Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 295 из 318 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 6352
  1. Вверх #5881
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от звезда Солнце Посмотреть сообщение
    А вот кстати вопрос на засыпку: у нас часто психиатры советуют психотерапию? или в основном выписывают препараты и отпускают с Богом?
    Работа сначала началась с психотерапевта, но к сожалению все движется очень медленно, а на работу ездить надо, она то меня и направила к психиатру за помощью. Врач посоветовала пить таблетульки и обязательно продолжить работу с психотерапевтом.


  2. Вверх #5882
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    если бы человек не знал как решить проблему, он и спросил бы "как решить эту проблему". А если человек спрашивает "пить или не пить" значит он решает пролему "решите за меня что мне делать т.к. я слишком неуверен в себе и предпочту опереться на другого", что в целом, конечно, характерно для ПА-шников, которые не ощущают уверенность в опоре на самого себя. Квинтесенцией чего и выступает собственно сама паническая атака. А если человек обретет такую опору - ему будет проще. Но если он обретет опору в чем-то внешнем, то он станет зависимым от этого внешнего, и ПА снова вернутся с утратой внешней опоры. Такой опорой может быть что угодно - и другой человек, и система знаний или верований, или даже образ самого себя, угроза разрушения которого заставляет человека всячески избегать жизни и свободы
    Проблему решаю с психотерапевтом и ни на кого ее не перекладываю, психотерапевт не компетентен назначать медикоментозное лечение(это сугубо мое имхо), вот и пришлось идти к психиатру, а совета прошу у бывалых и проверенных, чтоб не пить лишнего, т. к., не особо доверяю таблетками, но доверяю опыту людей которые принимали эти таблетки. Очень не хочу подсаживаться на ципролекс (судя по отзывам -небезопастно), но если без них никак, то я крепко подумаю.

  3. Вверх #5883
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а на сегодняшний день Вам сколько будет?)
    сорок, кажется, или чуть больше. А это имеет какое-то значение?

  4. Вверх #5884
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    Проблему решаю с психотерапевтом и ни на кого ее не перекладываю,
    Отлично!
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    психотерапевт не компетентен назначать медикоментозное лечение(это сугубо мое имхо),
    Мое тоже
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    вот и пришлось идти к психиатру, а совета прошу у бывалых и проверенных, чтоб не пить лишнего, т. к., не особо доверяю таблетками, но доверяю опыту людей которые принимали эти таблетки. Очень не хочу подсаживаться на ципролекс (судя по отзывам -небезопастно), но если без них никак, то я крепко подумаю.
    т.е. психиатр компетентен назначать таблетки, но ему нет доверия, но есть доверие людям с опытом, которые не компетентны в назначении таблеток? Так кому Вы доверяете а кому - не доверяете?.... Опыту, не обеспеченному знаниями, или знаниям, не подкрепленным личным опытом?
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    Нет, Андрей, это дорога с Красноселки на поселок...
    Участок мимо кладбища, что-ли? Или какой-то другой?

  5. Вверх #5885
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    сорок, кажется, или чуть больше. А это имеет какое-то значение?
    выглядите моложе

  6. Вверх #5886
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    Проблему решаю с психотерапевтом и ни на кого ее не перекладываю, психотерапевт не компетентен назначать медикоментозное лечение(это сугубо мое имхо), вот и пришлось идти к психиатру, а совета прошу у бывалых и проверенных, чтоб не пить лишнего, т. к., не особо доверяю таблетками, но доверяю опыту людей которые принимали эти таблетки. Очень не хочу подсаживаться на ципролекс (судя по отзывам -небезопастно), но если без них никак, то я крепко подумаю.
    Вероятнее всего тоже проблема в мосте, перед Москвичем который, короче расскажу не в ЛС, а именно тут, может кому будет полезен мой опыт.
    Была абсолютно схожая ситуация, только у меня край наступал на Ивановском мосту, хотя работая на "Малине" чаще ездил по Горбатому мосту, но не столь важно, я отчетливо помню тот страх и ужас, которые происходили со мной при прохождении этого участка дороги, это был не просто предобморок, это было такое состояние, в котором единственным, как по мне, решением этой проблемы было выйти из машины и куда-нибудь убежать, но я же не мог оставить авто вот так в пробке на мосту, и я ехал... я считаю что это была острая фаза моего ВСД, или ПА.. тут уже даже не знаю как правильно сказать, отмечу однозначно то, что Паксил, а затем Ципралекс это состояние никак не убрали, они дали ощущение что я несколько забил на это, может ПА стала не такой сильной, но это мои мысли сейчас, тогда же я считал что не дали АДы совершенно ничего, мало того, через несколько лет (лет 5 кажется я просидел на АДах) когда я решил с них слезть по всем правилам, под прикрытием, по крупиночке снижая дозу, я понял что те ПА на мосту были цветочками, того ужаса, который я испытывал слазя с этой наркоты я наверное не забуду никогда, и однозначно могу написать большими буквами Я БОЛЬШЕ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НА АДы НЕ ВЕРНУСЬ!!!
    Я читаю этот форум много лет, до этого читал российский, долго пытался себя заставить читать форум Юры, но что то я там не сориентировался и так и не стал активным участником, так вот это я к тому, что понимаю.. так долго без перерыва АД не принимается, я понимаю что скорее всего это ошибка моего невропатолога, на тот момент врачи еще не так хорошо знали, к каким последствиям приводит длительный прием этих препаратов, хотя она (Шевчук) меня убеждала в обратном, мол ну тебе же все таки легче на ципралексе после паксила, значит на нем и остаемся... были и другие препараты, много на что она меня пыталась перевести, но результат был одинаковый, становилось все хуже. Возможно если бы я просидел по схеме 6-10 месяцев, то выход был бы не такой ужасный, но не в этом суть, мне реально хватило.

    Я не вижу смысла писать все заново, как то мой пост тут был очень длинным и я расписал весь свой путь, то как слазил, то как уже почти в петлю залез.. но у меня получилось, у меня не было другого выбора, так как забеременела жена нашим первым ребенком, тогда то меня и щелкнуло... 3 месяца ада и куча чертей под землей, которые меня звали куда то поглубже и знаете, начало нормализовываться, очень понемногу, но я начал выходить из дома все легче, ну и так далее. Я пошел заниматься жестким спортом и родился мой малыш, скоро ему уже 5 лет. Так вот в момент когда жена забеременела я сказал что у ребенка будет только здоровый и только его папа.
    Сейчас вообще работа связана с постоянными разъездами, даже часто межгород... бывает херовит конечно, но такого как ранее не было ни разу.. как?.. да очень просто, могу и при встрече рассказать, могу и тут в 2-х словах: - спорт без прогуливаний, бокс одним словом, - медитации (благодарочка Подгорному что научил, осознанность и дыхание), здоровый образ жизни (я скинул больше 20 кг), - принятие проблемы (ведь она никуда не делась, я просто научился с ней жить), - и осознание того, что ничего плохого не произойдет (я не даю этому состоянию развиться по полной, я его принимаю и оно немного подержав отпускает).
    На каждого АДы, мне так кажется, действуют по разному, мало того, одним подходят одни группы, другим другие, но я бы 1000 раз подумал перед тем как принимать эту наркоту, я однозначно против, с собой нужно работать, а волшебной таблетки не существует, часто побочки горазго вреднее, чем польза!

    Уделил столько времени сколько смог. Желаю и вам найти решение проблемы своих страхов.
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  7. Вверх #5887
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Отлично!

    Мое тоже

    т.е. психиатр компетентен назначать таблетки, но ему нет доверия, но есть доверие людям с опытом, которые не компетентны в назначении таблеток? Так кому Вы доверяете а кому - не доверяете?.... Опыту, не обеспеченному знаниями, или знаниям, не подкрепленным личным опытом?

    Участок мимо кладбища, что-ли? Или какой-то другой?
    Да, участок мимо кладбища

  8. Вверх #5888
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего тоже проблема в мосте, перед Москвичем который, короче расскажу не в ЛС, а именно тут, может кому будет полезен мой опыт.
    Была абсолютно схожая ситуация, только у меня край наступал на Ивановском мосту, хотя работая на "Малине" чаще ездил по Горбатому мосту, но не столь важно, я отчетливо помню тот страх и ужас, которые происходили со мной при прохождении этого участка дороги, это был не просто предобморок, это было такое состояние, в котором единственным, как по мне, решением этой проблемы было выйти из машины и куда-нибудь убежать, но я же не мог оставить авто вот так в пробке на мосту, и я ехал... я считаю что это была острая фаза моего ВСД, или ПА.. тут уже даже не знаю как правильно сказать, отмечу однозначно то, что Паксил, а затем Ципралекс это состояние никак не убрали, они дали ощущение что я несколько забил на это, может ПА стала не такой сильной, но это мои мысли сейчас, тогда же я считал что не дали АДы совершенно ничего, мало того, через несколько лет (лет 5 кажется я просидел на АДах) когда я решил с них слезть по всем правилам, под прикрытием, по крупиночке снижая дозу, я понял что те ПА на мосту были цветочками, того ужаса, который я испытывал слазя с этой наркоты я наверное не забуду никогда, и однозначно могу написать большими буквами Я БОЛЬШЕ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НА АДы НЕ ВЕРНУСЬ!!!
    Я читаю этот форум много лет, до этого читал российский, долго пытался себя заставить читать форум Юры, но что то я там не сориентировался и так и не стал активным участником, так вот это я к тому, что понимаю.. так долго без перерыва АД не принимается, я понимаю что скорее всего это ошибка моего невропатолога, на тот момент врачи еще не так хорошо знали, к каким последствиям приводит длительный прием этих препаратов, хотя она (Шевчук) меня убеждала в обратном, мол ну тебе же все таки легче на ципралексе после паксила, значит на нем и остаемся... были и другие препараты, много на что она меня пыталась перевести, но результат был одинаковый, становилось все хуже. Возможно если бы я просидел по схеме 6-10 месяцев, то выход был бы не такой ужасный, но не в этом суть, мне реально хватило.

    Я не вижу смысла писать все заново, как то мой пост тут был очень длинным и я расписал весь свой путь, то как слазил, то как уже почти в петлю залез.. но у меня получилось, у меня не было другого выбора, так как забеременела жена нашим первым ребенком, тогда то меня и щелкнуло... 3 месяца ада и куча чертей под землей, которые меня звали куда то поглубже и знаете, начало нормализовываться, очень понемногу, но я начал выходить из дома все легче, ну и так далее. Я пошел заниматься жестким спортом и родился мой малыш, скоро ему уже 5 лет. Так вот в момент когда жена забеременела я сказал что у ребенка будет только здоровый и только его папа.
    Сейчас вообще работа связана с постоянными разъездами, даже часто межгород... бывает херовит конечно, но такого как ранее не было ни разу.. как?.. да очень просто, могу и при встрече рассказать, могу и тут в 2-х словах: - спорт без прогуливаний, бокс одним словом, - медитации (благодарочка Подгорному что научил, осознанность и дыхание), здоровый образ жизни (я скинул больше 20 кг), - принятие проблемы (ведь она никуда не делась, я просто научился с ней жить), - и осознание того, что ничего плохого не произойдет (я не даю этому состоянию развиться по полной, я его принимаю и оно немного подержав отпускает).
    На каждого АДы, мне так кажется, действуют по разному, мало того, одним подходят одни группы, другим другие, но я бы 1000 раз подумал перед тем как принимать эту наркоту, я однозначно против, с собой нужно работать, а волшебной таблетки не существует, часто побочки горазго вреднее, чем польза!

    Уделил столько времени сколько смог. Желаю и вам найти решение проблемы своих страхов.
    Да, у меня точно такая песня на одном куске дороги, потом когда я ее проезжаю проблем нет ни каких, вот и не хочу стартовать ципролекс из за одного маленького участка в протяженностью в 500 метров, еще в январе этого нибыло, а как выпал первый снег тут и началось...

  9. Вверх #5889
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    а бывает ПА сразу же на прием таблетки АД? назначает невролог флуксен курсами, последний раз что-то плохо мой организм отреагировал, еще таблетка в желудке не успела раствориться как меня уже укрыло, и чем можно заменить флуксен, может кто подскажет, а то к врачу нет пока возможности попасть.

  10. Вверх #5890
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от IRchi Посмотреть сообщение
    а бывает ПА сразу же на прием таблетки АД? назначает невролог флуксен курсами, последний раз что-то плохо мой организм отреагировал, еще таблетка в желудке не успела раствориться как меня уже укрыло, и чем можно заменить флуксен, может кто подскажет, а то к врачу нет пока возможности попасть.
    Что значит, в последний раз? Как давно принимаете?

    Прямо так плохо, когда таблетка в желудке, стать не могло. Как вы себе это представляете? Если таблетка должна до нейронов мозга грубо говоря дойти, а она ещё не растворилась? ... Не то, что в сосудистое русло всосалась.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  11. Вверх #5891
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    Да, участок мимо кладбища
    так может тогда дело не в дороге, а в кладбище и тех переживаниях, которое оно вызывает? Какие-то страхи (смерти или жизни или бессмысленности), стыд, вина или иные невыносимые переживания?
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    выглядите моложе
    так на фотке в профиле мне 30 от силы Загрузил свежую
    Последний раз редактировалось Проскура Василий; 30.03.2019 в 22:06.

  12. Вверх #5892
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    так может тогда дело не в дороге, а в кладбище и тех переживаниях, которое оно вызывает? Какие-то страхи (смерти или жизни или бессмысленности), стыд, вина или иные невыносимые переживания?
    А что изменилось, Василий, с прошлой страницы? Теперь и вы пытаетесь помочь. А говорили этот человек не ищит помощь...

  13. Вверх #5893
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    А что изменилось, Василий, с прошлой страницы? Теперь и вы пытаетесь помочь. А говорили этот человек не ищит помощь...
    нет, я не пытаюсь помочь - тут ничего не изменилось. Я проявил интерес, любопытство и не более того - я проявляю заботу о себе, а не о другом.

  14. Вверх #5894
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    Да, участок мимо кладбища
    Подумайте, что именно вызывает страх и панику. Участок мимо кладбища. Первый снег. Покопайтесь в памяти. В это время года кого-то хоронили из близких? Или на этом участке дороги была авария зимой, а вы проезжали мимо. Или машина пошла в занос а вы с трудом справились с управлением....Ищите. Как только найдете причину и проработаете, страх отступит.
    Меня так в супермаркетах на кассе накрывать начало. Иду по магазину все ок, только в очередь становлюсь-жесть...170 давление, тахикардия жуткая, до обморочного состояния, бежать хочу. Прям бросить товар и бежать.
    Когда начала работать с психотерапевтом, вспомнила, что узнала о смерти папы в момент оплаты покупок на кассе супермаркета. Начала падать в обморок, рядом был муж, поймал меня. Охрана и кассир дали стул и воды. После этого прошли годы, а мозг почему-то так стал себя вести. Как-будто ждал на кассе млохую весть.
    Сейчас этого нет. По началу боролась отвлекая сама себя. Муж покупки выкладывает, а я типо забыла минералку купить или шоколадку, или еще что-то. Главное не стоять там. Потом потихоньку выбирала очередь поменьше и мысленно говорила с собой или вслух(Если шла в магазин с кем-то). Так отвлекалась. Потом совсем отпустило.

  15. Вверх #5895
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от IRchi Посмотреть сообщение
    а бывает ПА сразу же на прием таблетки АД? назначает невролог флуксен курсами, последний раз что-то плохо мой организм отреагировал, еще таблетка в желудке не успела раствориться как меня уже укрыло, и чем можно заменить флуксен, может кто подскажет, а то к врачу нет пока возможности попасть.
    Привет. Надо потерпеть. Тормозись успокоительными. Можно конечно поиграться с Адами. Альтернативы - паксил, ципралекс, венлафаксин, сертралин - это все очень классные сильные препараты. Любой. Они точно помогут, уж поверь. Могут тупить, могут овощить, могут давить на желудок, может быть все что угодно, болеть что-то может, дергаться, но панические атаки точно снимут. Только надо выйти на месяц-два приема в рабочей дозе. Не половинка четвертинки, а именно нормальная доза. Если уж пьете Ады, смиритесь и пейте их по правильному ничего с вами не случиться за полгода-год приема.

  16. Вверх #5896
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Дополнение по поводу Адов группы СИОЗС(иН):они тормозят возбуждение в мозгах и ЦНС, но, в основном, только пока их принимаешь. Бывают случаи, что после прекращения приема все вдруг остается хорошо. Но редко. Если вы за время "передышки" что дают Ады не выработаете новые шаблоны поведения и реагирования, то после прекращения приема почти 100% что все вернется.

  17. Вверх #5897
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Привет. Надо потерпеть. Тормозись успокоительными. Можно конечно поиграться с Адами. Альтернативы - паксил, ципралекс, венлафаксин, сертралин - это все очень классные сильные препараты. Любой. Они точно помогут, уж поверь. Могут тупить, могут овощить, могут давить на желудок, может быть все что угодно, болеть что-то может, дергаться, но панические атаки точно снимут. Только надо выйти на месяц-два приема в рабочей дозе. Не половинка четвертинки, а именно нормальная доза. Если уж пьете Ады, смиритесь и пейте их по правильному ничего с вами не случиться за полгода-год приема.
    я даже год не принимала ни один АД,но мне и не назначали,так на 3-5 месяцев,трициклик анафранил рекомендовали пить полгода...но вот выше люди пили по 5 лет...моя приятельница без перерыва лет 10 точно сидит на двух АД:сиозс фоуксен 1 капсула и трициклик амитриптиллин 2 таблетки в день,и это не курсами с перерывом хотя бы в полгода-год,а изо дня в день,"амин" с годами доза растет....разве это нормальный "расклад"?…я не верю,что АД можно принимать бесконечно,как инсулин,ничем хорошим это не закончится...возможно,есть мизерный процент людей с тяжелой депрессией,когда неоднократно подтверждалось,что сход с таблеток возвращал человека в депрессивный эпизод,но при панических атаках или агорафобии с социофобией сидеть на АД бесконечно...когда проблема решается просто выходом в люди потихонечку,постепенно....по-моему не самый лучший вариант

  18. Вверх #5898
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    я даже год не принимала ни один АД,но мне и не назначали,так на 3-5 месяцев,
    вот, мне так же назначают уже пару лет как, и особо желания их пить у меня нет, в перерывах между курсами стараюсь справляться успокоительными сколько могу, но периодически депрессия и ПА на грани, вот на данный момент держусь с осени, но весна- и ухудшение

  19. Вверх #5899
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    я даже год не принимала ни один АД,но мне и не назначали,так на 3-5 месяцев,трициклик анафранил рекомендовали пить полгода...но вот выше люди пили по 5 лет...моя приятельница без перерыва лет 10 точно сидит на двух АД:сиозс фоуксен 1 капсула и трициклик амитриптиллин 2 таблетки в день,и это не курсами с перерывом хотя бы в полгода-год,а изо дня в день,"амин" с годами доза растет....разве это нормальный "расклад"?…я не верю,что АД можно принимать бесконечно,как инсулин,ничем хорошим это не закончится...возможно,есть мизерный процент людей с тяжелой депрессией,когда неоднократно подтверждалось,что сход с таблеток возвращал человека в депрессивный эпизод,но при панических атаках или агорафобии с социофобией сидеть на АД бесконечно...когда проблема решается просто выходом в люди потихонечку,постепенно....по-моему не самый лучший вариант
    Думаешь чем то хорошим закончится депрессия? Странно что тебе особо не назначают Ады их сейчас тулят налево и направо. Ловите лайфхак, магически на психиатра действует когда говоришь, что имеются суицидальные мысли. Сразу выписывают много-много психотропов и любые рецепты какие ни попросишь. А потом еще звонят на телефон периодически спрашивают как дела.
    У меня наоборот проблема решается (частично) избеганием людей. Но когда и это не помогает тут кроме Адов вариантов нет. Впрочем я их пил за время болезни раза 3 по полгода-год когда уже совсем невмоготу ставало. Последний раз, кстати, были не ПА, а просто начало невыносимо болеть все тело мышцы и суставы все от макушки до пяток, 24/7. Терпел я с месяц, потом месяц слабенькое - Лирика в больших дозах, эглонил - до лампочки, боли временно прекращались только от бензов. Потом был месяц ципры, боли начали потихоньку уходить, но от нее сильно обваливалось давление, перешел на сертралин, полгодика приема и боли в основном ушли, поэтому с НГ я уже без Адов.

  20. Вверх #5900
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Думаешь чем то хорошим закончится депрессия? Странно что тебе особо не назначают Ады их сейчас тулят налево и направо. Ловите лайфхак, магически на психиатра действует когда говоришь, что имеются суицидальные мысли. Сразу выписывают много-много психотропов и любые рецепты какие ни попросишь. А потом еще звонят на телефон периодически спрашивают как дела.
    У меня наоборот проблема решается (частично) избеганием людей. Но когда и это не помогает тут кроме Адов вариантов нет. Впрочем я их пил за время болезни раза 3 по полгода-год когда уже совсем невмоготу ставало. Последний раз, кстати, были не ПА, а просто начало невыносимо болеть все тело мышцы и суставы все от макушки до пяток, 24/7. Терпел я с месяц, потом месяц слабенькое - Лирика в больших дозах, эглонил - до лампочки, боли временно прекращались только от бензов. Потом был месяц ципры, боли начали потихоньку уходить, но от нее сильно обваливалось давление, перешел на сертралин, полгодика приема и боли в основном ушли, поэтому с НГ я уже без Адов.
    Юра,я не о депрессии и хронической боли неясной этиологии,я об агорафобии и ей подобном:когда АДы начинают пить,потому что определенный участок дороги проехать стремно.А подруга десять лет на АД,потому что у нее атаки и боязнь толпы,и вроде замкнутого пространства,сидеть в театре нужно обязательно скраю,чтобы чкурнуть если что.Вот это повод для постоянного приема двух антидепрессантов? Сначала страхи глушили амитриптиллином,но от него не поднимается настроение,а хотелось ещё настроения...на самом деле хотелось мужика,денег и квартиру нормальную,но да ладно...ну вот сейчас проблемы настроения решают прозаком...

    А мне раньше назначали тоже всего и побольше)) лет 6-7..но курс антидепрессантов обычно рекомендовали пить 3-4 месяца,у меня ж основной диагноз тревожно-депрессивное расстройство,там стандарт -4 месяца АД или другие противотревожные.

    а сейчас мне уже ни один врач не решится АД назначить по той простой причине,что уже все пропито и испробовано давным давно))
    АДы меня не берут,хотя я и пропивала полный курс не раз,даже,наоборот,головные боли усиливались после окончания приема...

    Да и от чего мне их пить?) Не работаю,так что если нужно,от людей запросто абстрагируюсь))...редкие па не хочу лечить-сами проходят,я их не боюсь,не живу в страхе ожидания очередного приступа,но они бывают от голода и от холода...
    от головы больной (в смысле боли головной) не помогают..спина болит последнее время-нужно мрт сделать,если там норма-она сразу перестанет болеть-это не раз проверено))
    если не норма,мой невролог чего-то назначит,но не антидепрессанты,скорее всего мазь,три укола,фенибут и магний...так,чего мне ещё болит? а кишечник-тут помогает смесь дюспаталина и мебикара вместе с диетой и желудочным сбором...
    я вот ещё думаю,что если наконец доберусь до мрт мозга,а там тоже гуд,то может и мигрени прекратятся бо я ещё тот оригинал в плане здоровья...хотя иногда ловлю ральные болезни,которые АДами не лечатся,так что, для меня это мировое достижение в области фармацевтической индустрии просто бесполезно...

    специально для меня был создан феназепам но его пила последний раз 14 лет назад,сейчас боюсь,как черт ладана,бо поистине целебное зелье для моего мозга...сколько раз меня психиатры снимали с него...пытались снять с помощью АД -да бесполезно:ни одна группа адов не смогла заменить феназепам....сама слезла...перетряслась месяц,послала всё в жопу,сказала себе:пусть я здохну.....потом закопала себя в книгах,была в них заживо погребена..горе от ума началось,так как слишком много сейчас умников-пысак развелось,у каждого своя теория и свой "парадоксальный" взгляд,пока я научилась все это фильтровать,трохи времени прошло

    сейчас если на меня чего-то накатывает,то обычно по причинам "не учите меня жить,лучше помогите материально" или "идите в жопу,я спать хочу",что в переводе означает,что проблемы либо из-за нехватки денег,либо нехватки сна/сил...я ж многодетная мать,йопт...решается это изменением отношения и восприятия,но иногда это выше моих сил.....
    но участок возле кладбища,условно,я не только проеду,но и пройду,да хоть через само кладбище,и прям возле гроба с усопшим,хотя ранее страдала танатофобией

    PS: до диагностики волчанки никак не доберусь,но у меня подозревали синдром Шегрена
    Последний раз редактировалось Стралковская; 31.03.2019 в 13:32.


Ответить в теме
Страница 295 из 318 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения