас но и у большинства добропорядочных посетителей одесского форума
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 27.09.2013 в 21:58.

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Если я расскажу о своем Супер-Эго то перепуг будет не только у Вас но и большинства добропорядочных посетителей одесского форума
    Нету здесь таких.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Если я расскажу о своем Супер-Эго то перепуг будет не только у Вас но и большинства добропорядочных посетителей одесского форума
    Вы наверно очень чувствительный человек, беспокоитесь......Думаю что я не испугаюсь, все таки профессия психотерапевта подразумевает устойчивость,)))очень внимательно буду читать что вы напишите.

  15. Вверх #255
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Да за Вас я спокоен. Но ведь открытый форум читать может весь мир. В том числе и несовершеннолетние дети.

  16. Вверх #256
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Да за Вас я спокоен. Но ведь открытый форум читать может весь мир. В том числе и несовершеннолетние дети.
    Думаю вряд ли несовершеннолетние читать будут, а вот вы чего то боитесь похоже, но я могу ошибаться.

  17. Вверх #257
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Ну так ничего удивительного... Пятница... 13-ая страница...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  18. Вверх #258
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    А чё мне бояцца ? Все мои "грехи" и так известны в очень влиятельных кругах А писать о некоторых "осадках" (это кстати профессиональный термин применительно к Super-Ego) Сверх-Я таки да не только неприлично но и недопустимо для потенциального прочтения несовершеннолетними

  19. Вверх #259
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Ну так ничего удивительного... Пятница... 13-ая страница...
    Вот что значит астролог А будущее мне по знакомству со скидкой не предскажете ?

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Вот что значит астролог А будущее мне по знакомству со скидкой не предскажете ?
    Куда скидывать?
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


Ответить в теме
Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения