Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 102 из 318 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 6353
  1. Вверх #2021
    Посетитель Аватар для Rainka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    208
    Зачем АД? Как по мне это только усугубит состояние человека...! Пробовала, знаю. Пока сама не решила все перебороть без лекарств, а лишь спортом, книгами (к примеру, Леви) и здоровым образом жизни, ничего не помогало. Все у нас в голове. Все можно исправить самостоятельно. Здоровья всем.


  2. Вверх #2022
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Натали - это снотворное средство с выраженным анксиолитическим действием. Ты знаешь, что просто так я бы не стал говорить, а тем более, писать тут.

    Такое у всех интересное отношение к антидепрессантам. Интересно, что в европе, да и в штатах, применение СИОЗов на фоне психотерапии - абсолютно нормальная практика. Получается, как в анекдоте про секс и комсомольца. КОторый в принципе согласен, но в гамаке и противогазе. Мы = комсомольцы. Без трудностей не можем.


    Бороть без лекарств. Бессонницу очень хорошо, например, без лекарств "бороть". Так, просто мысли.

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    во первых они мало кому помогают от ПА надолго , во вторых тут недавно писалиминимум полгода их пить как думаете печень почки вам спасибо сажут?

  4. Вверх #2024
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    У меня есть знакома , которая без АД не существует. Как только начинается период обострения, руки лезут к АД ,идет облегчение и опять, до следующей ПА. " Мне с ними хорошо", это ответ на мой вопрос" Зачем".

    Вот , пожалуйста, "невинные" АД

  5. Вверх #2025
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Ольга А - КТО писал принимать минимум полгода? Тут еще пишут глотать корвалол бутыльками. Вопрос в компетентности этих сообщений. А антидепрессанты бывают разные. Некоторые принимаются длительно, некоторые намного более коротким курсом.
    Лечение тех же ПА предусматривает комплексный подход. Не только долбить антидепрессантами. Печень и почки спасибо может и не скажут, но не зря сказано, что принимать подобные препараты необходимо под наблюдением врача. А как у нас бывает? Пришли к невропатологу, он назначил паксил и погнали. Год, два, три. Притом, что это не есть препараты, за которые неврологи отвечают.
    Более того, частенько люди еще и амитриптилином жахаются, чтобы заснуть. По назначению, скажем, терапевта.
    Тут такой момент, что сдуру и орган один сломать можно. Думать нужно.

    А про "во-первых" - у вас статистика есть? ) И что такое "надолго"? И ничего, что те же америкосы глотают тот прозак годами и никаких ПА?

    Повторю - комплексно этот вопрос решать надо.


    Роза - да, зависимость, разумеется, существует. "невинными" я их не называл. Сам назначаю их в крайних случаях.

  6. Вверх #2026
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
    У меня есть знакома , которая без АД не существует. Как только начинается период обострения, руки лезут к АД ,идет облегчение и опять, до следующей ПА. " Мне с ними хорошо", это ответ на мой вопрос" Зачем".

    Вот , пожалуйста, "невинные" АД
    А если ее состояние не терпимо? Мы уже давно тут знаем, что у всех разные проявления и разные тяжести.

  7. Вверх #2027
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Красота, поверьте - пусть у меня и нет высшего образования, а по основному я мастер слесарных работ, но я прочитал всю википедию по этому вопросу, и считаю, что неплохо разбираюсь в этой теме.

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    Цитата Сообщение от Alex-Krug Посмотреть сообщение
    Ольга А - КТО писал принимать минимум полгода? Тут еще пишут глотать корвалол бутыльками. Вопрос в компетентности этих сообщений. А антидепрессанты бывают разные. Некоторые принимаются длительно, некоторые намного более коротким курсом.
    Лечение тех же ПА предусматривает комплексный подход. Не только долбить антидепрессантами. Печень и почки спасибо может и не скажут, но не зря сказано, что принимать подобные препараты необходимо под наблюдением врача. А как у нас бывает? Пришли к невропатологу, он назначил паксил и погнали. Год, два, три. Притом, что это не есть препараты, за которые неврологи отвечают.
    Более того, частенько люди еще и амитриптилином жахаются, чтобы заснуть. По назначению, скажем, терапевта.
    Тут такой момент, что сдуру и орган один сломать можно. Думать нужно.

    А про "во-первых" - у вас статистика есть? ) И что такое "надолго"? И ничего, что те же америкосы глотают тот прозак годами и никаких ПА?

    Повторю - комплексно этот вопрос решать надо.


    Роза - да, зависимость, разумеется, существует. "невинными" я их не называл. Сам назначаю их в крайних случаях.
    мне самой амитриптилин назначали я только инструкцию прочла у меня уже ПА была от страха что ч шизофреник раз мне такое назначают.
    а у вас есть статистика по как вы гоорите америкосам? что у них после прозака па нет? откда информация? я в целом их нацию здоровой назвать не могу

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    всё смешалось в кучу....я принимала в комплексе с психотерапией,под наблюдением врача 1 год и 3 месяца..постепенно уменьшая дозу..при этом придерживаясь здорового образа жизни,пропивая при этом различные травы,чаи и тд...ни печень,ни почки при этом абсолютно не пострадали,как показывали анализы которые я периодически сдавала,так что в моём случае я считаю что всё отлично...сопротивлялась от АД долго..доведя себя горе медиками и их способами до физического истощения,я не могла ни спать,ни есть....в таком состоянии адекватно работать с психотерапевтом да и совладать со своим внутренним миром и понять в чём причина было трудно...так что в моём случае всё закончилось благополучно.При грамотном психиаторе и профессиональном психотерапевте.Удивляют люди,которые уверены что АДы это зло,при этом глотая бутылками корваллол и гидазепам каждый жень,при это м запивая это всё какими нибудь анальгинами,баралгинами и т.п.

    Алексей в твоей компетентности не сомневалась в этом вопросе,просто отписалась)))

    Ольга А,про Америку вообще отдельная история на эту тему...у них культура психотерапии начиналась тогда,когда у нас ещё психиаторов толковых не было.Психологическое здоровье нации не меряется макдональдсом.
    Последний раз редактировалось mclarenna; 23.08.2012 в 20:13.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    А если ее состояние не терпимо? Мы уже давно тут знаем, что у всех разные проявления и разные тяжести.

    Я не противник АД, Вы правы, у каждого из нас состояния разные. Я говорю о том, что АД не должны войти в систему и принимать их в профилактических целей, как писали выше в теме, моё мнение, НЕЛЬЗЯ
    Последний раз редактировалось Roze; 23.08.2012 в 20:24.

  11. Вверх #2031
    Посетитель Аватар для Rainka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
    Я не противник АД, Вы правы, у каждого из нас состояния разные. Я говорю о том, что АД не должны войти в систему и принимать их, в профилактических целей, как писали выше в теме, моё мнение, НЕЛЬЗЯ
    Да, бывают состояния, когда без АД уже трудно. Помню как у самой рука тянулась за ними, зная, что будет легче. Если принимать, то с большой осторожностью. Согласна, что не всем поможет лишь здоровый образ жизни...

  12. Вверх #2032
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    всё смешалось в кучу....я принимала в комплексе с психотерапией,под наблюдением врача 1 год и 3 месяца..постепенно уменьшая дозу..при этом придерживаясь здорового образа жизни,пропивая при этом различные травы,чаи и тд...ни печень,ни почки при этом абсолютно не пострадали,как показывали анализы которые я периодически сдавала,так что в моём случае я считаю что всё отлично...сопротивлялась от АД долго..доведя себя горе медиками и их способами до физического истощения,я не могла ни спать,ни есть....в таком состоянии адекватно работать с психотерапевтом да и совладать со своим внутренним миром и понять в чём причина было трудно...так что в моём случае всё закончилось благополучно.При грамотном психиаторе и профессиональном психотерапевте.

    Ольга А,про Америку вообще отдельная история на эту тему...у них культура психотерапии начиналась тогда,когда у нас ещё психиаторов толковых не было.Психологическое здоровье нации не меряется макдональдсом.
    Так в том то и дело что психотерапия там сильная сторона , а не " вся нация на прозаке" я сама прошла тренинг личностный пришедший из америки и зауважала американцев именно с точки зрения психологии они молодцы. идут к терапевту а не срзу таблетки горстями

  13. Вверх #2033
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Про статистику- да есть. Про терапевтов там тоже иначе, чем тут. Ну поверьте. А гербалайф, кажись, тоже к нам оттуда пришел. Вместе с другой какой.
    То, что вы не считаете их здоровой нацией- весомый аргумент. Лезем в данные ВОЗ и удивляемся тому, насколько украинцы менее здоровая нация. Как в общем, так и психически.
    Далее. Если у ребенка в штатах дефицит внимания, что делают? Правильно, психотерапия и нехилые дозы риталина. Личностный рост а-ля лайфспринг никакого отношения к лечению не имеет в принципе.
    Что до психологии там и тут, то здесь не было такой науки в принципе до сравнительно недавнего времени.

    И про АДы - слушать рекомендации по назначению психотропов на форуме- глупость изначально.
    Ну про амитриптилин и шизофрению я так полагаю это для красного словца? Ибо там связи нет, как таковой

    Для тех, кому интересна статистика по штатам ссылка. Там много иностранных букв. http://www.ahrp.org/risks/usSSRIuse0604.pdf

    Если вкратце, то с 88 по 02 год на сиозах зарегистрировано более 67млн человек первичных. При населении в 300млн человек, из которых 20 процентов это старики и дети, то можно при кинуть, какой процент взрослого населения ежегодно начинает принимать препараты этой группы. И там данные десятилетней давности. Сейчас, я вас уверяю, цифра много больше ибо количество первичных депрессий ежемесячно. И да, такая статистика тоже есть.

    Вот, кстати, свежачок - Украина лишь 99 в рейтинге здоровья нации. А сша на 15. Из 145 стран. http://news.liga.net/news/society/71...vykh_stran.htm

    Мне кажется, что вопрос исчерпан.

    На закуску про лайфспринг. Надеюсь, народ в курсе, что оно еще в 88 было признано деструктивной сектой? Лидерские программы туда же. Ссылка тоже нужна или так найдется?
    Последний раз редактировалось Alex-Krug; 24.08.2012 в 02:29.

  14. Вверх #2034
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    Всем привет.
    Попробую объяснить свою позицию, по поводу АД.

    Страдаю ПА уже почти 10 лет. За эти 10 лет, у меня было уже наверное половина врачей нашего города , и море информации и от них и из интернета. Если говорить в двух словах что с нами происходит, то проще глянуть один ролик на ютубе где парень все подробно излагает. (если нада могу дать ссылку).
    По поводу АД - как мне высказал один врач, выходит так, что у нас каким-то образом в организме произошел какой-то биохимический сбой (это не точные термины, а так по воспоминаниям своими словами), в следствии чего, долгое время мы не получали что-то из "серотонин, дофамин, эндорфин", (все наверное помнят что до ПА были долгие периоды депрессняка), и в один совсем не прекрасный день, у мозга происходит что-то типа сбоя, и на ровном месте мозг уходит в "дерись или беги"..., и ему как бы пофиг на то, что никакой опасности для жизни вокруг не было, как в принципе и пофиг на то что на улице уже 21 век, у мозга только одна функция, чего бы это не стоило - сохранить работоспособность организма, даже с потерей конечностей - главное сохранить жизнь.
    Вобщем полноценный курс АД длительность от 6-ти месяцев и более - приводит наш мозг в порядок, и то что у нас вырабатывало серотонин, дофамин, эндорфин, под действием АД начинает снова его вырабатывать в нужном количестве. Самопроизвольных приступов не происходит, случаются они уже только благодаря нашей психике (кто чего себе навыдумывал за все время болезни, опасные там места, ситуации), вот тут то и должен потрудится психотерапевт.
    Я не в курсе из-за чего в нашем организме произошел сбой, который привел к малой выработке одного из этих трех компонентов (серотонин, дофамин, эндорфин), но обычно наблюдается что спустя 1.5-3-5 лет, у человека снова откуда не возьмись происходит приступ, в связи с этим я и сделал вывод, что для поддержания той самой фигни, которая со временем снова начинает плохо вырабатывать один из компонентов, лучше профилактически пропить месяца 3 те самые АД, которые поставили тебя на ноги.

    Я 6 лет сидел на разных АД, на разных дозах, пока не выяснилось что мой АД это Анафранил (трициклик). Да были и такие от которых было только хуже, это у всех так.. Есть люди которые сразу попадают на нужные, есть люди которые восприимчивы к АД на столько что на них минимальные дозы действуют так как на других лошадиные дозы.

    Все это не научный факт, а лишь вывод, который я сделал из полученной за почти 10 лет информации.

    P.S. сори за ошибки.
    Последний раз редактировалось peiran; 25.08.2012 в 21:31.

  15. Вверх #2035
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    и я того же мнения)))))))) все верно написано.
    Счастье есть)))

  16. Вверх #2036
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Зайцева Посмотреть сообщение
    и я того же мнения)))))))) все верно написано.
    и я с вами.

    клафронил рулит!

    я смотрела ссылку в ютубе потом вышлю, о том что надо повторять курс Ад. т.к. мозг через 1-1,5 начинает шептать: а чтото у меня давно Па не было.. а ну, давай. и вот тут надо задавить эту попытку.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  17. Вверх #2037
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    и я с вами.

    клафронил рулит!

    я смотрела ссылку в ютубе потом вышлю, о том что надо повторять курс Ад. т.к. мозг через 1-1,5 начинает шептать: а чтото у меня давно Па не было.. а ну, давай. и вот тут надо задавить эту попытку.
    а Хде можно мозг заменить???? можно тоже на б/ушный -но только чтоб без ПА, мнительности и тревоги???????????)))))))))))))
    Счастье есть)))

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    ссылку в студию.. плиззз

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    я бы заменила все эти мысли на другие без курсовки Адов....организм к ним привыкнет психологически),будет просто "требовать" с какой то периодичностью...т.о. мы согласимся что это на всю жизнь и обязательно повторится...а фигушки!!!я не согласна!!!Ады вообще не выход..а всего лишь временное решение проблемы...
    на меня сегодня под вечер на улице такая слабость накатила и дурно,душно и вообще мерзко..вышла абсолютно без лекарств,даже без сумки,телефон и бутылка воды.......иду и думаю...нифига со иной не будет,а если и будет то хуже чем когда то нет...пришли домой и как то попустило,не очень конечно сейчас,голова "дурная"...вставать в 7 утра и ехать на "яму" нужно....но ничего.прорвёмся!!!

    девочки,милые вы самые сильные,красивые и здоровые!!держитесь!
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  20. Вверх #2040
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    надеюсь модераторы не запинают ногами )))

    со второй минуты парень рассказывает что именно происходит с человеком во время панической атаки, и объясняет все по шагово до 15-той минуты.. потом он дает советы по теме. Парень слегка путается, и много повторяется. Но саму суть он высказал хорошо. Я много где излагал то, что он говорит. Попробую попозже своими словами по шагам описать весь процесс. Много будет смешно, как смешна и сама наша фобия на самом деле, но к сожалению во время приступа в действие вступает мозг )) и мы мало что можем сделать ))



Ответить в теме
Страница 102 из 318 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения