Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 215 из 318 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 6353
  1. Вверх #4281
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Мне мой психиатр тоже больше помог чем психологи...
    Справедливости ради надо сказать что некоторые психологи давали чувство радости, спокойствия и умиротворения. Но вот на симптомы типа предобморочки или головных болей никак не влияли.


  2. Вверх #4282
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Справедливости ради надо сказать что некоторые психологи давали чувство радости, спокойствия и умиротворения. Но вот на симптомы типа предобморочки или головных болей никак не влияли.
    мне не нравилось сидеть в очереди к врачу - пока сидишь споймал ПА

  3. Вверх #4283
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Ребят, кто-то проходил когда-то психотерапию? Где и как это происходит и какой эффект она вам принесла?

  4. Вверх #4284
    Частый гость Аватар для Vix®
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    846
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    мне не нравилось сидеть в очереди к врачу - пока сидишь споймал ПА
    Аналогично! Сидя в очереди к невропатологу пью гидазепам по той же причине!

  5. Вверх #4285
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    мне не нравилось сидеть в очереди к врачу - пока сидишь споймал ПА
    Лучше к врачу идти по записи!)))
    WoT

  6. Вверх #4286
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Уж сколько раз твердили миру )
    комбинировать нужно. Нельзя заниматься своим здоровьем исходя из непонятных принципов типа "ТОЛЬКО ГЕШТАЛЬТ" или "НИКАКИХ ТАБЛЕТОК". Если необходим приём каких-либо препаратов, в разумных пределах, разумеется, то он необходим. И как писал Тошибар выше - если вам поставили диагноз без каких-либо внятных исследований, то не спешите расстраиваться. Диагноз - это просто набор слов зачастую. Одни и те же симптомы вызываются совершенно разными штуками.
    Что касается синдромальных диагнозов от коллег неврологов (астено-невротический с-м и т.д.), то можете тоже немного успокоиться. Эта запись означает, что врач просто не знает, что с вами делать. Вывод - идти к другому врачу.
    В таком случае схема такая:
    - у кардиологов исключаем сердечную патологию
    - у эндокринолога смотрим что там с щитовидкой, а дамам - скрининг половых гормонов
    - на всякий случай делаем ЭЭГ (так как один из немногих, если не единственный, метод исследования деятельности мозга)
    - у неврологов исключаем всякие неприятные штуки типа инсультов
    - идём к психиатру - исключаем тяжелые психические расстройства, консультируемся на предмет лечения своего "невроза". при необходимости принимаем медикаменты
    - после того, как "острая" стадия миновала - идём к психотерапевту\психологу. И резвимся.

    Гражданам, которые любят "лечить невроз у невропатологов" - ну малость не их профиль. Лечат, да. Но, как правило, по протоколу - Золофт, паксил, гидазепам, афобазол. А тех, кто знает и умеет сверх этого лично я знаю несколько человек.

    ИМХО, разумеется.

  7. Вверх #4287
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Потому что большинство хронических заболеваний - генетические (гипертония, сахарный диабет, рак, шизофрения и т.п.). Ну и почти исключена стрессовая причина, так не было стрессов ни до ни во время да и посещения психотерапевтов ничего не дали, было их 11 человек. Есть еще ОХЗ с вытекающими нарушениям питания мозга, но это по сути тоже неизлечимое генетическое заболевание.
    А что такое ОХЗ?

  8. Вверх #4288
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А что такое ОХЗ?
    Остехондроз (само собой имеется ввиду его форма с неврологическими осложнениями)

  9. Вверх #4289
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    ребят, кто как переносит наши нынешние новости по телику?

  10. Вверх #4290
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от peiran Посмотреть сообщение
    ребят, кто как переносит наши нынешние новости по телику?
    я- уже легче. тревога притупилась. паники нет, но постоянное желание 6ыть в курсе 24 часа в сутки осталось.
    воо6ще, за этот год самочувствие ощутимо ухудшилось..связываю с со6ытиями в стране.

  11. Вверх #4291
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от peiran Посмотреть сообщение
    ребят, кто как переносит наши нынешние новости по телику?
    Спокойно, потому что выбросила телевизор в мусорник. Зачем лишний раз себя накручивать?
    Последний раз редактировалось Nataraja; 29.01.2015 в 07:56.

  12. Вверх #4292
    Частый гость Аватар для Vix®
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    846
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от peiran Посмотреть сообщение
    ребят, кто как переносит наши нынешние новости по телику?
    я считаю, что именно из-за событий в стране у меня произошел срыв после 10летней ремиссии : ((( но не смотреть и не слушать не могу - надо быть в курсе ... пью антидепрессанты
    "Делай что должен и случится чему суждено" ©

  13. Вверх #4293
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Цитата Сообщение от peiran Посмотреть сообщение
    ребят, кто как переносит наши нынешние новости по телику?
    Не очень, поэтому стараюсь по ящику смотреть только спорт, фильмы и познавательные программы!)))
    WoT

  14. Вверх #4294
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Да... У нас всегда есть возможность выбирать. А вот осознанно или нет - это уже другой вопрос...

  15. Вверх #4295
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый вечер,подскажите пожалуйста у кого есть хороший Психолог или Невропатолог,который лечит такие симптомы как ПА,Удушье,блокировка глотательного рефлекса,учащённое сердцебиение,головокружение.

  16. Вверх #4296
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Юлия1210 Посмотреть сообщение
    Ребят не проходите ни чего и самое главное не принимайте ни чего.....страдала этим много потеряла,но ни чего опыт есть ......как с этим бороться))))хочу в дальнейшем группу создать по излечению ПА но это в проэкте пока.....Могу начать пока так...взять на поруки пару человек и помочь в этом у кого есть желание пишите в личку(как говориться бесплатно но чаевые приветствуются так как бензин у нас не бесплатный ))))))но это так к слову )))))обращайтесь.Постараюсь помочь.,
    Ну вы можете в двух словах изложить свои наработки, что у вас за направление.

  17. Вверх #4297
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Юлия1210 Посмотреть сообщение
    в двух словах не могу так как к аждому человеку свой подход......и сразу обращаю внимание денег я не от кого не прошу(значит безвозмездно) ...это в своем роде помощь которой я могла бы поделиться. а в дальнейшем может и помочь.
    Ну у вас же есть метод. В чем он - психотерапия, аутотренинг, магия, шаманские обряды, настрои? А то выглядит что вы "завлекаете в личку", это как то нехорошо.

  18. Вверх #4298
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    я хочу, только..... а) пью та6летки... и воо6ще, вдруг вы меня укусите?))

  19. Вверх #4299
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Юлия1210 Посмотреть сообщение
    ))))ну да может и не хорошо.....я не могу описать то что могу обьяснить на словах.....метод простой простее не куда...я не лечу и не исцеляю))))я просто хочу помочь так как знаю какой это ад.
    Заинтриговала. Глянул "сообщения форума", а там сплошное куплю-продам, чувствуется предпринимательская жилка и желание всех бескорыстно осчастливить.

  20. Вверх #4300
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Народ, вторую ночь не сплю. Вечером вырубило на 2 часа(с 20.00-22.00)-сейчас снова ни в одном глазу. Вчера колбасило опять-страх. холодец внутри. Ничего не помогало-ни корвалол, ни персен. Уже не ложусь -бесполезно. Что делать то?
    Моя душа осталась в Эн-ске.


Ответить в теме
Страница 215 из 318 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения