Результаты опроса: Нравится ли работать в Польшу

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне все подходит

    37 32.17%
  • Сложно,но на Украину не вернусь никогда

    25 21.74%
  • Польша - ничто, Америка (либо другая страна) - все

    26 22.61%
  • Свой вариант ответа в теме

    27 23.48%

Тема: Работа в Польше. Как найти самому? Кто искал, кто знает? Делимся

Ответить в теме
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 732
  1. Вверх #681
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от kotnadyo Посмотреть сообщение
    а может вы не в том месте искали работу? Если инженер с нормальным опытом, то можно найти хорошую работу
    вон на нашем олх... требуется 3 инженера строителя и 1 гл. инж. на производство... ток гл инженеру предлагают зп 25-30 грн.. всем остальным от 10 т. ... и это на город миллионник - 4 вакансии ...для сравнения в Кракове на польском олх - 16 вакансий с зп - от 900 у.е
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 31.01.2019 в 18:41.


  2. Вверх #682
    Новичок Аватар для kotnadyo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от kotnadyo Посмотреть сообщение
    а может вы не в том месте искали работу? Если инженер с нормальным опытом, то можно найти хорошую работу
    а вы в курсе, что большинство уважающих себя компаний, которые ищут сотрудников и готовы предложить хорошую зарплату, никогда не пишут в вакансии уровень зп? Те кто ищет реально толковых специалистов, как правило, обсуждают это либо по тел, либо на собеседовании, либо после ТЗ, и если вы им докажете, что вы действительно хороший специалист, то поверьте, они вам предложат зп и побольше чем 900уе! Попробуйте поискать вакансии без указания зп
    В чем смысл жизни? - Жизнь и есть смысл!

  3. Вверх #683
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от kotnadyo Посмотреть сообщение
    а вы в курсе, что большинство уважающих себя компаний, которые ищут сотрудников и готовы предложить хорошую зарплату, никогда не пишут в вакансии уровень зп? Те кто ищет реально толковых специалистов, как правило, обсуждают это либо по тел, либо на собеседовании, либо после ТЗ, и если вы им докажете, что вы действительно хороший специалист, то поверьте, они вам предложат зп и побольше чем 900уе! Попробуйте поискать вакансии без указания зп
    где те уважающие себя компании?кто там себя сильно уважает, многое на словах, для пафоса и рекламы, пишут одно, на деле другое, не пишут ничего - могут вообще тоже кидануть не доплатить, могут задерживать, частями платить и не доплатить, могут предложить хорошую зарплату и опять же ее не доплатить по массе причин, сейчас такой дурдом творится (извините за выражение), что наверное как повезет

  4. Вверх #684
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от kotnadyo Посмотреть сообщение
    а вы в курсе, что большинство уважающих себя компаний, которые ищут сотрудников и готовы предложить хорошую зарплату, никогда не пишут в вакансии уровень зп? Те кто ищет реально толковых специалистов, как правило, обсуждают это либо по тел, либо на собеседовании, либо после ТЗ, и если вы им докажете, что вы действительно хороший специалист, то поверьте, они вам предложат зп и побольше чем 900уе! Попробуйте поискать вакансии без указания зп
    Я к сожалению не понимаю логики скрывать уровень зп на должность ... какой бы уважаемой компания не была бы..

  5. Вверх #685
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Я к сожалению не понимаю логики скрывать уровень зп на должность ... какой бы уважаемой компания не была бы..
    А компании какой смысл светить зарплату?
    Они выслушают пожелания кандидата и либо согласятся, либо нет.

  6. Вверх #686
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от kotnadyo Посмотреть сообщение
    а вы в курсе, что большинство уважающих себя компаний, которые ищут сотрудников и готовы предложить хорошую зарплату, никогда не пишут в вакансии уровень зп? Те кто ищет реально толковых специалистов, как правило, обсуждают это либо по тел, либо на собеседовании, либо после ТЗ, и если вы им докажете, что вы действительно хороший специалист, то поверьте, они вам предложат зп и побольше чем 900уе! Попробуйте поискать вакансии без указания зп
    Толковые специалисты не будут тратить своё время на собеседования и ТЗ если уровень предлагаемой ЗП неизвестен. Разве что это вакансии в компаниях уровня гугла и т.п.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  7. Вверх #687
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Толковые специалисты не будут тратить своё время на собеседования и ТЗ если уровень предлагаемой ЗП неизвестен. Разве что это вакансии в компаниях уровня гугла и т.п.
    Вы, прочитав профиль идеального кандидата на позицию, оцениваете свою профпригодность и в случае, если Bы чувствуете, что можете подойти компании, озвучиваете желаемую зарплату.
    С Вами могут согласиться и продолжить разговор (с заданиями и собеседованиями) или не продолжить.

  8. Вверх #688
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Вот нахрена мне ехать на собеседование ..тратить свое время...переться хрен знает куда......где зачастую экзамен мне устраивают... а потом мне в итоге называют смешную з\п... и еще надцать обязанностей о которых не было оговорено...у меня такое и в украине и в польше было... и если в украине я уже такие объявления попросту игнорирую...то в польше это меня немного удивило... Вон был я в позапрошлом году на собеседовании в польском амазоне... на должность инженера КИПиА ..по крайней мере так было написано в объявлении... куча переписок ожиданий и звонков...чтоб на это собеседование попасть...пришел...меня встретил нач их отдела... принес с собой наверное 15 листов тестов\чертежей ... и давай меня по ним гонять... ну ладно... я понимаю вопросы по автоматике и электрике..и даже могу понять вопросы по пневматике\гидравлике...но когда начали задавать вопросы по механике то я поинтересовался каким боком к инженеру КИПиА это относится..на что нач объяснил...что у киповцев работы немного...и шоб они без дела не сидели.. то они помогают механикам.... я говорю ... что я конечно могу делать механику тоже...но и з\п хочу нормальную...он говорит какую... я сказал..он сказал что это много...и мы попрощались... он прошел на свое рабочее место...находящиеся в 100 м. ...а мне пришлось перется за 15 км... чтоб с ними поговорить и выяснить что их з\п меня не устраивает... поэтому все эти велико уважаемые компании ...без указания з\п... я отправляю в игнор...

    п.с в нынешней мелкой фирме .. где я щас работаю.. меня взяли без экзаменов ..и в месяц у меня выходит в 2 раза больше чем я захотел на амазоне... и самое главное что я делаю только свою работу...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 01.02.2019 в 13:54.

  9. Вверх #689
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Вы, прочитав профиль идеального кандидата на позицию, оцениваете свою профпригодность и в случае, если Bы чувствуете, что можете подойти компании, озвучиваете желаемую зарплату.
    С Вами могут согласиться и продолжить разговор (с заданиями и собеседованиями) или не продолжить.
    Этот паттерн уже гораздо лучше и имеет право на жизнь. Но работает только в случае если кандидат ищет работу. Тогда да, он свяжется с рекрутером и уточнит зарплатные ожидания, но если я не ищу работу то вакансии без указания ЗП сразу идут в топку, без всякого уточнения, за исключением случаев когда имя компании это уровень минимум гугл и т.п.
    Иными словами, если рынок труда это 'рынок соискателя' (а в Польше именно этот случай), а не 'рынок работодателя', то работодатель публикуя вакансию без вилки ЗП существенно снижает круг возможных кандидатов и увеличивает время закрытия позиции.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  10. Вверх #690
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    кто там инженер искал работу - http://forumodua.com/showthread.php?t=3188246 на Одесском форуме в предлагаю работу "выкинули" объявление

  11. Вверх #691
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    кто там инженер искал работу - http://forumodua.com/showthread.php?t=3188246 на Одесском форуме в предлагаю работу "выкинули" объявление
    Незнаю кто как в польше устроился... но в моем случае... если речь идет о украине... то уже никто никуда не идет(с)..)))
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 01.02.2019 в 15:21.

  12. Вверх #692
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Этот паттерн уже гораздо лучше и имеет право на жизнь. Но работает только в случае если кандидат ищет работу. Тогда да, он свяжется с рекрутером и уточнит зарплатные ожидания, но если я не ищу работу то вакансии без указания ЗП сразу идут в топку, без всякого уточнения, за исключением случаев когда имя компании это уровень минимум гугл и т.п.
    Иными словами, если рынок труда это 'рынок соискателя' (а в Польше именно этот случай), а не 'рынок работодателя', то работодатель публикуя вакансию без вилки ЗП существенно снижает круг возможных кандидатов и увеличивает время закрытия позиции.
    Кому деньги нужны и не чувствует себя переоплачиваемым/overpaid, (лучшую) работу обычно таки ищет.

  13. Вверх #693
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Кому деньги нужны и не чувствует себя переоплачиваемым/overpaid, (лучшую) работу обычно таки ищет.
    оч много людей ... которые в своей жизни ничего нехотят менять... даже когда финансовая катастрофа.. многие просто боятся... а в друг не получится... а вдруг обманут...а в друг будет хуже и т.д...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 01.02.2019 в 15:59.

  14. Вверх #694
    Новичок Аватар для kotnadyo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    где те уважающие себя компании?кто там себя сильно уважает, многое на словах, для пафоса и рекламы, пишут одно, на деле другое, не пишут ничего - могут вообще тоже кидануть не доплатить, могут задерживать, частями платить и не доплатить, могут предложить хорошую зарплату и опять же ее не доплатить по массе причин, сейчас такой дурдом творится (извините за выражение), что наверное как повезет
    Конечно, если устраиваться в шарашкину контору, то могут и кидануть, но если вы устраиваетесь в нормальную серьезную компанию, то поверьте, там вам точно заплатят, т.к. соблюдают законы и устраивают на работу официально, ну и у вас всегда есть возможность пообщаться с коллективом и узнать, каково отношение работодателя к сотрудникам!
    В чем смысл жизни? - Жизнь и есть смысл!

  15. Вверх #695
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428



    И так... для наших заробитчан которые считают что поляки ленивые и не хотят работать ..то скажу так - всегда найдется исключение..



    Вот они - лучшие польские труженики ... они за месяц разбили 15 см. бетонной стяжки в подвале на 200 кв.м. заглубились в грунт на 30 см. по всей площади подвала и примерно подняли в ведрах 50 тон. строй грунта... притом за эту работу им заплатят всего 1000 у.е на двоих.. Я за 3 года работы в польше могу назвать только одного знакомого мне украинца который смог бы это сделать.. а они делают.. хоть и алкаши..

  16. Вверх #696
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте, скажите пожалуйста кто нибудь пользовался услугами агентства по трудоустройству Гермес?

  17. Вверх #697
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подскажите кто-нибудь сегодня позвонила в агентство Гермес ,сказали что у них нет украинской лицензии и работают напрямую с польскими работодателями.Это может быть лохотрон или нет?

  18. Вверх #698
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Maslenikova Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь сегодня позвонила в агентство Гермес ,сказали что у них нет украинской лицензии и работают напрямую с польскими работодателями.Это может быть лохотрон или нет?
    скажите что расчет с первой з\п..если согласятся то не лохотрон.. а если не согласятся то лохотрон..хотя чтоб не устроить работника в Польше нужно ну очень не хотеть...

  19. Вверх #699
    Постоялец форума Аватар для Unit312
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса и только!
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    750
    Кто может подсказать одесские агенства по трудоустройству, с возможностью частичной оплаты услуг с первой зп?

  20. Вверх #700
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Всем привет, я приехал из Польши. Мне предложили контракт рабочий на три года, компания все что обещала выполнила, я даже получил отпускные.
    Я не ехал на авась, получил от компании приглашение, все бесплатно, ни за что не платил. Поляки сами говорят все бесплатно.
    Совет читайте вдумчиво, не ведитесь на шару ее в Польше нет, мое мнение лучше рискнуть и поехать напрямую к работодателю, чем через посредников, я лично видел одну девушку и двух парней приехавших и их кинули, но они собрались и сумели найти компании, парни работали в черную.
    Но вот парадокс я не знаю хочу ли я ехать снова)
    Меня еще попросили по возможности привезти пару человек с руками.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


Ответить в теме
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения