Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 585 из 750 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #11681
    Спасибо. Жду еще мнений!
    Упавший духом, гибнет раньше срока!


  3. Вверх #11682
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от а баба яга против Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Кто знает где и "каким образом" откачивают жидкость из брюшной полости. У бабули онко желужка обнаружено, живот сильно увеличен, мочегонные препараты не назначают из-за низкого давления.
    Процедура называется "лапароцентез", если речь о брюшной полости. Вместе с тем, нужно понимать чёткую локализацию жидкости и её качество. При онкологии, зачастую, накопленная жидкость в брюшной полости является носителем электролитного массива, что означает невозможность её экстренного удаления без введения организма в состояние коллапса. Потому большинство медиков будут закономерно против такой процедуры, дабы не нести сверх высокие риски при проведении подобной манипуляции.

  4. Вверх #11683
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Доброй ночи,посоветуйте,где сделать КТ,чтоб грамотно описали все.Надо повторное после химии.
    Первое делали в Одрексе...ну такое..не очень понравилось.
    Сейчас советуют на Малиновского делать.

  5. Вверх #11684
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Kittik Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,посоветуйте,где сделать КТ,чтоб грамотно описали все.Надо повторное после химии.
    Первое делали в Одрексе...ну такое..не очень понравилось.
    Сейчас советуют на Малиновского делать.
    Нам Прохода советовал делать КТ всегда на одном аппарате. На Малиновского не понравилось. После этого КТ ездили к Соколову, он по новой все описывал. А вообще старались делать в Инто-Сане в онкодиспансере.

  6. Вверх #11685
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Kittik Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,посоветуйте,где сделать КТ,чтоб грамотно описали все.Надо повторное после химии.
    Первое делали в Одрексе...ну такое..не очень понравилось.
    Сейчас советуют на Малиновского делать.
    Инто сана в Диспансере на Неждановой. Отлично все описывают и там специфика именно Онко. Наш доктор им доверяет. У друзей как то , в Ордексе такого понаписывали.. в голове метастазы.. оказалось просто спайки после микроинсульта или типа того что то.

  7. Вверх #11686
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Инто сана в Диспансере на Неждановой. Отлично все описывают и там специфика именно Онко. Наш доктор им доверяет. У друзей как то , в Ордексе такого понаписывали.. в голове метастазы.. оказалось просто спайки после микроинсульта или типа того что то.
    Я вас прошу. Мне именно в диспансерной Инто Сане тоже описали метастазы, и даже устно подтвердили. Все ошибаются. Как сказал один доктор, правда про УЗИ: это же только тени.

  8. Вверх #11687
    Посетитель Аватар для myshelovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    261
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Kittik Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,посоветуйте,где сделать КТ,чтоб грамотно описали все.Надо повторное после химии.
    Первое делали в Одрексе...ну такое..не очень понравилось.
    Сейчас советуют на Малиновского делать.
    Нам Заволока с Мед.Клиники посоветовала Каминского в Инто-Сане на Варненской, у него КТ и делаем, уже второй год, раз в квартал, делает с описанием динамики. Специализируется на онкологии

  9. Вверх #11688
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Селена^ Посмотреть сообщение
    Обезболивающие препараты при онкологии

    http://zdravotvet.ru/obezbolivayushhie-pri-onkologii-v-domashnix-usloviyax/
    Спасибо большое, очень полезная информация!

  10. Вверх #11689
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Девочки!Вот столкнулись с таким диагнозом цитологии.
    Выраженное воспаление,выраженная железистая гиперплазия местами-с плоскоклеточной метаплазией и Д-2-3 ст.(HSiL)-в ед.группах (клетки в деструкции).
    Скудная смешанная флора.

    Наш врач сказал-анализы,бак.посев,конизация.Ну и конечно гистология.

    Все эти пару дней места не нахожу себе,знаю что дела не очень наши,но вот пугает-плоскоклеточная метаплазия... железистая гиперплазия... читала уже... пока до гистологии...
    Да и Д 2-3 (HsiL) тяжелая форма дисплазии...
    Кто более может поможет разобраться в диагнозе?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось natasha2773; 01.09.2018 в 08:55.
    "время не лечит, время учит"

  11. Вверх #11690
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Девочки!Вот столкнулись с таким диагнозом цитологии.
    Выраженное воспаление,выраженная железистая гиперплазия местами-с плоскоклеточной метаплазией и Д-2-3 ст.(HSiL)-в ед.группах (клетки в деструкции).
    Скудная смешанная флора.

    Наш врач сказал-анализы,бак.посев,конизация.Ну и конечно гистология.

    Все эти пару дней места не нахожу себе,знаю что дела не очень наши,но вот пугает-плоскоклеточная метаплазия... железистая гиперплазия... читала уже... пока до гистологии...
    Да и Д 2-3 (HsiL) тяжелая форма дисплазии...
    Кто более может поможет разобраться в диагнозе?
    Заранее спасибо.
    Вы в диспансере были?
    Все будет хорошо - коноизация должна решить вопрос. Я до полной второй стадии не доходила - вовремя поймали перерождение.
    железистая гиперплазия - у меня решилась операцией и приемом гормональных (спираль не подошла)
    Лазерная вапоризация мне тоже помогла доприбить оставшееся, о чем вы писали.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  12. Вверх #11691
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Вы в диспансере были?
    Все будет хорошо - коноизация должна решить вопрос. Я до полной второй стадии не доходила - вовремя поймали перерождение.
    железистая гиперплазия - у меня решилась операцией и приемом гормональных (спираль не подошла)
    Лазерная вапоризация мне тоже помогла доприбить оставшееся, о чем вы писали.
    Спасибо.Да,в диспансере.У нашего врача наблюдаемся уже 8 лет.У дочери ВПЧ 16 высокоонкогенный.
    "время не лечит, время учит"

  13. Вверх #11692
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где и у кого лучше делать операцию. На почке злокачественное гиперваскулярное образование 3 см. Какова выживаемость?
    Спасибо всем огромное за совет и информацию о НИИ рака и профессоре Стаховском Эдуарде Александровиче. Всё прошла как описывали в теме, как по инструкции. Спасибо профессору и. всему коллективу - они большие неутомимые умницы и будем надеяться, что и чудотворцы. Условия как в санатории. Если б не ... поток людей, особенно приводит в панику состояние людей, прибывшие на повторные операции через пол года... не могу никак отойти от их рассказов и взгляда.

    Как жить дальше, что делать, к чему готовиться??? Никто не сказал. Говорят врачи - лотерея. Причины рака - курение...., но всех переспрашивала - никто не курит, не пьёт, все со своего огорода, артезианская вода, чистый воздух, один вообще сыроед-вегетарианец, жизнерадостный, энергичный, добрейший человек, комара не убивает, а сдувает.

    Начала с храма и вымаливания грехов. Думаю о сыроедении, обливании, соде, уринотеропии, настойке зел.кожуры ореха, имбирь, пшено, тыква, самовнушении, но в НИИ сказали, что это всё манипуляции. А что остается делать, химия и лучи на почки не действуют, а у меня двое деток, не имею права сдаваться.

    Пожалуйста, отзовитесь кто с почками, так хочется найти оздоровившихся или борющихся, а то в инет зашла - сердце останавливается. Может есть форумы тематические для поддержания духа и друг друга. Каковы причины возникновения, мистика прям какая-то. Мне говорят, я сама притянула: в тему периодически заходила эту, подписана была на неё, боялась этой болезни. У меня правда была операция на мол.железе и паталогоанатом в ООД поставил 1 степень, но другой опроверг. Семь лет подождала, родила второго, еще сем лет и после УЗИ женских осталось 200 грн. и дернуло меня за язык: "ну гляньте еще и почки", хотя хотела печень.

    Дай Бог всем выздоровления и долгих лет жизни!

  14. Вверх #11693
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное за совет и информацию о НИИ рака и профессоре Стаховском Эдуарде Александровиче. Всё прошла как описывали в теме, как по инструкции. Спасибо профессору и. всему коллективу - они большие неутомимые умницы и будем надеяться, что и чудотворцы. Условия как в санатории. Если б не ... поток людей, особенно приводит в панику состояние людей, прибывшие на повторные операции через пол года... не могу никак отойти от их рассказов и взгляда.

    Как жить дальше, что делать, к чему готовиться??? Никто не сказал. Говорят врачи - лотерея. Причины рака - курение...., но всех переспрашивала - никто не курит, не пьёт, все со своего огорода, артезианская вода, чистый воздух, один вообще сыроед-вегетарианец, жизнерадостный, энергичный, добрейший человек, комара не убивает, а сдувает.

    Начала с храма и вымаливания грехов. Думаю о сыроедении, обливании, соде, уринотеропии, настойке зел.кожуры ореха, имбирь, пшено, тыква, самовнушении, но в НИИ сказали, что это всё манипуляции. А что остается делать, химия и лучи на почки не действуют, а у меня двое деток, не имею права сдаваться.

    Пожалуйста, отзовитесь кто с почками, так хочется найти оздоровившихся или борющихся, а то в инет зашла - сердце останавливается. Может есть форумы тематические для поддержания духа и друг друга. Каковы причины возникновения, мистика прям какая-то. Мне говорят, я сама притянула: в тему периодически заходила эту, подписана была на неё, боялась этой болезни. У меня правда была операция на мол.железе и паталогоанатом в ООД поставил 1 степень, но другой опроверг. Семь лет подождала, родила второго, еще сем лет и после УЗИ женских осталось 200 грн. и дернуло меня за язык: "ну гляньте еще и почки", хотя хотела печень.

    Дай Бог всем выздоровления и долгих лет жизни!
    А после " паталогоанатом в ООД поставил 1 степень" ничего такого из перечисленного не пытались употреблять? Как бы звоночек и предупреждение... или только "подождали"(с)
    Про самовнушение, вот тут мне наша форумчанка книгу посоветовала, прикольная, хотите..."Возвращение к здоровью" К.Саймонтон,С.Саймонтон?
    Но...никаких гарантий как вы понимаете...
    тем более тут вот про "жизнерадостный" (с)...разбились последние иллюзии
    http://mk-london.co.uk/news/u489/2015/12/10/11224
    Я более склонна к :" что это всё манипуляции."(с) и " Говорят врачи - лотерея"(с)
    Но, естественно, вам никто не запрещает увлекаться разными альтернативными методами, тем более, что самое правильное вы уже сделали- это в первую очередь обратились к профессионалам в этой области.
    А вообще-то, держитесь, а то вы сейчас в том благотворном состоянии для всяких сект и шарлатанов
      Показать скрытый текст
    например такие:
    Берегите себя и свои деньги.
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 06.09.2018 в 17:10.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  15. Вверх #11694
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    285
    Добрый вечер.Может кому то известно когда выходит Згура с отпуска???Записались к нему на сегодня на 10 часов утра привезли бабушку 50 км ехали чтоб нам сказали что он в отпуске.И в регистратуре не знают когда он выйдет.

  16. Вверх #11695
    Посетитель Аватар для olyareckless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    209
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное за совет и информацию о НИИ рака и профессоре Стаховском Эдуарде Александровиче. Всё прошла как описывали в теме, как по инструкции. Спасибо профессору и. всему коллективу - они большие неутомимые умницы и будем надеяться, что и чудотворцы. Условия как в санатории. Если б не ... поток людей, особенно приводит в панику состояние людей, прибывшие на повторные операции через пол года... не могу никак отойти от их рассказов и взгляда.

    Как жить дальше, что делать, к чему готовиться??? Никто не сказал. Говорят врачи - лотерея. Причины рака - курение...., но всех переспрашивала - никто не курит, не пьёт, все со своего огорода, артезианская вода, чистый воздух, один вообще сыроед-вегетарианец, жизнерадостный, энергичный, добрейший человек, комара не убивает, а сдувает.

    Начала с храма и вымаливания грехов. Думаю о сыроедении, обливании, соде, уринотеропии, настойке зел.кожуры ореха, имбирь, пшено, тыква, самовнушении, но в НИИ сказали, что это всё манипуляции. А что остается делать, химия и лучи на почки не действуют, а у меня двое деток, не имею права сдаваться.

    Пожалуйста, отзовитесь кто с почками, так хочется найти оздоровившихся или борющихся, а то в инет зашла - сердце останавливается. Может есть форумы тематические для поддержания духа и друг друга. Каковы причины возникновения, мистика прям какая-то. Мне говорят, я сама притянула: в тему периодически заходила эту, подписана была на неё, боялась этой болезни. У меня правда была операция на мол.железе и паталогоанатом в ООД поставил 1 степень, но другой опроверг. Семь лет подождала, родила второго, еще сем лет и после УЗИ женских осталось 200 грн. и дернуло меня за язык: "ну гляньте еще и почки", хотя хотела печень.

    Дай Бог всем выздоровления и долгих лет жизни!
    Нас оперировал его сын, доктора и правда большие умницы! Очень хочется пожелать Вам здоровья, выдержки и сил! Всё обязательно будет хорошо! Обязательно! Мысли материальны, помните это. И даже когда кажется, что просвета нет, обязательно найдётся выход... Бог не даёт испытания не по силам! Значит так нужно, нужно сейчас, может для того, чтобы переосмыслить жизнь, может для того, чтобы стать сильнее и изменить её...
    Мы тоже обнаружили опухоль чисто случайно. Папе просто болела спина, он решил пойти проверить почки. Потом был приём у уролога, который по результатам обследования сказал дословно "у Вас может быть что угодно, но это точно не проблемы с простатой"... По счастливой случайности (а мы все знаем, как мужчины относятся к своему здоровью) папа САМ захотел пройти МРТ... Вот тут мы все и потеряли покой... Потом по результатам нашли "кистоподобное образование", сдали ПСА, МРТ с контарстом, биопсию... Как итог - рак простаты,3я стадия... Много слёз, переживания, бессонные ночи. Далее Киев, операция, гистология вырезанного материала - выход за пределы капсулы в жировую клетчатку. Укололи гормон, сейчас проходим лучевую. Но мы уверенны, что всё обязательно будет хорошо! Иначе и быть не может! Нужно просто пройти все испытания и научиться жить дальше, радуясь каждому дню! Каждому!

    И да, наша история длиться 4 месяца, многое передуманно, выплакано... Порой хотелось выть от душевной боли, рвать на себе волосы, но теперь мы спокойны... Самым сложным было осознать, принять, поверить и довериться врачам. И теперь я знаю точно, что нужно не плакать и падать духом, а подниматься и пытаться вылезти, спасти любимого человека. Грызть землю, если это нужно, но царапаться и никогда не говорить "всё, больше не могу"! Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух. Потому мы стараемся не думать о том, что может произойти. Боремся и поборем, уверенна! Как не странно, но рак гуманная болезнь, может и звучит это глупо! У тебя есть шанс, если сравнить его с обрывами тромбов... Шанс выжить, прожить, долюбить и сказать всё, что не сказанно... 4 месяца назад наша жизнь изменилась, теперь мы живём иначе, но ЖИВЁМ!!!!
    Здоровья всем, сил и веры!
    Последний раз редактировалось olyareckless; 04.09.2018 в 11:19.

  17. Вверх #11696
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте, подскажите, где в Одессе лучше делать лучевую терапию? Сколько приблизительно по стоимости это будет?

  18. Вверх #11697
    Новичок Аватар для Натали27
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    Подскажите пожалуйста! может кто то, что то слышал? обнаружили рак крови или лейкоз, сейчас ждем подтверждения анализов, у нас на поселке. Есть ли у нас в Украине поликлиники которые специализируются именно в этой области, ну или хотя бы хороший врач гематолог? Буду благодарна за ответ.

  19. Вверх #11698
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Натали27 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! может кто то, что то слышал? обнаружили рак крови или лейкоз, сейчас ждем подтверждения анализов, у нас на поселке. Есть ли у нас в Украине поликлиники которые специализируются именно в этой области, ну или хотя бы хороший врач гематолог? Буду благодарна за ответ.
    Козлов Виктор Петрович - заведующий гематологического отделения в "Областной" больнице. Из всех специалистов в южном регионе один из самых титулованных. Лечение, превалирующе, по континентальной немецкой системе. Отделение, в целом, в надлежащем состоянии, есть возможность получения двухместной палаты. Деньгами отделение не так разбаловано как ОООД, но... Передовая гематология в Украине практически мертва (практическое заключение на основе многочасового профильного общения со светилами оной), но лечение осуществляется по установленным протоколам, которые только сейчас проходят пересмотр, потому ошибка возможна только на этапе промежуточного контроля коррекции лечения, а это уже зависит от вашей настойчивости. Упустите эти моменты - можете получить серьёзный вред для здоровья без надлежащего уровня пользы.

  20. Вверх #11699
    Частый гость Аватар для Selfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    295
    Хочу сказать огромное спасибо человеку, благодаря которому мы можем продолжить лечение. Помог с труднодобываемым, но таким необходимым препаратом. Ещё и в оооочень сжатые сроки. Nekosan, ты снова выручил моего близкого человека, спасибо!

  21. Вверх #11700
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,705
    Репутация
    6038
    Друзья, советуюсь!
    У близкого и любимого человека аденокарцинома лёгких, неоперабельна
    Куда лучше обратиться Киевский институт рака или клиника Лисод?
    Вот за что я люблю себя, так это за все.


Ответить в теме
Страница 585 из 750 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения