Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 4 из 207 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 4121
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    33
    это не развод , а требование руководсва Вот только слесари это делают неохотно и не часто ведь с такой работы как с козла молока А акт бообщето был обязан оставить к концу месяца позвоните/подойдёте в абонотдел и узнаете номер пломбы ( к тому времени акт должны отработать )


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    На днях ко мне пришли газовщики,начали осматривать счетчик и сказали,что пломба на нем снималась,поэтому они забирают его на экспертизу. При этом сказали,что экспертиза в 700 грн будет должна оплатиться мною.если признают при этой экспертизе,что счетчик вскрывался.На мои доводы,что туда никто не лез никто не отреагировал. газовщики предложили мне написать заявление,что я согласна с ними и счетчик действительно был вскрыт. Тогда я всего лишь получу небольшой штраф. Я согласилась ..Счетчик они сняли.оставили мне в подарок и сказали.что они могут поставить новый счетчик и я должна буду уплатить им 100 у.е. Хотелось бы узнать,действительно ли замена старого счетчика на новый стоит 100 у.е.?

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    33
    Актуально??

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от скачать Посмотреть сообщение
    Актуально??
    если это мне,то да)))

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12084
    По Ленпоселку слухи ползают, что с января будут менять все счетчики чуть ли не принудительно и за деньги потребителей и стоить это будет больше 1000 грн.
    Я надеюсь, это просто слухи?

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    На днях ко мне пришли газовщики,начали осматривать счетчик и сказали,что пломба на нем снималась,поэтому они забирают его на экспертизу. При этом сказали,что экспертиза в 700 грн будет должна оплатиться мною.если признают при этой экспертизе,что счетчик вскрывался.На мои доводы,что туда никто не лез никто не отреагировал. газовщики предложили мне написать заявление,что я согласна с ними и счетчик действительно был вскрыт. Тогда я всего лишь получу небольшой штраф. Я согласилась ..Счетчик они сняли.оставили мне в подарок и сказали.что они могут поставить новый счетчик и я должна буду уплатить им 100 у.е. Хотелось бы узнать,действительно ли замена старого счетчика на новый стоит 100 у.е.?
    К Вашему сожалению, Вас не просто развели, а еще и натянули на очень приличный штраф. Вам высчитают разницу по потреблению за весь период с которого установлен счетчик и ИХ ТАРИФАМИ. Зря Вы писали заявление. 100 долларов эта работа не стоит. Мало того- по их же правилам, они Вам оставляют Акт выполненных работ, с включенными в него ВСЕМИ комплектующими и работой, который Вы оплачиваете в газовом участке. То что они получат премию с Вашего Акта к НГ- уже факт.

    И как совет- не открывайте больше никому из этих "проверяющих" двери. Богаче будете. У меня на глазах электрик сорвал пломбу с моего счетчика и стал со мной договариваться, за "мирное" разрешение спора. Я запер дверь и после непродолжительного разговора без рукоприкладства, которое могло бы произойти счетчик заново опломбировали и написали акт о перепломбировке... Оно просто телек увидело в 55 дюймов и решило бабос срубить...
    Последний раз редактировалось AForce; 16.12.2010 в 11:32.

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для penguin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    А кто сталкивался с такой ситуацией: счетчик повесили на стене так, что никакие шкафчики-полочки не повесишь - висит уродец и место драгоценное занимает. Так вот, можно ли попросить газовщиков его сместить вверх или нереально?

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Болик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от penguin Посмотреть сообщение
    А кто сталкивался с такой ситуацией: счетчик повесили на стене так, что никакие шкафчики-полочки не повесишь - висит уродец и место драгоценное занимает. Так вот, можно ли попросить газовщиков его сместить вверх или нереально?
    можно

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12084
    Цитата Сообщение от penguin Посмотреть сообщение
    А кто сталкивался с такой ситуацией: счетчик повесили на стене так, что никакие шкафчики-полочки не повесишь - висит уродец и место драгоценное занимает. Так вот, можно ли попросить газовщиков его сместить вверх или нереально?
    Любой каприз за ваши деньги. Мы сначала выпилили в шкафу заднюю стенку. Лет 8 так висел счетчик. А потом вообще в другое место перенесли.

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для penguin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Спасибо!
    А может кто-то знает, сколько примерно такое удовольствие сейчас стоит?

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Толстый Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Гандурас
    Сообщений
    705
    Репутация
    1533
    Ситуация такая, г. Котовск, местные газовщики под самый н.год рвутся в дома снимать показания, типа чтоб на меньшем тарифе ни дай бог люди не остались, так вот, числа 15 был контролер, а сегодня снова привалил какой то газовщик перекрыл газ на котел, колонку, и на маленькой комфорке зажег самый маленький огонь, и по работе счетчика сделал вывод, что счетчик работает неправильно и вообще не крутит, хотя через минут 20 сменилась цифра в окошке, счетчик роторный G 6 не маленький, т.к. котел не слабый Данко 24. настаивают на замене счетчика (хотя этот простоял менее 3х лет, а как пишут в инструкциях срок службы 20 лет, поверочный срок от 5 до 8 лет) короче он составил акт, который никто не подписал, идти разбираться в контору - пятница, конец дня, да и контора в маленьком городе кум сват брат, короче придется мне ехать разбираться, подскажите как мне лучше действовать, какие ест инструкции и тп, насколько я понимаю газовщик не компетентен дать заключение о неисправности прибора кроме случая с повреждением пломб или явной поломке, чем этих кровососов припугнуть, что снятый счетчик будет проверен в Одессе в метрологической лаборатории? я считаю все это попытка срубить бабок перед н.годом

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    803
    Репутация
    606
    Месяц назад пришел газовщик на осмотр счетчика и сказал,что он поврежден и забирает счетчик на осмотр в контору. Я спросила сколько это займет времени,он ответил до трех месяцев. Я ему говорю,что мы переселяемся и я не могу ждать столько времени и он мне предложил вариант,что счетчик я оставляю себе,иду оплачивать штраф,типа счетчик повредила я и газовщик придет поставит новый. Оплатила я штраф еще в начале января,купила пошла счетчик,а теперь не могу добиться,чтоб его пришли поставили!!! Всю прошлую неделю они кормили обещаниями,а сегодня позвонила так они вообще сказали,что нет пломб.А между тем без счетчика в месяц вместе со штрафом (так как счетчик не стоит) платим 300грн. И что делать,как добиться,чтоб его поставили? Нам уже выселяться надо,а из-за проблем со счетчиком не можем..

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    193
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Толстый Кот Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю газовщик не компетентен дать заключение о неисправности прибора кроме случая с повреждением пломб или явной поломке, чем этих кровососов припугнуть, что снятый счетчик будет проверен в Одессе в метрологической лаборатории? я считаю все это попытка срубить бабок перед н.годом
    Можно пугануть пистолетом но это статья и компетенцию оспаривать их тоже сложно только идти к их главному начальству , а вообще нужно оставлять квитанции о проверке счетчика , чтоб потом ваши аргументы были весомее и хоть чем то подтверждены . И тогда вы прийдя к начальнику сможете указывая на дату проверки счетчика и если он пришел раньше чем через 5 лет становится ясно , что зелени козлу захотелось .
    Последний раз редактировалось Бондаренко; 26.01.2011 в 22:35.

  14. Вверх #74
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    народ кто в квартиру устанавливал счетчики?? как в эксплуатации?? как часто проверяют их? какая реально экономия?

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от sale2010 Посмотреть сообщение
    народ кто в квартиру устанавливал счетчики?? как в эксплуатации?? как часто проверяют их? какая реально экономия?
    1. Мы поставили.
    2. Без проблем
    3. Раз в полгода примерно.
    3. Судите сами- семья из пяти человек, 10 куб в мес., это примерно до 5 грн в мес. Из приборов - только газплита.

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    сколько вам это вышло??
    ...я сегодня звонил узнавал, сказали счетчик стоит 400грн ,работа по его установке 800грн.

  17. Вверх #77
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    какая процедура всего этого дейстивя??
    ..мне сказали сделать сверку в абонотделе, и потом на Одария 1 за счетчиком, и поверкой оного, пототм сказали в теч, 10-15 дней установят.

    ...кто и когда выдает газовую книжку?? и выдается ли она?? как она оформляется??

  18. Вверх #78
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    еще вопрос может кто знает можно ли установить в квартире где раньше была обычная плита(совдеп), раздельно газовую поверхность и газовых духовой шкаф(2 прибора) или нужно че то там оформлять...??

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Подскажите.Нужно узаконить газовую колонку и установить счетчик,к кому лучше обратиться?

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    в Одессагаз, вестимо.


Ответить в теме
Страница 4 из 207 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения