Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 3 из 318 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6352
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Ли$ичка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    35
    Хм, я думала я одна такая....Было такое всего пару раз, но напугать успела всех знакомых...Сначала приехала к родителям в новый дом, ночью прямо таки приступ был, боялась глаза открыть, и тут же распахивала, боясь закрыть...слёзы градом, еле успокоилась. Второй раз в душе - боялась не то что открыть шторку, а даже посмотреть на неё - вдруг сейчас рука какая-то её прижмёт...Кошмар какой-то...
    Почитала про позвоночник...Это правда может быть связано? У меня оч сильное искривление, но я не думала никогда, что это от этого...
    А ещё с детства сколько себя помню меня ночью носит по кровати...Когда сильно нервничаю, даже без сна могу носиться по ней...А то чаще просыпаюсь от того, что носит...
    Это тоже связано?
    Вообще было бы хорошо в этой теме мнение психолога услышать. Причём не с терминами "лактация", CO2 и прочее...


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Есть ли на форуме люди страдающие атаками.Хотелось бы пообщаться и посоветоваться и может быть помочь друг другу советом, кто как с этим справляется?![/QUOTE]

    хм. это я удачно зашёл


    Девушки, а кого ждём?
    Собралась отличная группа, симптомы с собой, желания так жить - осталось у единиц, так идёмте и разберёмся с этим.
    Будет интересно.
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    52
    не понимаю причем тут психолог... интересно энцефалиты, или геппатиты получается тоже психолог может вылечить "найдя причину...", если изменены уровни нейромедиаторов, и проводимость в нейропутях мозга, или нарушения циркуляции крови за счет сосудистой недостаточности, в частности как пример в шейном отделе позвоночника - зачем лепить сюда психолога ????
    Как дополнение - да, изменить форму поведения - да, свободные уши - да... но патогенетически психолог ничего не сделает к сожалению....
    Не просто так включены Панические атаки в международную классификацию болезней - в раздел психиатрии.
    И еще раз повторюсь - я не говорю что психологи вообще не нужны, свой вклад и коррекцию они не сомненно внесут, но в рамках ПСИХОЛОГИИ, а не ПСИХИАТРИИ, каждый должен заниматся своим делом. Хирург делать операции, а кассир пробивать товар и не наоборот.
    Последний раз редактировалось shidox; 26.06.2009 в 10:24.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Девушки, а кого ждём?
    Собралась отличная группа, симптомы с собой, желания так жить - осталось у единиц, так идёмте и разберёмся с этим.
    Будет интересно.[/QUOTE]


    а куда идти ?!

    мне так реально надоело это чувство подавленности тревоги постоянной - и я не могу это как то связать с позвоночником или ещё какими то проблемами со здороьем - мне кажется что все дело в подсознании моем
    мысль "блин все мы когда-то умрем и нас не будет"- после этого дикий страх и отвратительное состояние безысходности сводит с ума, меркнет все и теряет смысл

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Bamsi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    97
    Steisy, лично я вам советую поискать себе психолога, психотерапевта или психоаналитика. Словом того кто поможет вам разобраться в вашем состоянии. Или попробуйте пообщаться по телефону доверия. Не игнорируйте ситуацию, пока у вас только тревожные мысли. Я больше года относительно спокойно жила, работала и училась, пока не наступил переломный момент и я просто однажды не смогла выйти из дому. Я не говорю что так должно случится с каждым, просто если бы я раньше должным образом обратила внимание на своё состояние, многих неприятностей удалось бы избежать.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    а куда идти ?!


    в личку разумеется)
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Десять лет мучаюсь..... "Дружу" с психиатором, но ПА не лечиться без таблеток. А их пить надо долго, только тогда на пару лет ПА отступают. Состояние такое, что врагу не пожелаешь. Легче становиться когда кто- то знает о твоей проблеме и понимает тебя.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Bamsi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    97
    Да, с пониманием большая напряженка! Близкие редко воспринимают всю ситуацию также остро как сам ПАшник. Многие думают что все проблемы из-за пустых опасений, и как только человек перестанет бояться, все проявления ПА растворяться сами собой. Вообще могут считать что это просто такая отговорка, или человеку так удобно жить, требуя к себе повышенное внимание и отказываясь от обычного образа жизни, учёбы, работы. В результате, вместо поддержки и сочувствия получаешь упрёки и заявления, мол болеешь, потому что хочешь болеть.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    В результате, вместо поддержки и сочувствия получаешь упрёки и заявления, мол болеешь, потому что хочешь болеть. [/QUOTE]

    К сожалению - чаще это именно так, хотя я бы сказал мягче "болеешь потому что нужно болеть"

    Я понимаю, что вам мой коммент может не понравиться, но посмотрите сколько людей с увлечением смакуют эту тему, и сколько откликнулось на предложение что то менять.
    Это показательно.
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  10. Вверх #50
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    У меня бывает если очень не высплюсь на секунд 30 приступ панического ужаса, ничем не обоснованного. Я не знаю что это, но бывает редко, я просто терплю.

    А пару лет назад у меня бывало "отключение" головы, просто на пару секунд. Была у невропатолога, делала томограмму и еще что-то, врач сказал, что у меня это от повышенной мозговой деятельности, главный совет: меньше думай!
    С того времени хожу к психотерапевту, нашли причину "отключений", проработали и все прошло. Вот так вот.
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

    МАНИПУЛЯЦИЯ И КОНТРМАНИПУЛЯЦИЯ


    Июль 2009

    Цель курса - получить представление о таком виде управления человеком, как манипуляция. Популярный в рекламе и бизнесе способ влияния в нужном направлении на поведение человека мы подробно разберем и осознаем. Прохождение данного курса позволит не только эффективно общаться и соблюдать свои интересы, но также и распознавать манипуляцию и противостоять ей.
    Полученные знания пригодятся для ведения переговоров, для влияния на других людей для достижение поставленной цели, для тонкого управления собеседником. В основе методики лежит правильное построение речи, учитывающее законы работы психики человека. На занятиях предусмотрено получение практических навыков.
    В результате занятий улучшается техника общения в любых ситуациях и устойчивость к манипуляции со стороны рекламы и партнеров по общению.
    Программа рекомендуется для всех желающих.

    http://www.training.com.ua/guest/0/Sazonov_Vyacheslav_Fedorovich_G_S.html

    Проводятся индивидуальные психокинезиологические коррекции.

    Ведущий семинара: Сазонов Вячеслав Федорович
    Кандидат биологических наук, доцент Рязанского государственного университета, сотрудник Психофизиологического центра РГУ, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, член Европейской ассоциации психотерапии, председатель комиссии по психологическому здоровью бизнесменов при мэрии г. Москва.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Но даже люди которые понимают тебя - сочувствуют- они не понимают насколько становится страшно и что такое паника! Страх отравляет жизнь и не дает нормально радоваться жизни.
    Когда то из-за того, что я всего боюсь- я не хотела иметь детей -боялась рожать, врачей и т.д.! Идиотка! Не знаю как, но я родила сынишку и хочу еще детей! Гинекологу о том, что страдаю ПА не говорила, а то бы назначила куча анализов, таблеток, обследований. Старалась не бояться и не дрожать ради малыша, хотя пару раз были сильные приступы. Справиться с ПА можно. Нужно огромнейшее желание и сила воли, рядом понимающие добрые люди и возможность быть услышанным.
    Мне кажется этим страдают люди с определенным характером, складом ума. Может быть Мы гении?! Может быть Мы себя любим больше, а может быть и меньше чем люди любят себя. Мне кажется Мы любим себя меньше иначе не допустили бы таких издевательств над собой.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    просто у вас такое восприятие мира..и все...и если помогают разговоры и наблюдения со специалистами, то почему нет?.....может в Вашем случае, как раз вырастет сынишка и Вы уже не сможете "допустить" такого поведения....ему ведь абсолютно не стоит видеть атаки....здоровья Вам)

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    атаки у всех закончились? или все выговорились - полегчало?
    Счастье есть)))

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    я к примеру не могу обследоваться по причине финансовой проблемы..мучаюсь тревожным расстройством с ПА около двух лет. около десяти месяцев принимаю пароксетин,это очень дорого для меня..но без него вообще нереально существовать..была у психиатров в ПНД, все тоже..антидепрессанты и сибазон на случай атаки(не разу не воспользовалась) что дальше? наступит ли когда то излечение? слышала еще книги доктора Курпатова помогают х.з.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    слышала еще книги доктора Курпатова помогают х.з.[/QUOTE]

    точно, особенно если принимать внутривенно.
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для bobina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Зайцева Посмотреть сообщение
    атаки у всех закончились? или все выговорились - полегчало?
    Ох, у меня они полтора месяца назад начались. Устранила вроде бы причину, полегчало. А теперь снова плохо стало. Точнее, плохо только по утрам - и паника, и сердцебиение, и угнетенность. Была у трех психиатров. Диагностировали невроз. И каждый прописывает разные АД (правда, в очень небольших дозах). Я пока не пила ни один - боюсь, и родители против. Эээххх, думаю, что пойду еще по врачам. В этой темке вроде рекомендавали новых, мне еще неизвестных

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    у меня сосудистая система не в порядке,от страха и паники сильно сгущается кровь,не поступает в головной мозг(была сильная авария в детстве-открытая черепно-мозговая травма).так вот один раз мой доктор уехал,никто ничем не смог помочь-у меня язык вылазил,не могла говорить.вылечили меня антидепрессантами+церобролизин+сибазон(но у нас в стране к нему строго относятся-мол наркомания),хотя он снимает сильные судорги неврологического характера.теперь 2 раза в год пью курс для улучшения кровообращения головного мозга:ноотропил,фенотропил,кавинтон,эскузан,кальци я гопантенат.все это назначил мне доктор...тьфу-тьфу уже год как не было панических приступов.
    тоже боюсь беременеть и родов...извините за оффтоп.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    у меня сосудистая система не в порядке,от страха и паники сильно сгущается кровь,не поступает в головной мозг(была сильная авария в детстве-открытая черепно-мозговая травма).так вот один раз мой доктор уехал,никто ничем не смог помочь-у меня язык вылазил,не могла говорить.вылечили меня антидепрессантами+церобролизин+сибазон(но у нас в стране к нему строго относятся-мол наркомания),хотя он снимает сильные судорги неврологического характера.теперь 2 раза в год пью курс для улучшения кровообращения головного мозга:ноотропил,фенотропил,кавинтон,эскузан,кальци я гопантенат.все это назначил мне доктор...тьфу-тьфу уже год как не было панических приступов.
    тоже боюсь беременеть и родов...извините за оффтоп.
    Да, это вроде бы сложнее всего, когда ПА опираются очевидным образом на органические причины. Сложнее в том смысле, что однозначно, вот она причина, вот оно следствие.
    Но скажу по опыту, людям с органикой легче, она вроде вот, никуда теперь не денется, но у них есть хорошее преимущество перед ПА или ВСД психогенными - они локализованы, а значит можно не ждать сюрпризов и научится с ними вполне счастливо жить.
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Да, это вроде бы сложнее всего, когда ПА опираются очевидным образом на органические причины. Сложнее в том смысле, что однозначно, вот она причина, вот оно следствие.
    Но скажу по опыту, людям с органикой легче, она вроде вот, никуда теперь не денется, но у них есть хорошее преимущество перед ПА или ВСД психогенными - они локализованы, а значит можно не ждать сюрпризов и научится с ними вполне счастливо жить.
    А что такое органические причины?
    Счастье есть)))


Ответить в теме
Страница 3 из 318 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения