Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 205 из 206 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4118
  1. Вверх #4081
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    не вернут! он, разумеется, не прошел поверку
    останется этот
    круто! на сколько больше накрутило в сравнении с таким же месяцем прошлого года? или прошлым месяцем?

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    в акте ничего нет, кроме фио, показаний, марки счетчика и прочего, кто ж такое писать будет
    там акт односторонний что ли составляется? без подписи абонента?


  2. Вверх #4082
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,653
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    круто! на сколько больше накрутило в сравнении с таким же месяцем прошлого года? или прошлым месяцем?



    там акт односторонний что ли составляется? без подписи абонента?
    Было 3-5 , стало 13-16

    Вы шо акта их никогда не видели?

  3. Вверх #4083
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    Всем привет. Думаю, что ситуация знакома, когда якобы пломба повреждена и газ.служба насчитывает на большие суммы, по их мнению потребленный газ.
    Такая же ситуация произошла у родителей. Они конечно в шоке от наглости. Хотя когда мама сказала, что составили акт, я уже тогда спрогнозировала ситуацию.
    Есть вопрос, на комиссии по месту, приняли решение отправить счетчик на независимую экспертизу. Лицом, на которое это возлагается - газ. службу, соответственно и она должна оплачивать. Завтра последний день подачи на экспертизу. Вчера их юрист отцу на эл. почту отправил письмо, чтобы самостоятельно подавали заявление на экспертизу в бюро от своего имени, а они уже отправят счетчик по запросу эксперта. Эксперт, пока устно ответил, что не сможет это сделать, т.к. в протоколе инициатор экспертизы газовая служба. Пока ждем офиц. письмо от газовой службы.
    В "Кодексі газорозподільних систем" Розділ X , п.10. пп.6. Якщо при обстеженні пакувального пакета (тари) виявляється факт пошкодження пломби, встановленої на пакувальному пакеті (тарі), або пакувальний пакет з пломбою/ЗВТ не буде своєчасно доставлений відповідальною стороною на експертизу, а відповідальною стороною за його доставку на експертизу був визначений:

    Оператор ГРМ - об’єм розподіленого природного газу на період відсутності ЗВТ розраховується за середньодобовими (для неповної доби - за середньогодинними) значеннями за попередні три аналогічні періоди споживання природного газу незалежно від висновків експертизи ЗВТ (у разі її проведення), а при направленні на експертизу пломби - перерахунки та нарахування за таких обставин не проводяться;

    Вопрос, я правильно понимаю, если газ. служба определила себя как ответственного за сдачу счетчика на независимую экспертизу и не подаст в соответствии со сроками, то начисление проводить не будут, за якобы израсходованный газ?

    п.с. буду благодарна за помощь и рекомендации в этом вопросе. Знаю, что эти схемы уже больше 20 лет по наполнению бюджета, но сейчас хотя бы есть решения судов в пользу потребителя.

  4. Вверх #4084
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Какой газовый счетчик сейчас популярен безпроблемный и не дорогой и рекомендован облгазами?
    частный дом / находится внутри помещения

    Pietro Fiorentini G4 RS/2001 LA ? нормальный или от него желательно избавится как от подменного пока поверка родного?

  5. Вверх #4085
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,653
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    Какой газовый счетчик сейчас популярен безпроблемный и не дорогой и рекомендован облгазами?
    частный дом / находится внутри помещения

    Pietro Fiorentini G4 RS/2001 LA ? нормальный или от него желательно избавится как от подменного пока поверка родного?
    Не вернут, поставят свой, чтоб больше жрал газа. По показаниям в первый месяц сразу офигеете. Ниче не докажете, потому что цель поверки "как с лоха больше бабла вытряхнуть". Единственно, что можно купить да, самому новый счетчик, не их новый

  6. Вверх #4086
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Не вернут, поставят свой, чтоб больше жрал газа. По показаниям в первый месяц сразу офигеете. Ниче не докажете, потому что цель поверки "как с лоха больше бабла вытряхнуть". Единственно, что можно купить да, самому новый счетчик, не их новый
    поэтому и спрашиваю какой купить новый в коробке с документами

  7. Вверх #4087
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    Какой газовый счетчик сейчас популярен безпроблемный и не дорогой и рекомендован облгазами?
    частный дом / находится внутри помещения

    Pietro Fiorentini G4 RS/2001 LA ? нормальный или от него желательно избавится как от подменного пока поверка родного?
    У меня такой стоит с марта или апреля прошлого года. Пока никаких претензий. Расход газа чуть уменьшился, показания передает сам. В общем, меня вполне устраивает, за полтора года ничего такого ... ттт ... не случалось.

  8. Вверх #4088
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    показания передает сам.
    наверное вы таки его с кем то путаете
    он такой тупой как валенок за 1240 гривень никак не может ничего никуда передавать тем более по газовой среде и радиомуодуля на нем за эти деньги нет

  9. Вверх #4089
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    наверное вы таки его с кем то путаете
    он такой тупой как валенок за 1240 гривень никак не может ничего никуда передавать тем более по газовой среде и радиомуодуля на нем за эти деньги нет
    Я в прошлом году где-то в июле-августе выкладывала фото счетчика, писала о его характеристиках. Если хотите, можете полистать тему. Видимо, у меня более новая модификация
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: счетчик газ 28.08.22-1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	82.0 Кб
ID:	13564964Нажмите на изображение для увеличения
Название: Счетчик газ 28.08.22.png
Просмотров: 9
Размер:	13.0 Кб
ID:	13564962
    Изображения

  10. Вверх #4090
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    наверное вы таки его с кем то путаете
    он такой тупой как валенок за 1240 гривень никак не может ничего никуда передавать тем более по газовой среде и радиомуодуля на нем за эти деньги нет
    Вот нашла фото от июля прошлого года
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210729_162326 (1).jpg
Просмотров: 17
Размер:	103.9 Кб
ID:	13564965
    Сколько он стоит или стоил тогда, не знаю, мне Одессагаз поставил, когда наступил срок поверки старого счетчика, т.е. это их счетчик

  11. Вверх #4091
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вот нашла фото от июля прошлого года
    Вложение 13564965
    Сколько он стоит или стоил тогда, не знаю, мне Одессагаз поставил, когда наступил срок поверки старого счетчика, т.е. это их счетчик
    даже по фото счетчика понятно что у вас счетчик на 7000-12 тысяч с GPRS модемом и другой модели в который еще и симку вставлять и еще оплачивать
    одесгаз никак не мог поставить вам такой счетчик бесплатно

    У меня такой стоит с марта или апреля прошлого года.
    Не такой он у вас
    зачем вы пишите отзыв на счетчик что я не спросил
    вот так пишутся отзывы везде куда не глянь
    спасибо
    Последний раз редактировалось kocsog; 28.08.2022 в 16:41.

  12. Вверх #4092
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    даже по фото счетчика понятно что у вас счетчик на 7000-12 тысяч с GPRS модемом и другой модели в который еще и симку вставлять и еще оплачивать
    одесгаз никак не мог поставить вам такой счетчик бесплатно


    Не такой он у вас
    зачем вы пишите отзыв на счетчик что я не спросил
    вот так пишутся отзывы везде куда не глянь
    спасибо
    Да, я посмотрела изображения в интернете Вашей модификации - не такой, просто того же производителя и той же пропускной способности. А по поводу того, что Одессагаз не мог такой поставить .... Вы нормальный? Вы мне сейчас пишите, что я вру. Отлистайте назад тему, я в июле прошлого года подробно описывала, как мне Одессагаз поставил этот счетчик. Нет там никакой симки, и установили совершенно бесплатно по инициативе Одессагаза. Мне бы и в голову не пришло такой покупать, у меня одна газовая поверхность, и среднемесячный расход газа 8 куб.м. И вообще в любом случае я бы не покупала, потому что у меня изначально стоял счетчик от Одессагаза, и мне все равно, поверили бы старый - пусть бы стоял, захотели поменять на новый - поставили новый.
    И, кстати, тогда меняли счетчики не только мне, многим соседям во дворе поставили такие же.
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 28.08.2022 в 16:53.

  13. Вверх #4093
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Вы нормальный?
    вполне
    Нет там никакой симки,
    GPRS модем (у вас большими буквами написано слово GPRS на счетчике ) не может работать без симки мобильной связи а значит вы даже не знаете не пополняете и не отправляете показания
    есть другая технология отправки показаний без симки но в данном счетчике именно GPRS
    Бесплатная установка счетчика закрыли лавочку хотя со столботворением адвокатов корочками ксивами и пугалками прокурора это конечно возможно
    Закрыли вопрос. Спасибо за отзыв

    И, кстати, тогда меняли счетчики не только мне, многим соседям во дворе поставили такие же.
    счетчик за 12тыс гривень если не за 24?
    одессгаз -аукцион невиданной щедрости !
    Последний раз редактировалось kocsog; 28.08.2022 в 17:09.

  14. Вверх #4094
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    вполне

    GPRS модем (у вас большими буквами написано слово GPRS на счетчике ) не может работать без симки мобильной связи а значит вы даже не знаете не пополняете и не отправляете показания
    есть другая технология отправки показаний без симки но в данном счетчике именно GPRS
    Бесплатная установка счетчика закрыли лавочку хотя со столботворением адвокатов корочками ксивами и пугалками прокурора это конечно возможно
    Закрыли вопрос. Спасибо за отзыв
    Вы, конечно же, лучше знаете, что и как у меня в квартире, и что и как я пополняю, и кто кому адвокат и прокурор. Уточню, чтоб не обвиняли меня снова во лжи, обсуждение счетчика было не в этой теме, а в теме "Одессагаз и законодательство" в конце июля 2021 года. И на этом все вопросы закроем.

  15. Вверх #4095
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вы, конечно же, лучше знаете, что и как у меня в квартире, и что и как я пополняю, .
      Показать скрытый текст
    специально для вас


    И на этом все вопросы закроем.
    вот теперь точно

  16. Вверх #4096
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,487
    Репутация
    5814
    по поводу счетчика, приписали после установки 10м3,обращалась на прямую линию мэра)), все пересчитали без проблем
    dum spiro spero

  17. Вверх #4097
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    вполне

    GPRS модем (у вас большими буквами написано слово GPRS на счетчике ) не может работать без симки мобильной связи а значит вы даже не знаете не пополняете и не отправляете показания
    есть другая технология отправки показаний без симки но в данном счетчике именно GPRS
    Бесплатная установка счетчика закрыли лавочку хотя со столботворением адвокатов корочками ксивами и пугалками прокурора это конечно возможно
    Закрыли вопрос. Спасибо за отзыв


    счетчик за 12тыс гривень если не за 24?
    одессгаз -аукцион невиданной щедрости !
    Таки скажу пару слов:
    а) счетчик с местом под СИМ и счетчик с СИМ - это не одно и тоже;
    б) иногда у комунальщиков бывают ситуации, когда вопрос надо закрыть "на вчера", а в наличии нужных материалов нет - тогда затыкают дыры тем, что в наличии.

    И конечно же я не утверждаю, что именно так и было
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  18. Вверх #4098
    Посетитель Аватар для Zlatik@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    315
    Репутация
    166
    доброго времени суток
    необходимо установить газовый счетчик с одной газовой плитой
    скиньте координаты газовщиков чтоб не ехать на Одария
    и интересует стоимость +-
    предложите в личку
    спасибо

  19. Вверх #4099
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Подскажите, пожалуйста, подключили газ и спросили сколько будет стоить счётчик поставить, ответили 7 тысяч. Это сейчас такие цены или будет дешевле купить свой чтобы они поставили? В общем, можно как-то сэкономить?

  20. Вверх #4100
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,314
    Репутация
    10693
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, подключили газ и спросили сколько будет стоить счётчик поставить, ответили 7 тысяч. Это сейчас такие цены или будет дешевле купить свой чтобы они поставили? В общем, можно как-то сэкономить?
    Вы же не просто за новый счетчик платите, а ещё и за его установку. ИМХО


Ответить в теме
Страница 205 из 206 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения