Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 308 из 750 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #6141
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Миссис Дриссис Посмотреть сообщение
    тут еще и другая сторона вопроса. Мама в больницу не хочет, а я вижу необходимость. Она говорит: "меня там угробят... " Я ей сказала, чтобы приняла решение сама. Вот как я могу настаивать, а вдруг не дай Бог, что - потом всю жизнь казнить себя? А по поводу асцита - везде пишут, что 3 литра откачивать не нужно, это мало. Наш врач выписала только фуросемид.. Параллельно принимаем отвар льняного семени он тоже способствует выведению жидкости. Сейчас варю петрушку на молоке - прочитала, что помогает даже при запущенных асцитах. Ну, вы понимаете, что хватаемся за все. А лапароцентез для меня крайний случай, т.к. врач наш сказала, что если начнешь откачивать, то потом не остановишься(
    Вы должны слушать и прислушиваться к маме,стараться исполнять её просьбы и пожелания.Если она не хочет ехать в больницу,значит не везите,зачем чтобы она лишний раз нервничала.Тем более мама видимо интуитивно чувствует,что ей там никто ничем не сможет помочь.Одно дело Хоспис,другое дело обычная больница и врачи,которые по оказанию паллиативной помощи онкобольным знают не больше чем вы,а иногда совершенно ничего не знают и могут навредить только больше.
    Не знаю какие статьи вы читаете по поводу асцита,но даже если свободной жидкости в брюшной полости не больше 2литров,НО при этом у больного человека отдышка,то его обязательно надо убирать!!!Отдышка -есть главный и основной показатель к откачиванию жидкости.
    Асцит в 3литра мочегонными убрать невозможно,скопление жидкости вызвано не сердечно-сосудистой системой,а непосредственно опухолью и проблемой с печенью,потому мочегонными препаратами вы вымываете оставшийся калий,магний...параллельно с этим идёт потеря белка,асцит более 1.5л вы не уберёте мочегонными а вот снизить давления высока вероятность.
    Поэтому будьте внимательны к давлению при использовании мочегонными!!
    По поводу процедуры,есть доля правды в словах врача,который говорит что если начнёшь убирать жидкость,то она начнёт накапливаться быстрее....ну во-первых не факт,по разному бывает у людей....ну а во-вторых и самое главное....убрав жидкость вы облегчите состояния маме!!
    В любом случае,вам решать и как вы решите,так и будет правильно для вашей мамы!!
    Сил Вам!!


  3. Вверх #6142
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с завотделением урологии онкодиспансера на Слободке Филипповым Сергеем ( отчество не знаю),отцу предстоит серьезная операция, хотелось бы узнать отзывы. Спасибо!
    Smile, God yet loves You!

  4. Вверх #6143
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с завотделением урологии онкодиспансера на Слободке Филипповым Сергеем ( отчество не знаю),отцу предстоит серьезная операция, хотелось бы узнать отзывы. Спасибо!
    Вот то,что я нашла по поиску:very

    Если как говорится "из двух зол..." то идите к Лысенко на Тенистой , в онко Филиппов, но его советовать язык не поворачивается, хотя как о специалисте отзывы о нем хорошие.
    Еще кто-то писал,что после операции мало внимания уделяет.
    Со мной лично разговаривал нормально,но по урологии была просто консультация.

  5. Вверх #6144
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    спасибо!
    Smile, God yet loves You!

  6. Вверх #6145
    Посетитель Аватар для russs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    14
    https://www.youtube.com/watch?v=2JXxhrSZ_gc вот это фарс!! особенно паренек в белом костюме.как можно так издеваться над людьми!?!

  7. Вверх #6146
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    718
    Репутация
    352
    У мамы рак МЖ последнюю неделю держится температура 38,5 иногда утром бывает 35,3 состояние быстрой утомляемости. Сегодня весь день в дремоте. Химию делали последний раз 13 мая, дали чуть отдышаться, а то до этого была химия каждую неделю(((
    Завтра должны были ехать капаться, но с температурой не поедем. Через какой промежуток времени стоит идти на капельницу, если температура столько держалась?????

  8. Вверх #6147
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    простите, что не прочитала всю тему...нет времени... у папы рак простаты 4 степень...лечились в 10 на Малиновского... думаю перейти в онкодиспансер.. скажите, Филиппов, заведующий, будет лечить или сразу резать (он же хирург-онколог)? или подскажите ещё кого-то по Одессе, кому можно показать все анализы для консультации. Спасибо заранее за ответ...

  9. Вверх #6148
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
    простите, что не прочитала всю тему...нет времени... у папы рак простаты 4 степень...лечились в 10 на Малиновского... думаю перейти в онкодиспансер.. скажите, Филиппов, заведующий, будет лечить или сразу резать (он же хирург-онколог)? или подскажите ещё кого-то по Одессе, кому можно показать все анализы для консультации. Спасибо заранее за ответ...
    Понятное дело надо идти к Филиппову,в Одессе больше по онкологии-урологии и нет никого.Там по ходу дела будет понятно,лечение или операция,хотя кажись последнии стадии уже не оперируют.Терпения вам.......
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  10. Вверх #6149
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Спасибо, Вики

  11. Вверх #6150
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    718
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Дудничка Посмотреть сообщение
    У мамы рак МЖ последнюю неделю держится температура 38,5 иногда утром бывает 35,3 состояние быстрой утомляемости. Сегодня весь день в дремоте. Химию делали последний раз 13 мая, дали чуть отдышаться, а то до этого была химия каждую неделю(((
    Завтра должны были ехать капаться, но с температурой не поедем. Через какой промежуток времени стоит идти на капельницу, если температура столько держалась?????
    Температура нормализовалась!!! Повышалась из-за почек(((. После приема у терапевта печень увеличена на 4см, после осмотра начались боли в районе печени и почек, до этого болей не было. Все та же быстрая утомляемость, снижение аппетита(((. Химию вряд ли сможем сделать, физическое состояние не фонтан(((
    Мама заинтересовалась Кардицепс, кто-то принимал??? Что можете сказать по данному поводу??? Или выброшенные деньги???

  12. Вверх #6151
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от Дудничка Посмотреть сообщение
    Температура нормализовалась!!! Повышалась из-за почек(((. После приема у терапевта печень увеличена на 4см, после осмотра начались боли в районе печени и почек, до этого болей не было. Все та же быстрая утомляемость, снижение аппетита(((. Химию вряд ли сможем сделать, физическое состояние не фонтан(((
    Мама заинтересовалась Кардицепс, кто-то принимал??? Что можете сказать по данному поводу??? Или выброшенные деньги???
    выброшенные.
    https://www.youtube.com/watch?v=W7ivHsdas3U
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  13. Вверх #6152
    Частый гость Аватар для spacewrx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    845
    Репутация
    240
    После очередных обследований выяснилось, что онкологии у нас уже нет! Зато есть свищ в мочевом после облучения и требуется операция по пересадке мочеточечников (после большой дозы облучения и 8 укладок они на МРТ и КТ не визуализируются).
    По понятным причинам оперироваться на Украине мы уже боимся. Остановились на Германии и клинике Шарите. Что скажите? Кто сталкивался?

  14. Вверх #6153
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    718
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Дудничка Посмотреть сообщение
    Температура нормализовалась!!! Повышалась из-за почек(((. После приема у терапевта печень увеличена на 4см, после осмотра начались боли в районе печени и почек, до этого болей не было. Все та же быстрая утомляемость, снижение аппетита(((. Химию вряд ли сможем сделать, физическое состояние не фонтан(((
    Мама заинтересовалась Кардицепс, кто-то принимал??? Что можете сказать по данному поводу??? Или выброшенные деньги???
    От нас сегодня химиотерапевты отказались(((((
    После сделанного узи в брюшной полости небольшое количество жидкости, печень увеличена и в ней метастазы(((
    Живот вздут((( мучают боли((( не может есть, но пока заставляет себя

  15. Вверх #6154
    Частый гость Аватар для mini80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    838
    Репутация
    1418
    Пожалуйста откликнитесь знающие, сталкивающиеся с раком легких, нужны контакты к Киеве. Мне сказали здесь была девочка у которой в семье была похожая ситуация, кто помнит ее ник?
    В театре жизни единственные настоящие зрители — дети.

  16. Вверх #6155
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Дудничка Посмотреть сообщение
    От нас сегодня химиотерапевты отказались(((((
    После сделанного узи в брюшной полости небольшое количество жидкости, печень увеличена и в ней метастазы(((
    Живот вздут((( мучают боли((( не может есть, но пока заставляет себя
    Попробуйте альтернативные методы,как обстоят дела со стулом? Ведь для таких больных очень важно чтобы процесс очищения проходил регулярно,чтобы не было интоксикации.Зайдите на сайт что давала Женя-Женечка может что то почерпнете для себя.Хотя там столько инфы что голова кругом......
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  17. Вверх #6156
    Посетитель Аватар для Юля78
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    235
    Репутация
    269
    Посоветуйте, пожалуйста, может кто знает хорошего химиотерапевта в Киеве, в Институте рака?
    Мама пьет 2 года как после операции ингибиторы ароматазы, которые нужно принимать 5 лет. Основная побочкаих - остеопороз. Так вот у мамы поражены кости на 85%. Наши химиютерапевты кроме капельницы 1 раз в пол года сказали больше ничего не принимать.
    В областной больнице выписали курс лечения препаратов.
    Еще сложность в том, что "бесплатные" препараты перестали выдавать в Онкологии, все направляют к поставщикам, а за год они выросли в 1,5 раза. Я читала очень много информации, одна из - ... что при длительном приеме ингибиторов ароматазы, при развитии остеопороза, нужно срочно поменять курс лечения или перейти на Тамоксифен...
    Наши химики даже разговаривать не хотят, принимайте то что принимаете и не заморачивайтесь...
    Вот и хочу поехать с мамой в Киев, говорят, что там более человечные доктора и могут грамотно проконсультировать.
    Спасибо!

  18. Вверх #6157
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Бесплатные препараты длительного применения выдают в поликлинике по месту жительства. А кальций маме не назначали?

  19. Вверх #6158
    Посетитель Аватар для Юля78
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    235
    Репутация
    269
    нет, она приезжала специально за Лезрой только в Онкологию и по заявлению о препаратах ей выдавали на вторые сутки. Из кальциевых назначали в Областной - Остеогенон и ( второй вылетел из головы( ). А химичка сказала, что ей ничего не нужно, живите так

  20. Вверх #6159
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А сколько маме лет? Это уже может быть и возрастной проблемой. По назначению, а на вторые сутки, потому что нужно подписать у начмеда. Попробуйте всё таки узнать в своей поликлинике. Фарестон, это тоже заместительная терапия, дают по месту жительства.

  21. Вверх #6160
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    718
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Попробуйте альтернативные методы,как обстоят дела со стулом? Ведь для таких больных очень важно чтобы процесс очищения проходил регулярно,чтобы не было интоксикации.Зайдите на сайт что давала Женя-Женечка может что то почерпнете для себя.Хотя там столько инфы что голова кругом......
    С туалетом проблема((( микро клизма не улучшила картину((( воду пить не может тут де ее хочет вырвать((( зрачки стали желтоватыми((( постоянно дремает(((


Ответить в теме
Страница 308 из 750 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 408 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения