Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 198 из 207 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4121
  1. Вверх #3941
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    342
    В нашем доме ставили бесплатные счетчики 16 и 17 декабря, тоже ничего никаких договоров и вообще никаких бумаг не оставили, Сказали что сами все передадут, и на самом деле в кабинете он появился уже 2февраля. А на руках ничего не осталось.


  2. Вверх #3942
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    В нашем доме ставили бесплатные счетчики 16 и 17 декабря, тоже ничего никаких договоров и вообще никаких бумаг не оставили, Сказали что сами все передадут, и на самом деле в кабинете он появился уже 2февраля. А на руках ничего не осталось.
    Так передать-то в Одессагаз они передадут, но акт установки должен составляться в двух экземплярах, один из которых вручается абоненту. Может, конечно, он и не пригодится, но в случае каких-то спорных ситуаций никак не докажете, что было вот так, а не как-то по-другому, как захочется Одессагазу. Моему отцу ставили бесплатный счетчик и оставили и акт, и договор. Я потом с этими документами ходила в их подразделение и переоформляла все на себя, но это все в другой области, не в Одессе, так, если там порядок соблюдают, то я и переоформила все за один визит, и никто не пытался мне газ отключать на десять дней, как здесь пишут, и все, действительно, было абсолютно бесплатно и без каких-либо придирок.

  3. Вверх #3943
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так передать-то в Одессагаз они передадут, но акт установки должен составляться в двух экземплярах, один из которых вручается абоненту. Может, конечно, он и не пригодится, но в случае каких-то спорных ситуаций никак не докажете, что было вот так, а не как-то по-другому, как захочется Одессагазу. Моему отцу ставили бесплатный счетчик и оставили и акт, и договор. Я потом с этими документами ходила в их подразделение и переоформляла все на себя, но это все в другой области, не в Одессе, так, если там порядок соблюдают, то я и переоформила все за один визит, и никто не пытался мне газ отключать на десять дней, как здесь пишут, и все, действительно, было абсолютно бесплатно и без каких-либо придирок.
    Я перезванивала буквально после 5 числа в коллцентр и мне тоже сказали что ничего не надо. Вот теперь иди знай где брать тот договор.

  4. Вверх #3944
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Я перезванивала буквально после 5 числа в коллцентр и мне тоже сказали что ничего не надо. Вот теперь иди знай где брать тот договор.
    попросите в электронном виде прислать на почту
    Вам он нужен хотя бы в таком виде, мало ли

  5. Вверх #3945
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    да , написала жду.
    У меня вопрос. Народ, сосед из соседнего дома вдохновился и тоже написал письмо. Но ему не звонят и не звонят. На днях заметила на их дома общедомовой. Следовательно ему халявный не полагается?

  6. Вверх #3946
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    статья правда не новая, но может есть что то полезное:https://racurs.ua/2790-individualnyy-schetchik-gaza-gazovschikam-ne-otvertetsya.html
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  7. Вверх #3947
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    да , написала жду.
    У меня вопрос. Народ, сосед из соседнего дома вдохновился и тоже написал письмо. Но ему не звонят и не звонят. На днях заметила на их дома общедомовой. Следовательно ему халявный не полагается?
    Ну да, получается - у него уже есть... какой поставили, такой и есть, а если хочет другой (индивидуальный) - то это за свой счет.

  8. Вверх #3948
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Добрый день!как то ко то советовал мастера по установке счетчика))продублируйте плз

  9. Вверх #3949
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82004
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  10. Вверх #3950
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    6281
    Регулярно сдаю показания и плачу , но каждые 2-3 месяца устраивают проверки и требуют фото показаний. При чем разные проверяющие . Надоело

  11. Вверх #3951
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    у нас тоже самое..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  12. Вверх #3952
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,951
    Репутация
    9595
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Регулярно сдаю показания и плачу , но каждые 2-3 месяца устраивают проверки и требуют фото показаний. При чем разные проверяющие . Надоело
    они тупорылые, им надо сделать в кабинете загрузку фото.
    русский корабль, иди нахуй

  13. Вверх #3953
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,481
    Репутация
    2061
    Добрый день.
    Установили счётчик, договора не дали, но смотрю мы такие не одни, говорят, что все передают и заполняют сами, и уже в кабинете он есть, ставили во вторник.
    Но при его регистрации на люстдорфской, сказали нужна форма 1.
    Она таки нужна? Сейчас все эти справки взять, это ж мрак...
    Последний раз редактировалось lana2405; 25.03.2021 в 09:57.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  14. Вверх #3954
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    установили бесплатный счетчик на одну газову плиту, мотает, как бешенный: за два дня закипятить воды для чая и что то мелкое разогреть - почти куб.
    Про приготовление пищи - речь вообще не идет.
    Подскажите процедуры замены счетчика на свой личный либо вообще отказа от него и переход обратно на нормы споживання.

  15. Вверх #3955
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    установили бесплатный счетчик на одну газову плиту, мотает, как бешенный: за два дня закипятить воды для чая и что то мелкое разогреть - почти куб.
    Про приготовление пищи - речь вообще не идет.
    Подскажите процедуры замены счетчика на свой личный либо вообще отказа от него и переход обратно на нормы споживання.
    Если у вас 4-конфорочная плита, то "средняя" горелка рассчитана на +/- мощность 2 кВт.
    Ставите одну на максимум, засекаете показания счетчика, даете погореть час, смотрите расход. Должно выйти что-то около 0,5 куба.
    Или же поискать в инструкции к плите мощность этой горелки и разделить ее на 4,185. Получите расход.

    Если получится сильно-сильно больше -вызывайте газовщиков и требуйте заменить счетчик на поверенный.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #3956
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от lana2405 Посмотреть сообщение
    Но при его регистрации на люстдорфской, сказали нужна форма 1.
    ее же отменили?

  17. Вверх #3957
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    ее же отменили?
    Зато другую ввели - Ведомости о зарегистрированных лицах в жилом помещении и теперь, чтобы ее получить, нужно записаться в ЦАП и заказать ее, а потом через 10 дней прийти и забрать.

  18. Вверх #3958
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,481
    Репутация
    2061
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Зато другую ввели - Ведомости о зарегистрированных лицах в жилом помещении и теперь, чтобы ее получить, нужно записаться в ЦАП и заказать ее, а потом через 10 дней прийти и забрать.
    А ещё есть форма почти такая же, но о количестве зарегистрированных. Коды 19 и 20

    Ну вот в том то и дело, что сейчас взять какую-то справку это квест. И он растянут ещё почти на месяц.
    Ближайшая запись в ЦНАП была на 7 апреля.
    И зачем им нужна эта бумажка, если стоит счётчик и хоть пятеро прописанных, хоть 1, оплата же по факту.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  19. Вверх #3959
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от lana2405 Посмотреть сообщение
    А ещё есть форма почти такая же, но о количестве зарегистрированных. Коды 19 и 20

    Ну вот в том то и дело, что сейчас взять какую-то справку это квест. И он растянут ещё почти на месяц.
    Ближайшая запись в ЦНАП была на 7 апреля.
    И зачем им нужна эта бумажка, если стоит счётчик и хоть пятеро прописанных, хоть 1, оплата же по факту.
    Это для того, что если вдруг не сделана своевременная поверка счетчика и надо начислять по нормам на количество зарегистрированных.
    Ну, это мое мнение.

  20. Вверх #3960
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,481
    Репутация
    2061
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Это для того, что если вдруг не сделана своевременная поверка счетчика и надо начислять по нормам на количество зарегистрированных.
    Ну, это мое мнение.
    А у меня и мнений нет. Потому что логика у них креативная))
    Ну так сейчас же тоже платим от количества прописанных по нормам. Вот живёт свекровь одна, и прописана одна.
    А нас - трое, прописанных. Сейчас же им ничего не мешает считать. Странно и много, но считают же.
    На нас троих насчитали 50 кубов. За месяц. С одной газовой плитой(с электро духовкой).
    А на свекровь -16 кубов.
    Вот тебе и нормы.
    У меня по счётчику в штатном режиме готовки за неделю 1.5 куба не набежало.
    Життя красиве, коли кольорове ©


Ответить в теме
Страница 198 из 207 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения