Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 2 из 317 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6339
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Антидепрессанты помагают, но на время. Только заканчиваешь их принимать, проходит время и всё по новой.
    У меня всё тоже самое происходит, тока бежать никуда не хочется, просто атакует дикий ужас и страх. Всё сидит у нас в голове, и надо искать причину этих ПА, и конечно можно для начала пообщаться с психотерапевтом.

    а вы нашли прихотерапевта хорошего?
    я даже незнаю где искать, мне кажется что у нас очень мало тех кто реально разберется в этой проблеме


  2. Вверх #22
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,894
    Репутация
    89411
    Я одно время наблюдалась и лечилась у хорошего п-терапевта. Теперь она работает в бол-це, и нового ничего мне не расскажет. Поэтому сейчас стараюсь сама вылезти из этого болота. Но в первые приступы она мне помогла реально. Но конечно не обошлось без АД и транквилизаторов.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4268
    При ПА идет чудовищный выброс адреналина (поэтому и бежать куда-то хочется), он разрушает все органы в организме в первую очередь нервную систему. Поэтому его купировать при сильном приступе можно, а может и нужно лекарствами.Но потом или сексом или спортом сжигать адреналин в крови, так как при всд нарушена функция переработки в крови адреналина, и просто так он не уходит. И поэтому от нас самих зависит выздоровление. Врачи могут только кризис снять, но остальное лечим мы только сами. Если лежать на диване, то болезень никуда не уйдет, и мало того появятся новые её проявления и фобии различные. Потом тяжелее себя в руки будет взять и как следствие еще хуже самочувствие будет.
    А кто, действительно, знает грамотного психотерапевта, старающегося обходиться без лекарств?
    Born to be Alive

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Я одно время наблюдалась и лечилась у хорошего п-терапевта. Теперь она работает в бол-це, и нового ничего мне не расскажет. Поэтому сейчас стараюсь сама вылезти из этого болота. Но в первые приступы она мне помогла реально. Но конечно не обошлось без АД и транквилизаторов.
    АД - это антидепрессанты или именно название каких то особенных?!

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    При ПА идет чудовищный выброс адреналина (поэтому и бежать куда-то хочется), он разрушает все органы в организме в первую очередь нервную систему. Поэтому его купировать при сильном приступе можно, а может и нужно лекарствами.Но потом или сексом или спортом сжигать адреналин в крови, так как при всд нарушена функция переработки в крови адреналина, и просто так он не уходит. И поэтому от нас самих зависит выздоровление. Врачи могут только кризис снять, но остальное лечим мы только сами. Если лежать на диване, то болезень никуда не уйдет, и мало того появятся новые её проявления и фобии различные. Потом тяжелее себя в руки будет взять и как следствие еще хуже самочувствие будет.
    А кто, действительно, знает грамотного психотерапевта, старающегося обходиться без лекарств?

    может реально найти себе занятия такое эктремальное - например прыжки с парашютом?!думаю бешенный выброс адреналина произойдет - на год вперед

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4268
    Наверное, раньше надо было думать о сознательных выбросах адреналина. Так что движение (физ. нагрузки, танцы, секс) - это, как оказалось, действительно жизнь. А когда уже эта бяка случилась, не так просто до парашюта добраться. Вегетативная нервная система автономная и сознанием ее не проконтролируешь. ПА - это вегетативный криз. Хотя известный в нашем городе доктор Порошин говорит, что ПА - это нарушение в районе 4 позвонка шейного отдела позвоночника. Так что приехали - привет остеохондроз! По-любому нужна физ активность, поэтому - вырубили компы и разминаемся кто как может!
    Born to be Alive

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2224
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Они всей толпой тусуются в теме о вегето-сосудистой дистонии
    Bird, приколистка, рассмешила)))))

    То, что это, в большинстве своём, связано с позвоночником - факт!
    Сама раньше страдала - ну не прям атаками, но беспокойные стояния очень часто были...
    Когда начались более серьёзные прблемы со здоровьем, прошла обследование сосудов шейного отдела. Оказалось - пережатие, и из-за нехватки крови мозгу - все беды...
    Вот уже больше полугода лечусь...
    Ну, что сказать... Всё стало намного лучше!
    Впоследствии, когда начну по рекомендации врача бегать трусцой каждый день - должно стать совсем хорошо... я надеюсь))))))
    Бег, именно трусцой, очень полезен для позвоночника - а следовательно, и для психики...
    Рассуждаю тут - а сама, пока что, целыми днями сижу за компьютером)))))
    Последний раз редактировалось KatrinZeta; 28.05.2009 в 16:23.
    24.03.2014 -Машенька!!!

  8. Вверх #28
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,894
    Репутация
    89411
    Цитата Сообщение от KatrinZeta Посмотреть сообщение
    Bird, приколистка, рассмешила)))))

    То, что это, в большинстве своём, связано с позвоночником - факт!
    Сама раньше страдала - ну не прям атаками, но беспокойные стояния очень часто были...
    Когда начались более серьёзные прблемы со здоровьем, прошла обследование сосудов шейного отдела. Оказалось - пережатие, и из-за нехватки крови мозгу - все беды...
    Вот уже больше полугода лечусь...
    Ну, что сказать... Всё стало намного лучше!
    Впоследствии, когда начну по рекомендации врача бегать трусцой каждый день - должно стать совсем хорошо... я надеюсь))))))
    Бег, именно трусцой, очень полезен для позвоночника - а следовательно, и для психики...
    Рассуждаю тут - а сама, пока что, целыми днями сижу за компьютером)))))
    +100. Один в один как я . Каждый день я собираюсь начать что то делать, но тока подхожу к компу и фсё.

    Steisy
    АД-- это антидепрессанты. В своё время пила коаксил, так как все остальные просто не шли. А сейчас и этот не идёт. Неделю нормально, а потом начинаются такие дикие страхи и тревога, шо жуть.

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    52
    при панических атаках (с или без агорафобии) перпаратами первого выбора являются антидепрессанты (селективные ингиботры обратного захвата серотонина и/или норадреналина) например пароксетин, сертралин, по последним исследованиям венлафаксин и др... Коаксил иного механизма действия + слабый, и не является препаратом выбора при ПА
    Психотерапевт вряд ли сможет скорректировать уровень серотонина и экспрессию генов в головном мозге...
    Плюс надо смотреть обязательно гормоны ТТГ, Т4, кортизол, пролактин. И МРТ головного мозга + сосуды головы.
    Последний раз редактировалось shidox; 28.05.2009 в 21:09.

  10. Вверх #30
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Испытываю все симптомы, перечисленные в первом посте, кроме поноса и страхов смерти и т.п., если забираюсь на что-то выше табуретки и нахожусь там дольше 2 минут. Даже с балкона вниз стараюсь не смотреть. Но бороться с этим не вижу смысла. Жить не мешает.
    А вот на самолетах летать совершенно не боюсь - главное не смотреть в иллюминатор во время взлета/посадки.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Хруст
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    612
    Репутация
    1122
    Есть очень хороший психотерапевт. Один из лучших в Одессе. Пахмурный Виктор Анатольевич, принимает в клинике на Тенистой. Результат сразу почувствуете.

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от xrust Посмотреть сообщение
    Есть очень хороший психотерапевт. Один из лучших в Одессе. Пахмурный Виктор Анатольевич, принимает в клинике на Тенистой. Результат сразу почувствуете.
    у больных паническими атаками хеморецепторы вентромедулярного центра головного мозга повышенно чувствительны и они неадекватно интенсивно реагируют на подпороговые уровни СО2 и лактата.
    Установлено, что спровоцировать приступ панической атаки у предрасположенных лиц можно внутривенным введением лактата натрия, вдыханием СО2 и гипервентиляцией.
    Другая причина возникновения ПА - связана с бензодиазепиновыми рецепторами, регулирующими метаболизм g -аминомасляной кислоты (ГАМК). ГАМК является основным нейротрансмиттером мозга, снижая возбудимость нервных клеток и тем самым уменьшая тревогу. Полагают, что у больных паническим расстройством выделяются метаболиты, блокирующие гамкэргические рецепторы, что и приводит к появлению тревоги. Эффективность серотонинэргических антидепрессантов при панических атаках позволяет предположить значение повышенного выброса серотонина в появлении панических атак.


    психотерапия как дополнение к лекарствам возможно при ПА. Не морочте себе голову.
    Можно принимать депакин по 450 мг два раза в день - снижает чувствительность дыхательного центра к лактату (один из механизмов ПА) плюс повышение уровня ГАМК в ЦНС за счет блокады ГАМК-аминотрансферазы и блокады обратного захвата ГАМК вторая часть механизма возникновения ПА.
    Второе применить антидепрессант в должной дозировке например паксил с титрованием дозы до 40 мг, эффективность которого развернется на 4-6 неделю

    А Пахмурный скорее всего скажет, идите домой примите душ и всё будет ок, или скажет я старый я уже этим не занимаюсь
    Последний раз редактировалось shidox; 07.06.2009 в 00:17.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Bamsi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    97
    shidox, и что же это получится, сидеть всю жизнь на этих лекарствах? А когда произойдёт привыкание к лекарствам, что делать? Ведь какая-то причина привела организм к такому состоянию, и если её не искать, неизвестно к чему ещё она может привести. ИМХО.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Девочки, кто не может найти хорошего психотерапевта-ПНД (ул.Канатная), отделение неврозов, Очнев Алексей Валентинович. Проверено многократно, только положительные результаты.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    52
    я не говорю что лекарства нужны всем подряд.... у каждого своя ситуация, если ПА происходят раз в несколько месяцев то естественно ничего в этом страшного, а когда человек не может выйти даже на работу, и мучается ежедневными приступами по 10-15 на день, то врядли ему что то кроме лекарств поможет....
    на лекарствах седят до ремиссии, которая при правильном лечении наступает через 6-12 мес. а в противном случае люди мучаются всю жизнь, а причину я и так написал....
    Последний раз редактировалось shidox; 09.06.2009 в 23:03.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Хруст
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    612
    Репутация
    1122
    Цитата Сообщение от shidox Посмотреть сообщение
    у больных паническими атаками хеморецепторы вентромедулярного центра головного мозга повышенно чувствительны и они неадекватно интенсивно реагируют на подпороговые уровни СО2 и лактата.
    Установлено, что спровоцировать приступ панической атаки у предрасположенных лиц можно внутривенным введением лактата натрия, вдыханием СО2 и гипервентиляцией.
    Другая причина возникновения ПА - связана с бензодиазепиновыми рецепторами, регулирующими метаболизм g -аминомасляной кислоты (ГАМК). ГАМК является основным нейротрансмиттером мозга, снижая возбудимость нервных клеток и тем самым уменьшая тревогу. Полагают, что у больных паническим расстройством выделяются метаболиты, блокирующие гамкэргические рецепторы, что и приводит к появлению тревоги. Эффективность серотонинэргических антидепрессантов при панических атаках позволяет предположить значение повышенного выброса серотонина в появлении панических атак.


    психотерапия как дополнение к лекарствам возможно при ПА. Не морочте себе голову.
    Можно принимать депакин по 450 мг два раза в день - снижает чувствительность дыхательного центра к лактату (один из механизмов ПА) плюс повышение уровня ГАМК в ЦНС за счет блокады ГАМК-аминотрансферазы и блокады обратного захвата ГАМК вторая часть механизма возникновения ПА.
    Второе применить антидепрессант в должной дозировке например паксил с титрованием дозы до 40 мг, эффективность которого развернется на 4-6 неделю

    А Пахмурный скорее всего скажет, идите домой примите душ и всё будет ок, или скажет я старый я уже этим не занимаюсь
    Зря вы так, это действительно очень хороший психиатр, на опыте своей семьи знаю. Старается лечить без медикамантов.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Как это психиатр лечит без медикаментов. Психиатр по определению имеет дело с патологией, она добрым словом не лечится.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Хруст
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    612
    Репутация
    1122
    Я говорю, старается лечить без медикаментов. Он считает, что антидепрессанты-это уже если его работа не поможет. У моего мужа происходили подобные вещи. Еле уговорила его пойти к врачу. Он проводит с тобой вроде обычную беседу часа полтора, роется в твоем подсознании, и ищет источник этой проблемы. А потом начинает с ним работать. На самом деле-очень интересный человек.и очень толковый в своем деле. Я ни кому не навязываю, просто делюсь своим опытом. К нему можно просто пойти на консультацию( год назад была бесплатная) на Тенистой, и вы сами сделаете выводы.

  19. Вверх #39
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    уже полгода почти каждый день
    иногда хуже, иногда лучше
    самое страшное в этом ощущение бессмысленности жизни и страх сойти с ума
    не знаю насколько усердно надо заниматься спортом, чтоб он действительно помог. приносит некоторое облегчение, но только физического состояние. в голове не легчает и эмоциональное напряжение не проходит
    хожу к психологу. нашли причину их появления. буду пытаться избавиться от причины
    а на счет позвоночника.. не знала, что это как-то может быть связано, но у меня с ним проблемы, спина болит постоянно
    но какую именно часть позвоночника надо проверить?

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    уже полгода почти каждый день
    иногда хуже, иногда лучше
    самое страшное в этом ощущение бессмысленности жизни и страх сойти с ума
    не знаю насколько усердно надо заниматься спортом, чтоб он действительно помог. приносит некоторое облегчение, но только физического состояние. в голове не легчает и эмоциональное напряжение не проходит
    хожу к психологу. нашли причину их появления. буду пытаться избавиться от причины
    а на счет позвоночника.. не знала, что это как-то может быть связано, но у меня с ним проблемы, спина болит постоянно
    но какую именно часть позвоночника надо проверить?
    Шейный отдел. Кстати классная вещь пилатесс. Упражнения на расстяжение позвоночника, "отпустит" зажатые сосуды.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.


Ответить в теме
Страница 2 из 317 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения