Тема: Кошки в Лузановке

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 701
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    22

    По умолчанию Помогите спасти животных.

    Помогите спасти животных!!!В это воскресенье последний день работы пляжного клуба Малибу на пос.Котовского возле Молодой Гвардии.Всё лето работники пляжа подкармливали котят и взрослых кошек.Всего животных около 25.С понедельника они остаются предоставлены сами себе,а малыши наверняка погибнут от голода или впоследствии от холода.Помогите разобрать животных по домам!!!!
    __________________


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    печатайте объявления с фотографиями животных и раслеивайте в близлежащих районах
    постойте с октятами возле рынка в выходные дни

    раздать за коротоке время 25 животных - маловероятно по другому

  3. Вверх #3
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    их сначала нужно стерилизовать и проверить здоровы ли они, ни кто не возьмет себе в дом котенка с блохами или лишаем, для этого нужно их всех привезти в ветклинику или к немцам, но до конца этого месяца они кошек не принимают, так как кошачий врач в отпуске! Во общем придется ждать и подкармливать их всех.
    Но если у Вас есть денежка, то можно допустим взять пару котят и повести в клинику, пофоткать и расклеить объявления уже сейчас. А вот взрослых точно нужно стерилизовать!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    их сначала нужно стерилизовать и проверить здоровы ли они, ни кто не возьмет себе в дом котенка с блохами или лишаем, для этого нужно их всех привезти в ветклинику или к немцам, но до конца этого месяца они кошек не принимают, так как кошачий врач в отпуске! Во общем придется ждать и подкармливать их всех.
    Но если у Вас есть денежка, то можно допустим взять пару котят и повести в клинику, пофоткать и расклеить объявления уже сейчас. А вот взрослых точно нужно стерилизовать!
    А почему вы решили, что у них лишай??????????

  5. Вверх #5
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну я предположила, просто они на улице живут так что лишай не лишай, а блохи точно есть!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    ну я предположила, просто они на улице живут так что лишай не лишай, а блохи точно есть!
    Блохи не лишай, один раз обработал и готово. А с лишаем много мороки

  7. Вверх #7
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    я знаю! и у животных много мороки и у людей, я как-то от котенка заразилась, так целый месяц лечилась!
    ну в придачу с насекомыми наверное еще и глисты есть.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Мне вот не понятно если работники кормили и смотрели за кошками, почему они не пристраивали потихоньку котят. Они ведь понимали, что скоро осень и подкармливать они не смогут???????
    Или на форуме ни кого нет своих животных и мы сразу кинемся разбирать этих?

  9. Вверх #9
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Ален. опять же. Пускай люди не думаю, что сидит на Одесском форуме группа волшебников в голубом вертолете, которая по первому зову прилетает и спасает. правильней, людей направить и дать понять, что они тоже в состоянии помочь. И Руслана тут права.

  10. Вверх #10
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну просто если бы девушка, которая попросила о помощи справлялась бы со всем, не думаю, что она бы так отчаянно просила у нас помощи! Просто наверное человек не знает, что делать, вот и все. И мы как опытные спасатели из команды "Чип и Деил, а так же Кнопочка" должны рассказать человеку как действовать в этой сложившейся не простой ситуации.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Когда не знаешь, что делать пишут по другому. А не сразу разберите по домам. Мне вот тоже жалко всех бездоных котов и котят. Но не могу же я всех тащить к себе.

  12. Вверх #12
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну может девушка, только этот вариант придумала.
    Во общем нужно в первую очередь, что б Вы lloydik позвонили в Немецкий приют и узнали как там и что и могут ли они принять какое-то количество животных, и параллельно с этим искать передержку, потому что котят приют 100% не возьмет, а после стерилизации они вроде дней 7 максимум держат.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Может, на худой конец переместить это кошкоцарство в более населенный район города? как самый последний вариант...
    Дизайнер украшений.

  14. Вверх #14
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    дело в том, что в более населенной части города ездят машины и во обще больше опасностей, особенно если там много котят.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Ну... нужно более трезво смотреть на вещи что-ли... пристроить сразу такое количество кошек очень хотелось, чтобы так получилось, но чтобы не оказаться в ситуации - когда оплачивается передержка и все такое, а потом не знаешь что с ними делать...
    я вот когда Соню подобрала, тоже думала, что легко найду ей хозяев.. но когда эйфория от спасения проходит наступает похмелье безысходности...
    Дизайнер украшений.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Может, на худой конец переместить это кошкоцарство в более населенный район города? как самый последний вариант...
    По моему если никто не может за этими котами смотреть. Это самый лучший вариант

  17. Вверх #17
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну улица это действительно крайний случай!
    во общем, lloydik отзовитесь!!!!
    Последний раз редактировалось Тринакрия; 19.09.2009 в 00:34.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    А вот я не думаю, что все так плохо.
    Слушайте, я каждый год бываю в Малибу, и коты там живут уже давно, наверно, с самого открытия (подруга там даже котенка подобрала три года назад, теперь любимица))). Живут вполне неплохо, не производят впечатление голодных и несчастных. Кроме того, в Лузановке зимой все равно гуляют люди, есть заведения, которые работают круглый год, и коты наверняка там подкармливаются. Что ж это - прошлые зимы они выживали, а сейчас помрут?
    Я не понимаю - а раньше задуматься о судьбе животных? Мы бы помогли летом стерилизовать кошек, не было бы котят, и все! А сейчас ситуация другая.
    Пристраивать оттуда взрослых котов - это Сизифов труд. Разберете этих - придут новые, и даже раньше, чем следующей весной. Их надо обязательно стерилизовать, осенью это можно будет сделать в Немецком приюте, бесплатно, надо будет только отвезти-привезти, ну и корма какого-нибудь для кошек желательно захватить. И пусть живут себе дальше, они же выходят за пределы территории.

    А вот котят можно пристраивать самостоятельно, советы по пристройству - здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=209580. Если совсем мало времени, можно постоять с котятами на дорожке на Бочарова, или возле электрички - со щенками этот номер проходил))

    Кроме советов и помощи в стерилизации, честно, не знаю, чем форум еще может помочь. Брать на себя энное количество животных - и дальше что?!
    Последний раз редактировалось natallika; 19.09.2009 в 11:20.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Спасибо всем,кто ответил.Я не просила никого из вас самим разбирать этих животных.Я просила ПОМОЧЬ разобрать,то есть-чтобы информация дошла как можно до большего количества людей,посоветоваться с вами,что можно сделать.К сожалению,у некоторых это вызвало какую-то непонятную реакцию.Я и собиралась приезжать и кормить животных.У меня тоже живёт кот-найдёныш,а вплотную заниматься приютом и развозом не могу,у меня ребёнок на инвалидности.Извините что потревожила....

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от lloydik Посмотреть сообщение
    [COLOR="Red"].Помогите разобрать животных по домам!!!!
    __________________
    Цитата Сообщение от lloydik Посмотреть сообщение
    Спасибо всем,кто ответил.Я не просила никого из вас самим разбирать этих животных.Я просила ПОМОЧЬ разобрать,то есть-чтобы информация дошла как можно до большего количества людей,посоветоваться с вами,что можно сделать.К сожалению,у некоторых это вызвало какую-то непонятную реакцию.Я и собиралась приезжать и кормить животных.У меня тоже живёт кот-найдёныш,а вплотную заниматься приютом и развозом не могу,у меня ребёнок на инвалидности.Извините что потревожила....
    мы вам посоветовали что нужно сделать
    если вы обратили внимание - то очередь на хорошие ручки из очень тяжелых ситуаций - кажется уже три круга вокруг гастронома навернула..

    вы просите разобрать животных - вам отвечают, что таким образом их не разберут..
    причем советуют люди с огромным опытом пристройства


Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения