Результаты опроса: Нравится ли работать в Польшу

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все подходит

    37 32.17%
  • Сложно,но на Украину не вернусь никогда

    25 21.74%
  • Польша - ничто, Америка (либо другая страна) - все

    26 22.61%
  • Свой вариант ответа в теме

    27 23.48%

Тема: Работа в Польше. Как найти самому? Кто искал, кто знает? Делимся

Ответить в теме
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27 35 36 37
Показано с 721 по 732 из 732
  1. Вверх #721
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Никогда не связывайтесь с агентством EWL УКРАЇНА, агентство, Катерининська, 37, Одеса. Дают намеренно невозможные условия жизни и труда.По приезду людей в Польшу теряются и люди вынуждены возвращаться обратно в Украину потеряв последние деньги и нервы.


  2. Вверх #722
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Репутация
    189
    Я так понимаю любая агентура по сути лохотрон?
    Была к примеру EWL вчера,набралось негатива,переехали и переименовались?
    При внимательном изучении отзывов на сайтах наподобии отзыва.нет при просмотре профиля того кто пишет отзывы Они сами жутко путаются
    к примеру Оля "" писала восторженный отзыв о работе, хвальбы ,и тут же ее второй отзыв про то как она уже не Оля а Коля и работал сварщиком
    Так если все по сути ерунда как же тогда люди уехжают?
    Искать пробую сам на сайте олх.pl через гугл переводчик
    но списываясь с работодателем тот неохотно вообще общается
    либо не знает как оформлять иностранца
    поэтому как то все странно выглядит
    сам на прямую контакт установить не могу,а агенции коих расплодилась тьма просто врут,и приехав оказывается все по другому
    но приходится оставаться так как выбора нет

  3. Вверх #723
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    937
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от MyLove Посмотреть сообщение
    Я так понимаю любая агентура по сути лохотрон?
    Была к примеру EWL вчера,набралось негатива,переехали и переименовались?
    При внимательном изучении отзывов на сайтах наподобии отзыва.нет при просмотре профиля того кто пишет отзывы Они сами жутко путаются
    к примеру Оля "" писала восторженный отзыв о работе, хвальбы ,и тут же ее второй отзыв про то как она уже не Оля а Коля и работал сварщиком
    Так если все по сути ерунда как же тогда люди уехжают?
    Искать пробую сам на сайте олх.pl через гугл переводчик
    но списываясь с работодателем тот неохотно вообще общается
    либо не знает как оформлять иностранца
    поэтому как то все странно выглядит
    сам на прямую контакт установить не могу,а агенции коих расплодилась тьма просто врут,и приехав оказывается все по другому
    но приходится оставаться так как выбора нет
    Работодателю нужен работник сейчас а вы когда приедете он не знает и приедете вообще. Все отвечают работодатели на олх.пл. Но тоже начали хитрить со ставками. Ищите большие предприятия на прямую но нужен язык чтобы хоть на проходной объяснить что хотите. Икеа набирает на прямую но жильё вам надо своё.

  4. Вверх #724
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Репутация
    189
    Кто то может еще одну штуку разьяснить
    Все агенции делают рабочую визу под конкретную вакансию,по другому не проедешь? или в этом есть брехня?
    например Беларусы ездят без ничего,никаких договоров,и ищут работу по приезду.
    А как же тогда ехать если просто договорились напрямую?

  5. Вверх #725
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от MyLove Посмотреть сообщение
    например Беларусы ездят без ничего,никаких договоров,и ищут работу по приезду.
    Для граждан Белоруси приняли уставу избавляющую их от необходимости получать разрешение на работу.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  6. Вверх #726
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Репутация
    189
    Еще тут писали

    Вон на границе их сколько -только свистни, и у тебя у же полный хостел гастербайтеров. Тем, кто у него уже работал и зарекомендовал себя-он их знает-вышлет абсолютно бесплатно и подождет сколько надо. Поэтому первый раз для оформления визы приглашение неоткуда взять, вот и платят.. Второй и третий раз кто платит- тот не совсем умный (ругательства употреблять нельзя).

    Тоесть первый раз едешь полюбому через агенцию.а потом если умный то по старым контактам
    Так и в связи с этим вопрос.
    Как работает украинская агенция? Они же не имеют особого авторитета там.Они скорей всего так же выискивают на польских сайтах работу
    так же связываются и списываются и единственная их привеллегия что они агенция?

    ..
    Тьху! Осенило
    У агенций свои "черные" базы которые работают с крупными заводами?
    и никто по обьявлениям там ничего не ищет
    а сайты ихние с картинками про работу это все для отвода глаз?
    Последний раз редактировалось MyLove; 11.09.2021 в 15:30.

  7. Вверх #727
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Репутация
    189
    Узнавал в агенции одной так же за Чехию
    Есть перечень работ на 2года,разные типа вакансии
    если визу согласен на 2 года делать то бесплатно,но должен отработать не менее полу года в случае если не захочешь дольше
    и собеседование через Львов..
    ну эти "условия" про минимум пол года,это как то уже руковыкручивание и рабство

  8. Вверх #728
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Для граждан Белоруси приняли уставу избавляющую их от необходимости получать разрешение на работу.
    а мы тогда чем хуже..?

  9. Вверх #729
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Привет, всем, сейчас собираюсь опять поехать.
    Может быть интересно что да как могу поведать.
    Первый раз ехал официально по приглашению, все супер. Второй раз планировал ехать к ним, сделали мне на 3 года я путаюсь в этих названиях. Но помешал карантин, когда можно было выехать они сказали что я им не нужен. Ну мы снялись и поехали с напарником на своем авто. Нам супер аген насоветовал супер пупер работу)) мы ехали по электрике, вентиляция, отопление, ну и так по мелочам по стройке.
    Приехали, нас поселили в хостел на карантин, кстати хостел был отличный. Гданьск. 200 злотых за 10 дней. Дальше было интересно, ну мне интересно и первое знакомство не очень понравился мне, короче я думаю чего столько время тратить. Оказалось следующее, чтоб было понятно для всех, мы не имеем права заниматься инженерными коммуникациями без доказательства их органам, и соответственно должен быть польский док.
    Нам начали вливать в уши зачем договора, хостел будет бесплатный работать будем в черную. Естественно нам не понравились такие разговоры, мы решили подыскать что то себе еще. Нам вечером поставили условия типа мы даем хостел если вы работаете у нас. Короче нас пересовали два дня, но сработал мозг куда мы можем съехать полиция на нашей стороне)) мы просидели 10 дней, и разъехались напарник нашел себе в Варшаве я позвонил на фирму, объяснил ситуацию и меня взяли. Правда у них мало работы стало и последний месяц я уже работал всего 200 часов в к примере декабрь, январь у меня было 270 и 265 часов.
    Что я хотел сказать этим, надо ехать с кемто, веселей, с деньгами, быть уверенным, что тебя могут обмануть, ни кому ни чего не давать на перед. Держите марку, не бойтесь. Если что в полицию. Не верьте продавцам вакансий, они получают за нас бабки. Не заключайте договора с посредниками, только напрямую, лучше не ехать чем потом там переживать. И самое главное о чем хочу сказать, я видел сантехников по нашему, которые туда приехали монтировать в школе отопление и канализацию. Ребят я таких криворуких не видел, они еще и бухали. Поляки дали машину и инструмент, они наплевательски относились. Не знаю чем все закончилось, мы на школе были не долго. Едите туда там да надо работать и качественно, вы насрете и поляки потом нам занижают ставки и профи не может приехать ему уже не поверят. В целом я очень доволен, но теперь надо искать новых работодателей.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  10. Вверх #730
    С января 2022 власти Польши сделали более простой процедуру по трудоустройству для иностранцев. Подробности здесь. Теперь можно находится на территории страны и работать дольше.
    Your bunny wrote - твой кролик написал (англ).

  11. Вверх #731
    Новичок Аватар для Boloda
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Дослідити ринок праці в Польщі.
    Пошук вакансій на спеціалізованих сайтах (Praca.pl).
    Реєстрація на сайтах працевлаштування для отримання сповіщень про вакансії.
    Звернення до агенцій працевлаштування.
    Використання соціальних мереж та форумів для пошуку роботи.
    Робота в Польщі - https://www.praca.pl/

  12. Вверх #732
    Посетитель Аватар для ASSUSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берег Чёрного Моря
    Сообщений
    181
    Репутация
    80
    Підскажіть,як зараз справи з відкриттям візи? Хтось відкривав найближчим часом? Дякую


Ответить в теме
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27 35 36 37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения