Тема: Ожидаемый снос нескольких тысяч гаражей(ул. Г.Петрова/Рабина, Радостная/Г.Петрова в связи с постройкой нового микрорайона.

Ответить в теме
Страница 175 из 179 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 3571
  1. Вверх #3481
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    При чём тут прописка? Мы ж не в СССР живём, какова сейчас важность прописки?
    Сейчас есть куча комплексов в черте города, которые дешевле Радужного. Если б дело было в прописке - все б туда переехали.
    Так что на счёт меньшинства - не согласен. Так можно всё окрестное назвать меньшинством, от Жемчужин на Архитекторской, Совиньона и вплоть до Ильичёвска.
    Типа не хватило денег на Одессу. А понять что там может нравиться - сложно?)
    сложно.
    т.к. все знакомые что там живут подумывают о том чтобы оттуда уехать...

    Нет, не покупал. Они там не продаются. Только аренда.
    т.е. ты бы сказал "ок, нет проблем", если бы кто-то надумал вместо паркинга сделать какой-то базар (ТЦ) или еще один новострой?
    в твоем случае ты даже не собственник (но возмущался бы как житель района).
    в случае с гаражными кооперативами, мы как минимум собственники железного ящика + члены кооператива, которые в полном праве решают что делать этому кооперативу (невзирая на все сопротивление местных властей).


  2. Вверх #3482
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    это лучший вариант, конечно (если он охраняемый)
    но собственно чем отличается крытая парковка от гаража? почти тот же гараж по занимаемой площади
    для гаража нужно чуть больше места...

    а ты задавался вопросом, каков КПД площади подземного паркинга?
    и есть ли разница в стоимости возведения паркинга и многоквартирного дома?

  3. Вверх #3483
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    сложно.
    т.к. все знакомые что там живут подумывают о том чтобы оттуда уехать...
    Странно. Ведь я знаю огромное количество тех, кто доволен.
    P.S. Для справедливости добавлю что это не единственное жильё, то есть мне было бы куда переехать в "черту города".

    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    сложно.
    т.е. ты бы сказал "ок, нет проблем", если бы кто-то надумал вместо паркинга сделать какой-то базар (ТЦ) или еще один новострой?
    в твоем случае ты даже не собственник (но возмущался бы как житель района).
    в случае с гаражными кооперативами, мы как минимум собственники железного ящика + члены кооператива, которые в полном праве решают что делать этому кооперативу (невзирая на все сопротивление местных властей).
    Конечно я б не сказал "нет проблем". Я ж нигде не писал что вы зря возмущаетесь и должны согласиться со сносом гаражей. Я просто написал своё мнение, что в будущем гаражи будут "уходить". Ну и меня зацепило что моё любимое жильё назвали "гетто"...

    Кстати, я тут возможно немного не в темку "завалился". О каком кооперативе сейчас речь? И что сносить будут\планируют? Г.Петрова/Радостная?

    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    и есть ли разница в стоимости возведения паркинга и многоквартирного дома?
    Я узнавал у тех, кто строит. Сказали что себестоимость паркоместа в многоуровневом паркинге примерно от 8 тысяч (из-за того, что много места остаётся под разъезды и из-за того, что нужно много "арматуры и бетона" в монолите, что б выдерживало вес автомобилей).
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 12.02.2020 в 12:12.

  4. Вверх #3484
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    это лучший вариант, конечно (если он охраняемый)
    но собственно чем отличается крытая парковка от гаража? почти тот же гараж по занимаемой площади
    тем, что машина продувается и не собирается конденсат и не гниёт и не пересыхают резинки летом
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #3485
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Странно. Ведь я знаю огромное количество тех, кто доволен.
    P.S. Для справедливости добавлю что это не единственное жильё, то есть мне было бы куда переехать в "черту города".



    Конечно я б не сказал "нет проблем". Я ж нигде не писал что вы зря возмущаетесь и должны согласиться со сносом гаражей. Я просто написал своё мнение, что в будущем гаражи будут "уходить". Ну и меня зацепило что моё любимое жильё назвали "гетто"...

    Кстати, я тут возможно немного не в темку "завалился". О каком кооперативе сейчас речь? И что сносить будут\планируют? Г.Петрова/Радостная?
    я не считаю что жители радужного и Жемчужин в полях какие-то не такие. Везде люди одинаковые.
    Я говорю о том, что местные власти из-за жажды денег делают все, чтобы вот такие "кварталы" появлялись в большом количестве. Согласись, что такие мутации, когда считай в черте города строят целый квартал, который как бы и не город - не очень правильно.

    зы: с начала строительного бума начала 00х, у некоторых дельцов и чиновников неприкрытый стояк на то, чтобы по краю зоны аэропорта натыкать всяких жемчугов/радужных/ситицентров.
    ззы: мне интересно что будут говорить те, кто купит свои 40м2 в доме, из-за которого наш аэропорт не пройдет сертификацию из-за близости высоток?

  6. Вверх #3486
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    ззы: мне интересно что будут говорить те, кто купит свои 40м2 в доме, из-за которого наш аэропорт не пройдет сертификацию из-за близости высоток?
    Да ничего они не будут говорить ) Пофиг им будет ))) Скажут "Я летаю раз в год. Если надо будет - с Киева улечу" )
    На углу Радостной и Г. Петрова строяка точно будет, прям 100 %. Ещё летом выданы град. условия и т.д. А вот на сколько "глубоко" она зайдёт к аэропорту и затронет ли эта стройка гаражи - не знаю.
    И не понимаю как эти дома будут мешать аэропорту? Смотрел кучу видео, где аэропорты окружёны высотками. Там не мешает а у нас будет мешать?

  7. Вверх #3487
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    И где ты собираешься хранить свой автомобиль,а также аксессуары к нему,дома на балконе?
    Все аксессуары моего автомобиля умещаются в багажнике. Нет, конечно если владеть автомобилем ВАЗ 01 выпуска 1985 года (а у меня когда-то была "шестёрка" этого года выпуска) то разных аксессуаров и запчастей нужно ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.

  8. Вверх #3488
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от петрович 43 Посмотреть сообщение
    Все аксессуары моего автомобиля умещаются в багажнике. Нет, конечно если владеть автомобилем ВАЗ 01 выпуска 1985 года (а у меня когда-то была "шестёрка" этого года выпуска) то разных аксессуаров и запчастей нужно ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
    Ты что, весь год катаешь на летней резине?

  9. Вверх #3489
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Ты что, весь год катаешь на летней резине?
    У меня авто пятый год. Зимнюю резину я так и не купил... Но это наверное отрицательный пример )))))

  10. Вверх #3490
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    и что с него останется после пары-тройки лет такого хранения?)
    На стоянке, под навесом "останется" побольше и получше чем после хранения в гараже, если он захламлён (а такое бывает повсеместно) и недостаточно вентилируется. А если ещё со смотровой ямой то вообще капец. Я свою яму засыпал и забетонировал. И я совсем не против гаражей. Просто констатирую факт что это "вчерашний день". В гараж ставлю авто только когда знаю что какое-то время не буду ездить. В основном зимой. Остальное время - на стоянке под навесом возле дома.
    Show Must Go On !

  11. Вверх #3491
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    И много у нас таких автостоянок?Внутри кварталов(в шаговой доступности) вообще единицы,разве что стихийные свалки автомобилей внутри дворов,особенно это заметно внутри и вокруг новостроев.
    Всё зависит от района проживания. У меня рядом с домом (5-7 минут идти) три таких стоянки. В центре города, конечно, такого нет. Но там вообще некомфортно жить, не только из-за отсутствия стоянок.
    Show Must Go On !

  12. Вверх #3492
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Всё зависит от района проживания. У меня рядом с домом (5-7 минут идти) три таких стоянки. В центре города, конечно, такого нет. Но там вообще некомфортно жить, не только из-за отсутствия стоянок.
    Сейчас идёт разговор за конкретный район проживания, а не в загалі
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #3493
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    для гаража нужно чуть больше места...
    а ты задавался вопросом, каков КПД площади подземного паркинга?
    и есть ли разница в стоимости возведения паркинга и многоквартирного дома?
    ну да, я и написала, "почти тот же гараж"))
    многоэтажные паркинги - это хорошо, вот тут действительно экономится земля
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    тем, что машина продувается и не собирается конденсат и не гниёт и не пересыхают резинки летом
    это я понимаю, писала об экономии площади (под гаражи/под крытые стоянки)
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    На стоянке, под навесом "останется" побольше и получше чем после хранения в гараже, если он захламлён (а такое бывает повсеместно) и недостаточно вентилируется. А если ещё со смотровой ямой то вообще капец. Я свою яму засыпал и забетонировал. И я совсем не против гаражей. Просто констатирую факт что это "вчерашний день". В гараж ставлю авто только когда знаю что какое-то время не буду ездить. В основном зимой. Остальное время - на стоянке под навесом возле дома.
    т.е. "вчерашний день" у вас тоже есть))
    не важно, есть хлам в гараже или нет (это личное дело каждого), главное, что он есть у человека с машиной
    Последний раз редактировалось BUSZ; 13.02.2020 в 07:18.

  14. Вверх #3494
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    видел хозяев гаражей на черемушках-это маразматики и больные люди(в большей части)-любую железку, кусок фанеры картона, отходы плитки,лысую выкинутую резину,куски рам старых они все несут в гаражи----про какие тут акксесуары многие говорят))))

    зы-видел открытые гаражи пенсионеров-это просто жесть,у многих спрашивал "а что лежит в конце гаража?" а они не знают))))

  15. Вверх #3495
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Довели пенсионеров до обнищания...а ему смешно...диагнозами раскидывается здесь....в большей части...
    Ну-ну.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  16. Вверх #3496
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    видел хозяев гаражей на черемушках-это маразматики и больные люди(в большей части)-любую железку, кусок фанеры картона, отходы плитки,лысую выкинутую резину,куски рам старых они все несут в гаражи----про какие тут акксесуары многие говорят))))

    зы-видел открытые гаражи пенсионеров-это просто жесть,у многих спрашивал "а что лежит в конце гаража?" а они не знают))))
    а тебе зачем у них спрашивать? купить хочешь? а зачем? это же маразм по твоему)) а у меня свежий двухэтажный гараж и мне вот веришь наплевать на мнения всех кому не нравится и что то по дороге поджимает. а подгорает я смотрю не слабо)) своей жизнью надо жить, а не распылятся на чужие гаражи

  17. Вверх #3497
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    видел хозяев гаражей на черемушках-это маразматики и больные люди(в большей части)-любую железку, кусок фанеры картона, отходы плитки,лысую выкинутую резину,куски рам старых они все несут в гаражи----про какие тут акксесуары многие говорят))))

    зы-видел открытые гаражи пенсионеров-это просто жесть,у многих спрашивал "а что лежит в конце гаража?" а они не знают))))
    ты доктор? эксперт? покажи документ
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #3498
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    ты доктор? эксперт? покажи документ
    а ты кто?(тебе куда доки засунуть) чтоб у меня это спрашивать?сиди и модерируй это твоя работа тебе за это бабосы платят)))
    зы ,а кстати форум превратился в такой отстой мои друзья уже и не заходят- тут десяток рабочих и пару надсмоторщиков

    [MOD] Бан 1 месяц, хамство
    Последний раз редактировалось Кац; 15.02.2020 в 18:15.

  19. Вверх #3499
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300673
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    а ты кто?(тебе куда доки засунуть) чтоб у меня это спрашивать?сиди и модерируй это твоя работа тебе за это бабосы платят)))
    зы ,а кстати форум превратился в такой отстой мои друзья уже и не заходят- тут десяток рабочих и пару надсмоторщиков
    Интересно, а ты чего ещё здесь делаешь?
    Что же вы строем не ходите?

  20. Вверх #3500
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    У меня авто пятый год. Зимнюю резину я так и не купил... Но это наверное отрицательный пример )))))
    Я в этом году так и не поставил зимнюю. Смотрел на прогноз и не видел смысла. + 5 +10


Ответить в теме
Страница 175 из 179 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения