Тема: СШ № 90

Ответить в теме
Страница 3 из 112 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2240
  1. Вверх #41
    Pretty Woman Аватар для ALьоNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    3928
    про Базарную я только знаю, что она(школа) там есть. Позвоните


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Кикоша Посмотреть сообщение
    Здавствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли перейти в 90 школу в 5 класс?Или набирают только с первого класса?
    Я заканчивала школу еще 10 лет назад, но знаю, что всегда можно было попасть в 90-ю в любой класс. Правда, всегда главной преградой был немецкий язык, т.к. уровень преподавания его выше, чем в других школах. Но одна моя однокласница перешла с базовым обычным немецким уже в 9-том классе. Она очень переживала за свой немецкий, и поэтому так старательно его учила, что уже в 10-ом классе - была первая на параллели, выиграла областную олимпиаду, а затем и республиканскую... Так что все в ваших руках!

    Школа очень хорошая! И не смотря на то, что заканчивала я не немецкий РГФ, а экономический ВУЗ, успешно работаю в представительстве немецкой фирмы, и знания полученные в школе, мне пригодились больше, чем вузовские!

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит обучение в начальных классах на Базарной с продленкой??? Дороже ведь, чем на Большой Арнаутской? До скольки продленка? Как проходит день у деток на продленке? И тяжело ли было поступить в первый класс на Базарную? Тяжелое ли тестирование? Очень буду ждать ответа!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    90-Я ШКОЛА-ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В Одессе.Много разных преимуществ.Многое здесь писали,не буду повторяться.Игорь Иванович,действительно,молодец.За время своего пребывания(кажется,уже шестой год)сделал для школы очень многое(думаю,ещё и сделает,даст то Бог).А по поводу поборов скажу одно-зная ситуацию в стране нашей многострадальной,с уверенностью можно заявить,что оплата 100 гривен в месяц в фонд школы-приемлемая плата,с учётом того,что все эти деньги не покрывают тех расходов,которые реально затрачиваются на школу,на её благоустройство.Ну ,а отдельные любители заглянуть в чужой карман есть везде,в каждой школе,тут уж ничего не поделаешь(хотя и тут-явного вымагательства нет).Школа хорошая.
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для doktorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    520
    Пожалуйста ,посоветуйте учителя начальных классов на Базарной (Кировский сквер),набор 2010,спасибо.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для марина андрияш
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    51
    Тоже буду благодарна если кто-то посоветует первого учителя,ведь главное это,а не то сколько платишь

  7. Вверх #47
    Могу вот, что подсказать: спросите родителей 5 и 9 классов, довольны ли они школой? Может быть так , что в 5 классе, у ребенка резко снизится успеваимость и классная настоятельно будет требовать пройтись по учителям. И тогда вам расскажут, что из себя представляет ваш ребенок и сколько стоит исправить его оценки))). Дополнительный урок немецкого стоит 10$, надо брать как минимум 2 урока в неделю))). С 9 класса стоимость урока 15-20 у.е, подготовка к Шпрах диплому. Исправить оценку:100$- 1 балл. Допустим с 8 на 11 - 400 у.е.может затянуть, а может и нет))).

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Очень умная Посмотреть сообщение
    Могу вот, что подсказать: спросите родителей 5 и 9 классов, довольны ли они школой? Может быть так , что в 5 классе, у ребенка резко снизится успеваимость и классная настоятельно будет требовать пройтись по учителям. И тогда вам расскажут, что из себя представляет ваш ребенок и сколько стоит исправить его оценки))). Дополнительный урок немецкого стоит 10$, надо брать как минимум 2 урока в неделю))). С 9 класса стоимость урока 15-20 у.е, подготовка к Шпрах диплому. Исправить оценку:100$- 1 балл. Допустим с 8 на 11 - 400 у.е.может затянуть, а может и нет))).
    Ух ты ж...как увлекательно))))
    Да,думаю,что такое сейчас и в школах ив Вузах.везде..

  9. Вверх #49
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Ух ты ж...как увлекательно))))
    Да,думаю,что такое сейчас и в школах ив Вузах.везде..
    Да, может и есть. Только, наверное, сразу надо понимать. готов ли ты заплатить 2000 у.е, что бы перейти в старший класс. А может случится и так, что аттестат хороший, балл проходной, но вот беда- перед вами кладут на стол пачку докладных пятилетней давности на вашего ребенка, что он в 6 классе что-то сказал... И объясняют, что с таким поведением наврядли ему перейти в 9 класс... Ваши действия???))))

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Очень умная Посмотреть сообщение
    Да, может и есть. Только, наверное, сразу надо понимать. готов ли ты заплатить 2000 у.е, что бы перейти в старший класс. А может случится и так, что аттестат хороший, балл проходной, но вот беда- перед вами кладут на стол пачку докладных пятилетней давности на вашего ребенка, что он в 6 классе что-то сказал... И объясняют, что с таким поведением наврядли ему перейти в 9 класс... Ваши действия???))))
    Поубывавбы

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Совершенно не согласна с Самой Умной по поводу больших поборов за оценки, т.к. заканчивала эту школу относительно недавно, и большинство учителей остались те же! Мне кажется еще многое зависит от ребенка и его воспитания - ведь дыма без огня не бывает, и многие родители порой оправдывают своего ребенка и имеют на это полное право.
    В старших классах моих родителей не видели вообще, моя мама болела, в школу не могла ходить, и не знала, как выглядит даже классная преподавательница! И все равно, это мне не помешало самостоятельно получить в конце 11 класса медаль и поступить самой в престижный ВУЗ.
    По поводу немецкого языка я полностью не согласна, что нужно заниматься обязательно с преподавателем. Прежде всего нужно заниматься ребенку самостоятельно! Я ни с кем никогда частно не занималась, и это не мешает мне работать в немецкой компании. И по складу своих способностей мне давались больше точные науки, чем тот же немецкий! Просто нужно хотеть и учиться самим! А преподаватели тут явно ни при чем!
    Насколько я знаю, и в мое время и в это осталась лишь лишь одна учительница, способная на такие подвиги - потребовать 2000 у.е. за услуги. И из-за нее многие ученики действительно поуходили в другие школы и классы... Я, в частности, просто перевелась в старших классах в параллельный класс, где ее предмет в сотни раз лучше вела другой учитель с Большой буквы (к сожалению, уже на пенсии). И никогда об этом поступке не жалела. И Вам советую поступить также в этой ситуации. Если будет интересно, имя этой учительницы могу написать Вам в личку.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для doktorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    520
    Schonheit ,напишите пожалуйста про учителей крахоборов фамилии предмет ... наш малыш пойдет в первый класс ... что посоветуете по Вашему опыту

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Алека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    83
    В 2010 в школе на Б.Арнаутской будет набирать класс Анжелика Николаевна Заболотная. К ней в класс отдавать ребенка можно - детей любит и просто порядочный человек. Мы отучились у нее пару выпусков назад, отбирались лучшие в первый класс, который был нашему параллельный, тем не менее отстающим класс назвать нельзя, а главное - ребята дружные и до сих пор вспоминают А.Н. с теплыми чувствами...

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для mozaika однояйко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    38
    Да лучше всего идти к Анжелике Николаевной. Я вот на данный момент заканчиваю эту школу. Ниразу не пожалел что потянули именно сюда. А немецкий учится легко почти всеми я вам скажу. Английский хоть и не основной но учителя сильные. В начальной школе особо передивать нечего. Все гладко. Старше начнутся сложности. Игорь Иванович - мировой директор!) Действительно при нем все улучшилось. Сегодня во многих местах камеры установили даже. Так что прогулять школу будет сложно. Правда месяц назад обещали пропуска електронные дать и до сих пор тишина.... Если есть вопросу могу ответить)
    @sunset_odessa

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от mozaika однояйко Посмотреть сообщение
    Да лучше всего идти к Анжелике Николаевной. Я вот на данный момент заканчиваю эту школу. Ниразу не пожалел что потянули именно сюда. А немецкий учится легко почти всеми я вам скажу. Английский хоть и не основной но учителя сильные. В начальной школе особо передивать нечего. Все гладко. Старше начнутся сложности. Игорь Иванович - мировой директор!) Действительно при нем все улучшилось. Сегодня во многих местах камеры установили даже. Так что прогулять школу будет сложно. Правда месяц назад обещали пропуска електронные дать и до сих пор тишина.... Если есть вопросу могу ответить)
    А русский у вас в школе есть?

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для mozaika однояйко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    38
    Ну вам как чесно или для красоты? И имеете ввиду руский как предмет или предподавание на русском?
    @sunset_odessa

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Я сама не так давно была выпускницей этой школы, еще при старом директоре, но могу сказать, что уровень знаний, полученых мной мне вполне хватило, чтобы без особых усилий и содействия родителей поступить в Национальный Университет на бюджет. Говорят, что с новым директором все еще улучшилось, то тогда о лучшей школе и мечтать нельзя! Не бойтесь немецкого, он действительно учится легко, тем более что в старших классах его преподают носители языка, и эти уроки запомнились мне на всю жизнь, да того они были увлекательны! Единственное "но" - в мое время мало внимания уделялось творчеству (танцы, пение), не знаю, как сейчас. По поводу дополнительных занятий: да, они имели место быть. Но я не могу сказать, что к ним принуждали учителя в целях личной выгоды. Нет, занимались за деньги дети, которые хронически отставали по многим предметам или же имея средний уровень знаний хотели иметь высокий балл. В общем, воспоминания о школе только положительные. И. кстати, украинский язык (в моем классе на нем преподавали почти все предметы) мне очень помог в жизни и при получении ВО, хотя многие почему-то хотят обучение на русском. Если это с 1го класса, то нет абсолютно никакого "напряга" для ребенка, со временем оба языка становятся абсолютно равнозначными и очень легко переключаться с одного на другой.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для mozaika однояйко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
    Я сама не так давно была выпускницей этой школы, еще при старом директоре, но могу сказать, что уровень знаний, полученых мной мне вполне хватило, чтобы без особых усилий и содействия родителей поступить в Национальный Университет на бюджет. Говорят, что с новым директором все еще улучшилось, то тогда о лучшей школе и мечтать нельзя! Не бойтесь немецкого, он действительно учится легко, тем более что в старших классах его преподают носители языка, и эти уроки запомнились мне на всю жизнь, да того они были увлекательны! Единственное "но" - в мое время мало внимания уделялось творчеству (танцы, пение), не знаю, как сейчас. По поводу дополнительных занятий: да, они имели место быть. Но я не могу сказать, что к ним принуждали учителя в целях личной выгоды. Нет, занимались за деньги дети, которые хронически отставали по многим предметам или же имея средний уровень знаний хотели иметь высокий балл. В общем, воспоминания о школе только положительные. И. кстати, украинский язык (в моем классе на нем преподавали почти все предметы) мне очень помог в жизни и при получении ВО, хотя многие почему-то хотят обучение на русском. Если это с 1го класса, то нет абсолютно никакого "напряга" для ребенка, со временем оба языка становятся абсолютно равнозначными и очень легко переключаться с одного на другой.
    Да правильно) Тоже много знакомых которые окончили школу и радуюсят жизни)) Сейчас (наверное как раньше) в старших классах немецкий предподают учителя из Германии.
    @sunset_odessa

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Электронные пропуска уже дали,киндер принёс с гордым видом и положил на стол,а потом расстроился,узнав,что по его личному номеру я всегда смогу зайти на сайт школы и просмотреть электронный журнал))Вастьянова Людмила Сергеевна-мировая учительница,дети 6-10 класс до сих пор на перемене к ней бегают-общаются.Правда,у неё сейчас класс(по-моему 2-й),так что ,через два годика можете не сомневаться.
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    а есть сайт у школы?


Ответить в теме
Страница 3 из 112 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения