Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 239 из 318 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 6352
  1. Вверх #4761
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Их более 200, к примеру боли, онемение, головокружение.
    а модно ли вызвать или спровоцировать па? что бы ее полностью ощутить


  2. Вверх #4762
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    а модно ли вызвать или спровоцировать па? что бы ее полностью ощутить
    Не, это сейчас не модно!)))
    WoT

  3. Вверх #4763
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Не, это сейчас не модно!)))
    ещё как модно)))
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

  4. Вверх #4764
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
    ещё как модно)))
    Угу, этой зимой будет модно ПА!)))
    WoT

  5. Вверх #4765
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    а модно ли вызвать или спровоцировать па? что бы ее полностью ощутить
    Здоровому нереально. Некоторые шутники пытаются делать это учащенным дыханием, и там немного начинает кружиться голова и они думают что это и есть ПА.
    А больному легко, спуститься в метро, сходить в супермаркет или просто кофейку дернуть покрепче.

  6. Вверх #4766
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Кстати, насчет метро, у нас его понятно нет, но многие модные ПТ источники часто приводят примеры с метрофобией и как они ее героически побеждают втаскивая беднягу ПАшника в метро и отвлекая его беседами по дороге.

    Так вот по роду работы бываю частенько в городе герое Киеве и имею возможность анализировать ощущения. Исследовательский интерес. И могу сказать, что в метрофобии нет ничего необычного, она я бы сказал закономерна или можно сказать просто обязана возникать при этом заболевании.

    Суть проблемы такая как и везде: в нарастающем психнапряжении, которое берется от осмысления толчеи перед входом, потом от толчеи внутри. Но это далеко не все.

    На эскалаторе грузится сильно вестибулярка, идет перепад давления, слепящий белый свет и меняются параметры воздуха из за системы вентиляции. К этому ЦНС не готова быстро адаптироваться и начинает мутить. Где то между эскалатором и входом подключается самонакрутка.

    Внизу еще носятся люди и мелькают поезда, кроме того они издают напрягающий мозги грохот.

    Вобщем в вагон ПАшник заходит уже тепленький.

  7. Вверх #4767
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет метро, у нас его понятно нет, но многие модные ПТ источники часто приводят примеры с метрофобией и как они ее героически побеждают втаскивая беднягу ПАшника в метро и отвлекая его беседами по дороге.

    Суть проблемы такая как и везде: в нарастающем психнапряжении, которое берется от осмысления толчеи перед входом, потом от толчеи внутри. Но это далеко не все.

    На эскалаторе грузится сильно вестибулярка, идет перепад давления, слепящий белый свет и меняются параметры воздуха из за системы вентиляции. К этому ЦНС не готова быстро адаптироваться и начинает мутить. Где то между эскалатором и входом подключается самонакрутка.

    Внизу еще носятся люди и мелькают поезда, кроме того они издают напрягающий мозги грохот.

    Вобщем в вагон ПАшник заходит уже тепленький.
    У меня еще добавляется страх что я под землей и надо мной огромные толщи земли........иии " бьют хвостами киты" ( как в песне поется))))

  8. Вверх #4768
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    основные симптомы;
    это сердцебиение
    головокружение
    боль в области сердца
    онемение ног - ватные ноги
    панической атаки не бывает без сердцебиения?
    Последний раз редактировалось Андрей_2000; 18.11.2015 в 12:25.

  9. Вверх #4769
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет метро, у нас его понятно нет, но многие модные ПТ источники часто приводят примеры с метрофобией и как они ее героически побеждают втаскивая беднягу ПАшника в метро и отвлекая его беседами по дороге.

    Так вот по роду работы бываю частенько в городе герое Киеве и имею возможность анализировать ощущения. Исследовательский интерес. И могу сказать, что в метрофобии нет ничего необычного, она я бы сказал закономерна или можно сказать просто обязана возникать при этом заболевании.

    Суть проблемы такая как и везде: в нарастающем психнапряжении, которое берется от осмысления толчеи перед входом, потом от толчеи внутри. Но это далеко не все.

    На эскалаторе грузится сильно вестибулярка, идет перепад давления, слепящий белый свет и меняются параметры воздуха из за системы вентиляции. К этому ЦНС не готова быстро адаптироваться и начинает мутить. Где то между эскалатором и входом подключается самонакрутка.

    Внизу еще носятся люди и мелькают поезда, кроме того они издают напрягающий мозги грохот.

    Вобщем в вагон ПАшник заходит уже тепленький.
    ДА-аа, метро - это капец.

  10. Вверх #4770
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    ДА-аа, метро - это капец.
    Странно, ездил в Киеве в метро кучу раз, все ок!)))
    WoT

  11. Вверх #4771
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Однажды стало плохо в маршрутке.Потом стремало ездить вообще.Могла выходить на каждой остановке, отдышаться, попить водички или сгонять в туалет..Профукала хорошую должность из-за не возможности ездить.Потом само по себе прошло
    Недавно показалось, что задыхаясь. Просто першило горло и пришла мысль, что кадык давит на горло. Потом мысль:ёпт, это же Бронхоспазм! Я щас Умру! И пошло-поехало).закончилось после одного сеанса у Савчука.Нормальный Доктор!
    А вот недавно пошла к другому доктору.Рассказываю:Обратилась к психотерапевту, обладающему конгитивно-поведенческим методом. Сразу оговорилась, что приемлю только этот вид ПТ
    с ним в кабинете был его помощник, который постоянно шутил и делал мне комплименты.А дальше Всё напоминало цирк:они сделали чай, один взял гитару, завели дружеский диалог, достали шахматы и я тупо час лицезрела их игру. Иногда они задавали мне вопросы, но ответы не слушали, перебивали, свои жалобы я изложила только на бумаге.
    Когда закончилась игра, помошник быстро вышел,доктор взял иглу и, не придупреждая, уколол дважды в ухо и в ладонь.Потом дал две таблетки, название не сказал и сказал оплатить консультацию...
    Когда я сказала, что платить за просмотр игры в шахматы не буду, он очень разозлился и полукрича
    сказал, что это и есть конгитивно-поведенческая терапия.Доктор Суворкин Александр)
    Советуйте хорошего конгитивного психотерапии. Который понимает в обсессиях
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  12. Вверх #4772
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Странно, ездил в Киеве в метро кучу раз, все ок!)))
    А в супермаркеты ходишь, в кино, в шумные заведения?

  13. Вверх #4773
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    803
    Репутация
    255
    говорят нездоровая поджелудочная дает такие страхи...попить травок может...

  14. Вверх #4774
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    А в супермаркеты ходишь, в кино, в шумные заведения?
    Конечно, все ок, у меня бывает просто на улице, правда в последнее время редко (наладил сон + правильное питание) и когда с теплого помещения попадаю в очень холодное, сосуды дают о себе знать! Помогают звонок близким + валидол!
    WoT

  15. Вверх #4775
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Конечно, все ок, у меня бывает просто на улице, правда в последнее время редко (наладил сон + правильное питание) и когда с теплого помещения попадаю в очень холодное, сосуды дают о себе знать! Помогают звонок близким + валидол!
    А как сон Наладил? Я, как только ложусь, сразу такой шум в ушах, что спать могу только заглушая шум сонниками или музыкой
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  16. Вверх #4776
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    А как сон Наладил? Я, как только ложусь, сразу такой шум в ушах, что спать могу только заглушая шум сонниками или музыкой
    Самых лучший способ наладить сон - устать за весь день, тогда пусть хоть пушки стреляют!)))
    WoT

  17. Вверх #4777
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Самых лучший способ наладить сон - устать за весь день, тогда пусть хоть пушки стреляют!)))
    Я сплю крепко первые 2 часа.Потом лежу хлопаю глазами..
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  18. Вверх #4778
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Однажды стало плохо в маршрутке.Потом стремало ездить вообще.Могла выходить на каждой остановке, отдышаться, попить водички или сгонять в туалет..Профукала хорошую должность из-за не возможности ездить.Потом само по себе прошло
    Недавно показалось, что задыхаясь. Просто першило горло и пришла мысль, что кадык давит на горло. Потом мысль:ёпт, это же Бронхоспазм! Я щас Умру! И пошло-поехало).закончилось после одного сеанса у Савчука.Нормальный Доктор!
    А вот недавно пошла к другому доктору.Рассказываю:Обратилась к психотерапевту, обладающему конгитивно-поведенческим методом. Сразу оговорилась, что приемлю только этот вид ПТ
    с ним в кабинете был его помощник, который постоянно шутил и делал мне комплименты.А дальше Всё напоминало цирк:они сделали чай, один взял гитару, завели дружеский диалог, достали шахматы и я тупо час лицезрела их игру. Иногда они задавали мне вопросы, но ответы не слушали, перебивали, свои жалобы я изложила только на бумаге.
    Когда закончилась игра, помошник быстро вышел,доктор взял иглу и, не придупреждая, уколол дважды в ухо и в ладонь.Потом дал две таблетки, название не сказал и сказал оплатить консультацию...
    Когда я сказала, что платить за просмотр игры в шахматы не буду, он очень разозлился и полукрича
    сказал, что это и есть конгитивно-поведенческая терапия.Доктор Суворкин Александр)
    Советуйте хорошего конгитивного психотерапии. Который понимает в обсессиях
    А почему вы опять к Савчуку не обратились, если он вам с одного сеанса реально помог ? Я так понял, он гипнозом занимается ?
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  19. Вверх #4779
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Я сплю крепко первые 2 часа.Потом лежу хлопаю глазами..
    та же фигня.

    Могу заснуть сразу- потом часиков в 3,4,5 ночи просыпаюсь и тупо лежу по несколько часов. Спать хочу но не могу, ничего не болит, не тошнит, нет сердцебиения- просто не могу спать и все. Такая штука сама приходит и сама уходит у меня. Длится иногда 1-2 месяца, иногда 1-2 недели.Не зависит от усталости накануне и не связана с эмоциональным состоянием никак.

  20. Вверх #4780
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    А сколько стоит Савчука гипноз?)))
    WoT


Ответить в теме
Страница 239 из 318 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения