Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 734 из 750 ПерваяПервая ... 234 634 684 724 732 733 734 735 736 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,661 по 14,680 из 14990
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #14661
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    709
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Если человек болен 4 стадией рака и в клинической группе 4 и находится в Одессе, имеет довидку от онколога из диспансера на получение препаратов, а семейный врач находится в области, то может ли семейный удаленно выписывать розовые рецепты на обезболивающие препараты группы А? Нам семейный отказывает, говорит, надо пациента везти к нему (за 300 км). Есть ли законные основания отказывать или это прихоть семейного?
    Рецепти на наркотичні (психотропні) лікарські засоби в чистому вигляді або в суміші з індиферентними речовинами виписуються на спеціальних рецептурних бланках форми N 3 (ф-3). (далі – Рецепти) лікарями суб’єктів господарювання, які провадять господарську діяльність з медичної практики будь-якої форми власності (в тому числі лікарі, що мають статус ФОП) відповідно до отриманої ліцензії.

    Таким чином, головними умовами для виписки рецептів на наркотичні (психотропні) ЛЗ є:

    – наявність ліцензії на медичну діяльність;

    – наявність спеціальних рецептурних бланків форми № 3.


    Щодо рецептурних бланків форми № 3:

    Відповідно до п. 5 Правил, спеціальні рецептурні бланки форми N 3 (ф-3) виготовляються на папері рожевого кольору розміром 75 х 120 мм, мають наскрізну нумерацію. Контроль за їх обліком та використанням покладається на відповідальну особу, яка призначається наказом суб’єкта господарювання

    Рецепти ф-3 можуть також виписуватись у формі електронного документа – електронного рецепта. Електронний рецепт створюється, зберігається та передається через інформаційну (інформаційно-телекомунікаційну) систему, доступ до якої надається відповідних лікарям, що здійснюють виписування електронного рецепта, та аптекам, що здійснюють відпуск лікарського засобу за електронним рецептом. Суб’єкт господарювання (лікар-ФОП або лікарня) самостійно приймає рішення про запровадження виписування електронних рецептів, крім випадків, коли вимоги щодо обов’язкового виписування електронного рецепта визначено законодавством (наприклад виписка рецептів за програмою «ДОСТУПНІ ЛІКИ»).

    Слід пам’ятати, що відповідно до п. 7 Правил, у разі виписування безоплатно, з доплатою чи на пільгових умовах наркотичних (психотропних) лікарських засобів поряд з виписуванням Рецепта на бланку ф-3 виписується додатково Рецепт на бланку ф-1.

    Для роботи з електронним рецептом медичний заклад повинен підключитись до інформаційної системи, що супроводжує електронні рецепти. Ця процедуру не складна, але вже не треба марнувати час на придбання, зберігання та облік паперових рецептурних бланків.

    https://diatom.com.ua/ua/news/povodzhennja-z-receptami-na-narkotichni-ta-psihotropni-preparati/


  3. Вверх #14662
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Добрый день!У моей сестры в 11 больнице взяли гистологию и подтвердился рак нёбной миндалины.Сделали кт с контрастом и ничего не объяснив выписали со всеми направлениями в онкодиспансер.Там аврал,записали на прием к онко-лор-хирургу аж на 1 сентября.Время тикает,ничего не понятно,ни стадию,ни что делать,а запись аж 1 число....Фамилия врача кажется Москаленко.Кто сталкивался с раком миндалин,куда ещё можно обратиться для консультации и дальнейшем лечении?

  4. Вверх #14663
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Фамилия врача кажется Москаленко.
    Врач хороший и как специалист, и как человек. Поищите, поспрашивайте, где он еще консультирует, по-моему, в ОКБ. Может, там получится к нему пробиться.
    Время действительно нельзя терять.

  5. Вверх #14664
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,069
    Репутация
    7731
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Если человек болен 4 стадией рака и в клинической группе 4 и находится в Одессе, имеет довидку от онколога из диспансера на получение препаратов, а семейный врач находится в области, то может ли семейный удаленно выписывать розовые рецепты на обезболивающие препараты группы А? Нам семейный отказывает, говорит, надо пациента везти к нему (за 300 км). Есть ли законные основания отказывать или это прихоть семейного?
    А в чем проблема сменить семейного?
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  6. Вверх #14665
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день!У моей сестры в 11 больнице взяли гистологию и подтвердился рак нёбной миндалины.Сделали кт с контрастом и ничего не объяснив выписали со всеми направлениями в онкодиспансер.Там аврал,записали на прием к онко-лор-хирургу аж на 1 сентября.Время тикает,ничего не понятно,ни стадию,ни что делать,а запись аж 1 число....Фамилия врача кажется Москаленко.Кто сталкивался с раком миндалин,куда ещё можно обратиться для консультации и дальнейшем лечении?
    У меня рак небной миндалины, если хотите пишите в вайбер, может буду полезна. Номер телефона в репутации

  7. Вверх #14666
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день!У моей сестры в 11 больнице взяли гистологию и подтвердился рак нёбной миндалины.Сделали кт с контрастом и ничего не объяснив выписали со всеми направлениями в онкодиспансер.Там аврал,записали на прием к онко-лор-хирургу аж на 1 сентября.Время тикает,ничего не понятно,ни стадию,ни что делать,а запись аж 1 число....Фамилия врача кажется Москаленко.Кто сталкивался с раком миндалин,куда ещё можно обратиться для консультации и дальнейшем лечении?
    Стадию поставят сразу 4ую,так как это голова/шея
    Я сделала еще иммуногистохимию и там показало ,что рак вызван ВПЧ(вирус папилломачеловека),это дало основание снизить стадию до 2-3,но это все условно. и плюс у меня были метастазы в лимфоузлы на шее. Я не спешила,как раз война началась . Диагноз поставили в январе, облучение начала в марте в Томоклиник, от химии я отказалась. Такой мой опыт и только мой. Моя опухоль оказалась поддатлива к лучевой и опухоль визуально ушла и образовался рубец,что подтвердило 3 врача. Лимфоузлы на шее наблюдаю методом узи(делаю каждый месяц,чтобы не росли).

  8. Вверх #14667
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Добрый день, уважаемые форумчане. Нашу семью коснулась беда. У мужа карцинома прямой кишки, вроде предварительно стадия 2. Пока мы находимся в стадии шока и слёз, очень тяжело как-то. Может кто-то перенес такое заболевание и сможет со мной поделится опытом, советами. На лечении в диспансере, это просто ад

  9. Вверх #14668
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Может, кто-то продает гозерелин 3,6мг?

  10. Вверх #14669
    Не покидает форум Аватар для Svetlanaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,288
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Нашу семью коснулась беда. У мужа карцинома прямой кишки, вроде предварительно стадия 2. Пока мы находимся в стадии шока и слёз, очень тяжело как-то. Может кто-то перенес такое заболевание и сможет со мной поделится опытом, советами. На лечении в диспансере, это просто ад
    Ну главный совет - успокоиться, чтобы хватило сил вникнуть в суть вопроса и лечения. Со своим лечащим врачом обсудите какое именно лечение обязательно, желательно, оптимально, в каком порядке, в какой комбинации. Есть ли у вас противопоказания для операции, для химии. Удаление карциномы прямой кишки - это рутинная операция, ее врачи часто делают.
    Сейчас в диспансере уже доступны лапароскопические операции, а 16 лет назад такой возможности не было.
    У меня близкий человек вылечился - в первую очередь операция, потом курсы химии, потом контрольные проверки через точные промежутки времени. Паникерские настроения тоже присутствовали, поэтому перепроверили и лечение и назначения в Израиле - там врачи все одобрили, диагноз и план лечения подтвердили. Потому что в диспансере врачи знают и используют современные протоколы лечения. Другое дело когда пациент что-то не хочет, не достаточно средств или не верит врачам, то врачи тогда выкручиваются как могут - помогают хоть как-то, чтоб не оставить без помощи совсем. Ведь никто не заставит вас соблюдать рекомендации, никто не будет уговаривать.

    Если за 5 лет тот же самый вид рака не повторяется, то человек считается вылечившимся.
    Последний раз редактировалось Svetlanaaa; 05.09.2022 в 18:56.

  11. Вверх #14670
    Посетитель Аватар для Anyutochka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    484
    Репутация
    393
    здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
    по результатам гистологии удаленного образования - у мамы поставили аденокарциному 2С стадии (сигмовидная кишка), лимфоузлы чистые, но образование огромное с прорастанием в шейку матки.. раньше помню можно было взять образцы и сделать анализ на иммуногистохимию (так вроде назывался) где-то в районе Еврейской больницы. там по-моему работала Марцинковская.. может путаю.. но это было лет 10 назад..
    подскажите, как с этим сейчас.. где делают эту иммуногистохимию хорошо? и есть ли в ней смысл? или обычная гистология показывает тоже самое..
    заранее спасибо!

  12. Вверх #14671
    Частый гость Аватар для Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    704
    Репутация
    1050
    Вам надо консультацию толкового химиотерапевта. Мне говорили, что при раке кишечника делать иммуногистохимию не надо. Мы делали анализ на микросателлитную нестабильность, и при метастатическом раке кишечника назначают анализ на мутации KRAS, BRAS, NRAS, как то так. Но могу что-то путать, прошло больше двух лет, плюс отдел кишечника другой. Делать лучше в CSD лаборатории (мое скромное ИМХО).
    где удаляли? кт трех зон с контрастом делали?
    Последний раз редактировалось Oksanushka; 06.09.2022 в 22:42.
    Если Ваше счастье еще не пришло, значит оно большое и идет мелкими шагами.

  13. Вверх #14672
    Единство противоположностей Аватар для Lady_in_Red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля обетованная...
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    7266
    Здравствуйте.
    Кто может поделиться опытом/информацией/ грамотным врачом по лечению фоликулярной лимфомы?
    Наши 2 ангелочка: любимый сыночек и лапочка дочка!

  14. Вверх #14673
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Добрый день. Подскажите, где можно найти онко хирурга для удаления подозрительной перерождающейся родинки? Знаю про онкодиспансер. Но может быть есть сейчас хирурги онкологи в других клиниках? И если все-таки диспансер, то к кому там лучше обратиться?

  15. Вверх #14674
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Добрый день.

    Поделитесь опытом, пжл, после полиотивного лечения выписан на домашнее. Переслал кушал, диагноз рак ротовой полости. Распад и МТ в лимфоузлах. Хотим попробовать поехать в Киев, там вроде хвалят челюстную.
    Вопрос такой, как поднять аппетит и мб кто сталкивался с челюстной в Киеве можно ли получить консультацию примут ли в таком сосоянии

  16. Вверх #14675
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Аппетит вы не восстановите. Можно перейти на специальные питательные смеси для больных, продаются в аптеке (похожи на детские смеси, только состав и калораж другой).

  17. Вверх #14676
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, пжл, после полиотивного лечения выписан на домашнее. Переслал кушал, диагноз рак ротовой полости. Распад и МТ в лимфоузлах. Хотим попробовать поехать в Киев, там вроде хвалят челюстную.
    Вопрос такой, как поднять аппетит и мб кто сталкивался с челюстной в Киеве можно ли получить консультацию примут ли в таком сосоянии
    Можно попробовать нутридринки или Resource Optimum Nestle.
    Если есть тошнота, то метоклопрамид или ондосетрон - добиться отсутствия тошноты. И важно еще заставлять себя есть, через "не хочу". Двигаться по возможности.
    Пробовать разную еду, готовить любимые блюда и т.д. Но все зависит от самого человека, от его желания бороться.

  18. Вверх #14677
    Посетитель Аватар для irishar36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    41
    Здравствуйте нужен хирург онколог кодиевский Александр Аркадьевич

  19. Вверх #14678
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    139
    Репутация
    62
    Добрый день, подскажите пожалуйста где лучше лечиться, онкология гортани, в 11 отделение онко или онкодиспансер, может кто-то сталкивался с подобным, можно в личку? Не знаем что делать....

  20. Вверх #14679
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Всем доброго времени суток! Прошу совета у знающих и у всех кто проходит или прошел этот ад....читаю тему 3 дня, все страницы не осилила...буквы плывут...у мамы (65 лет) обнаружили опухоль головного мозга на МРТ, в областной послали на МРТ с контрастом...
    заключение: картина объемного образования лобной доли правой гемисферы головного мозга-вероятно глиального ряда (анапластическая астроцитома, глиобластома) , размеры справа 35*22*22мм; и есть еще единичные слева до 2-3мм.
    В областной на котовского зав нейрохирургии - сказал удалять, потом облучение+химия...ну или ехать зарубеж
    На слободке врач (ученик Сон) - имеет такое же мнение, но назначил хотя бы какие-то поддерживающие препараты...пока мы разберемся куда и как лучше...
    Записались на консультацию к Сону...но только на пятницу
    Из того, что я смогла вменяемо прочесть из темы...поняла, что в головном мозге могут быть метастазы...и не обязательно сам корень зла...
    А, как понять...что это не метостазы? или метостазы...какие правильно задать вопросы врачу?...какие предпринять правильные действия? Пожалуйста, напишите Ваше мнение!
    У кого родители отказались от операции, тоже очень прошу если можно написать...что делали, как решали вопросы с обезболиванием, с врачами, со скорой..
    Я, пока, не могу самостоятельно выстроить какую-то конструктивную схему действий, чтоб все четко и понятно...пока одна пелена и глупый и бесполезный вопрос почему так???
    Написала даже в Турцию...узнать по стоимости...узнала...суммы конечно...((((((
    Про лучевую в Кировограде читала, кто знает информацию как долго ждать запись, пожалуйста, напишите
    Про лучевую в Киеве...кто имел опыт и где пожалуйста, напишите
    Из областной на котовского мне советовали нейрохирурга Спилина...
    Кто может посоветовать другого хирурга (Одесса, Киев)
    Очень прошу Вашей помощи и опыта!!!! Знаете, как ...когда проходит время...и смотришь на ситуацию, то думаешь...вот правильно было бы сделать так и так...а я не знал этого.... Поэтому и прошу поделитесь своим опытом!!!

    Читала, что есть родители, которые отказались от операции, пожалуйста, напишите как было...к чему быть готовым!!!
    Я, понимаю, что каждый человек индивидуален и как будет у нас после операции или до операции никто не сможет сказать... ясно только какой будет итог он у всех один! Очень хочу минимизировать мучения моей мамы...поэтому не понимаю...делать трепонацию, облучение + химию... или ...
    Буду благодарная всем кто сможет найти время, написать свою историю или дать совет!!!!

  21. Вверх #14680
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Подскажите, пожалуйста, где можно сделать рентген органов брюшной полости с контрастом и чтоб не дорого, или кт с контрастом. Желательно Таирово. Спасибо


Ответить в теме
Страница 734 из 750 ПерваяПервая ... 234 634 684 724 732 733 734 735 736 744 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения