Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 250 из 318 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 6353
  1. Вверх #4981
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    хороший фрагмент:
    В терапии помогает не столько понимание своих проблем, сколько опыт переживания их с другим человеком, и терапевтичными являются не объяснения, а отношения между двумя людьми, которые не могут состояться если для них нет в терапии места.
    Взят отсюда: forumodua.com/showthread.php?t=1791017&p=60844080#post60844080
    Тошибар же был у этого, который разместил этот фрагмент, только результата нет. Вася не смешите народ или вы думаете, что тут все первый раз замужем.


  2. Вверх #4982
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Тошибар же был у этого, который разместил этот фрагмент, только результата нет. Вася не смешите народ или вы думаете, что тут все первый раз замужем.
    психологи не лечат "прикосновением", наложением рук или иными методами, вся суть которых сводится к перекладыванию ответственности "в присутствии". Таким макаром можно обесценить любого врача работающего в любом подходе. Например прийти к супер-пупер эндокринологу, пообщаться с ним, пропустить все мимо ушей и забить на его рекомендации, а потом рассказывать всем "я у него был и ничем он мне не помог - не работают его методы". Я не знаю кто есть тошибар и в чем заключалась работа, какая она была, как она проходила и чем закончилась, кто и по каким критериям производил оценку эффективности работы. А если "забить болт" на все эти "несущественные мелочи", тогда любой диалог теряет смысл и вырождается в два монолога.

  3. Вверх #4983
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    психологи не лечат "прикосновением", наложением рук или иными методами, вся суть которых сводится к перекладыванию ответственности "в присутствии". Таким макаром можно обесценить любого врача работающего в любом подходе. Например прийти к супер-пупер эндокринологу, пообщаться с ним, пропустить все мимо ушей и забить на его рекомендации, а потом рассказывать всем "я у него был и ничем он мне не помог - не работают его методы". Я не знаю кто есть тошибар и в чем заключалась работа, какая она была, как она проходила и чем закончилась, кто и по каким критериям производил оценку эффективности работы. А если "забить болт" на все эти "несущественные мелочи", тогда любой диалог теряет смысл и вырождается в два монолога.
    Вы же общаетесь с ним здесь и сейчас на форуме - toshibar. Пусть ответит Вам. Безусловно любое отсутствие результата можно сваливать на отсутствие ответственности и прочую философскую муру, зачем разводить пафосы? Кормить обещаниями -терапия помогает!

  4. Вверх #4984
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Я этого специалиста не виню, он очень класный на самом деле. Я считаю что в моем случае в принципе не работает метод. Это как прийти с супер пупер эндокринологу с болезнью глаза.

  5. Вверх #4985
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Вы же общаетесь с ним здесь и сейчас на форуме - toshibar. Пусть ответит Вам.
    Пусть ответит? Может стоит ему самому решать что ему делать или не делать?

  6. Вверх #4986
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Я этого специалиста не виню, он очень класный на самом деле. Я считаю что в моем случае в принципе не работает метод. Это как прийти с супер пупер эндокринологу с болезнью глаза.
    к сожалению такое случается не редко. Но такой ответ предполагает самостоятельную дифференциацию как болезней так и методов...

  7. Вверх #4987
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Пусть ответит? Может стоит ему самому решать что ему делать или не делать?
    Он ответил. Для меня-это правда жизни. Конечно пусть сам решает что ему делать а что нет, а вам то что до этого. Мне нравится контролировать других.
    Последний раз редактировалось Nataraja; 31.01.2016 в 20:42.

  8. Вверх #4988
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Я этого специалиста не виню, он очень класный на самом деле. Я считаю что в моем случае в принципе не работает метод. Это как прийти с супер пупер эндокринологу с болезнью глаза.
    Вот ответ! Психотерапия не помогает решить проблему панических атак.

  9. Вверх #4989
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    к сожалению такое случается не редко. Но такой ответ предполагает самостоятельную дифференциацию как болезней так и методов...
    С дифференциацией сложно. Психиатры гонят к невропатологам, так как считают что виной всему НМК. А невропатологи гонят к психиатрам так как не видят ничего особенного. И только психотерапевты принимают с распростертыми объятиями.

  10. Вверх #4990
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Он ответил. Для меня-это правда жизни. Конечно пусть сам решает что ему делать а что нет, а вам то что до этого. Мне нравится контролировать других.
    А мне нравится жить контроллировать других и нести их ответственность мне не нравится.

  11. Вверх #4991
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Вот ответ! Психотерапия не помогает решить проблему панических атак.
    в этой теме были и другие ответы, говорящие об обратном.

  12. Вверх #4992
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    С дифференциацией сложно. Психиатры гонят к невропатологам, так как считают что виной всему НМК. А невропатологи гонят к психиатрам так как не видят ничего особенного. И только психотерапевты принимают с распростертыми объятиями.
    Это в человеке все тесно взаимосвязано - и душевное с телесным и многое другое. А вот в медицине даже в теории все не так, не говоря уже про практику... На практике принцип переноса ответственности поставлен в медицине чуть ли не во главу угла... И все от этого страдают - и врачи и пациенты. Правда есть и те, кто от этого выигрывает - фармацевтика и бюрократия

  13. Вверх #4993
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    в этой теме были и другие ответы, говорящие об обратном.
    Ага! Сами психологи под чужими никами.

  14. Вверх #4994
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Ага! Сами психологи под чужими никами.
    эх.... Сказать легко

  15. Вверх #4995
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Вот ответ! Психотерапия не помогает решить проблему панических атак.
    Вот не надо обесценивать.Для некоторых людей эта тема-надежда на излечение.
    Другое дело,что найти хорошего ПТ-проблема.Но у каждого своё понятие "хороший".Всем добра
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  16. Вверх #4996
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Лично у меня навязчивые мысли начинают лезть в голову когда я просто сижу дома и втыкаю в монитор!)) В обществе, на людях такое бывает крайне редко!
    ПАшнику подход к компу ближе чем на метр воспрещён. В крайнем случае не более часа в день в перерыве между бассейном и медитацией.

  17. Вверх #4997
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Я этого специалиста не виню, он очень класный на самом деле. Я считаю что в моем случае в принципе не работает метод. Это как прийти с супер пупер эндокринологу с болезнью глаза.
    Я не сомневаюсь, что он хороший парень, наверное даже и симпатичный. Я думаю в Одессе много хороших и симпатичных парней, он не исключение.

  18. Вверх #4998
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что он хороший парень, наверное даже и симпатичный. Я думаю в Одессе много хороших и симпатичных парней, он не исключение.
    У тебя просто были завышенные ожидания от этого метода. В этом виноваты сами ПТ перехваливая его возможности. Был бы от неё значимый толк , её бы приняла доказательная медицина и ПТ бы царствовали в больницах. А так это уровень целительства и изначально не стоит ждать от неё больше чем от лечения травами или грелкой.

  19. Вверх #4999
    Посетитель Аватар для Саня2016
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    336
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Навязчивых мыслей не будет,если убрать тевогу.А вот как её убрать -каждый решает сам
    соглашусь как перенервничаю так проверяю кран на наличие течи - раз 10 а то и больше) еще не включаю сюда мытье рук до одури)

  20. Вверх #5000
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,845
    Репутация
    20483
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    ПАшнику подход к компу ближе чем на метр воспрещён. В крайнем случае не более часа в день в перерыве между бассейном и медитацией.
    А если работы связаны с компом?)))
    Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!


Ответить в теме
Страница 250 из 318 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения