Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 655 из 750 ПерваяПервая ... 155 555 605 645 653 654 655 656 657 665 705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,081 по 13,100 из 14988
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #13081
    Посетитель Аватар для Miwytka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    365
    Репутация
    610
    Bone trap 5b в Синево 600 грн,и вит Д у них дешевле чем в смартлабе.


  3. Вверх #13082
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    привет, подскажите хорошего врача или куда обратиться - рак простаты 2 стадия у дяди, вообще непонятно что и где делать, заранее спасибо за ответы

  4. Вверх #13083
    Кто знает, как попасть на приём к врачу в онкодиспансер? Приезжать и в порядке живой очереди или по записи? На сайте все указанные телефоны не отвечают. И регистратура и тел. для записи на приём. Никто не берёт трубку.

  5. Вверх #13084
    Новичок Аватар для Ромашка:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    25
    Здравствуйте! Спасибо всем, кто откликнулся. Мы обратились в Одрекс за дополнительной консультацией. Там маммолог назначил дополнительные обследования. Сейчас результаты на руках, картина более-менее ясная, записались к Заволоке. Послушаем, что он скажет. Я ещё думаю про Киевский институт рака, но не знаю к какому врачу обратиться. У них на сайте несколько хирургов маммологов. Может быть, кто-то был там на консультации или оперировался, поделитесь пожалуйста контактами. Буду благодарна!

  6. Вверх #13085
    Новичок Аватар для Lena Ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    58
    Здравствуйте! Уже съездили в Институт рака, мужу поставили диагноз (лимфома Ходжкина), посоветовали протокол лечения (доксорубицин, блеомицин, винбластин и дакарбазин) и капаться по месту жительства. Затем будет периодический контроль в Киеве.

    1. Посоветуйте, можно ли капать те препараты, которые предлагают в отделении гематологии на посёлке Котовского или всё же лучше покупать? Если покупать, то где?
    Когда капали сыну, то в первый раз покупали, а во второй наша врач советовала использовать то, что было в наличии (был хороший препарат в отделении детской гематологии). А как обстоят дела с цитостатиками для взрослых?

    2. Питание... Меняли ли вы свои пищевые привычки? Действительно ли стоит избавляться от мяса и молочки либо это миф?
    Ещё до наших приключений сталкивалась с информацией из авторитетных источников, что ограничение животных жиров и сахара помогает бороться с онкологией.

    Всем ответившим заранее большое спасибо и плюсики в репутацию! ))

  7. Вверх #13086
    Новичок Аватар для Lena Ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    58
    Вчера наткнулась на книгу доктора Одиле Фернандес "Мои рецепты от рака. Опыт врача, победившего онкологию". В книге много информации, с которой сталкивалась раньше, слушая лекции заморских профессоров либо читая ресурсы, посвящённые медицине и здоровью.

    Думаю, что можно отнестись ко всему написанному избирательно, но вдруг кому-то покажется интересным: http://loveread.ec/contents.php?id=54321

  8. Вверх #13087
    Частый гость Аватар для nowowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    661
    Репутация
    108
    Здравствуйте, подскажите контакты онко-гематолога, у мужа обнаружили лимфому, заранее, спасибо.
    Ксения 2003г., Глеб 2009г., Злата 2015г. :)

  9. Вверх #13088
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый день. Подскажите, аромазин выдают где-то бесплатно?

  10. Вверх #13089
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    140
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, аромазин выдают где-то бесплатно?
    Уточните у семейного врача или в онкодиспансере. У меня есть упаковка запечатанная, по срокам все нормально, могу Вам отдать бесплатно. Центр города
    1b, F1-2 Ledifos с 08.04.2019, 4нед- 11нед-

  11. Вверх #13090
    Частый гость Аватар для nowowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    661
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Lena Ka Посмотреть сообщение
    Вчера наткнулась на книгу доктора Одиле Фернандес "Мои рецепты от рака. Опыт врача, победившего онкологию". В книге много информации, с которой сталкивалась раньше, слушая лекции заморских профессоров либо читая ресурсы, посвящённые медицине и здоровью.

    Думаю, что можно отнестись ко всему написанному избирательно, но вдруг кому-то покажется интересным: http://loveread.ec/contents.php?id=54321
    Здравствуйте, не могу написать Вам в личку
    Ксения 2003г., Глеб 2009г., Злата 2015г. :)

  12. Вверх #13091
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Отдам нуждающимся Гидроксимочевину Медак производства Германии. Пишите в личку.

  13. Вверх #13092
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от Lena Ka Посмотреть сообщение
    Вчера наткнулась на книгу доктора Одиле Фернандес "Мои рецепты от рака. Опыт врача, победившего онкологию". В книге много информации, с которой сталкивалась раньше, слушая лекции заморских профессоров либо читая ресурсы, посвящённые медицине и здоровью.

    Думаю, что можно отнестись ко всему написанному избирательно, но вдруг кому-то покажется интересным: http://loveread.ec/contents.php?id=54321
    Ни в коем случае не хочу вас обидеть ,но одно вот это вот :
    «
    Одиле Фернандес (Odile Fernandez, р. 1978) в 32 года обнаружили рак яичников. Она отказалась смириться с диагнозом и начала собирать всю информацию об этом заболевании. Проведя тщательное исследование, автор открыла, что, казалось бы, очевидные вещи, связанные с питанием и образом жизни, при правильном применении помогают с успехом справиться с раком. Начав правильно питаться, при этом продолжая проходить третий курс химиотерапии, автор с радостью обнаружила, что болезнь отступила.
    »-вызывает фейспалм.
    Это она до 3-го курса химии «провела тщательное исследование и открыла »,что, оказывается ,правильное питание помогает «справиться с болезнью»?
    Собственно ,любой химиотерапевт и здравый смысл любого человека скажет,что излишества подрывают любой иммунитет,а уж тот,который принимает на себя тяжесть химиотерапии,тем более.Т.е. питаться таки надо правильно -в том смысле «правильно»,что просто без крайностей .Капитан Очевидность,эта Фернандес.
    Второе:всегда удивляют формулировка «победила».Оптимизм,это хорошо,конечно,но вот так определённо утверждать ,это как-то преждевременно.Это только по итогу жизни можно что-то говорить ,победила или нет.
    Ну и по книге самой:
    - стандартный набор триггерных и никем научно не досказанных тем ,по типу «сахар питает онко;мясо вредно;молоко вредно,глютен вредно,пища уже не та,что раньше и тд »(странно ,что про микроволновки забыли сказать )
    -стандартные советы ,применимые вообще ко всем:лук и чеснок полезен,спорт полезен,переедание вредно и тд и тп
    -ничем и никем не доказанные выводы с кликбейтными названиями ,вроде «цитрусовые делают жизнь рака кислой,какао его огорчает и проч и проч
    Такое впечатление что все домыслы, вымыслы ,советы «целителей»,псевдо-научных статеек и общеизвестные факты о здоровье вообще скопипастили в один «труд».
    Любому человеку понятно,что много сахара-вредно,много жира,мяса,соли,ненатуральной еды-вредно ;быт химия -вредно,переедание и чрезмерное голодание-вредно,овощи и фрукты -полезно и тд Тут эти все очевидные вещи собрали в одну книгу с громким названием и разбавили некоторым количеством экзотики ,вроде «энергетической терапии» и «шиацу» ��♀
    Пусть автор этого произведения будет здоров,но книжка эта - просто копипаста очевидной и общеизвестной инфы о здоровье любого человека вообще и плюс большая часть вообще сомнительной информации-и все это приплели к онко.

    Насчёт конкретно питания на лечении -без излишеств ,но не надо диетических экспериментов, резкого перехода на сокоедение (особенно!),сыроедение ,вегетарианство и прочие крайности ,к которым ваш организм до этого не был приучен.
    Последний раз редактировалось Аленусик; 10.12.2019 в 23:18.

  14. Вверх #13093
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от Ромашка:) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо всем, кто откликнулся. Мы обратились в Одрекс за дополнительной консультацией. Там маммолог назначил дополнительные обследования. Сейчас результаты на руках, картина более-менее ясная, записались к Заволоке. Послушаем, что он скажет. Я ещё думаю про Киевский институт рака, но не знаю к какому врачу обратиться. У них на сайте несколько хирургов маммологов. Может быть, кто-то был там на консультации или оперировался, поделитесь пожалуйста контактами. Буду благодарна!
    Конкретно в Одессе полно прекрасных врачей-маммологов,правда,не вижу смысла ехать за этим в Киев.
    А вот к химиотерапевтам лучше в столицу

  15. Вверх #13094
    Новичок Аватар для Lena Ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    58
    Спасибо за рецензию книги )) Но я писала о том, что к изложенной в ней информации нужно относиться избирательно. И да, автор книги всё крайне гиперболизировала. Очень рада за Вас (и за себя), что знаем как питаться правильно. Но для меня эта книга - замечательная находка, т.к. помогает наставить на путь истинный мужа и свекровь. Книга, да ещё и написанная доктором, вызывает больше доверия, чем я )) У нас в доме есть немного сахара, но это только запас для гостей. Недавно свекровь в дорогу приготовила целый пакетище с контиками-вафельками. И это зная, что у мужа такой диагноз. То уговаривает накормить нашего сына Барни или ещё какими-то продуктами химпищевой промышленности - "потому что все едят". Но тут на помощь приходит книга "тёти-доктора" с её страшилками о сахаре ))

    О молоке и мясе вопрос остаётся открытым. Как-то сложно убрать кисломолочку и, думаю, от неё больше пользы, чем вреда. Да и мясо оставляем (тем более есть курятина и кролик, которым доверяем). Но есть примеры, когда люди радикально меняли питание, убрав мясные и молочные продукты. Вот и думаю, они пошли на поправку благодаря такому питанию или вопреки? )) Есть знакомый детский гематолог, которая не ест мяса. Наверное, она что-то знает )))

    И конечно же понятно, что самое главное - это адекватное лечение с применением хороших препаратов. Только как найти качественные лекарства?..

  16. Вверх #13095

  17. Вверх #13096
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    Конкретно в Одессе полно прекрасных врачей-маммологов,правда,не вижу смысла ехать за этим в Киев.
    А вот к химиотерапевтам лучше в столицу
    Посоветуйте пожалуйста

  18. Вверх #13097
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,123
    Репутация
    15187
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста
    Маммолога?
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  19. Вверх #13098
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Да

  20. Вверх #13099
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Да любой, кроме кичука.

  21. Вверх #13100
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,123
    Репутация
    15187
    Супрун, Заволока, Цадзекидзе.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить


Ответить в теме
Страница 655 из 750 ПерваяПервая ... 155 555 605 645 653 654 655 656 657 665 705 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения