Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 428 из 750 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #8541
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9717
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    а в своей поликлинике местной,где мама стоит на учёте не спрашивала,что нужно сделать,чтоб получать обезболивающие препараты?или это с поликлинике и направили в ООД?
    обычно выписывает препараты участковый онколог,насколько я знаю только препараты такого плана как Морфин сначала согласовываются с ООД,а потом уже с их направлением человек едет в свою районную поликлинику.я как то писала,у дедушки был рак почки и мы обратились в ООД к онкологу-урологу,чтоб он дал направление на постановку к районному онкологу,в связи с тем,что лечению больной не подлежит,просидев несколько часов в очереди я таки попала к врачу на приём,на что он сказал,что такая справка для учёта к районному онкологу от них не нужна,поликлинике достаточно анализов и КТ,чтобы поставить на учёт и уже районный онколог занимается и принимает решение о назначении обезболивающих.
    отказать в постановке на учёт могут и отправить по месту прописки,вернее как,можно будет оформить маме карточку в ООД,я не утверждаю конечно,но они действительно могут таки направить по месту прописки.может быть исключения составляют как раз те случаи,где нет районного онколога при местной поликлинике?и тогда ООД занимается выпиской обезболивающих....?

    Обезболивающие препараты никто не выпишет "на позднее"..... у больного уже должны быть характерные боли и жалобы,которые уже требует определённых обезболивающих,это должен отметить в карточке врач и выписать рецепт на Трамадол или на какой то другой препарат,по крайней мере так было у нас..онколог приезжала на дом,общалась,слушала какие жалобы,сначала выписывала не сильные обезболивающие...сказала,что если будут усиливаться боли,то выпишет Трамадол,но выписывать не пришлось...

    1)думаю,что надо сначала спросить у районного терапевта или зав.поликлиники,как быть если начнутся боли и необходимы будут обезболивающие?если нет онколога,а районный терапевт не занимается обезболивающими для онкобольных,тогда скорее от поликлиники надо будет направление в ООД с выпиской и МРТ на руках,чтобы ООД поставил к себе на учёт и выписывал рецепт на обезболивающие.
    2)если ехать в ООД,то при себе иметь паспорт больного и уже интересоваться всеми вопросами в регистратуре,насколько реально так сделать?
    3)к кому обратиться чтоб без нервов не знаю,но скорее всего нужен будет профильный врач,т.е если рак кишечника значит идти к онкологу-проктологу,если рак матки значит нужен врач онколог-гинеколог,но всё равно это только после того как заведёт карточку регистратура.
    Спасибо, я тебя поняла. Буду узнавать по месту ее прописки, как там обстоят дела. Беспокоюсь заранее, чтобы не пришлось все делать в последний момент, конечно, заранее выписывать не нужно, но хочется быть уверенной, что если вдруг понадобится, будет куда обратиться.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.


  3. Вверх #8542
    Посетитель Аватар для ***Жанна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    136
    Репутация
    115
    Добрый день,подскажите пожалуйста приемные дни Марцинковской(онкодиспансер)

  4. Вверх #8543
    Посетитель Аватар для k0tya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от ***Жанна*** Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста приемные дни Марцинковской(онкодиспансер)
    Она вообще каждый день принимает. В 15 каб понедельник и пятница(временно), а все остальные дни у себя в отделении

  5. Вверх #8544
    Посетитель Аватар для ***Жанна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    136
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от k0tya Посмотреть сообщение
    Она вообще каждый день принимает. В 15 каб понедельник и пятница(временно), а все остальные дни у себя в отделении
    Большое спасибо

  6. Вверх #8545
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    многое пересмотрела и поняла для себя прочитав http://medalternativa.info/12-%D0%BC...3%D0%B8%D0%B8/
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  7. Вверх #8546
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    многое пересмотрела и поняла для себя прочитав http://medalternativa.info/12-%D0%BC...3%D0%B8%D0%B8/
    Бред(((
    Как сказали бы раньше - "вредительство"
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  8. Вверх #8547
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    нет, не бред, я верю всему тому. что тут пишут и убеждаюсь в этом на своем жизненном опыте!
    продолжайте верить, рад за вас
    зай гезунд!
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  9. Вверх #8548
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    многое пересмотрела и поняла для себя прочитав http://medalternativa.info/12-%D0%BC...3%D0%B8%D0%B8/
    как то смотрела один документальный фильм о мировых фарм-акулах,в этом фильме была произнесена очень важная фраза:они потратили миллиарды на уничтожение и закрытие различных альтернативных проектов связанных с разработками в борьбе с раком,заработав при этом триллионы....и это так и есть.

    да это бизнес....просто сумасшедший бизнес,даже круче чем деньги заработанные на войне,на оружии и наркотиках...и от этого мы никуда не денемся.
    сказать,что при всём при этом оф.медицина не излечивает или не помогает нельзя...вроде как излечивает и вроде бы как помогает...

    НО:

    У моей сестричке три года назад обнаружили РМЖ,была произведена мастэктомия,прошла много курсов химии и лучей,на тот момент ставили 3 ст,постоянно наблюдалась в течении этих трёх лет...всё в порядке было,а перед этим НГ стала жаловаться на усталость и слабость,пошла сдала анализы,анализы хорошие,направили на КТ....а там уже оказались в печени метастазы,и по сцинтиграфии в позвоночнике нашли метастазы....всего 46лет,прекрасная мама,жена и бабушка двух малышей...сейчас врачи делают красную химию,стоимостью каждая 30000грн...слёзы,боль,обида за то,что как такое получилось пропустить???ну как??при постоянном контроле??очень плохое самочувствие,начались серьёзные проблемы с сердцем и почками после первой химии....она у нас оптимистка и говорит,главное,чтобы только не было метастаз в голове,улыбается....
    так вот я задаю вопрос,почему при одном и том же диагнозе и методах лечении,один человек дай Бог ему здоровья на многие десятилетия,тем не менее один человек живёт и химичится годами....а другой человек умирает через три месяца,через год,два,три,пять??ведь лечат по одной и той же схеме,выходит,что проблема в агрессивности рака и индивидуальной реакции организма на эту болезнь,а не в этих хвалённых "хороших" лекарствах,лучах и спецах...и если человек живёт с онко годами после лечения оф.медицины,то это не 100% заслуга этой самой медицины,это зависит как от опухоли,как от самого организма,как от иммунитета...так и в конце концов от ПРЕДНАЧЕРТАННОЙ каждому человеку судьбы..!!

    я верю таким статьям и чем больше убеждаюсь в том сколько денег ушло и уходит опять на лечение сестры,тем больше верю...но толк от моей веры нулевой..фарм-компания и их хозяева заинтересованы лечить своими прекрасными и дорогими мед.препаратами и методами,как говорится до самого конца((
    Всем крепкого здоровья!!

  10. Вверх #8549
    Частый гость Аватар для Selfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    295
    Скажите, пожалуйста, лечился ли кто-то у гематолога Костюковой Нины Ивановны из Киевского центра трансплантации костного мозга?

  11. Вверх #8550
    Посетитель Аватар для Lusiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    110
    Репутация
    157
    Я верю в медицину,но очень хочу верить!!!Сделали операцию 1,5 года назад,удалили полностью поджелудочную и еще немного органов...,но я всегда буду делать как говорит мой врач и только так,только благодаря этому я живу и еще конечно вера в Бога.

  12. Вверх #8551
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Lusiy Посмотреть сообщение
    Я верю в медицину,но очень хочу верить!!!Сделали операцию 1,5 года назад,удалили полностью поджелудочную и еще немного органов...,но я всегда буду делать как говорит мой врач и только так,только благодаря этому я живу и еще конечно вера в Бога.
    Так держать и не сдаваться!
    Приказано выздоравливать!!!
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  13. Вверх #8552
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    78
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    многое пересмотрела и поняла для себя прочитав http://medalternativa.info/12-%D0%BC...3%D0%B8%D0%B8/
    Никого не желаю обидеть, но по ссылке - очередная глупость не слишком умного писаки, который даже особо не заморачивается. Видно, что человек никогда не был знаком с фармапроизводством, а слова "скрининг" или "доврачебная клиника" для него пустой звук. А, собственно, зачем, если весь текст псевдостатьи взят из "Рецептов бабушки Аксиньи", цитат секты антипрививочников и новостного блока НТВ?

    Для интереса прошелся по другим статьям автора. Глупо, убого, антинаучно, но весьма красиво написано

  14. Вверх #8553
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    52
    Добрый день. Подскажите, у маминого мужа обнаружили рак простаты 2 ст. К кому лучше обратиться и где лучше делать операцию.

  15. Вверх #8554
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    продолжайте верить
    Не , правильно будет "Продолжайте бредить" ;-)

  16. Вверх #8555
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Exposer Посмотреть сообщение
    Не , правильно будет "Продолжайте бредить" ;-)
    в этой теме надо стараться подбирать правильные слова, чтобы не обидеть....
    некоторым приходится цепляться за любые методы излечения, как за соломинку
    поэтому, если больному это помогает, пусть верит, не надо обижать
    кто не был в шкуре больного раком этого не понять...
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  17. Вверх #8556
    Частый гость Аватар для Selfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    295
    Здоровья всем!
    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в киевскую клинику Инновация за вторым мнением? У них на сайте указана такая услуга. Может, кто-то вообще с этой больницей сталкивался? Особенно интересует сфера онкогематологии(

  18. Вверх #8557
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, МСЭК забирает оригиналы выписок (после операций, химий, гистологии) или можно отдать копии? Спасибо.
    По телефону говорят - оригиналы несите.
    нет,не забирают...
    копии сделайте,а оригиналы они посмотрят и отдадут
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  19. Вверх #8558
    Новичок Аватар для irina&simona
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    55
    Репутация
    27
    [QUOTE=Танитриэль;61769350]Подскажите, пожалуйста, МСЭК забирает оригиналы выписок (после операций, химий, гистологии) или можно отдать копии? Спасибо.
    По телефону говорят - оригиналы несите.[/QUOT на МСЭК нужны оригиналы, они их забирают.

  20. Вверх #8559
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Повторюсь,у моей мамы ничего не забирали...
    да и в принципе,выписку врач может всегда повторную дать...
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  21. Вверх #8560
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    да, именно...у моего папы 4-я стадия и я очень много читала, теперь не верю лечению злокачественных опухолей медициной совсем...ну разве что в индивидуальных случаях после операций химией...но... во всех людях есть злокачественные клетки и не дай Бог их трогать или глушить химией, убивая иммунитет... от этого будет только хуже, с онко можно прожить десятки лет, а Вы не замечали, что как только офиц.медицина вмешивается, человеку дают 2-3 месяца? Мало того, что это бизнес на живых больных людях, так обидно, что правду говорят только за деньги! Мне пришлось многих людей подключить, чтоб добится заключения для папы без химии! Т.к. оказалось она абсолютно бесполезна, зато врачи заработали бы денег, а папа прожил бы намного меньше и умирал бы в муках - однозначно. Простите, но в лечение официальной медициной злокачественных опухолей не только я, уже многие не верят и поддаются лечению слишком наивные люди...за 30 лет! за 30!!! людей не стали больше спасать от онко...задумайтесь... я общалась с людьми, которые вылечились от рака мозга, от онко по-женски, молодые мамочки с 3 детками, последние стадии и т.д. и все благодаря вере и выбору лечения по-своему методу-и голоданием, и сыроедением (при этом поправляясь!), и особым питанием, а главное переосмыслить свое мировозрение! Об этом говорят ученые и медики высшей квалификации и это правда! Онко-это всего лишь сниженный иммунитет, нужно с ним бороться и очень этого хотеть, очень...

    и пусть меня тут забьют тапками, у самой сестра работает в детской онко и ставит деткам химию... слишком много я узнала. чтоб придерживаться этого мнения - онко не лечится ни хирургией, ни облучением, ни химией. Если кому будет интересно - с личку) в тему захожу редко, пишу это все потому, что жаль людей, которые верят врачам...

    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    как то смотрела один документальный фильм о мировых фарм-акулах,в этом фильме была произнесена очень важная фраза:они потратили миллиарды на уничтожение и закрытие различных альтернативных проектов связанных с разработками в борьбе с раком,заработав при этом триллионы....и это так и есть.

    да это бизнес....просто сумасшедший бизнес,даже круче чем деньги заработанные на войне,на оружии и наркотиках...и от этого мы никуда не денемся.
    сказать,что при всём при этом оф.медицина не излечивает или не помогает нельзя...вроде как излечивает и вроде бы как помогает...

    НО:

    У моей сестричке три года назад обнаружили РМЖ,была произведена мастэктомия,прошла много курсов химии и лучей,на тот момент ставили 3 ст,постоянно наблюдалась в течении этих трёх лет...всё в порядке было,а перед этим НГ стала жаловаться на усталость и слабость,пошла сдала анализы,анализы хорошие,направили на КТ....а там уже оказались в печени метастазы,и по сцинтиграфии в позвоночнике нашли метастазы....всего 46лет,прекрасная мама,жена и бабушка двух малышей...сейчас врачи делают красную химию,стоимостью каждая 30000грн...слёзы,боль,обида за то,что как такое получилось пропустить???ну как??при постоянном контроле??очень плохое самочувствие,начались серьёзные проблемы с сердцем и почками после первой химии....она у нас оптимистка и говорит,главное,чтобы только не было метастаз в голове,улыбается....
    так вот я задаю вопрос,почему при одном и том же диагнозе и методах лечении,один человек дай Бог ему здоровья на многие десятилетия,тем не менее один человек живёт и химичится годами....а другой человек умирает через три месяца,через год,два,три,пять??ведь лечат по одной и той же схеме,выходит,что проблема в агрессивности рака и индивидуальной реакции организма на эту болезнь,а не в этих хвалённых "хороших" лекарствах,лучах и спецах...и если человек живёт с онко годами после лечения оф.медицины,то это не 100% заслуга этой самой медицины,это зависит как от опухоли,как от самого организма,как от иммунитета...так и в конце концов от ПРЕДНАЧЕРТАННОЙ каждому человеку судьбы..!!

    я верю таким статьям и чем больше убеждаюсь в том сколько денег ушло и уходит опять на лечение сестры,тем больше верю...но толк от моей веры нулевой..фарм-компания и их хозяева заинтересованы лечить своими прекрасными и дорогими мед.препаратами и методами,как говорится до самого конца((
    Всем крепкого здоровья!!
    Всем русским военным кораблям одна дорога


Ответить в теме
Страница 428 из 750 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения