Тема: Ожидаемый снос нескольких тысяч гаражей(ул. Г.Петрова/Рабина, Радостная/Г.Петрова в связи с постройкой нового микрорайона.

Ответить в теме
Страница 79 из 179 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 3571
  1. Вверх #1561
    Посетитель Аватар для KSA_1963
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    223
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от СТ Посмотреть сообщение

    1.НАТО враг
    2.потом русский язык
    3.потом националисты
    4. теперь закон о пидорастах
    Перестаньте быть лохами. Враг это не соседи - враг тот, кто у ваших детей забирает будущее и пропысывает быть рабами их детей.
    По акции - хуже быть не может.
    1. По мне, так НАТО враг, Вы сейчас скажете что я опять зомбиящика насмотрелся. А за что НАТО любить, за то, что помогал славянский народ из Косово изгонять и закрывал глаза на разрушение православных храмов, да еще много можно говорить о принуждении к демократии по американски, но что Вам, американцы Ваши друзья, вот русские, оооо это сволочи, одним словом москали.
    2. Да, потом русский язык, до Ющенко эта тема не особо волновала народ, но пришел назначенец Ваших друзів с США и понеслось, а когда человека насильно заставляют, то он назло будет делать по своему.
    3. О, эта тема очень не простая, но не думаю, что Вы сможете в скором будущем устраивать в Одессе факельные шествия по случаю дня рождения....Вы кстати в своем посте открытым текстом подтверждаете слова Вашего гуру о необходимости истребления Рабиновичей, оставьте Ваш антисемитизм при себе, я считал и считаю, что люди разные бывают.
    4. Вот тут я не совсем пойму, правильно по литературному будет пидораст или педераст, но не Важно, не понятно Вы за или против, лично я как человек православный против.
    По акции, я другого и не ожидал, она не была подготовлена и не поддержана большинством.


  2. Вверх #1562
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от SELESTA Посмотреть сообщение
    а 7 стоянка,если верить слухам,всегда славилась хитромудрыми председателями
    А 7 стоянка это часть ВСА и НАЧАЛЬНИК СТОЯНКИ там ровным счетом ничего не решает, а решает председатель Областной организации в которую входят 28 стоянок, в том числе 19я с 35й, и который внес самый большой вклад в решение проблемы сохранения автостоянок в районе.

  3. Вверх #1563
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от SELESTA Посмотреть сообщение
    вопрос ребром,а почему председатели и эти члены отсутствовали?
    Ответ - потому что мы действуем в законном русле и все проблемы уже решены в ходе нашей работы

  4. Вверх #1564
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Тисато Посмотреть сообщение
    Ещё одним аргументом против плана сноса гаражей может быть вот что-
    пока земля городская собственность и на ней стоят гаражи-все отчисления от стоянок идут в городской бюджет,и этот источник пополнения городского бюджета стабилен,постоянен и даже(немного)может расти.
    Если отдать или продать землю,то отчисление в бюджет будет единоразовое и ещё непонятно в каком размере.
    Затем всем понятно-пока реально хоть что то построят и этот бизнес начнёт платить налоги -пройдёт много лет!
    Наш призыв-ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ В ГОРОДСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ! ПОКА НА НЕЙ СТОЯТ ВЫГОДНЫЕ ДЛЯ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ГАРАЖНЫЕ СТОЯНКИ-НЕ ДАДИМ ОТДАТЬ ЕЁ ЧАСТНОЙ ФИРМЕ!ЭТО ВЫГОДНО ВСЕМ ОДЕССИТАМ!
    Вы "оригинальны"))

  5. Вверх #1565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от KSA_1963 Посмотреть сообщение
    1. По мне, так НАТО враг, Вы сейчас скажете что я опять зомбиящика насмотрелся. А за что НАТО любить, за то, что помогал славянский народ из Косово изгонять и закрывал глаза на разрушение православных храмов, да еще много можно говорить о принуждении к демократии по американски, но что Вам, американцы Ваши друзья, вот русские, оооо это сволочи, одним словом москали.
    2. Да, потом русский язык, до Ющенко эта тема не особо волновала народ, но пришел назначенец Ваших друзів с США и понеслось, а когда человека насильно заставляют, то он назло будет делать по своему.
    3. О, эта тема очень не простая, но не думаю, что Вы сможете в скором будущем устраивать в Одессе факельные шествия по случаю дня рождения....Вы кстати в своем посте открытым текстом подтверждаете слова Вашего гуру о необходимости истребления Рабиновичей, оставьте Ваш антисемитизм при себе, я считал и считаю, что люди разные бывают.
    4. Вот тут я не совсем пойму, правильно по литературному будет пидораст или педераст, но не Важно, не понятно Вы за или против, лично я как человек православный против.
    По акции, я другого и не ожидал, она не была подготовлена и не поддержана большинством.
    Давай давай воюй с НАТО с фашистами.А в это время антифашисты с тебя последнюю шкуру снимут и сделают себе барабан.И правильно, так вам и надо если мозгов нет.

  6. Вверх #1566
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    1138
    KSA_1963, не надо нервничать и приписывать чего нет и не было.
    1.В Косово и Боснии Вы точно не были в тот период, событий тех не знаете, рассуждаете по чьей-то тенденциозной информации.
    2.Вам кто-то запрещает сейчас или запрещал раньше по-русски разговаривать ? Что-то не нравится - выучите оба или даже три, если способны.
    3.Тема националистов для Вас непростая? Сахара побольше, чтобы лучше думать. Никакого антисемитизма в моих словах нет и быть не может. Вы же на акции не были и речь не слышали, чего тогда комментировать. Или Вы скажете, что евреи не националисты? Докажите историческими примерами.
    4.мне ваше мнение по поводу сексменьшинств как-то побоку, эту проблему сейчас раскручивают в обществе для Вас, чтобы Вы не видели, к примеру, повышения цен на хлеб.

    Я Вам еще темку подкину для спокойного сна. Мечтаю, чтобы для пенсионеров, которым государство платит деньги за то, что они выработали свой ресурс, в том числе и мозговой, лишили избирательного права. Т.к. они финансово незащищенная часть населения и их легко купить за гречку и консервы. А они в благодарность решат и уже решили своим выбором судьбу молодого поколения.

  7. Вверх #1567
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от СТ Посмотреть сообщение
    KSA_1963, не надо нервничать и приписывать чего нет и не было.
    1.В Косово и Боснии Вы точно не были в тот период, событий тех не знаете, рассуждаете по чьей-то тенденциозной информации.
    2.Вам кто-то запрещает сейчас или запрещал раньше по-русски разговаривать ? Что-то не нравится - выучите оба или даже три, если способны.
    3.Тема националистов для Вас непростая? Сахара побольше, чтобы лучше думать. Никакого антисемитизма в моих словах нет и быть не может. Вы же на акции не были и речь не слышали, чего тогда комментировать. Или Вы скажете, что евреи не националисты? Докажите историческими примерами.
    4.мне ваше мнение по поводу сексменьшинств как-то побоку, эту проблему сейчас раскручивают в обществе для Вас, чтобы Вы не видели, к примеру, повышения цен на хлеб.

    Я Вам еще темку подкину для спокойного сна. Мечтаю, чтобы для пенсионеров, которым государство платит деньги за то, что они выработали свой ресурс, в том числе и мозговой, лишили избирательного права. Т.к. они финансово незащищенная часть населения и их легко купить за гречку и консервы. А они в благодарность решат и уже решили своим выбором судьбу молодого поколения.
    Это вы про пенсионерив з майдауну?!

  8. Вверх #1568
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    38
    Репортаж с сегодняшнего митинга на Думской у Горсовета:
    https://picasaweb.google.com/115009519526120590809/190213#

  9. Вверх #1569
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от СТ Посмотреть сообщение
    KSA_1963, не надо нервничать и приписывать чего нет и не было.
    1.В Косово и Боснии Вы точно не были в тот период, событий тех не знаете, рассуждаете по чьей-то тенденциозной информации.
    2.Вам кто-то запрещает сейчас или запрещал раньше по-русски разговаривать ? Что-то не нравится - выучите оба или даже три, если способны.
    3.Тема националистов для Вас непростая? Сахара побольше, чтобы лучше думать. Никакого антисемитизма в моих словах нет и быть не может. Вы же на акции не были и речь не слышали, чего тогда комментировать. Или Вы скажете, что евреи не националисты? Докажите историческими примерами.
    4.мне ваше мнение по поводу сексменьшинств как-то побоку, эту проблему сейчас раскручивают в обществе для Вас, чтобы Вы не видели, к примеру, повышения цен на хлеб.

    Я Вам еще темку подкину для спокойного сна. Мечтаю, чтобы для пенсионеров, которым государство платит деньги за то, что они выработали свой ресурс, в том числе и мозговой, лишили избирательного права. Т.к. они финансово незащищенная часть населения и их легко купить за гречку и консервы. А они в благодарность решат и уже решили своим выбором судьбу молодого поколения.
    Право голоса нужно ограничить возрастом выхода на пенсию.

  10. Вверх #1570
    Постоялец форума Аватар для avstrolapitek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Lex1 Посмотреть сообщение
    Стоянки уже отстояли, чего еще надобно?

    на брифинге Алексей Костусев заявил следующее: "«Хозяев гаражей подвинуть никто не пытался, возник проект и, как положено, мы его вынесли на общественные слушания. На общественных слушаниях вскрылась проблема этих людей. Мы и я лично озаботились этой проблемой. С этими людьми мы разобрали все вопросы. Позиция такая – сначала решаются интересы людей, потом все остальное. Никто одесситов не обидит, везде мы будем находить компромисс и нормальное решение. К сожалению, на сложные вопросы нет простых ответов. Хорошо бы иметь микрорайон, но 9 тысяч людей будут недовольны – это колоссальный очаг напряженности. Значит, тогда решите вопросы этих людей, потом строимся»........ http://poragovorit.com/news/item/485...zhennosti.html

    ничего ещё не отстояли....(((((((( кто и как будет решать вопросы 9000 людей.... смешно... может часть(особо приближённые))))) и получит что то....

  11. Вверх #1571
    Посетитель Аватар для KSA_1963
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    223
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от СТ Посмотреть сообщение
    KSA_1963, не надо нервничать и приписывать чего нет и не было.
    1.В Косово и Боснии Вы точно не были в тот период, событий тех не знаете, рассуждаете по чьей-то тенденциозной информации.
    2.Вам кто-то запрещает сейчас или запрещал раньше по-русски разговаривать ? Что-то не нравится - выучите оба или даже три, если способны.
    3.Тема националистов для Вас непростая? Сахара побольше, чтобы лучше думать. Никакого антисемитизма в моих словах нет и быть не может. Вы же на акции не были и речь не слышали, чего тогда комментировать. Или Вы скажете, что евреи не националисты? Докажите историческими примерами.
    4.мне ваше мнение по поводу сексменьшинств как-то побоку, эту проблему сейчас раскручивают в обществе для Вас, чтобы Вы не видели, к примеру, повышения цен на хлеб.

    Я Вам еще темку подкину для спокойного сна. Мечтаю, чтобы для пенсионеров, которым государство платит деньги за то, что они выработали свой ресурс, в том числе и мозговой, лишили избирательного права. Т.к. они финансово незащищенная часть населения и их легко купить за гречку и консервы. А они в благодарность решат и уже решили своим выбором судьбу молодого поколения.
    Ох, зато Вы были в Боснии и Косово и имеете не заангажированное мнение по данному вопросу, а еще были в Ираке, во Вьетнаме, в Панаме, на Кубе и тд. и тп. Я достаточно хорошо владею украинским языком и как не странно считаю себя украинцем и лично для меня не было языковых проблем, но мой родной язык русский и мне не очень комфортно, когда мой ребенок дома говорит со мной по русски, а в школе преподавание идет на украинском, в результате получается суржик. В цивилизованных странах для нац. меньшинств открыты школы где преподают на их родном языке, зато такая "цивилизованная" страна, как Украина скоро начнет череп измерять для определения принадлежности к титульной нации. Сахар Вам надо кушать, если Вы не видите очевидного. Пенсионеры хоть мизерную пенсию получают, а вот трудоспособное население, которое еще не заслужило пенсион и не имеет работы за гречку и тушенку родину продадут, бо кушать хоцца.

  12. Вверх #1572
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от avstrolapitek Посмотреть сообщение
    на брифинге Алексей Костусев заявил следующее: "«Хозяев гаражей подвинуть никто не пытался, возник проект и, как положено, мы его вынесли на общественные слушания. На общественных слушаниях вскрылась проблема этих людей. Мы и я лично озаботились этой проблемой. С этими людьми мы разобрали все вопросы. Позиция такая – сначала решаются интересы людей, потом все остальное. Никто одесситов не обидит, везде мы будем находить компромисс и нормальное решение. К сожалению, на сложные вопросы нет простых ответов. Хорошо бы иметь микрорайон, но 9 тысяч людей будут недовольны – это колоссальный очаг напряженности. Значит, тогда решите вопросы этих людей, потом строимся»........ http://poragovorit.com/news/item/485...zhennosti.html

    ничего ещё не отстояли....(((((((( кто и как будет решать вопросы 9000 людей.... смешно... может часть(особо приближённые))))) и получит что то....
    Все просто, перевожу с костусевского на человеческий - хотели забрать нахалом - не получилось, прийдется договариваться, если получится... Это результат и он уже есть и нет сейчасу властей никаких возможностей снести гараж, кроме как договориться со всеми собственниками. В чем проблема? Что не так?

  13. Вверх #1573
    Постоялец форума Аватар для avstrolapitek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Lex1 Посмотреть сообщение
    Все просто, перевожу с костусевского на человеческий - хотели забрать нахалом - не получилось, прийдется договариваться, если получится... Это результат и он уже есть и нет сейчасу властей никаких возможностей снести гараж, кроме как договориться со всеми собственниками. В чем проблема? Что не так?

    Вы сами в это верите...... прийдется договариваться, если получится - если получится)))))

  14. Вверх #1574
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тисато Посмотреть сообщение
    Ещё одним аргументом против плана сноса гаражей может быть вот что-
    пока земля городская собственность и на ней стоят гаражи-все отчисления от стоянок идут в городской бюджет,и этот источник пополнения городского бюджета стабилен,постоянен и даже(немного)может расти.
    Если отдать или продать землю,то отчисление в бюджет будет единоразовое и ещё непонятно в каком размере.
    Затем всем понятно-пока реально хоть что то построят и этот бизнес начнёт платить налоги -пройдёт много лет!
    Наш призыв-ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ В ГОРОДСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ! ПОКА НА НЕЙ СТОЯТ ВЫГОДНЫЕ ДЛЯ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ГАРАЖНЫЕ СТОЯНКИ-НЕ ДАДИМ ОТДАТЬ ЕЁ ЧАСТНОЙ ФИРМЕ!ЭТО ВЫГОДНО ВСЕМ ОДЕССИТАМ!
    Извините, Вы немного заблуждаетесь.
    Городская земля может быть передана в собственность только через аукцион.
    Вышеописанная схеме позволяет передать землю в аренду на период строительства (на 3-5 лет).
    Подписывается договор аренды с земресурсами и застройщик ежемесячно вносит в казну города арендную плату.
    Эта земля не нужна застройчику в собственности. Ему надо построить, срубить денег и двигаться дальше.
    Если бы был аукцион, его бы сделали шито-крыто, так как продали в частные руки все детские ведомственные лагеря, санатории и т.д. Мы с вами даже никогда не узнаем, кто там собственники когда и за какие копейки они выкупили бывшее народное достояние.
    Если бы землю продали, то о один прекрасный момент объявился бы хозяин-барин и попросил бы всех на кислород.
    Сейчас же ситуация намного лучше.
    Земля в городской собственности и задача владельцев гаражей не позволить городским властям допустить там застройку.

    Сегодня на Думской автовладельцы выделялись сплоченностью и решительностью во взглядах остальные митинговальщики, похоже пришли потусоваться.
    Изображения

  15. Вверх #1575
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Lex1 Посмотреть сообщение
    Все просто, перевожу с костусевского на человеческий - хотели забрать нахалом - не получилось, прийдется договариваться, если получится... Это результат и он уже есть и нет сейчасу властей никаких возможностей снести гараж, кроме как договориться со всеми собственниками. В чем проблема? Что не так?
    есть, статус "стратегически важный объект" и вперед.
    именно так сносили и выселяли тех, кто мешал постройкам евро-12

  16. Вверх #1576
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от avstrolapitek Посмотреть сообщение
    Вы сами в это верите...... прийдется договариваться, если получится - если получится)))))
    Я имел ввиду, если у них получится договориться с стояночниками... если не получится, то все останется на своих местах. В любом случае, все мы едины и никто не продался, если власти пойдут напролом, против законодательства, то никто спуску не даст и зря вы тут бочку катите на руководство автостоянок и согласительную. Все болеют за это дело, а вы тут в "морду плюнуть...".

  17. Вверх #1577
    Новичок Аватар для Тисато
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    78
    [QUOTE=avstrolapitek;36426632]на брифинге Алексей Костусев заявил следующее: "«Хозяев гаражей подвинуть никто не пытался, возник проект и, как положено, мы его вынесли на общественные слушания. На общественных слушаниях вскрылась проблема этих людей. Мы и я лично озаботились этой проблемой. С этими людьми мы разобрали все вопросы. Позиция такая – сначала решаются интересы людей, потом все остальное. Никто одесситов не обидит, везде мы будем находить компромисс и нормальное решение. К сожалению, на сложные вопросы нет простых ответов. Хорошо бы иметь микрорайон, но 9 тысяч людей будут недовольны – это колоссальный очаг напряженности. Значит, тогда решите вопросы этих людей, потом строимся»........ http://poragovorit.com/news/item/485...zhennosti.html

    ничего ещё не отстояли....(((((((( кто и как будет решать вопросы 9000 людей.... смешно... может часть(особо приближённые))))) и получит что то....[/QUOTE


    Одно дело-захватывать пляжи и склоны.они принадлежат как бы всем одесситам,но конкретно не каждому лично!
    Совсем другое дело-личные гаражи.Это уже коснулось лично как минимум 8000 человек!Это собственность конкретных людей,вложивших деньги и силы в СВОЮ собственность!
    Поэтому это не пройдёт у них гладенько и подавятся они этим куском земли!

  18. Вверх #1578
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    есть, статус "стратегически важный объект" и вперед.
    именно так сносили и выселяли тех, кто мешал постройкам евро-12
    Называется это правильно - отчуждение права собственности по мотивам общественной необходимости, но просто так, по-решению органа власти, лишить права собственности невозможно, необходимо одобрение общественных слушаний, согласительной комиссии, которого, в нашем случае, получено не было. Как-то так...

  19. Вверх #1579
    Частый гость Аватар для Demon2140
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    86
    только я тут ничего не вижу?
    Цитата Сообщение от ОТСТОИМ ГАРАЖИ Посмотреть сообщение
    Репортаж с сегодняшнего митинга на Думской у Горсовета:
    https://picasaweb.google.com/115009519526120590809/190213#

  20. Вверх #1580
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Lex1 Посмотреть сообщение
    Называется это правильно - отчуждение права собственности по мотивам общественной необходимости, но просто так, по-решению органа власти, лишить права собственности невозможно, необходимо одобрение общественных слушаний, согласительной комиссии, которого, в нашем случае, получено не было. Как-то так...
    так было раньше, а перед евро-12 внесли изменения - "надо, компенсацию в зубы и на все четыре стороны", никаких слушаний и прочей лабуды, которые могут тянуться долго.


Ответить в теме
Страница 79 из 179 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения