Тема: Художественные школы

Ответить в теме
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39 47 48 49
Показано с 961 по 977 из 977
  1. Вверх #961
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Добрый день!
    В центре, не далеко от кирхи, есть художественная школа? Интересует туда дети ходят после основных занятий в школе или там уде с аключенннвм общим образованием?


    Какие есть еще достойные внимания художки в центре?


  2. Вверх #962
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В центре, не далеко от кирхи, есть художественная школа? Интересует туда дети ходят после основных занятий в школе или там уде с аключенннвм общим образованием?


    Какие есть еще достойные внимания художки в центре?
    Утром там частная общеобразовательная школа , после обеда -государственная художка.

  3. Вверх #963
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от а.п.берг Посмотреть сообщение
    Утром там частная общеобразовательная школа , после обеда -государственная художка.
    Вот про гос художку расскажите, что там да как?

  4. Вверх #964
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Вот про гос художку расскажите, что там да как?
    Что Вас именно интересует? На предыдущей станице девушка подробно описала свой впечатления.
    Последний раз редактировалось а.п.берг; 26.07.2021 в 07:40.

  5. Вверх #965
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Мы ходили со 2го класса. До 9го класса был перерыв в 1 год - у нашего преподавателя поменялось время, а у нас не получалось подстроиться. И по этой же причине один год ходили к другому преподавателю. В 9м наша ушла, дали другую, с которой у дочери ну вообще не сложились отношения. Я с малой говорила, убеждала год потерпеть и закончить. Дочь честно пыталась, полгода ходила но не вышло. И сказала, что ходить не будет. Но это наша история, потому как одной подружке нашей новая учительница зашла на "ура", мама ее довольна совсем другой техникой рисования. А другой подруге - тоже не зашло.
    Но это частности. В общем. школой очень довольна. Нравится, что изначально говорят какие материалы нужны, не грузят на лишнее - все эти художественные цацки хорошего качества стоят прилично. Но вы должны понимать, что для серьезных занятий вряд ли обойдетесь красками 6 цветов из канцтоваров обычных. Нравилось, что учат рисовать разными материалами, разные техники. Участие в конкурсах международных - большой плюс. Занятия 3 раза в неделю, во второй половине дня (кроме субботы - там первая). Для деток с класса 4, кажется, летняя практика - дочь была в восторге от планеров в зоопарке. Стоимость школы тоже приятная (в сравнении с другими ценами). Правда, они стали брать оплату за семестр сразу. В зависимости от класса, где учатся - может не быть места для хранения всех ваших аксессуаров - и тогда придется носить с собой. А это неудобно, если ребенок едет со школы и без вас, например. Но это тоже решаемо. Если вы не знаете к кому конкретно ведете ребенка, то идете к завучу, выбираете дни (обычно так - пон-ср-пят или втор-четв-субб). И уже от наличия свободных мест в группе у учителей вас и направляют.
    Как-то так. Мои личные впечатления - я очень довольна, что дочь туда ходила. Рисует для себя сейчас, воображение развили, техники знает. :о)
    Чтоб в эту школу поступить надо вступительные экзамены? Или так берут?
    Если я приду к заучу, чтоб к хорошей учительнице попасть кого посоветуете?
    Шестиклашек тоже берут в художку? Или нам уже поздно?

    Занятия три раза в неделю, а какая продолжительность урока?

  6. Вверх #966
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Чтоб в эту школу поступить надо вступительные экзамены? Или так берут?
    Если я приду к заучу, чтоб к хорошей учительнице попасть кого посоветуете?
    Шестиклашек тоже берут в художку? Или нам уже поздно?

    Занятия три раза в неделю, а какая продолжительность урока?
    6-ти леток берут.
    Какие сейчас правила , уточните по телефону. Все адекватно объясняют. Из учителей ,я знаю только нашего преподавателя.
    https://www.facebook.com/groups/635943580376315/?multi_permalinks=850658338904837&notif_id=1623341 634612976&notif_t=group_activity&ref=notif
    Вот школа в фейсбуке.

  7. Вверх #967
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Т.е. при поступлении там в одной группе могут сидеть как 11 лет дети так и 6 лет?
    Или мою в 11 просто не возьмут?

  8. Вверх #968
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Т.е. при поступлении там в одной группе могут сидеть как 11 лет дети так и 6 лет?
    Или мою в 11 просто не возьмут?
    Да, могут сидеть, а могут и не сидеть. Они же не в хоре поют и не оркестром играют. Каждый выполняет задание на уровне своих возможностей.
    Есть преподаватели которые занимаются только с малышами, а есть только со старшими, есть с теми и другими. Подойдите в школу или позвоните, и уточняйте все индивидуальные нюансы.
    Если Вы льготник , то обучение бесплатное.
    В школе очень внимательная и дружелюбная администрация. Часто вахтеры дают исчерпывающую информацию.
    Последний раз редактировалось а.п.берг; 26.07.2021 в 12:19.

  9. Вверх #969
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Добрый день! Хотим отдать дочку в художественную школу на Махачкалинской. Кто водил или водит деток туда, напишите, пожалуйста, пару слов в теме или в ЛС. Буду благодарна любой информации. Когда начинается набор и к кому из преподавателей стоит попасть.

  10. Вверх #970
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Добрый день, меня тоже интересует эта школа, поделитесь, пожалуйста, информацией.
    Дочке 12 лет.
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  11. Вверх #971
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Добрый день! Расскажите, подробнее про кружок и 40 школе, какой там преподаватель? Лучше туда или в школу на Махачкалинской?
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  12. Вверх #972
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    133
    Репутация
    51
    Здравствуйте. Кто учился в худ. Школе 2 , махачкалинская, возле17. Помогите решить кому ребёнка отдать. Мой ребёнок поступил, и предлагают пойти в класс либо к Юрченко либо к Шершень Галина Николаевна. Вторая мне больше по времени подходит, но нам важно что б г был хороший и главное мягкий учитель ., мой ребёнок ненавидит когда на него повышают тон��, вообще ничего делать не будет) подскажите пожалуйста кто имеет опыт. Спасибо
    Последний раз редактировалось @persona@; 10.09.2021 в 16:58.

  13. Вверх #973
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от а.п.берг Посмотреть сообщение
    6-ти леток берут.
    Какие сейчас правила , уточните по телефону. Все адекватно объясняют. Из учителей ,я знаю только нашего преподавателя.
    https://www.facebook.com/groups/635943580376315/?multi_permalinks=850658338904837&notif_id=1623341 634612976&notif_t=group_activity&ref=notif
    Вот школа в фейсбуке.
    Спасибо Вам за информацию.
    Подскажите пожалуйста- Вы за Костанди пишете, которая у Кирхи или возле горсада?
    Может я что-то путаю, но мне вроде говорили, что с 5-го класса на Преображенской берут на рисование.
    Мы в 5-ом классе и не далеко как раз Костанди на Преображенской.

  14. Вверх #974
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за информацию.
    Подскажите пожалуйста- Вы за Костанди пишете, которая у Кирхи или возле горсада?
    Может я что-то путаю, но мне вроде говорили, что с 5-го класса на Преображенской берут на рисование.
    Мы в 5-ом классе и не далеко как раз Костанди на Преображенской.
    Я пишу о Костанди возле Кирхи. Там подают документы, но Вы уточняете, что хотите ходить на Преображенскую.

  15. Вверх #975
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Всем добрый, я тут с негативным отзывом)Негативные отзывы пишу редко, но когда сталкиваюсь с откровенным хамством, то хочется предостеречь других. Дочки всегда любили рисовать, но теперь захотели научиться делать это профессионально и в будущем связать с этим профессию. Захотели прикоснуться к прекрасному и научиться живописи и академ.рисунку...Решили пойти на пробное в "Эксперт" на Палубной, по телефону очень приветливая админ мне сказала, что у них прекрасный преподаватель по рисованию и как раз учит тому, что нам надо! "Берите карандаши, гуашь, бумагу, ластик и приходите"...Конкретно мне не называли, что надо купить, ну и я подумала, что не столь важно, тк занятие пробное. Пришли дочки после живописи, на курс академ. рисунка уже не остались...Пришли расстроенные((( Учительница оказалась полным неадекватом: возмущалась, что купили не те краски, не те кисти "ну воот, вместо того, что бы рисовать, сейчас я буду рассказывать, какие кисти надо было купить", вздыхала "ох, я даже не знаю что сейчас этими кисточками можно будет нарисовать!" Постоянно с претензиями поправляла детей в процессе рисования, нервно рисуя за них...а потом и вовсе раздраженно спросила "вы что кустов никогда не видели? вы что первый раз рисуете??"-эмм,я могу ошибаться,но мне казалось, что учитель на то и учитель, что он УЧИТ, а не возмущается, почему ученик изначально чего-то не умеет. Дальше дети мне рассказали, что были еще претензии по поводу исполнения рисунка, потом были претензии по поводу того, что они не так протерли парты, загаженные уже до них, а потом возмущалась, что они долго собираются, мол, другая группа уже ждёт, хотя мои дети точно так же ждали, пока соберётся группа, которая была перед ними. В общем, хотели научиться чему-то, а вместо этого получили только кучу негатива. Претензии были не только к моим, но и к остальным тоже. Админы тоже странные, ни здрасьте, ни до свиданья детям не ответили, будто здороваться надо со взрослыми только...Да, по телефону мне сказали, что группа будет малокомплектная, до 10 человек... После всего, дочки сказали, что места не было, одна девочка сидела за столом учительницы, а на следующее занятие пришло еще больше человек, и если б и мои еще остались, то рисовали бы "на коленке" наверное)) Я им на вайбер написала, спросила, всё ли в порядке с головой у их преподавателя по художеству, изложила суть моих претензий, они прочитали, но тоже проморозились. Ну и ладно. В общем, никому не советую, а сама продолжаю искать, где можно в дружественной атмосфере научиться рисовать, желательно в районе фонтана.

  16. Вверх #976
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Всем добрый, я тут с негативным отзывом)Негативные отзывы пишу редко, но когда сталкиваюсь с откровенным хамством, то хочется предостеречь других. Дочки всегда любили рисовать, но теперь захотели научиться делать это профессионально и в будущем связать с этим профессию. Захотели прикоснуться к прекрасному и научиться живописи и академ.рисунку...Решили пойти на пробное в "Эксперт" на Палубной, по телефону очень приветливая админ мне сказала, что у них прекрасный преподаватель по рисованию и как раз учит тому, что нам надо! "Берите карандаши, гуашь, бумагу, ластик и приходите"...Конкретно мне не называли, что надо купить, ну и я подумала, что не столь важно, тк занятие пробное. Пришли дочки после живописи, на курс академ. рисунка уже не остались...Пришли расстроенные((( Учительница оказалась полным неадекватом: возмущалась, что купили не те краски, не те кисти "ну воот, вместо того, что бы рисовать, сейчас я буду рассказывать, какие кисти надо было купить", вздыхала "ох, я даже не знаю что сейчас этими кисточками можно будет нарисовать!" Постоянно с претензиями поправляла детей в процессе рисования, нервно рисуя за них...а потом и вовсе раздраженно спросила "вы что кустов никогда не видели? вы что первый раз рисуете??"-эмм,я могу ошибаться,но мне казалось, что учитель на то и учитель, что он УЧИТ, а не возмущается, почему ученик изначально чего-то не умеет. Дальше дети мне рассказали, что были еще претензии по поводу исполнения рисунка, потом были претензии по поводу того, что они не так протерли парты, загаженные уже до них, а потом возмущалась, что они долго собираются, мол, другая группа уже ждёт, хотя мои дети точно так же ждали, пока соберётся группа, которая была перед ними. В общем, хотели научиться чему-то, а вместо этого получили только кучу негатива. Претензии были не только к моим, но и к остальным тоже. Админы тоже странные, ни здрасьте, ни до свиданья детям не ответили, будто здороваться надо со взрослыми только...Да, по телефону мне сказали, что группа будет малокомплектная, до 10 человек... После всего, дочки сказали, что места не было, одна девочка сидела за столом учительницы, а на следующее занятие пришло еще больше человек, и если б и мои еще остались, то рисовали бы "на коленке" наверное)) Я им на вайбер написала, спросила, всё ли в порядке с головой у их преподавателя по художеству, изложила суть моих претензий, они прочитали, но тоже проморозились. Ну и ладно. В общем, никому не советую, а сама продолжаю искать, где можно в дружественной атмосфере научиться рисовать, желательно в районе фонтана.
    продолжаю рекомендовать муз.школу №8 на Баштанной (р-н 10Фонтана) Валентин Владимирович - очень терпеливый и чуткий, живопись и скульптура. вдруг вашим дочкам подойдет

  17. Вверх #977
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Всем добрый, я тут с негативным отзывом)Негативные отзывы пишу редко, но когда сталкиваюсь с откровенным хамством, то хочется предостеречь других. Дочки всегда любили рисовать, но теперь захотели научиться делать это профессионально и в будущем связать с этим профессию. Захотели прикоснуться к прекрасному и научиться живописи и академ.рисунку...Решили пойти на пробное в "Эксперт" на Палубной, по телефону очень приветливая админ мне сказала, что у них прекрасный преподаватель по рисованию и как раз учит тому, что нам надо! "Берите карандаши, гуашь, бумагу, ластик и приходите"...Конкретно мне не называли, что надо купить, ну и я подумала, что не столь важно, тк занятие пробное. Пришли дочки после живописи, на курс академ. рисунка уже не остались...Пришли расстроенные((( Учительница оказалась полным неадекватом: возмущалась, что купили не те краски, не те кисти "ну воот, вместо того, что бы рисовать, сейчас я буду рассказывать, какие кисти надо было купить", вздыхала "ох, я даже не знаю что сейчас этими кисточками можно будет нарисовать!" Постоянно с претензиями поправляла детей в процессе рисования, нервно рисуя за них...а потом и вовсе раздраженно спросила "вы что кустов никогда не видели? вы что первый раз рисуете??"-эмм,я могу ошибаться,но мне казалось, что учитель на то и учитель, что он УЧИТ, а не возмущается, почему ученик изначально чего-то не умеет. Дальше дети мне рассказали, что были еще претензии по поводу исполнения рисунка, потом были претензии по поводу того, что они не так протерли парты, загаженные уже до них, а потом возмущалась, что они долго собираются, мол, другая группа уже ждёт, хотя мои дети точно так же ждали, пока соберётся группа, которая была перед ними. В общем, хотели научиться чему-то, а вместо этого получили только кучу негатива. Претензии были не только к моим, но и к остальным тоже. Админы тоже странные, ни здрасьте, ни до свиданья детям не ответили, будто здороваться надо со взрослыми только...Да, по телефону мне сказали, что группа будет малокомплектная, до 10 человек... После всего, дочки сказали, что места не было, одна девочка сидела за столом учительницы, а на следующее занятие пришло еще больше человек, и если б и мои еще остались, то рисовали бы "на коленке" наверное)) Я им на вайбер написала, спросила, всё ли в порядке с головой у их преподавателя по художеству, изложила суть моих претензий, они прочитали, но тоже проморозились. Ну и ладно. В общем, никому не советую, а сама продолжаю искать, где можно в дружественной атмосфере научиться рисовать, желательно в районе фонтана.
    На Неделина 8а Арт-студия Кит. Конкретно к ним нет, не ходила, а в их филиал в Радужном дочка ходит. У нас нет претензий. Если хотите приезжайте в Радужный, у нас Катерина, молодая, замечательный преподаватель. Пишите в личку мне, если нужен телефон "Кит".
    Тоже задумывались над профессионально учиться рисовать, даже планировала пристроить ее в школу Костанди, но последнее общение с преподавателем меня несколько смутило. Я спрашивала, можно ли к кому чего как записаться на живопись маслом на что получила ответ "Надо год заниматься акварелью и только потом смогу предложить масло". Вобщем как-то не сраслось, поэтому ходит в "Кит" рисует маслом и акрилом и радуемся жизни.


Ответить в теме
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39 47 48 49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения