Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 674 из 750 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 672 673 674 675 676 684 724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,461 по 13,480 из 14988
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #13461
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    129
    Некорректный вопрос.Какая стадия,есть ли метостазы.Звучит как, сколько стоит пароход.


  3. Вверх #13462
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от автофанат Посмотреть сообщение
    Кто может дать контакты Заволоки?! Или хотя бы отделения.
    Светланы Заволохи? Если её, то могу в личку скинуть.
    Скажите, что то известно о клинике на Тенистой? Когда откроют? (((

  4. Вверх #13463
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Подскажите пожалуйста, куда сейчас можно попасть на прием? А именно нужен маммолог. Примут ли меня в диспансере без направления. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Rimm; 28.05.2020 в 19:57.

  5. Вверх #13464
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    15190
    Диспансер работает. Приезжайте к 8 утри и идите в 3 или 5 кабинет.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  6. Вверх #13465
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Добрый всем. Может кому пригодится,- сегодня были в лисод... По телефону записывались,- обьяснял- нужен по горлу специалист. "да да приезжайте",- звучало в ответ. Приехали... Принял врач общего профиля... толковый такой себе врач. Все посмотрел и заключил,- вам онко лор нужен. Идем в регистратуру. Сообщают,- лор у нас в понедельник и пятницу. Это не наши специалисты. Давайте мы вас запишем... ну то есть,- конечно никто не ругался,- там атмосфера не подходящая чтоб ругаться... уехали в домой. трасса еще,- всю дорогу ливень. Ну то есть в принципе классика жанра,- врачи хорошие есть,- но бюрократия все решила. В общем,- будьте бдительны при записи на прием. Не факт,- что по приезду из одессы попадете к тому врачу к кому вам нужно. И вот просто если это схема такая раската на консультации- ну очень бредово. Ну сделали б уже тариф вдвойне. Ну ведь знают же что не из соседнего села люди едут. ну в общем как-то совсем не совсем красиво получилось. и вопрос,- онко лор ,-посоветуйте к кому обратиться ( Одесса Киев).

  7. Вверх #13466
    Частый гость Аватар для Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    704
    Репутация
    1049
    У нас прекрасная он- лайн- консультация была в Лисод. Оплатила 1850 грн, скинула все диски с КТ, МРТ, они - "хорошо, получили". На завтра консультация - из 15 минут нам 13 минут говорили, что пока радиолог не пересмотрит диски на 3900 грн, никто ничего сказать толком не может. Остальные две минуты пыталась поставить стадию, но почти все шифровала как "х" неизвестно, больше так никто не делал. Девочкам с ресепшн сказала, что надо предупреждать, что перед консультацией надо оплачивать пересмотр радиологом, я то диски скидывала не просто так, наверное. В общем отвратили меня знатно от себя, потом еще пять раз звонили не надумала ли я насчет пересмотра) К сожалению, лора не подскажу(( но могу спросить в темке про онкологию в фейсбуке.
    Ну и чтоб два раза не вставать) можно и мне пожалуйста телефон Заволоки в личку, плиз. А то сомневаюсь, что в диспансере согласятся химию капать по назначению с НИР. Один раз уже отказались.
    Юлия-1981, если хотите, стукните мне в личку. Могу рассказать сколько примерно свекрови обошлось год назад операция, в том же отделении, но другой локализации. Но важнее для меня спросить, какая стадия например. Просто я столкнулась, что мнения хирургов с одесского диспансера кардинально отличаются от мнения в принципе всех остальных хирургов и онкологов, с которыми я консультировалась, а это немало. Но решать конечно только вам.
    Последний раз редактировалось Oksanushka; 28.05.2020 в 23:04.
    Если Ваше счастье еще не пришло, значит оно большое и идет мелкими шагами.

  8. Вверх #13467
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    А на тенистой Бондар Александ принимает? Мне посоветовали его как хорошего специалиста

  9. Вверх #13468
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    129
    Лисод=это вообще песня)Туда можно ехать только при наличии лишних денег.которых при этой болячке нет.или в крайнем случае.Когда некуда больше обратиться.мы там делали ПЭТ КАТЭ.Пока ждал пол дня на ресепшн.насмотрелся.Развод на деньги капитальный.там раздевают практически в прямом смысле слова.При том,что ничего особенного там нет.Протоколы везде одинаковые.Красота и сервис-ну и пэт катэ.Все отличие.Кто не располагает БОЛЬШИМ запасом денег.ехать туда не советую.Особенно в самом начале лечения.когда нет четкого понимания.что происходит.и как с этим бороться.

  10. Вверх #13469
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Rimm Посмотреть сообщение
    А на тенистой Бондар Александ принимает? Мне посоветовали его как хорошего специалиста
    Если я не ошибаюсь Тенистая закрыта , но он точно принимает в Виртусе

  11. Вверх #13470
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Спасибо большое. Я уже записалась к нему на приём в Виртус. Он принимает в понедельк и пятницу
    Последний раз редактировалось Rimm; 30.05.2020 в 00:09.

  12. Вверх #13471
    Новичок Аватар для valeria80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    40
    Добрый день,уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как мне быть. 6мая мне сделали операцию на груди. Удалили опухоль и несколько лимфоузлов,в двух из которых были обнаружены метастазы. Анализ из Киева пришёл «отличный»,так сказал хирург,который меня оперировал. Сказал,что может «обойдёмся одними таблетками».Направил меня к Чайковской для дальнейшего лечения.Она тоже сказала,что анализ «очень хороший»,но тут же спросила буду ли я делать химию. Я,настроенная на медикаментозное лечение,ответила, что не хотелось бы. «Тогда подпишитесь что вы отказываетесь». Теперь мне есть о чем думать. Кроме этого Чайковская направила меня к радиологу на лучевую терапию. Может стоит проконсультироваться ещё с кем-либо. Подскажите что мне делать.

  13. Вверх #13472
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Обязательно. У моей дочери такое же было . только метастазы были в одном лимфоузле. Ее сразу направили на химию. только мы делали не у нас. И я не понимаю-как это анализы хорошие но химию может надо Что то здесь не так

  14. Вверх #13473
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Лучевую у нас нельзя делать ни в коем случае

  15. Вверх #13474
    Новичок Аватар для valeria80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    40
    А где??? Подскажите.

  16. Вверх #13475
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Вы для начала получите консультацию по химии. чтоб не дай бог не упустить время. А в отношении лучевой в Спиженко. Ирпень. Там самый лучший аппарат. не считая конечно дорогущий Лисот

  17. Вверх #13476
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    129
    Там где есть новые аппараты.В институте рака,в частных центрах но там будет дорого.Лучше проконсультироваться у у хорошего химика и серьезно подумать о химии.

  18. Вверх #13477
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от solary Посмотреть сообщение
    Там где есть новые аппараты.В институте рака,в частных центрах но там будет дорого.Лучше проконсультироваться у у хорошего химика и серьезно подумать о химии.
    Поддерживаю. тем более. что с вас хотели взять расписку о том. что вы отказываетесь. Первый раз о таком слышу. Химия не нужна. но расписку дайте. парадокс
    Есть метастазы.----химия

  19. Вверх #13478
    Новичок Аватар для valeria80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    40
    Мне не сказали,что химия не нужна. Но и о том,что химия нужна она мне тоже не сказала.Она меня спросила: «Вы химию будете делать?» На что я ответила,что не хотелось бы... «Тогда я напишу,что Вы пока отказываетесь...

  20. Вверх #13479
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Не понимаю. Они врачи или вы? ВРАЧ должен конкретно сказать нужна химия или нет.Подойдите к другому врачу. У нас Карпегин с Одрекса. Химиотерапевт там не очень А вот получить консультацию у врача о том нужна ли химия нужно

  21. Вверх #13480
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от valeria80 Посмотреть сообщение
    Мне не сказали,что химия не нужна. Но и о том,что химия нужна она мне тоже не сказала.Она меня спросила: «Вы химию будете делать?» На что я ответила,что не хотелось бы... «Тогда я напишу,что Вы пока отказываетесь...
    Анализы хорошие- это не диагноз! Чтобы понять,что делать дальше надо знать 1) Есть ли мтс в лимфоузлах.Если есть, то химия по протоколам обязательна.Если Вы отказываетесь, это другая история.Вы ответственность берете на себя и поэтому они берут с вас расписку.2) В сsd сдать опухоль (парафиновые блоки из оод) и получить анализ,он называется имуногистохимия!! Это важнейший анализ,он покажет тип опухоли и ее агрессивность.2 эти анализа и КТ,которое вы должны были сделать до операции помогут установить стадию,что тоже необходимо и важно для понимания дальнейшей тактики лечения.
    Будут вопросы пишите в ЛС.


Ответить в теме
Страница 674 из 750 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 672 673 674 675 676 684 724 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения