Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 732 из 750 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 730 731 732 733 734 742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,621 по 14,640 из 14988
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #14621
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Добрый день, кто знает, в онкогинекологии в ООД Леонова Юлия Ивановна сейчас принимает?


  3. Вверх #14622
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался к какому врачу обращался. У пациента поздно выявили рак желудка и обьемное образование брюшной полости. Пациентка не оперирована. Сейчас это обессиленный лежачий больной. Есть ли врач палиативной помощи, который может назначить препараты облегчающие ситуацию.
    Я не имею в виду семейника, на которого сослалась онколог. Семейник ничего толком и не предлагает, кроме как пить Тотему и гавискон. Онколог сказала будут нужны обезболювающие, то придете за рецептами. Они пока не нужны.
    Нужен врач палиативной медицины, который может алтбумин, электролиты и т.п. назначить. У кого такой есть?
    В 20 поликлинике на Левитана есть паллиативная бригада. Но если честно, я не знаю как стать туда на учет. Думаю, можно в регистратуру позвонить и уточнить. как-то семейный доктор должен поставить туда на учет.

  4. Вверх #14623
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    22
    Подскажите пожалуйста, опасно ли делать биопсию легких? Без неё сказали не получится получить лекарства бесплатно��

  5. Вверх #14624
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от KatenoKat Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, опасно ли делать биопсию легких? Без неё сказали не получится получить лекарства бесплатно��
    От результатов биопсии зависит лечение, какой препарат вы будете принимать

  6. Вверх #14625
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от KatenoKat Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, опасно ли делать биопсию легких? Без неё сказали не получится получить лекарства бесплатно��
    У меня возник встречный вопрос - а её возможно делать без операции? А каким образом тогда берут материал из лёгких?????
    Я так понимаю, что во время операции и после операции отправляют биоматериал на гистологию.
    И в этом что уже опасного может быть........
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #14626
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    915
    Репутация
    363
    Подскажите пожалуйста грамотного онкоуролога в онкодиспансере.Если есть, контактный телефон.Кто знает,как попасть на прием, через запись по телефону,или просто приехать?
    Нельзя сдаваться не только после одного ,но и после ста поражений

  8. Вверх #14627
    Частый гость Аватар для ex-tiger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и ключ ?...
    Сообщений
    858
    Репутация
    931
    Меняю бикалутамид и золедроновую кислоту на калоприемники Coloplast 17500 или 17501.
    Подробности обмена обсудим в ЛС
    все начинается с ерунды - и ты начни с себя

  9. Вверх #14628
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Мы попали к Заволоке С.А. случайным образом просидев в общей очереди. Второй раз записались через контакт центр сразу. Думали, что нам повезло.

    После одной капельницы мы попали в неврологию в бессознательном состоянии.
    Три дня мы ждали улучшения, но когда стали заговариваться, Заволока ответила, что это не к ней, подключайте невролога.
    Если кратко, то мы два месяца лежим. МРТ с контрастном не подтвердила метастаз. А нейрохирург больше всего ссылается на воздействия токсичности препарата, который нарушил приток крови к головному мозгу.

    Если учитывать, то что маме влили капельницу на 50 кг. массы тела с мах допустимыми объёмами и при этом усилили с др.препаратом( смотрела по инструкции), могу утверждать, что столкнулись с некомпетентностью.Жалею, что прочитав много лесных отзывов о Заволока С.А. не взяла консультацию в Киеве.

    П.с. Хотела под своим постом , где спрашивала о химиотерапий написать, получилось отдельным постом. Надеюсь информация будет кому-то полезной
    Последний раз редактировалось ЛЛЛЛЛЛЛ; 07.07.2022 в 22:40.

  10. Вверх #14629
    Добрый день. Подскажите хорошего гинеколога-онколога. Спасибо

  11. Вверх #14630
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Сноваздесь Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите хорошего гинеколога-онколога. Спасибо
    Добрый день. Моя мама оперировалась у Марченко (старшего), а теперь наблюдается у Леоновой Юлии Ивановны. Обычные врачи, ничего плохого не могу сказать.

  12. Вверх #14631
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от ЛЛЛЛЛЛЛ Посмотреть сообщение

    Если учитывать, то что маме влили капельницу на 50 кг. массы тела с мах допустимыми объёмами и при этом усилили с др.препаратом( смотрела по инструкции), могу утверждать, что столкнулись с некомпетентностью.Жалею, что прочитав много лесных отзывов о Заволока С.А. не взяла консультацию в Киеве.

    П.с. Хотела под своим постом , где спрашивала о химиотерапий написать, получилось отдельным постом. Надеюсь информация будет кому-то полезной
    Очень недальновидно идя на химиотерапию думать,что у меня все пройдет хорошо и без последствий... Химия- это про риски,и вот тут уже пациент(или родные) решает перевешивает ли польза( потенциальная) от химии ее вред. Насчёт инструкции- если бы так все просто было с назначением лекарств- глянул в инструкцию и все, выздоравливай... Зачем тогда к врачу ходить, ведь можно самим лечиться.
    Увы,сама профессия врачей,а уж тем более онкологов связана с не самыми благоприятными исходами.
    Мы прошли 8 курсов химии и она оказалась не такой эффективной как нам бы хотелось, хотя подключали дорогущие таргетные препараты. Мы только анализов сдали почти на 20 тысяч...мне кого обвинять? Или шов операционный не заживал три(!)месяца,из-за чего начало химии затянулось, кто тут виноват..?
    Мы решили дальше не делать химию, поскольку как раз решили,что вреда от химии ( те самые побочные эффекты) на данном этапе больше,чем пользы.
    Что остаётся? Не делать ничего -не вариант,так что наш выход - народные средства. Мы решили так- хуже не станет,а вдруг поможет.
    И ещё -может все таки проблема в болезни,а не во врачах..? Врачи виноваты,что мы привозим наших близких с минимум третьей стадией рака..?
    Не защищаю Заволоку С.А или кого либо ещё,а лишь призываю к сдержанности. Делать выводы о компетентности врача прочитав инструкцию, это такое себе дело...это эмоции и они объяснимы. Если бы после Киева вашему близкому стало плохо, кто был бы виновен..? А и в Киеве ,и в Кропивницком и в Одрексе и даже,не поверите, в Израиле- Мекке лечения онкологии, таких случаев море..это онкология.
    Исход всегда один,увы((...весь вопрос, насколько вы готовы бороться за дни,недели, месяцы и , возможно,годы жизни.
    Не хотел никого обидеть, если что)
    Очень жаль всех,кто болеет онкологией и их родных.
    Здесь мы все "связаны одной цепью".

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk

  13. Вверх #14632
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,557
    Репутация
    49124
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, Ткач Виталий Ефимович принимает сейчас в Онкодиспансере?
    Поделитесь пожалуйста актуальным контактом для записи. По старой визитке не могу дозвониться..
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  14. Вверх #14633
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, Ткач Виталий Ефимович принимает сейчас в Онкодиспансере?
    Поделитесь пожалуйста актуальным контактом для записи. По старой визитке не могу дозвониться..
    телефон колл-центра 0636100003

  15. Вверх #14634
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Мы прошли курс химиотерапий в 35 капельниц. К Заволоке попали уже после рецидива.

    Поэтому текст не о прочитанной инструкции, а о компетентности врача и подходе к пациенту. У нас не было сомнений по показателям здоровья и по отношению к химии.

    Вы пишите о потерянных деньгах, а я пишу, что мы теряли жизнь и были на грани, с которой не каждый возвращается. Поэтому второе мнение уместно .

  16. Вверх #14635
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Химия- это про риски,и вот тут уже пациент(или родные) решает перевешивает ли польза( потенциальная) от химии ее вред. Насчёт инструкции- если бы так все просто было с назначением лекарств- глянул в инструкцию и все, выздоравливай... Зачем тогда к врачу ходить, ведь можно самим лечиться.
    Ага, врачи безапелляционно рекомендуют химию, рассказывая всякие страшилки - истории о том, что было с теми, кто отказался от химии.
    Психологическое давление, ага.
    Тут только очень морально устойчивые настоят на своём решении......
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #14636
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ага, врачи безапелляционно рекомендуют химию, рассказывая всякие страшилки - истории о том, что было с теми, кто отказался от химии.
    Психологическое давление, ага.
    Тут только очень морально устойчивые настоят на своём решении......
    Ну почему же только химию? Ещё рекомендуют иммунотерапию, если она подходит по показаниям. Но там цена вопроса, увы, космическая, далеко не всем по карману.
    У нас медицина работает только с тем,что доказало свою эффективность (в той или иной степени). А глупо спорить с тем,что химиотерапия эффективна в большинстве случаев, по сравнению с тем,чтобы вообще ничего не делать.
    Сложно себе представить,чтобы врач-онколог у нас дал назначение "попить настои грибочков и болиголова" или "водку с маслом по Шевченко"...
    При этом я не говорю,что народные методы не эффективны. Просто их эффективность доказана на уровне "мой родственник рассказывал,что его знакомый принимал от рака(какого рака, стадия и тд и тп) и выздоровел".
    Почему не проводятся серьезные исследования эффективности"народных методик" -сложно сказать.

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk

  18. Вверх #14637
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Читала в Афине, что многим выехавшим за границу онкопациентам бесплатно в Европе назначали и таргентную и иммунотерапию.
    У кого безвыходная ситуация - наверное, можно пробовать.

  19. Вверх #14638
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Тарик 1985 Посмотреть сообщение
    Почему не проводятся серьезные исследования эффективности"народных методик" -сложно сказать.
    А почему не исследуют эффективность замены бензина ослиной мочой (к/ф Джентельмены удачи")?

    Может все же должны быть хоть какие-то свидетельства эффективности?
    Или обоснованные предположения механизма действия/эффекта?

  20. Вверх #14639
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Тарик 1985 Посмотреть сообщение
    Почему не проводятся серьезные исследования эффективности"народных методик" -сложно сказать.
    Потому что народная медицина - это шарлатанство и бесполезная трата времени и сил.

  21. Вверх #14640
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Подскажите,какие клиники сейчас осуществляют онлайн консультации.
    Может кто-то сталкивался и посоветует специалиста.
    Интересует не химиотерапевт,а скорее хирург-онколог.
    У мамы на кт засветился сустав,был рак мол.железы 5 лет назад.
    Сделали МРТ всего...кроме этой кости никаких больше проблем не нашли.Мама в Чехии,хочется мнение ещё и наших специалистов.
    Нужна консультация.
    Спасибо большое,заранее


Ответить в теме
Страница 732 из 750 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 730 731 732 733 734 742 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения