Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 199 из 207 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4121
  1. Вверх #3961
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Зато другую ввели - Ведомости о зарегистрированных лицах в жилом помещении и теперь, чтобы ее получить, нужно записаться в ЦАП и заказать ее, а потом через 10 дней прийти и забрать.
    а я грешным делом надеялась, что они наконец-то научатся обмениваться данными из реестра с госорганами...


  2. Вверх #3962
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от lana2405 Посмотреть сообщение
    А у меня и мнений нет. Потому что логика у них креативная))
    Ну так сейчас же тоже платим от количества прописанных по нормам. Вот живёт свекровь одна, и прописана одна.
    А нас - трое, прописанных. Сейчас же им ничего не мешает считать. Странно и много, но считают же.
    На нас троих насчитали 50 кубов. За месяц. С одной газовой плитой(с электро духовкой).
    А на свекровь -16 кубов.
    Вот тебе и нормы.
    У меня по счётчику в штатном режиме готовки за неделю 1.5 куба не набежало.
    Это было не более, чем мое предположение.

  3. Вверх #3963
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    а я грешным делом надеялась, что они наконец-то научатся обмениваться данными из реестра с госорганами...
    Помните, кого надежды питают? ))))

    Никто шевелиться не хочет. По принципу спасение утопающих дело их собственных рук.
    У меня соседка недавно овдовела. Женщине 79 лет, по квартире еле передвигается. Ну, я моложе,конечно, хотя уже и не припомню когда была девушкой юной, решила ей помочь со многими вещами.
    Получила эту справку из ЦАП и решила, что надо занести ее в бухгалтерию ЖЭК, чтобы вывоз ТБО на одного начисляли, а не на двоих. Бухгалтерии в ЖЭКе уже нет, надо идти в абон.отдел. Притопала туда, а они уже мусор не занимаются,поэтому послали меня непосредственно в мусорную контору. Вернулась домой, отыскала их телефон и тут,можно сказать, меня осчастливили. Разрешили справку и свидетельство о смерти отправить им на вайбер, они мне взамен бланк заявления, я его распечатала,заполнила,подписала, отсканировала и отправила им (так и хочется написать в зад ))).
    То есть, старики должны уметь все это сделать, а им для обмена данным, видимо, академию нужно закончить, тогда и научатся.

  4. Вверх #3964
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    итак ребятки, в связи с тем, что много вопросов в личке от форумчан, постараюсь ответить тут коротко о самых повторяющихся, если у Вас есть другой вопрос - напишите. тут или в личку, по возхможности отвечу.

    Мне установили бесплатный газовый прибор учета на квартиру с одной газовой плитой, при том, что на доме уже давным давно установлен общедомой.
    Как так вышло - не в курсе, не интересовался.
    Как заказал установку? - чероез сайт одгаза, написав письмо на электронную почту в виде обычного свободного заявления в произвольной форме.
    спустя некоторое время, со мной связались и согласовали дату установки.
    Все работы и счетчик - бесплатные.
    Счетчик - огромный кубик и считает очень много, планирую подключить после него свой большой поверенный и таким макаром узнаю, где же истина.
    После установки мне вручили паспорт на счетчик, бумаги на сертификацию прибора.
    Через несколько дней, счетчик был уже в базе газолина, в личном кабинете.
    Никуда не ходил, никакие пороги не оббивал.

    Так же есть контакты установщиков-газовиков, которые делают все работы по установке прибора учета "под ключ", с документами и внесением в базу газолины - включительно. Ребята проконсультируют по любым вопросам, новых врезок, подключений, обслуживания а так же как правильно экономить

  5. Вверх #3965
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    кто-то может еще такой же хорошей новостью поделиться при наличии общедомового счетчика )?
    хорошей наполовину, т.к. одессагазовцы и тут бочку дегтя в ложку меда подсунули в виде инд. счетчиков, крутящих как дурные ...

  6. Вверх #3966
    Посетитель Аватар для YellowAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    232
    Репутация
    1078
    ребята,подскажите пожалуйста,буду благодарна за ответы

    - мама-пенсионерка пару раз писала заявку на установку бесплатного счетчика ,ответа не было ( вот если откажут в бесплатной установке совсем совсем,можно ли хоть скидку какую то от Облгаза попросить на установку квартирного счетчика ?

    -если скидки не будет , то какая сумма выйдет полностью со счетчиком на установку от Облгаза ?

    -и сколько будет такая же установка от частных компаний, хочу понять где выйдет дешевле ?

  7. Вверх #3967
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    [email protected]

    это почта на которой регистрируют заявления на установку бесплатного счетчика, там же требуйте входящий номер вашего заявления

  8. Вверх #3968
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    опять не работает сайт Газолина. Как передать показания?

  9. Вверх #3969
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    опять не работает сайт Газолина. Как передать показания?
    или по телефону, или через форму (https://odgaz.odessa.ua/gas-meter)

  10. Вверх #3970
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    ребята.
    Документов на газовую плиту нет.
    Вместо этого, я доставил "старичка" 1994 года, но поверенного, и хочу его подключить параллельно после этого гадкого G1.6, который наматывает на кипячении воды для чая - за три дня один куб.
    Нужны гайки-переходы: с 32мм мама на 15мм папа -2шт.
    Может у кого то совершенно случайно завалялись.
    Так же подойду обычные штуцера к счетчикам G6 - 32мм.

    Не теряя букв, сообщу Вам, что многие жители области и города, оказались в ловушке газовиков: как то, с января месяца, насчитано левые кубы, я лично столкнулся с этим, и 3 месяца боролся, итог успешный но газовики не сдаются, и сегодня позвонили моей маме и начали втирать дичь. О том, что они завтра, очень в срочном порядке - будут менять наш лично купленный счетчик, на их какой то там правильный.

    На портале 15-35 множество обращений по поводу начисления левых кубов с января месяца и уже повестки в суд. Я удивлен, что эта тема тут - глухая, как так то?

    Ожидаю гайки переходники, нет возможности посетить староконный рынок, поэтому вся надежда на вас - форумчан.

    Сопротивляйтесь, боритесь, не будьте уязвимы перед газовиками - не оставляйте им шансов.

  11. Вверх #3971
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Вместо этого, я доставил "старичка" 1994 года, но поверенного, и хочу его подключить параллельно после этого гадкого G1.6, который наматывает на кипячении воды для чая - за три дня один куб.
    Только подключай не параллельно а последовательно.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  12. Вверх #3972
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    23
    В доме ставятся бесплатные газовые счетчики всем желающим. Акт не выдают, говорят, что вся информация всплывёт в личном кабинете на их сайте (хотя соседке поставили и она сказала, что бумажки все оформят газовщики сами за отдельную денежную благодарность, т.е. что-то я так понимаю из документов будут требовать). Лицевой счет по газу оформлен на бывшего собственника квартиры, моего отца. Теперь я владелец квартиры, счет на себя не переоформляла. Повлечет ли эта процедура установки счетчика процесс обязательного переоформления лицевого счета на меня?

  13. Вверх #3973
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от juliya.oops Посмотреть сообщение
    В доме ставятся бесплатные газовые счетчики всем желающим.
    а у Вас общедомовой счетчик был установлен ранее?

  14. Вверх #3974
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    а у Вас общедомовой счетчик был установлен ранее?
    Честно говоря не в курсе. Платим по бумажкам, которые газ присылает и каждый раз новые цифры. Т.е. стабильно одинакового счета не бывает. Дом ОСМД

  15. Вверх #3975
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от juliya.oops Посмотреть сообщение
    В доме ставятся бесплатные газовые счетчики всем желающим. Акт не выдают, говорят, что вся информация всплывёт в личном кабинете на их сайте (хотя соседке поставили и она сказала, что бумажки все оформят газовщики сами за отдельную денежную благодарность, т.е. что-то я так понимаю из документов будут требовать). Лицевой счет по газу оформлен на бывшего собственника квартиры, моего отца. Теперь я владелец квартиры, счет на себя не переоформляла. Повлечет ли эта процедура установки счетчика процесс обязательного переоформления лицевого счета на меня?
    нет, не повлечет.
    в личном кабинете появится прибор учета и все.

  16. Вверх #3976
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    нет, не повлечет.
    в личном кабинете появится прибор учета и все.
    Благодарю за ответ!

  17. Вверх #3977
    Новичок Аватар для genadii5951
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от YellowAngel Посмотреть сообщение
    ребята,подскажите пожалуйста,буду благодарна за ответы

    - мама-пенсионерка пару раз писала заявку на установку бесплатного счетчика ,ответа не было ( вот если откажут в бесплатной установке совсем совсем,можно ли хоть скидку какую то от Облгаза попросить на установку квартирного счетчика ?

    -если скидки не будет , то какая сумма выйдет полностью со счетчиком на установку от Облгаза ?

    -и сколько будет такая же установка от частных компаний, хочу понять где выйдет дешевле ?
    4500 было прошлой осенью от Облгаза
    Последний раз редактировалось genadii5951; 10.04.2021 в 20:48.

  18. Вверх #3978
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    итак спасибо форумчанам за поиск и доставку необходимых гаек для подключения последовательного - проверочного счетчика, очень неожиданно и приятно.
    Сегодня начинаю подключение, все данные зафиксируем вместе, и будем следить за развитием событий "космических кубов".

    попутно сообщаю, что газовики звонили моей маме, по поводу:" А у Вашей мамы счетчик без буквы "Т", значит мы его завтра заменим и будет с буквой "Т".
    На что получили аргументированный отпор, забегая далеко вперед - ошибку свою они признали: это есть и в вайбере заскриншочено и аудиозапись телефонных разговоров с подробными ФИО и занимаемыми должностями.

    Вопрос снят - никто, никуда, ничего менять уже очень быстро не едет. Хотя моей маме эти вот происки газиков - очень не легко даются.

    Если коротко, то наш счетчик без "Т" - мало считал.

  19. Вверх #3979
    Посетитель Аватар для LyuLyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    139
    Добрый день! Отчего-то в колонке "Распределение гааа" нет суммы на оплату,как было раньше.У всех так?

  20. Вверх #3980
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    у всех и давно..ждем-с.Ведутся работы.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


Ответить в теме
Страница 199 из 207 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения