Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 503 из 750 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 14989
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #10041
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Мать Посмотреть сообщение
    Уже наверно больше года не заходила в эту темку...наверно тяжело было...у моей свекрови рак легких неоперабельный уже два года,узнали после смерти моего папы от того же рака...у нее не первый раз,10 лет назад удалили все по женски...так вот мы прошли и химию 7 из 8 назначенных,и Спиженко,через год после Спиженко рак появился на другом легком,предложили снова химию и лазер,она от всего отказалась!решила пробовать нестандартное лечение,начала пить ММС пила пол года,опухоль стала меньше,потом на 1см больше,потом опять меньше,вообщем туда-сюда.Теперь она села на соковую 40 дневную голодовку,прошло пока 20 дней,она держится,после окончания сделаем КТ,о результатах поделюсь.Вообщем она ищет для себя свое лечение,чувствует себя отлично все 2 года(не считая химии) и прекрасно понимает свою ситуацию.Вес потеряла только от голодовки пока 9кг,но начнет есть думаю вернет,хотя полностью отказалась от молочки и почти от мяса(очень редко на праздники),ела все пареное
    всё делаете правильно
    ещё полностью исключить
    - всё, где есть намек на дрожжи, сахар - удалить из дома, замените медом, хлеб - только бездрожжевой
    - все жирные вещества, за исключением оливкового или льняного или рапсового масла, с тем, чтобы избежать кислоты омега-6, которая активизирует воспалительные процессы
    - крупы, содержащие много глютенов: пшено, пшеница, и пр (ешьте рис и гречку)
    ешьте квашеную капусту и сок, чеснок, лук, овощи, бананы, апельсины, заваривайте и пейте калину, зеленый чай...
    выздоравливайте
    Последний раз редактировалось Akoma; 11.02.2017 в 10:37.
    Πες μου, σε παρακαλω,...


  3. Вверх #10042
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    вот нашла статью
    http://www.eurolab.ua/prostate-cancer/3130/3142/25292/
    тут и витамины советуют пить
    а домашнее молоко получается нельзя пить?козье,к примеру...

    свекр как раз до диагноза сидел на соках,но его потом тошнить стало от них.с натуральными соками тоже надо аккуратно и правильно их пить,ну и разнообразие важно,как я понимаю


    Цитата Сообщение от Мать Посмотреть сообщение
    Уже наверно больше года не заходила в эту темку...наверно тяжело было...у моей свекрови рак легких неоперабельный уже два года,узнали после смерти моего папы от того же рака...у нее не первый раз,10 лет назад удалили все по женски...так вот мы прошли и химию 7 из 8 назначенных,и Спиженко,через год после Спиженко рак появился на другом легком,предложили снова химию и лазер,она от всего отказалась!решила пробовать нестандартное лечение,начала пить ММС пила пол года,опухоль стала меньше,потом на 1см больше,потом опять меньше,вообщем туда-сюда.Теперь она села на соковую 40 дневную голодовку,прошло пока 20 дней,она держится,после окончания сделаем КТ,о результатах поделюсь.Вообщем она ищет для себя свое лечение,чувствует себя отлично все 2 года(не считая химии) и прекрасно понимает свою ситуацию.Вес потеряла только от голодовки пока 9кг,но начнет есть думаю вернет,хотя полностью отказалась от молочки и почти от мяса(очень редко на праздники),ела все пареное
    Выздоровления Вашим близким!

    а что Спиженко хорошая клиника считается?
    Последний раз редактировалось LitaFord; 11.02.2017 в 09:35.

  4. Вверх #10043
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение

    а что Спиженко хорошая клиника считается?
    очень и очень дорогой развод
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  5. Вверх #10044
    Частый гость Аватар для Мать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сан-Тропе
    Сообщений
    542
    Репутация
    5796
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    очень и очень дорогой развод
    Это ваше мнение,и вы не раз о нем писали,в нашем случае нам помогло,опухаль 4,5см ушла
    Мама в квадрате!

  6. Вверх #10045
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Мать Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение,и вы не раз о нем писали,в нашем случае нам помогло,опухаль 4,5см ушла
    слава богу, если я ошибался
    если помогло одному из ста - это уже хорошо
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  7. Вверх #10046
    Постоялец форума Аватар для Velta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    1650
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    всё делаете правильно
    ещё полностью исключить
    - всё, где есть намек на дрожжи, сахар - удалить из дома, замените медом, хлеб - только бездрожжевой
    - все жирные вещества, за исключением оливкового или льняного или рапсового масла, с тем, чтобы избежать кислоты омега-6, которая активизирует воспалительные процессы
    - крупы, содержащие много глютенов: пшено, пшеница, и пр (ешьте рис и гречку)
    ешьте квашеную капусту и сок, чеснок, лук, овощи, бананы, апельсины, заваривайте и пейте калину, зеленый чай...
    выздоравливайте
    Вы все время рекомендуете онко больным есть рис, а исследования, проведенные в Японии, показали, что причиной рака желудка может быть белый шлифованный рис, который содержит тальк – сильнейший канцероген. Может нужно уточнять, что рис должен быть нешлифованным ?

  8. Вверх #10047
    Постоялец форума Аватар для kolobok205
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    1204
    Если бы в рисе было дело.... И жизнь по другому сложилась бы!
    26.11.2013..20-50..мой Сладкий Женька!!!!
    24.02.2015..11-15 моя Конфетка!

  9. Вверх #10048
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Я вообще не верю в эти все "полностью исключить"..Понятно,что ослабленному организму не нужно нагружаться излишне,но не в еде тут дело,мне кажется.Мой дедушка всю жизнь питался исключительно здоровой пищей,занимался спортом,но это его не уберегло,к сожалению.

  10. Вверх #10049
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    На счет диет и исключения каких либо продуктов,перестала в это верить
    Моя свекровь.наша любимая мама бабушка, ела здоровую пищу!!Еще с института,жирное соленое жаренное,ни ни,майонезы соусы никогда не ела,мамсимум могла сделать домашний майонез к салату это если праздник.Все тольео со своего огорода,если выпивала только вино и редко,чайки на травках,лекарст минимум.вместо конфет яблочки или ягоды.Посуду мыла только горчицей.стирала натирая хозяйственное мыло.красила голову только луковой шелухой,Маски для лица и волос только натуральные.Соблюдала все посты,была очень добрым человеком,про нее можно говорить многое.Меня честно это все натуральное по началу немного злило и было непривычно,чего уж там сказать.Но потом я нашла в этом свою прелесть и очень любила приезжать к ней так сказать очищаться))))))))))))Когда ей в конце лета стало плохо,мы повезли ее на обследование,когда мы узнали диагноз мы долго не могли прийти в себя!!Рак желужка 4-й стадии,в химии нам отказали,была операция но разрезали и зашили,все я тут это тут писала,когда ее не стало.мы проверяли ее еще у других врачей,возили документы в Киев,мы не могли принять ее диагноз,мы не могли поверить в это!Наш мозг отказывался принимать рак желудка,откуда?Наша мамочка умерла через три месяца после постановки диагноза.а мой свекр,ест все подряд,пьет все что горит,ему 75,недавно его проверяли а он здоров как мальчик!Вот как так?после этого не верю в исключить,заменить и т д,не знаю от чего появляется эта гадость,но очень надесь что найдут то самое лекарство от этой страшной болезни.всем мира и добра и здоровья!
    Последний раз редактировалось Zinka; 12.02.2017 в 00:45.

  11. Вверх #10050
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Velta Посмотреть сообщение
    Вы все время рекомендуете онко больным есть рис, а исследования, проведенные в Японии, показали, что причиной рака желудка может быть белый шлифованный рис, который содержит тальк – сильнейший канцероген. Может нужно уточнять, что рис должен быть нешлифованным ?
    где я РЕКОМЕНДОВАЛ РИС?
    я писал, что нежелательно есть крупы с ГЛЮТЕНОМ, и перечислил их
    остались рис и гречка, не хотите - не ешьте, я не принуждаю
    во всех крупах сейчас куча химии от удобрений и технологий, и не только в крупах, во всех продуктах
    вон, у Зинки свекр - ест и пьет всё, и здоров, слава богу
    повторю для тех, кто любит дискутировать:
    1. мои РЕКОМЕНДАЦИИ (ваше право прислушаться или нет) для тех, кто прошел оперции по удалению первичных опухолей с МТС и боится РЕЦИДИВА МТС
    2. у меня после операции и каждого курса из 6 химий были рецидивы с МТС и повторения операций и опять рецидивы (стал задумываться - ПОЧЕМУ рецидивы?)
    3. с самого начала болезни я не менял стиль питания, ел и пил ВСЁ, как и до того
    4. мне это, наконец, надоело, и после 5-й операции (около двух лет назад) я стал придерживаться этих рекомендаций (не выдумал, читал умные книжки, беседовал с кучей онкологов, химиков и просто толковых людей, сравнивал с собой и делал выводы)
    5. два года уже, тьфу-тьфу, слава богу...
    ваше право ругать меня или не ругать, прислушаться или нет, сколько людей - столько судеб и примеров из жизни
    6. я поверил в то, что благодаря теории о питании раковых клеток, по которой я не даю им возможности нанести мне вред, я смогу продлить себе жизнь
    7. считаю, что мне пока помогает , что я исключил из продуктов то, чем питаются раковые клетки
    8. меня этот процесс не напрягает, если кому-то тяжело, то не ломайте себя, живите по своим привычным правилам
    9. результат налицо, рецидива нет, почему не продолжать, кроме пользы - никакого вреда....
    Последний раз редактировалось Akoma; 12.02.2017 в 11:06.
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  12. Вверх #10051
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Думаю, что разумная, сбалансированная диета без модных веяний полезна всем. Да, от всего не убережет, но сведет к минимуму вероятность многих болезней.

    Слишком много факторов помимо диеты влияют на возникновение онкологии.

  13. Вверх #10052
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Свекровь уже полторы недели в институте рака в Киеве. Я так и не поняла почему она не узнала точный диагноз на данный момент. Предположительно остался рак прямой кишки T3N0M0(1?) G3.
    МРТ , сделанное в Одессе в рекомендованной врачом клинике, пришлось переописывать к Киеве, так что смысла делать у нас не вижу если собираетесь лечиться в Киеве.
    Разница в описании колоссальная! Да и стоимость даже с проездом МРТ и КТ в Киеве ниже.
    Размеры опухоли 3,5*3,5*2 с зонами распада. Правые наружные ЛУ до 10 мм, забрюшинные до 7 мм, единичный забрюшинный до 13 мм(М?)
    Лимфоузлы это неудивительно с учетом проблем с суставами и нервом.

    По организационным вопросам было сложно, не было мест в стационаре, еле нашлось в хостеле на первые дни. Там холодно((( Она передвигаться на большие расстояния не может- замена ТБ суставов в 2008 и 2016 году(ноябрь). Было сложно все успеть. Сейчас в стационаре. С едой беда. Проктология и тушеная капуста на завтрак как то несовместимы. Вообще питание странное. Ходить пока в кафе не может, очень скользко.
    Было 5 сеансов лучевой терапии, полет нормальный. Со след. понедельника начинают химию. Подробности пока врач не рассказывала.

    Кстати, стоимость 1 процедуры на линейном ускорителе в Феофании 700 грн. Если кому нужно.

  14. Вверх #10053
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Я умирал четыре раза. История человека, который 30 лет борется с раком: http://culture.pl/ru/article/ya-umir...retsya-s-rakom

  15. Вверх #10054
    Частый гость Аватар для Мать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сан-Тропе
    Сообщений
    542
    Репутация
    5796
    Вот и в теорию питания раковых клеток верит моя свекровь,поэтому села на соковую голодовку,вроде за 40дней клетки без подпитки саморазрушаються...посмотрим,как закончиться голодовка
    Мама в квадрате!

  16. Вверх #10055
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Мать Посмотреть сообщение
    Вот и в теорию питания раковых клеток верит моя свекровь,поэтому села на соковую голодовку,вроде за 40дней клетки без подпитки саморазрушаються...посмотрим,как закончиться голодовка
    можно верить или не верить в разные теории, но к реализации (тем более на себе) надо подходить с, как бы мягче сказать, с НОРМАЛЬНОЙ ГОЛОВОЙ
    я не за экстрим и не за эксперименты на себе
    у меня был друг, который пробовал на себе всё, что слышал
    к сожалению, его пять лет, как не стало...
    повторю, что если вы выкинули из питания ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДРОЖЖАМИ,
    то кроме ПОЛЬЗЫ, - никакого вреда (это для тех, у кого были МТС)
    Последний раз редактировалось Akoma; 12.02.2017 в 11:07.
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  17. Вверх #10056
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Я умирал четыре раза. История человека, который 30 лет борется с раком: http://culture.pl/ru/article/ya-umir...retsya-s-rakom
    Спасибо, это урок.

  18. Вверх #10057
    Посетитель Аватар для Селена^
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    302
    Перевірте придбаний препарат
    Почніть вводити номер партії придбаного препарату у поле вище, щоб дізнатися, чи був він придбаний за кошти державного бюджету. Номер партії Ви можете знайти надрукованим або відтисненим на упаковці.

    У разі виявлення Вами факту перепродажу ліків, будь-ласка, збережіть при можливості як докази документальні підтвердження факту купівлі: чеки (квитанції), упаковки (флакони) з серійним номером.
    http://likycontrol.org.ua/

  19. Вверх #10058
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    не совсем по теме, кто знает где можно выставить на продажу кресло-коляску?
    Спасибо за сына и за дочь..

  20. Вверх #10059
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от Селена^ Посмотреть сообщение
    Остання поставка, відображена на сайті: 10 жовтня 2016 р.
    проект "Видродження" закончился

    инфа о наличии препаратов тут:
    http://liky.odesa.ua/hospital/16

  21. Вверх #10060
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    78
    Репутация
    36
    добрый вечер всем,посоветуйте ,кто прошел уже эти круги мучительной химии,что можно для желудка попить,у мамы было 5 химий и последнюю плохо переносит,в желудке ком стоит,пьет нольпаз,омез не помагает.


Ответить в теме
Страница 503 из 750 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения