Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 548 из 750 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 598 648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,941 по 10,960 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #10941
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    едьте на Тенистую к Лукьянчуку
    так Лукьянчук уже глав врач онкобольницы.


  3. Вверх #10942
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,060
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    так Лукьянчук уже глав врач онкобольницы.
    Чтоб попасть на приём к Лукьянчику, сначала на консультацию к Лысенко Марианне Анатольевне, а уже она направит
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #10943
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно у кого-то был опыт: направляют на ПЭТ-КТ после 2 курсов химиотерапии для уточнения процесса лечения. Всего прописано 4-6 курсов химиотерапии. Причем врачи, которые проводят ПЭТ-КТ сразу говорят, что перерыв в приеме химиотерапии до и после ПЭТ-КТ должен быть минимум 3 недели, так как и результаты ПЭТ-КТ будут малоинформативны, и очень высокий удар по здоровью. Врач настаивает не прерывая курс химиотерапии пройти ПЭТ-КТ, ввиду чего получается, что ПЭТ-КТ будет проводиться через 13 дней после химиотерапии, а на следующий день необходимо прийти на следующую химию.

  5. Вверх #10944
    Частый гость Аватар для Selfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно у кого-то был опыт: направляют на ПЭТ-КТ после 2 курсов химиотерапии для уточнения процесса лечения. Всего прописано 4-6 курсов химиотерапии. Причем врачи, которые проводят ПЭТ-КТ сразу говорят, что перерыв в приеме химиотерапии до и после ПЭТ-КТ должен быть минимум 3 недели, так как и результаты ПЭТ-КТ будут малоинформативны, и очень высокий удар по здоровью. Врач настаивает не прерывая курс химиотерапии пройти ПЭТ-КТ, ввиду чего получается, что ПЭТ-КТ будет проводиться через 13 дней после химиотерапии, а на следующий день необходимо прийти на следующую химию.
    Папе делали ПЭТ/КТ и через 10 дней после химии (правда, принимались только препараты). Врач, проводящий ПЭТ, разрешил, лечащий врач-тоже. Результаты того обследования потом подтвердились, картина смазана не была.

  6. Вверх #10945
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Selfy Посмотреть сообщение
    Папе делали ПЭТ/КТ и через 10 дней после химии (правда, принимались только препараты). Врач, проводящий ПЭТ, разрешил, лечащий врач-тоже. Результаты того обследования потом подтвердились, картина смазана не была.
    а где вы делали ПЭТ-КТ? в Киеве? Если да, то в каком учреждении?
    И после ПЭТ-КТ, когда вы в следующий раз химию начали принимать? у нас получается необходимо на следующий день после ПЭТ-КТ идти на химию

  7. Вверх #10946
    Частый гость Аватар для Selfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    а где вы делали ПЭТ-КТ? в Киеве? Если да, то в каком учреждении?
    И после ПЭТ-КТ, когда вы в следующий раз химию начали принимать? у нас получается необходимо на следующий день после ПЭТ-КТ идти на химию
    Ответила Вам в репутацию, но забыла добавить: если пациент принимает препараты, содержащие метформин, обязательно нужно перед ПЭТ/КТ (заранее) предупредить об этом врача

  8. Вверх #10947
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Подскажите пожалуйста граммотного врача из отделения головы и шеи.Родственника из райцентра направили в это отделение,а к кому идти не знают.Диагноз ещё не поставлен,вернее под вопросом,поэтому и хотим граммотную консультацию.

  9. Вверх #10948
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Макфа Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста граммотного врача из отделения головы и шеи.Родственника из райцентра направили в это отделение,а к кому идти не знают.Диагноз ещё не поставлен,вернее под вопросом,поэтому и хотим граммотную консультацию.
    Добрый день, обратитесь к Антонюку. Он спокойный и адекватный, когда не задерганный и не между операциями бегает

  10. Вверх #10949
    Посетитель Аватар для Kuca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    115
    Репутация
    52
    Добрый день, маме 68 лет. нужна консультация онколога гинеколога-посоветуйте пожалуйста врача. Анализы не онкология-ответы с киева пришли, но гинеколог назначила консультацию онколога гинеколога-говорит, что может быть матку надо будет удалять, но только онколог должен смотреть. Спасибо

  11. Вверх #10950
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Група американських науковців розпочала першу фазу клінічних досліджень препарату, який змушує клітини ракових пухлин мозку запускати процес клітинної загибелі.


    Ще десять років тому відкрили речовину, яка отримала назву PAC-1. Здатність легко проникати через гематоенцефалічний бар'єр одразу зробила її перспективними ліками для терапії пухлин мозку.

    Попередні дослідження показали, що PAC-1 запускає в ракових клітинах процес запрограмованої смерті. Речовина вже пройшла комплексні випробування з іншими препаратами на лабораторних культурах ракових клітин, гризунах і собаках. Ці експерименти показали, що, наприклад, у собак, хворих на різні види раку мозку, після застосування зменшились обсяги пухлин. При цьому не було ніяких побічних ефектів, крім слабких розладів травної системи, а здорові клітини препарат не зачіпав.

    Зараз речовина проходить другу частину першої фази клінічних випробувань. На цьому етапі дослідники перевірять його на негативні ефекти в поєднанні з іншими препаратами. В експериментах візьмуть участь пацієнти з небезпечними формами раку, які локалізуються в головному мозку, його оболонці і судинах.

    При цьому варто зауважити, що PAC-1 без інших препаратів не дає значного поліпшення у пацієнтів. Тому зараз дослідники перевіряють його ефективність в поєднанні з іншими речовинами, зокрема, темозоломідом – стандартним препаратом для хіміотерапії раку мозку, щоб з'ясувати, комплекс яких саме препаратів дає проривний ефект.

  12. Вверх #10951
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Подскажите, надо одинокого больного человека перевезти к родственникам.
    Что надо делать по документам?
    Он прописан в Ширяевском районе, переедет в Измаил.
    Понадобятся же когда-то лекарства обезболивающие или еще что- нибудь. С чего начинать?

  13. Вверх #10952
    Постоялец форума Аватар для Юленька***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    447
    Напишу свою историю, может кто-то с подобным сталкивался. Каждые пол года сдаю цитологию, и всегда всё хорошо. Сдала прошлой зимой, и обнаружили дисплазию 2-3 стадии. Врачей в онкологии не знаю, здесь посоветовали доктора Косменюка Виктора. Почитала отзывы, все хорошие, решила идти к нему. Начали готовить к конизации, сдавать анализы, и обнаружили ВПЧ. Хотя пару лет назад ничего не было. Пролечили, сделали операцию в апреле. А в июле опять дисплазия 1-й стадии. Врач говорит такого быть не может, прописал свечи, и сказал пересдать анализы в сентябре. Дисплазия 1-й стадии подтвердилась. Назначил пить гормоны пол года, но сказал на контроль через три месяца. Параллельно хожу в женскую консультацию, к своему гинекологу, но принимала лечение только назначенное Косменюком. Вчера была в ЖК у гинеколога, она предложила переслать цитологию, так как по моим жалобам, она предположила что доза гормона для меня маленькая. Я сама отвезла анализ на Торговую, и он показал опять дисплазию 2-3 стадии. Завтра еду в онкодиспансер. Это получается меня опять ждёт операция, и если я правильно поняла, то после повторной операции шейки там практически не останется, и о детях можно забыть. К Косменюку идти не хочу. Думаю это его лечение довело меня опять до предракового состояния. Но к кому ещё идти, я не знаю. Мне советовали Швец, Кравец, и Лукьянчук. Кто-то что-то может о них сказать? Может на Тенистую лучше идти? Но там я тоже никого не знаю

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    ***Егор 11.07.2015 - в этот день я узнала что такое счастье )))

  14. Вверх #10953
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Цитата Сообщение от Юленька*** Посмотреть сообщение
    Мне советовали Швец, Кравец, и Лукьянчук. Кто-то что-то может о них сказать? Может на Тенистую лучше идти? Но там я тоже никого не знаю
    Олег Вальерьевич Лукьянчук, гинеколог-онколог, сейчас главврач Областного онкологического диспансера на Слободке, очень знающий доктор. Если на Тенистой, в клинике Медуиниверситета - Кузева Наталья Георгиевна. Она акушер-гинеколог и специалист как раз по патологиям шейки матки. Там же - Глебова Татьяна Васильевна, тоже хорошие отзывы.
    Последний раз редактировалось lens; 12.12.2017 в 14:24.
    И это пройдет.

  15. Вверх #10954
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, надо одинокого больного человека перевезти к родственникам.
    Что надо делать по документам?
    Он прописан в Ширяевском районе, переедет в Измаил.
    Понадобятся же когда-то лекарства обезболивающие или еще что- нибудь. С чего начинать?
    стать на учёт у местного онколога - это самое первое и важное. он ему всё и пропишет.

  16. Вверх #10955
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    стать на учёт у местного онколога - это самое первое и важное. он ему всё и пропишет.
    Без прописки возьмут на учет? Он стоит в Ширяево. Тут надо перевезти.
    Хотя уже не знаю, как лучше(((
    Человек хочет у себя остаться, но присматривать не кому. Там село такое заброшенное.

  17. Вверх #10956
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Без прописки возьмут на учет? Он стоит в Ширяево. Тут надо перевезти.
    Хотя уже не знаю, как лучше(((
    Человек хочет у себя остаться, но присматривать не кому. Там село такое заброшенное.
    одному остаться - совсем не факт...(((
    можно найти сиделку из того же села, обычно запросы у них невысокие.
    но если есть возможность в Измаиле, то конечно, лучше. там и онко отделение есть, если не ошибаюсь.
    прописка.... моя свекровь долго лежала в Киеве после лечения (не в больнице), с одесской пропиской. Морфий давали, никаких проблем не было.

  18. Вверх #10957
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Юленька*** Посмотреть сообщение
    Напишу свою историю, может кто-то с подобным сталкивался. Каждые пол года сдаю цитологию, и всегда всё хорошо. Сдала прошлой зимой, и обнаружили дисплазию 2-3 стадии. Врачей в онкологии не знаю, здесь посоветовали доктора Косменюка Виктора. Почитала отзывы, все хорошие, решила идти к нему. Начали готовить к конизации, сдавать анализы, и обнаружили ВПЧ. Хотя пару лет назад ничего не было. Пролечили, сделали операцию в апреле. А в июле опять дисплазия 1-й стадии. Врач говорит такого быть не может, прописал свечи, и сказал пересдать анализы в сентябре. Дисплазия 1-й стадии подтвердилась. Назначил пить гормоны пол года, но сказал на контроль через три месяца. Параллельно хожу в женскую консультацию, к своему гинекологу, но принимала лечение только назначенное Косменюком. Вчера была в ЖК у гинеколога, она предложила переслать цитологию, так как по моим жалобам, она предположила что доза гормона для меня маленькая. Я сама отвезла анализ на Торговую, и он показал опять дисплазию 2-3 стадии. Завтра еду в онкодиспансер. Это получается меня опять ждёт операция, и если я правильно поняла, то после повторной операции шейки там практически не останется, и о детях можно забыть. К Косменюку идти не хочу. Думаю это его лечение довело меня опять до предракового состояния. Но к кому ещё идти, я не знаю. Мне советовали Швец, Кравец, и Лукьянчук. Кто-то что-то может о них сказать? Может на Тенистую лучше идти? Но там я тоже никого не знаю

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    У всех онкобольных с РШМ, в 100% - обнаружен ВПЧ. Именно вирус папилломы (16 и 18) и вызывает РШМ. Нужно обезвредить и срочно.

  19. Вверх #10958
    Новичок Аватар для IrMi
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    25
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйсто,может кто-то что-то слышал об онкогинекологе Задорожном Викторе Анатольевиче. Работает в Одесском областном онкологическом диспансере. Очень важно!!! Спасибо большое!!!

  20. Вверх #10959
    Новичок Аватар для IrMi
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    25
    И может кто-то слышал о враче Вихрь Елене Анатольевне. Спасибо!

  21. Вверх #10960
    Постоялец форума Аватар для Lanusja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от IrMi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйсто,может кто-то что-то слышал об онкогинекологе Задорожном Викторе Анатольевиче. Работает в Одесском областном онкологическом диспансере. Очень важно!!! Спасибо большое!!!
    Знаю его лично, но не как специалиста. Меня познакомила коллега и он помогал нам обходить нужных врачей, да и вообще консультирует. Но отзывы хорошие от тех, кто знают его и как врача. Телефон его нужен?
    Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса (А.H.)


Ответить в теме
Страница 548 из 750 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 598 648 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения