Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 186 из 207 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 4121
  1. Вверх #3701
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    При переоформлении счета, приходит человек с газовой службы, смотрит и подписывает документы, только тогда происходит переоформление.
    Теперь я понимаю, что так должно было быть. Но в моем случае после покупки дома я поехал в абонучасток в Большой Долине где мне выдали договор и абонентную книжку с указанием последних показаниях счетчика. Никто из контролеров не приходил.


  2. Вверх #3702
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от mesculinum Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю, что так должно было быть. Но в моем случае после покупки дома я поехал в абонучасток в Большой Долине где мне выдали договор и абонентную книжку с указанием последних показаниях счетчика. Никто из контролеров не приходил.
    ваш продавец должен был на сделке предоставить все справки.
    без таких справок можно влететь на огромные суммы долгов
    странно но маклер ваш просто проспал

  3. Вверх #3703
    Посетитель Аватар для Mr.Somebody
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    63
    Просмотрел много страниц, никто так толком и не пишет как устанавливать счётчик.
    Дозвонился до одессгаз 4300 гривен, а также позаонил во всем известную частную компанию-3800, ставят после работающего вентиля, если переделывать трубу - дополнительные расходы. Как - то так.
    Последний раз редактировалось Mr.Somebody; 21.05.2019 в 11:40.

  4. Вверх #3704
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Mr.Somebody Посмотреть сообщение
    Просмотрел много страниц, никто так толком и не пишет как устанавливать счётчик.
    Дозвонился до одессгаз 4300 гривен, а также позаонил во всем известную частную компанию-3800, ставят после работающего вентиля, если переделывать трубу - дополнительные расходы. Как - то так.
    Офигели в край с такими ценами!!!
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  5. Вверх #3705
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    25
    Кто знает есть ветка где обсуждают действия ОдесГаза?
    Недавно пришли м маме домой снять показания попросили паспорт пока она пошла за паспортом сняли счетчик, поставили трубку.
    Отправили счетчик на экспертизу.

    Резюме:
    Несанкціонироване втручання в роботу ЗВТ, порушено цілісність заводського тавра. Відбитки тавра встановленої пломби на ЗВТ не відповідають відбиткам тавра заводу виробника, відтиск належного тавра вказанній у наданому паспорті на данний ЗВТ. Лічільник визнано не придатним до подпльшого використання.

    Кто сталкивался с такой делемой?
    В счетчик мы не вмешивались 100%.

    Написал заявление на выдачу счетчика для проведения независимой экспертизы, хотя понимаю что после них дуда уже.... вы поняли.

    Сказали будет комиссия где приниматься уже будет решения.
    Что-то мне подсказывает что "комиссия" обвинит во вмешательстве. (погуглил подобные ситуации на разных форумах, встречаются)

    Может есть опыт у форумчан как этих ушлепков на место ставить?

    Чувствую придется мне еще с ними бодаться долго((

  6. Вверх #3706
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Где-то в этой теме читал, что у нового счетчика газа, перед установкой, должен быть документ о какой-то проверке . Не подскажите какой?

  7. Вверх #3707
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от mesculinum Посмотреть сообщение
    Где-то в этой теме читал, что у нового счетчика газа, перед установкой, должен быть документ о какой-то проверке . Не подскажите какой?
    У любого прибора учета есть технический паспорт, в котором метрологическая служба ставит печать и делает отметку о дате проведения поверки, а также указывается срок службы и межповерочный интервал. Когда счетчик устанавливают, составляют соответствующий акт, где эти все данные указывают, и пишут, когда счетчик подлежит следующей поверке, то есть попросту говоря, метрологи проверяют, правильно ли счетчик считает.

  8. Вверх #3708
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    У любого прибора учета есть технический паспорт, в котором метрологическая служба ставит печать и делает отметку о дате проведения поверки, а также указывается срок службы и межповерочный интервал. Когда счетчик устанавливают, составляют соответствующий акт, где эти все данные указывают, и пишут, когда счетчик подлежит следующей поверке, то есть попросту говоря, метрологи проверяют, правильно ли счетчик считает.
    Если новый счетчик покупается в Одессгазе, то дополнительных документов, кроме техпаспорта видимо не надо. А вот если покупка произведена в другом месте, возможно, потребуют справку о прохождении счетчиком входного контроля. Это тот документ о котором я спрашивал.

  9. Вверх #3709
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от mesculinum Посмотреть сообщение
    Если новый счетчик покупается в Одессгазе
    подскажите, пожалуйста, а тип счётчика там можно выбрать или он и дают, какой посчитают нужным? На сайте не нашла ничего по этому поводу.
    У нас одна газовая плита.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #3710
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а тип счётчика там можно выбрать или он и дают, какой посчитают нужным? На сайте не нашла ничего по этому поводу.
    У нас одна газовая плита.
    поставят минимальный по объему. 1,6 вроде как
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  11. Вверх #3711
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от Mr.Somebody Посмотреть сообщение
    Просмотрел много страниц, никто так толком и не пишет как устанавливать счётчик.
    Дозвонился до одессгаз 4300 гривен, а также позаонил во всем известную частную компанию-3800, ставят после работающего вентиля, если переделывать трубу - дополнительные расходы. Как - то так.
    подскажите, вам разъяснили, что нужно для установки? Звоню по нескольким номерам - дозвониться не могу совершенно ((.
    Заявление должен владелец квартиры нести или может другой член семьи?
    И куда обращаться - на Одария или в ближайший абонотдел?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #3712
    Посетитель Аватар для Mr.Somebody
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    63
    Я не искал сложных путей, то что они мне наговорили в трубку за их 4200, мне сделал человек за 3700. Как они это делают, кто с этого имеет, нет времени разбираться, как то так.

    Отправлено через радиоприемник

  13. Вверх #3713
    Посетитель Аватар для tuhku
    Пол
    Мужской
    Адрес
    тама же
    Возраст
    42
    Сообщений
    107
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от KEKS2 Посмотреть сообщение
    Кто знает есть ветка где обсуждают действия ОдесГаза?
    Недавно пришли м маме домой снять показания попросили паспорт пока она пошла за паспортом сняли счетчик, поставили трубку.
    Отправили счетчик на экспертизу.

    Резюме:
    Несанкціонироване втручання в роботу ЗВТ, порушено цілісність заводського тавра. Відбитки тавра встановленої пломби на ЗВТ не відповідають відбиткам тавра заводу виробника, відтиск належного тавра вказанній у наданому паспорті на данний ЗВТ. Лічільник визнано не придатним до подпльшого використання.

    Кто сталкивался с такой делемой?
    В счетчик мы не вмешивались 100%.

    Написал заявление на выдачу счетчика для проведения независимой экспертизы, хотя понимаю что после них дуда уже.... вы поняли.

    Сказали будет комиссия где приниматься уже будет решения.
    Что-то мне подсказывает что "комиссия" обвинит во вмешательстве. (погуглил подобные ситуации на разных форумах, встречаются)

    Может есть опыт у форумчан как этих ушлепков на место ставить?

    Чувствую придется мне еще с ними бодаться долго((
    Такая же история, на их комиссии ничего не решается, она только выдаёт заключение о долге и просьбе оплатить его в кротчайшие сроки, кстати, долг очень высок, насчитали за пол года по 14.55 за куб, вместо 8.50 не понятно по каким причинам! независимая экспертиза опровергла результаты экспертизы одессгаза! Дальше намерен судиться с ними, но перед этим пойду напишу заявление о пересмотре результатов их экспертизы и об обнулировании долга, авось поможет, как мне посоветовали знакомые газовщики! Ищу образец такого заявления, может кто знает где найти??!
    -Добрый член. Ай, длинный день. Ой, девочки, что вчера было!!!? )

  14. Вверх #3714
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от Mr.Somebody Посмотреть сообщение
    Я не искал сложных путей, то что они мне наговорили в трубку за их 4200, мне сделал человек за 3700. Как они это делают, кто с этого имеет, нет времени разбираться
    Спасибо за ответ. Если несложно, подскажите - документацию они тоже оформляют? Или надо идти в одессагаз, там заказывать поверку и регистрировать счетчик?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #3715
    Посетитель Аватар для Mr.Somebody
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Если несложно, подскажите - документацию они тоже оформляют? Или надо идти в одессагаз, там заказывать поверку и регистрировать счетчик?
    За мои деньги любой каприз))) Конечно все делают сами. Вам приносят книжку на блюдечке с голубой каемочкой и пломбу,которую они же и пломбируют.

  16. Вверх #3716
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Подскажите опытного адвоката по спорам с Одессгазом, из-за нарушения заводских пломб счетчика. Экспертиза (Одессгаза)пришла к выводу, что был факт вмешательства в работу счетчика. Доказать, что я к нему не прикасался не удалось. Ну а о том , что я не вызывал представителя компании при покупке дома я уже писал выше (№3695). В понедельник еду на комиссию в Овидиополь где выставят счет.

  17. Вверх #3717
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от mesculinum Посмотреть сообщение
    Подскажите опытного адвоката по спорам с Одессгазом, из-за нарушения заводских пломб счетчика. Экспертиза (Одессгаза)пришла к выводу, что был факт вмешательства в работу счетчика. Доказать, что я к нему не прикасался не удалось. Ну а о том , что я не вызывал представителя компании при покупке дома я уже писал выше (№3695). В понедельник еду на комиссию в Овидиополь где выставят счет.
    Адвоката я Вам не подскажу,но он Вам нужен однозначно.
    Послушайте,что Вам скажут в Овидиополе,но думаю,что ничего подписывать не надо.
    Могу подсказать почитать одно Постановление Верховного Суда.Правда,оно касалось электроэнергии (при перевірці лічильника електроенергії, встановленого в будинку відповідача, виявлено порушення пломб і цілісності корпуса лічильника, що є наслідком втручання у його роботу з метою зміни показників)
    Но интересен вывод суда о том,что поставщик ОБЯЗАН доказать факт вмешательства ИМЕННО ПОТРЕБИТЕЛЕМ
    Ну и можно сделать независимую экспертизу пломбы и прочего https://protocol.ua/ua/vs_ktss_ne_na..._ts_09_07_18)/

  18. Вверх #3718
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Maybe. Спасибо К сожалению, ситуация другая. Счетчик уже 2,5 месяца находится в Одессгазе. Можно представить в каком он сейчас состоянии. Вряд ли даже независимая экспертиза признает его годным. Много ошибок наделано от неопытности.

  19. Вверх #3719
    Посетитель Аватар для tuhku
    Пол
    Мужской
    Адрес
    тама же
    Возраст
    42
    Сообщений
    107
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от mesculinum Посмотреть сообщение
    Maybe. Спасибо К сожалению, ситуация другая. Счетчик уже 2,5 месяца находится в Одессгазе. Можно представить в каком он сейчас состоянии. Вряд ли даже независимая экспертиза признает его годным. Много ошибок наделано от неопытности.
    как я понял, счётчик они не вскрывают, по крайней мере в моём случае, они не имеют на это право, а вот прогнать ваш счётчик на стенде на его пригодность и соответствие госту могут, что они обычно и делают, но для этого им тоже не требуется вскрытие! Я забрал свой счётчик после этих 2х экспертиз невскрытым! А вот на независимой экспертизе его уже вскрыли, проверили на следы вмешательства из вне и на соответствие заводским пломбам, по всем критериям я получил положительный ответ, после чего написал письмо в Одесгаз с просьбой аннулирования долга, на что был вежливо послан нах.. в письменном виде, со словами Одесгаз не принимает во внимание заключения никакой экспертизы, кроме своей!! что интересно счёт они выставили не на мой личный счёт в Одесгазе, у меня счёт личный без долгов!!Приходили отключать домой и были ласково посланы восвояси! Накатал письмо в НКРЕКП, на днях отправлю, еще хочу в антимонополный тож отправить заказным!
    -Добрый член. Ай, длинный день. Ой, девочки, что вчера было!!!? )

  20. Вверх #3720
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Добры вечер, помогите, пожалуйста, разобраться на сайте газолины - не могу найти раздел, где оставлять показания... Правда, через 2 дня после установки счетчика в дом приходил контроллер с плановой проверкой приборов и записал наши показания, на сайте стоит 31.08.19, хотя по факту он был 3 недели назад.
    Захожу с телефона, как поменять эти показания - не вижу ))
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 186 из 207 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения