Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 746 из 750 ПерваяПервая ... 246 646 696 736 744 745 746 747 748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,901 по 14,920 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #14901
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос ,мы проходили такой путь Беленко больница на Малиновского
    Но остановились в онко диспансере учитывая ,что у них онко больных ПОТОК ,наверное какой-то опыт есть ,такая операция считается сложной моему товарищу делал операцию Шкурат и Гмыря (может я фамилию не правильно сказал ,что то типа такого) операция прошла успешно сейчас проходит курс химии ,так положено по протоколу

    Я ни чего не рекомендую, я описал нашу ситуацию,если есть вопросы обращайтесь
    А разве не наоборот, сначала химиотерапия, опухоль максимально уменьшается, а потом уже хирургическим путем удаляются остатки? По крайней мере, мой знакомый сейчас проходит в Израиле лечение именно по такой схеме - химия плюс иммунотерапия, об операции еще даже речь не шла. Диагноз такой же, рак желудка, 3-4 степень. В Феофании предлагали тоже самое.


  3. Вверх #14902
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    А разве не наоборот, сначала химиотерапия, опухоль максимально уменьшается, а потом уже хирургическим путем удаляются остатки? По крайней мере, мой знакомый сейчас проходит в Израиле лечение именно по такой схеме - химия плюс иммунотерапия, об операции еще даже речь не шла. Диагноз такой же, рак желудка, 3-4 степень. В Феофании предлагали тоже самое.
    Совершенно верно
    Первый этап была лаброскопия
    Второй этап четыре сеанса химии
    Операция
    И третий этап четыре сеанса химии
    P.S. спрашивал человек о хирургах ,а не этапах лечения,но радует ,что технология и в Израиле такая же

  4. Вверх #14903
    Посетитель Аватар для k0tya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    278
    Папы не стало 2017 но я решила зайти в эту тему и ещё раз напомнить вам, что торакальный хирург Севергин Владислав Евгеньевич аферист. Его уволили из обласной, с тенистой, он теперь в евреской и в одрексе. А почему я вспомнила? А потому что я сегодня общалась с его коллегой (случайно) и он подтвердил все мои подозрения и что увольнения были по этим же причинам. Напоминаю: отцу сделали операцию- радиочастотную абляцию, а по факту ее не сделали , просто проткнули и взяли деньги. Они рассчитывали что отец умрет быстрее чем я решу сделать МРТ на котооом отчётливо видно что вмешательства не было. Деньги вернули, но не в деньках дело. Дело в том, что я до сих пор жалею, что этому уроду не сломали пальцы чтоб он не мог оперировать и колечить людей. Выяснилось что у него влиятельные покровители на уровне мера. Так что сломанные пальцы это был бы единственный действенный метод.

  5. Вверх #14904
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Совершенно верно
    Первый этап была лаброскопия
    Второй этап четыре сеанса химии
    Операция
    И третий этап четыре сеанса химии
    P.S. спрашивал человек о хирургах ,а не этапах лечения,но радует ,что технология и в Израиле такая же
    Мы проходим предоперационную химию, 4 штуки. Такой современный протокол. Но не везде врачи его придерживаются. Мы капаемся в Кишиневе, но хирурга ищем либо дома в Одессе либо в Киеве.

    В Одессе больше всего голосов за Згуру в онкодиспансере, а в Киеве рекомендуют Феофанию и доктора Бабашев Олексій Геннадійович

  6. Вверх #14905
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Kiramira Посмотреть сообщение
    Мы проходим предоперационную химию, 4 штуки. Такой современный протокол. Но не везде врачи его придерживаются. Мы капаемся в Кишиневе, но хирурга ищем либо дома в Одессе либо в Киеве.

    В Одессе больше всего голосов за Згуру в онкодиспансере, а в Киеве рекомендуют Феофанию и доктора Бабашев Олексій Геннадійович
    Но мы ещё и рассматривали финансовую сторону (тьфу ,тьфу ),вся химия анализы в одесском онкодиспансер бесплатная , за исключением некоторых вещей без которых в принципе можно обойтись

  7. Вверх #14906
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Цитата Сообщение от Kiramira Посмотреть сообщение
    Мы проходим предоперационную химию, 4 штуки. Такой современный протокол. Но не везде врачи его придерживаются. Мы капаемся в Кишиневе, но хирурга ищем либо дома в Одессе либо в Киеве.

    В Одессе больше всего голосов за Згуру в онкодиспансере, а в Киеве рекомендуют Феофанию и доктора Бабашев Олексій Геннадійович
    Его и из Киева советуют, но это смотря какой случай. Зачем ехать в Киев если у вас есть Згура - так говорят в столице

  8. Вверх #14907
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от k0tya Посмотреть сообщение
    Папы не стало 2017 но я решила зайти в эту тему и ещё раз напомнить вам, что торакальный хирург Севергин Владислав Евгеньевич аферист. Его уволили из обласной, с тенистой, он теперь в евреской и в одрексе. А почему я вспомнила? А потому что я сегодня общалась с его коллегой (случайно) и он подтвердил все мои подозрения и что увольнения были по этим же причинам. Напоминаю: отцу сделали операцию- радиочастотную абляцию, а по факту ее не сделали , просто проткнули и взяли деньги. Они рассчитывали что отец умрет быстрее чем я решу сделать МРТ на котооом отчётливо видно что вмешательства не было. Деньги вернули, но не в деньках дело. Дело в том, что я до сих пор жалею, что этому уроду не сломали пальцы чтоб он не мог оперировать и колечить людей. Выяснилось что у него влиятельные покровители на уровне мера. Так что сломанные пальцы это был бы единственный действенный метод.
    Не укладывается в голове! То есть мы, пациенты - часть медицинского бизнеса и круговой поруки?! Не дай Бог.

  9. Вверх #14908
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Не укладывается в голове! То есть мы, пациенты - часть медицинского бизнеса и круговой поруки?! Не дай Бог.
    к сожалению это так , но к радости мы основная часть, за нас врачи борятся , конкуренция ..... но я хочу сказать, что это не только в Украине

  10. Вверх #14909
    Посетитель Аватар для k0tya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Не укладывается в голове! То есть мы, пациенты - часть медицинского бизнеса и круговой поруки?! Не дай Бог.
    Вопрос не в круговой поруке, а в том что это урод возомнил себя вершителем судеб. А его коллеги и всё окружение знает о его махинациях и он до сих пор рукопажатный. Я уже молчу про клятву Гиппократа.

  11. Вверх #14910
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Его и из Киева советуют, но это смотря какой случай. Зачем ехать в Киев если у вас есть Згура - так говорят в столице
    Мне врачи-киевляне вообще сказали, что лечение онкологии это не то, за чем стоит ехать в Киев. Что частная (типа Лисода), что государственная система хромают

  12. Вверх #14911
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Но мы ещё и рассматривали финансовую сторону (тьфу ,тьфу ),вся химия анализы в одесском онкодиспансер бесплатная , за исключением некоторых вещей без которых в принципе можно обойтись
    Я до последнего хотела вывезти папу в Европу для лечения по мед страховкам для беженцев, но в Европе рак это рутинная болезнь и можно застрять с оформлением бумаг на 2 месяца.
    Так как рак желудка это агрессивный тип, то нам рекомендовали начинать лечение безотлагательно. И, откровенно говоря, оперироваться у первого попавшегося пусть даже немца - как по мне так себе перспектива. А навести там справки и найти отзывы - из разряда фантастики.

    А вашему другу сделали тотальную резекцию или частичную? Давно? Как он себя чувствует?

  13. Вверх #14912
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Kiramira Посмотреть сообщение
    Я до последнего хотела вывезти папу в Европу для лечения по мед страховкам для беженцев, но в Европе рак это рутинная болезнь и можно застрять с оформлением бумаг на 2 месяца.
    Так как рак желудка это агрессивный тип, то нам рекомендовали начинать лечение безотлагательно. И, откровенно говоря, оперироваться у первого попавшегося пусть даже немца - как по мне так себе перспектива. А навести там справки и найти отзывы - из разряда фантастики.

    А вашему другу сделали тотальную резекцию или частичную? Давно? Как он себя чувствует?
    Полную резекцию ,говорит ,что все нормально,но он и раньше говорил ,что все нормально (не любит распространятся),осталось пройти ещё две химии,из четырех после операционных,
    Но чувствуется ,что физически немного сдал
    P.S а чего тянете???идите в наш онко диспансер,конечно в бытовом он не очень,но там такой поток,что я не думаю,что в проф.смысле они уступают своим коллегам на западе,но и ещё один момент ,все таки дома и стены помогают

  14. Вверх #14913
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от Kiramira Посмотреть сообщение
    Мне врачи-киевляне вообще сказали, что лечение онкологии это не то, за чем стоит ехать в Киев. Что частная (типа Лисода), что государственная система хромают
    У нас много чего хромает. Но по отношению к пациентам и чисто психологически Киев, как по мне, выигрывает.

  15. Вверх #14914
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Полную резекцию ,говорит ,что все нормально,но он и раньше говорил ,что все нормально (не любит распространятся),осталось пройти ещё две химии,из четырех после операционных,
    Но чувствуется ,что физически немного сдал
    P.S а чего тянете???идите в наш онко диспансер,конечно в бытовом он не очень,но там такой поток,что я не думаю,что в проф.смысле они уступают своим коллегам на западе,но и ещё один момент ,все таки дома и стены помогают
    Сделали 4 химии, сейчас отдыхает, повторяет все анализы через неделю и на операцию.
    Наводим справки о хирургах

  16. Вверх #14915
    Частый гость Аватар для Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    704
    Репутация
    1050
    Лично мой опыт, что в Киеве лечение онкологии намного профессиональнее, чем в Одесском диспансере (абдоминальное отделение). Свекровь и подругу неправильно лечили у нас. Пытались неправильно маму лечить у нас, но я ее отвезла в Киев в НИР.
    Последний раз редактировалось Oksanushka; 10.12.2023 в 22:18.
    Если Ваше счастье еще не пришло, значит оно большое и идет мелкими шагами.

  17. Вверх #14916
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Цитата Сообщение от Oksanushka Посмотреть сообщение
    Лично мой опыт, что в Киеве лечение онкологии намного профессиональнее, чем в Одесском диспансере (абдоминальное отделение). Свекровь и подругу неправильно лечили у нас. Пытались неправильно маму лечить у нас, но я ее отвезла в Киев в НИР.
    А кто неправильно лечил , там Мерлича не очень хвалят , не знаю сейчас работает или нет

  18. Вверх #14917
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Не только работает, но даже зав отделением.

  19. Вверх #14918
    Частый гость Аватар для Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    704
    Репутация
    1050
    Мерлич неправильно лечил свекровь. Но и другие отличились при лечении подруги и планировании маминого лечения.
    Если Ваше счастье еще не пришло, значит оно большое и идет мелкими шагами.

  20. Вверх #14919
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Мерлич хирург. Что вы имеете в виду под неправильно лечил?

  21. Вверх #14920
    Частый гость Аватар для ex-tiger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и ключ ?...
    Сообщений
    859
    Репутация
    931
    Всем ремиссии! Как сегодня можно записаться в ОООД? Можно ли подъехать и записаться на месте? (Киевстар висит...)
    все начинается с ерунды - и ты начни с себя


Ответить в теме
Страница 746 из 750 ПерваяПервая ... 246 646 696 736 744 745 746 747 748 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения