Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 200 из 207 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 4121
  1. Вверх #3981
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Подскажите, это обычная практика после установки "бесплатного" счетчика ставить пломбы не сразу, а через несколько дней, долго их искать, не выписывать акт, рассказывать какие-то байки про отключение газа в стиле "у вас тут двери на кухню нет" и мы зайдем 3й раз потом? ))
    Видимо надежда на испуг, мне должно стать страшно и побегу за кошельком? Только нигде в нормах я не нашел ничего про дверь на кухне.
    Куда накатать на этих клоунов?


  2. Вверх #3982
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от juliya.oops Посмотреть сообщение
    В доме ставятся бесплатные газовые счетчики всем желающим. Акт не выдают, говорят, что вся информация всплывёт в личном кабинете на их сайте (хотя соседке поставили и она сказала, что бумажки все оформят газовщики сами за отдельную денежную благодарность, т.е. что-то я так понимаю из документов будут требовать). Лицевой счет по газу оформлен на бывшего собственника квартиры, моего отца. Теперь я владелец квартиры, счет на себя не переоформляла. Повлечет ли эта процедура установки счетчика процесс обязательного переоформления лицевого счета на меня?
    нам меняли счетчик, парень минут 20 заполнял акты, на снятие счетчика, установление нового. Везде были прописаны все данные счетчиков.
    Мечта делает будущее настоящим.

  3. Вверх #3983
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Подскажите, это обычная практика после установки "бесплатного" счетчика ставить пломбы не сразу, а через несколько дней, долго их искать, не выписывать акт, рассказывать какие-то байки про отключение газа в стиле "у вас тут двери на кухню нет" и мы зайдем 3й раз потом? ))
    Видимо надежда на испуг, мне должно стать страшно и побегу за кошельком? Только нигде в нормах я не нашел ничего про дверь на кухне.
    Куда накатать на этих клоунов?
    Как бы, если им понадобится - они найдут причину, "что у тебя что то не так". Крайне мало квартир - где все - allright.
    В моем случае - и монтажники и газовый мастер участка были у меня тут на месте, монтажники ушли позже, но мастер им оставил пломбы и леску. Те, по окончанию работ, сфотографировали все действа и удалились, т.е. закончили гораздо позже, чем длится рабочий день мастера.

    ================================================== ================================================== =============================

    Для всех остальных форумчан сообщаю, что вчера успешно подключил последовательный прибор учета, после "бесплатного" и уже на первых порах - видно, что "бесплатный наматывает гораздо больше. Огромный, старенький G6, но поверенный - учитывает даже минимальную мощность самой маленькой горелки на плите, из чело следует однозначный вывод.

    Фото подготовил, но нет возможности выложит сейчас - будут опубликованы позже.

    Подключение проводил с максимальными мерами безопасности - просьба не повторять это, утечка газа из соединений - это печально, я вчера с этим столкнулся, но я был готов к этому и все нужное у меня было под рукой.

    Помните - любые правила, в первую очередь, пишутся кровью, а уж потом всякие забаганки газовых кодексов и т.д.

  4. Вверх #3984
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,011
    Репутация
    9626
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Подскажите, это обычная практика после установки "бесплатного" счетчика ставить пломбы не сразу, а через несколько дней
    у нас на след день всем запломбировали
    русский корабль, иди нахуй

  5. Вверх #3985
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Как бы, если им понадобится - они найдут причину, "что у тебя что то не так". Крайне мало квартир - где все - allright.
    Как бы, пусть для начала укажут пункт в СНИП, в котором написано что именно в кухне должна быть дверь ) там четко прописаны требования к наличию окна, вентиляции, освещения.
    Остальное отсебятина и желание получить на карман.

  6. Вверх #3986
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Как бы, пусть для начала укажут пункт в СНИП, в котором написано что именно в кухне должна быть дверь ) там четко прописаны требования к наличию окна, вентиляции, освещения.
    Остальное отсебятина и желание получить на карман.
    я - не про дверь.
    борись

  7. Вверх #3987
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Огромный, старенький G6, но поверенный - учитывает даже минимальную мощность самой маленькой горелки на плите, из чело следует однозначный вывод.
    поэтому облгазовцы их и запретили...

  8. Вверх #3988
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    итак, фото, как и обещал.

      Показать скрытый текст
    фото


    что примечательно, при полной синхронизации - показания последний трех цифр на шкале, обеих счетчиков сошлись - и были равны 399, хотя ничего такого я не предполагал.

    Спустя сутки, показания "бесплатного" и установленного мною счетчика для проверки - разнятся в 0,080 куба, в пользу моего прибора учета.

  9. Вверх #3989
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,011
    Репутация
    9626
    у меня Петро Фиорентини RS/2001A как на фото выше, учитывает самое маленькое тлеющее пламя на маленькой горелке.
    Думал холодцы варить на шару, не вышло.
    русский корабль, иди нахуй

  10. Вверх #3990
    Посетитель Аватар для LyuLyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    139
    В доме начали устанавливать бесплатные индивидуальные счётчики.Говорят,что счётчик бесплатный,а работы по монтажу платные.Так ли это и на какую сумму ориентироваться?

  11. Вверх #3991
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от LyuLyu Посмотреть сообщение
    В доме начали устанавливать бесплатные индивидуальные счётчики.Говорят,что счётчик бесплатный,а работы по монтажу платные.Так ли это и на какую сумму ориентироваться?
    Не так. Установка полностью бесплатная, разве только Вы проявите инициативу и сами захотите, чтобы они что-то дополнительно сделали (например, установили счетчик в удобном Вам месте, а для этого нужно будет либо дополнительно трубу тянуть, либо какие-то дополнительные соединения, либо какой-то ящичек снимать, т.е. что-то делать, что они не обязаны, и есть более простой вариант). А сумму захотят ту, которую Вы готовы будете заплатить. Те, кому от них (газовщиков) ничего не нужно и кто не готов платить - тем все бесплатно.

  12. Вверх #3992
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от LyuLyu Посмотреть сообщение
    В доме начали устанавливать бесплатные индивидуальные счётчики.Говорят,что счётчик бесплатный,а работы по монтажу платные.Так ли это и на какую сумму ориентироваться?
    По разному, слышал суммы от 500 до 1500 за квартиру, вроде еще хотят потом грн 300 за документы )
    В основном конечно платят если хотят установку в желаемом месте (а это ведро еще и не везде помещается) либо если не хотите чтобы вам сваркой и искрами от болгарки не пожгли весь пол/мебель/потолки и т.д., срач они разводят еще тот, все в лучших традициях совка.

  13. Вверх #3993
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от LyuLyu Посмотреть сообщение
    ,а работы по монтажу платные.
    я не успеваю удивляться их предприимчивости
    если вас устроит стандартная схема установки и подключения счетчика - то вы ничего не должны.

  14. Вверх #3994
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720

  15. Вверх #3995
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что у меня IBAN заканчивается на ...270720... И оплата прошла...
    Значит в следующем месяце буду внимательнее, спасибо.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #3996
    Новичок Аватар для genadii5951
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от genadii5951 Посмотреть сообщение
    4500 было прошлой осенью от Облгаза
    узнавал в конце апреля 5300

  17. Вверх #3997
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    итак, фото, как и обещал.

      Показать скрытый текст
    фото


    что примечательно, при полной синхронизации - показания последний трех цифр на шкале, обеих счетчиков сошлись - и были равны 399, хотя ничего такого я не предполагал.

    Спустя сутки, показания "бесплатного" и установленного мною счетчика для проверки - разнятся в 0,080 куба, в пользу моего прибора учета.
    здравствуйте.
    сегодня-завтра, планирую демонтировать конструкцию проверочного последовательного прибора учета.
    Фото готовы, разбежность, как по мне - великая.
    сегодня постараюсь загрузить

  18. Вверх #3998
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,011
    Репутация
    9626
    у ихнего минимальный расход - 16 литров в час, у вашего - 60 литров.
    наверно поэтому
    русский корабль, иди нахуй

  19. Вверх #3999
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,011
    Репутация
    9626
    Цитата Сообщение от Boldosa Посмотреть сообщение
    а что думаете об ультразвуковых счетчиках газа?
    а вы спросите в Одессагаз, поставят ли вам его
    русский корабль, иди нахуй

  20. Вверх #4000
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    а вы спросите в Одессагаз, поставят ли вам его
    Он не собирается ничего спрашивать, и вообще вряд ли станет читать Ваш пост. Это реклама таким способом: в комментируемом сообщении добавлен нужный автору текст.


Ответить в теме
Страница 200 из 207 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения