Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 546 из 750 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 544 545 546 547 548 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,901 по 10,920 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #10901
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Хорошего всем вечера!
    Хочу спросить, правда, точно даже не знаю, как сформулировать вопрос.
    Свекру 78-й год, поставили диагноз- рак сигмовидной кишки, стадию не знаю, без метастаз, лежит в больнице уже 3 недели (не онкодиспансер), попал с частичной непроходимостью кишечника, вывели колостому в правой подвздошной области, состояние- худой,очень слабый, лежит в памперсах, дойти до туалета в коридоре не может, может только сделать пару кругов вокруг кровати. Занимается им мужа брат, т.к. муж в отъезде, от меня требуются только деньги и брат мужа категорически против того, чтобы я подходила к врачам и что-то уточняла.Сегодня стал вопрос об операции, врачи предлагают делать даже в таком состоянии, пока стоимость вопроса- приблизительно 55тыс.грн операция и послеоперационный период, но никто не говорит о том, что будет после операции. Я, насколько, понимаю будет химия и облучение.Вот, собственно, и вопрос, что делать? С кем можно проконсультироваться еще по поводу операции и выдержит ли он дальше лечение.Даже не знаю, что делать и какое принимать решение.
    Все заранее спасибо за ответы и крепкого здоровья)
    78 лет. Операция - тяжелый риск.
    Не настаивайте на операции, пусть решают сами сыновья.
    Но перед тем можно съездить на консультацию в Институт рака в Киеве, взять выписки, диски с КТ, подойти к врачу и спросить их мнения.


  3. Вверх #10902
    Посетитель Аватар для Leca_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Хорошего всем вечера!
    Хочу спросить, правда, точно даже не знаю, как сформулировать вопрос.
    Свекру 78-й год, поставили диагноз- рак сигмовидной кишки, стадию не знаю, без метастаз, лежит в больнице уже 3 недели (не онкодиспансер), попал с частичной непроходимостью кишечника, вывели колостому в правой подвздошной области, состояние- худой,очень слабый, лежит в памперсах, дойти до туалета в коридоре не может, может только сделать пару кругов вокруг кровати. Занимается им мужа брат, т.к. муж в отъезде, от меня требуются только деньги и брат мужа категорически против того, чтобы я подходила к врачам и что-то уточняла.Сегодня стал вопрос об операции, врачи предлагают делать даже в таком состоянии, пока стоимость вопроса- приблизительно 55тыс.грн операция и послеоперационный период, но никто не говорит о том, что будет после операции. Я, насколько, понимаю будет химия и облучение.Вот, собственно, и вопрос, что делать? С кем можно проконсультироваться еще по поводу операции и выдержит ли он дальше лечение.Даже не знаю, что делать и какое принимать решение.
    Все заранее спасибо за ответы и крепкого здоровья)
    Я конечно не доктор, но если свекр в таком тяжелом состоянии и возраст далеко не молодой. Может не стоит его еще больше мучить. У мамы было похожее состояние, мы сделали все что могли, операция была полегче и химия. Врачи риски откинули. Но через неделю ее организ не вынес этих нагрузок в 68 лет. Подумайте хорошо, перед тем как принимать решение.

  4. Вверх #10903
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    78
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Selfy Посмотреть сообщение
    Иногда спасением может стать всего один препарат. Казалось бы, просто таблетки, всего лишь лекарство. Только вот достать его в Украине невозможно…почти невозможно. Nekosan, спасибо за то, что помог моему близкому человеку воспользоваться этим шансом. Без твоей помощи мы могли бы никогда не увидеть таких результатов лечения. Результатов, после которых впервые за долгое время можно спокойно вздохнуть. Спасибо тебе, Богдан!

    Всем желаю стойкости, позитивного настроя и веры в победу.
    Спасибо большое. Уверен, что все пройдет так, как надо, и болезнь отступит. Искренне радуюсь хорошим результатам и прогнозам!

  5. Вверх #10904
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    78
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Хочу еще спросить такую вещь... нам предстоит курс лечения препаратом Темодал или Темомедак. Это одно и то-же, только разные производители и цена. Остальные аналоги врачи не советуют. Кто-то проходил лечение такими штуками ? Просто смотрю - цены как-то сильно отличаются... причем в Германии (где темомедак производят) знакомые узнавали - цена почему-то дороже, чем у нас. Не хочется купить туфту... говорят, что залепух много в виду очень высокой цены препарата. В интернете заказывать стремно... риск не только потерять деньги, а главное, что человек не получит то, что ему необходимо. Но и покупать без оглядки на цену больно... очень уж суммы нескромные. Есть у кого-то опыт лечения ? Где покупали, как переносили, дало ли результат ...
    Добрый день.

    Сейчас в Украине есть несколько зарегистрированных молекул темозоломида. Это Медак Германия "темомедак", Тева Израиль "Темозоломид тева", Алвоген Люксембург "Глиозомид", Шеринг плау Бельгия "Темодал", Аккорд Великобритания (Индия по факту) "Золотем".

    Глиозомид и Золотем по факту практически не встречаются - вероятно не выгодно в силу низкой цены.

    Молекула одна и та же. Разница в цене и доступности

  6. Вверх #10905
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    katya twiggy, все очень индивидуально, организмы разные.Отцу мужа сейчас 85 лет, года 4 назад тоже обнаружилась проблема кишечника в виде непроходимости (извините за подробности, жидкие фракции вытекали непроизвольно, камни оставались).В Виннице делать операцию отказались сразу, в плачевном состоянии мы привезли его в Одессу и оперировали на Тенистой (хирург Осадчий), на свой страх и риск.Прооперировали, вывели колостому. Вариантов не было,т.к. он погиб бы от этой непроходимости.
    Этот вопрос, мне кажется, должны решать сыновья вместе с отцом.
    Здоровья Вашему свекру!
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  7. Вверх #10906
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно купить револад. В личку.
    НА ТЕРРИТОРИИ ОНКОДИСПАНСЕРА ( слева от входа в поликлинику) ЕСТЬ АПТЕКА - там продавец Анна . Есть номер телефона в личку

  8. Вверх #10907
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Согласна. Мама моя проходила лучевую терапию. Бесплатно. ( благодарите по собственному деланию) Она хороший специалист. возможно аппараты оставляют желать лучшего. Мама химию перенесла легче чем лучи....

  9. Вверх #10908
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Rayne Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, свекрови сказали покупать герцептин. По поиску два варианта - официальные аптеки и сайты, которые его предлагают на порядок дешевле. Кто то сталкивася со вторыми неофициальными (я так понимаю) источниками? Брали где-то? Боюсь, те которые за 45000 нам не потянуть. А время поджимает уже.
    Я не знаю как это сделать - написать мне в личку . Я знаю ответ на ваш вопрос

  10. Вверх #10909
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно купить револад. В личку.
    https://medbrowse.com.ua/revolad-cena/ukraina

  11. Вверх #10910
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Nekosan Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Сейчас в Украине есть несколько зарегистрированных молекул темозоломида. Это Медак Германия "темомедак", Тева Израиль "Темозоломид тева", Алвоген Люксембург "Глиозомид", Шеринг плау Бельгия "Темодал", Аккорд Великобритания (Индия по факту) "Золотем".

    Глиозомид и Золотем по факту практически не встречаются - вероятно не выгодно в силу низкой цены.

    Молекула одна и та же. Разница в цене и доступности
    Спасибо за ответ! Эффект одинаков ? Врачи (не заинтересованные материально), почему-то советуют Темодал, ну или Темомедак, если Темодал сильно больно по цене. Типа он самый "чистый" что-ли... легче переносится...я пока только вникаю в нюансы...

  12. Вверх #10911
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    78
    Репутация
    86
    "Чистый" - понятие очень относительное. Вся разница между оригинальными препаратами и дженериками в наличии клинических исследований лекарства (на момент выпуска) у первых и отсутствие этого требования ко вторым. Это если грубо. Молекула абсолютно везде одинаковая. По сути цена оригинального препарата - это скрининг (развитие), разработки, годы исследований и клинических испытаний, научные статьи, элитная упаковка, штат маркетологов и многое другое.

    Дженерик использует свое право на выпуск молекулы на совершенно законных условиях при соблюдении абсолютно всех необходимых требований. Но при этом тратится меньше. И может отдать препарат дешевле оригинала.

    В

  13. Вверх #10912
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Ребята, нам передают привет от Акомы!
    Он перенес несколько непростых операций в Израиле, сейчас восстанавливает здоровье.
    Да, не в первый раз приходится ему проходить через это испытание и тяжело восстанавливаться после операций, но сила духа и поддержка окружающих делают чудеса вновь и вновь. Так держать!

    Давайте пожелаем ему поскорее набраться сил, родным - терпения и выдержки, а мы ждем его в Одессе и надеемся на хорошие новости!

  14. Вверх #10913
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Спасибо за хорошие новости, передавайте этому мужественному человеку наилучшие пожелания .

  15. Вверх #10914
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Акома,держу за вас кулачки!!)
    Вы настоящий боец и флагман нашей темы!!Восстанавливайтесь и возвращайтесь поскорее домой!)

  16. Вверх #10915
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Ребята, нам передают привет от Акомы!
    Он перенес несколько непростых операций в Израиле, сейчас восстанавливает здоровье.
    Да, не в первый раз приходится ему проходить через это испытание и тяжело восстанавливаться после операций, но сила духа и поддержка окружающих делают чудеса вновь и вновь. Так держать!

    Давайте пожелаем ему поскорее набраться сил, родным - терпения и выдержки, а мы ждем его в Одессе и надеемся на хорошие новости!

    отлично, Акома Боец! всем пример!

  17. Вверх #10916
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    вопрос по лабораториям, и в частности анализ Иммуногистохимия - делается еще ли где, кроме Институт рака в Киеве? хотелось бы заручиться еще одним мнением...
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  18. Вверх #10917
    Частый гость Аватар для Selfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    вопрос по лабораториям, и в частности анализ Иммуногистохимия - делается еще ли где, кроме Институт рака в Киеве? хотелось бы заручиться еще одним мнением...
    Лаборатория Доктора Редгера, КОКБ, Феофания, ещё делают в клинике Инновация, в лаборатории СSD.
    Добавлю: лаборатории Редгера и СSD находятся в Киеве, но можно не ехать, если биоматериал уже у Вас есть. Мы спокойно отправляем из Одессы Новой Почтой
    Последний раз редактировалось Selfy; 24.11.2017 в 17:40.

  19. Вверх #10918
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно сделать биопсию шейки матки( конусную) и сколько это будет стоить. Можно в личку.

  20. Вверх #10919
    Частый гость Аватар для Selfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от лале Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно сделать биопсию шейки матки( конусную) и сколько это будет стоить. Можно в личку.
    https://www.synevo.ua/uk/analizy/patogistologichni-doslidgennia/
    https://www.medcentre.com.ua/prices-odessa/biopsiya-sheyki-matki
    Цены там указаны

  21. Вверх #10920
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9717
    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, размер благодарности онкологам на Тенистой (в ЛС), хотя бы примерно, за консультацию (Заволока Светлана). И есть ли там где сделать нормальное КТ с контрастом. Заранее благодарю.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.


Ответить в теме
Страница 546 из 750 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 544 545 546 547 548 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения