Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 187 из 207 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 4121
  1. Вверх #3721
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Добры вечер, помогите, пожалуйста, разобраться на сайте газолины - не могу найти раздел, где оставлять показания... Правда, через 2 дня после установки счетчика в дом приходил контроллер с плановой проверкой приборов и записал наши показания, на сайте стоит 31.08.19, хотя по факту он был 3 недели назад.
    Захожу с телефона, как поменять эти показания - не вижу ))


  2. Вверх #3722
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Mr.Somebody Посмотреть сообщение
    Я не искал сложных путей, то что они мне наговорили в трубку за их 4200, мне сделал человек за 3700. Как они это делают, кто с этого имеет, нет времени разбираться, как то так.

    Отправлено через радиоприемник
    Напишите мне контакт в личку

  3. Вверх #3723
    Посетитель Аватар для Slav
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    94
    О новых начислениях за газ(доступно).
    Те кто пользуются газом только плита стоимость будет небольшая(и будет смысл оплатить до июля сразу, чтобы сэкономить на комиссии банка), те кто потребляют газ в больших объемах платежка будет ощутима, т.к. сумма зависит от объема потребления в прошлом году.
    Почему до июля? С июля поменяется тариф в большую сторону.
    Последний раз редактировалось Slav; 24.01.2020 в 13:59.

  4. Вверх #3724
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    ВОт здесь подробнее:За просрочку заплатим дважды. Восемь новых правил платежей за газ

    https://vesti.ua/strana/za-prosrochk..._placement=169
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #3725
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    45
    Поставил счетчик мембранный RS/2001 LA. За 2 недели расход составил 7 кубометров. Только плита, вдвоем с женой, пользуемся редко. Подскажите, кто в теме: это нормально?

  6. Вверх #3726
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Цитата Сообщение от valery-52 Посмотреть сообщение
    Поставил счетчик мембранный RS/2001 LA. За 2 недели расход составил 7 кубометров. Только плита, вдвоем с женой, пользуемся редко. Подскажите, кто в теме: это нормально?
    На мой взгляд это ненормально.
    Семья из 5 человек с плитой и колонкой использовала 19 кубов за июнь.

  7. Вверх #3727
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16933
    Цитата Сообщение от valery-52 Посмотреть сообщение
    Поставил счетчик мембранный RS/2001 LA. За 2 недели расход составил 7 кубометров. Только плита, вдвоем с женой, пользуемся редко. Подскажите, кто в теме: это нормально?
    Нет, приглашайте инспектора для проверки. Я пеку выпечку, хлеб и запекаю просто каши, овощи постоянно и набегает около 10 кубов в месяц, в квартире только плита, других газовых девайсов нет.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #3728
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от valery-52 Посмотреть сообщение
    Поставил счетчик мембранный RS/2001 LA. За 2 недели расход составил 7 кубометров. Только плита, вдвоем с женой, пользуемся редко. Подскажите, кто в теме: это нормально?
    Нас тоже двое, только плита, пользуемся редко, особенно сейчас из-за жары ничего не готовим, да и зимой не часто. Расход 3-4 куб.м в месяц.

  9. Вверх #3729
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Репутация
    17

    По умолчанию Счётчик газа.

    Уважаемые форумчане. Кто устанавливал газовый счётчик в квартиру, в какую контору лучше обращаться? (Живу но пос.Котовского) Хочу поставить счётчик, но отвод от стояка сделать ниже и спрятать счётчик в кухонный шкаф. Кто уже так делал? На сколько вышло дороже от стандартной установки? Буду благодарен за ответ.

  10. Вверх #3730
    Посетитель Аватар для Helen7kirtok
    Пол
    Женский
    Адрес
    О! de$$@!
    Возраст
    48
    Сообщений
    309
    Репутация
    1845
    Привет всем. Здесь есть кто то кто "в теме" как определить самому дома прикидом как определить работу счётчика, нормально ли он работает? Недоматывает или слишком... Те кто устанавливают, те знают все эти нюансы. Если кто может и знает, плиз, помогите, напишите в ЛС
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя! )))

  11. Вверх #3731
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    Привет всем. Здесь есть кто то кто "в теме" как определить самому дома прикидом как определить работу счётчика, нормально ли он работает? Недоматывает или слишком... Те кто устанавливают, те знают все эти нюансы. Если кто может и знает, плиз, помогите, напишите в ЛС
    Как понять недоматывает или слишком?) Счётчик считает и все. Надо копать глубже, а не зацикливаться на счётчике. В газ добавляют всякие газы и чтоб нагреть тот же чайник надо уже больше газа.

  12. Вверх #3732
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    Привет всем. Здесь есть кто то кто "в теме" как определить самому дома прикидом как определить работу счётчика, нормально ли он работает? Недоматывает или слишком... Те кто устанавливают, те знают все эти нюансы. Если кто может и знает, плиз, помогите, напишите в ЛС
    Перелистайте тему, тут не так много. Люди давали примерный расход в зависимости от наличия-отсутствия газового оборудования, количества проживающих и количества готовки. У нас на 2 человека при наличии газплиты без газовой колонки при наличии централизованного отопления 3-4 куб.м в месяц. Готовим мало.

  13. Вверх #3733
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Аттракцион невиданной щедрости.Позвонил мастер нашего газового участка и предложил бесплатно установить счетчик.

  14. Вверх #3734
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Аттракцион невиданной щедрости.Позвонил мастер нашего газового участка и предложил бесплатно установить счетчик.
    Нам тоже ставили бесплатно на весь дом из 108 квартир. В июне прошлого года. За исключением тех кто сам раньше поставил, кто отказался по каким-либо причинам и кого не было дома.
    Сразу предупреждаю: не всем при этом процессе дали документы. У некоторых взяли денег, у кого-то за якобы нестандартную установку, у кого-то просто так, потому что дали. Не всех сразу внесли в базу данных. Я звонила 4 месяца во все мыслимые и немыслимые телефоны, пока увидела свой счётчик на сайте Газолины. В результате за эти 4 месяца с меня взяли сначала по норме, а потом по счётчику. Переплатила гривен 100. Надо было подъехать на Одария, можно было бы доказать, но за 100 грн не стала пачкаться. Спасибо и на том.

  15. Вверх #3735
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Цитата Сообщение от Лукерон Посмотреть сообщение
    Нам тоже ставили бесплатно на весь дом из 108 квартир. В июне прошлого года. За исключением тех кто сам раньше поставил, кто отказался по каким-либо причинам и кого не было дома.
    Сразу предупреждаю: не всем при этом процессе дали документы. У некоторых взяли денег, у кого-то за якобы нестандартную установку, у кого-то просто так, потому что дали. Не всех сразу внесли в базу данных. Я звонила 4 месяца во все мыслимые и немыслимые телефоны, пока увидела свой счётчик на сайте Газолины. В результате за эти 4 месяца с меня взяли сначала по норме, а потом по счётчику. Переплатила гривен 100. Надо было подъехать на Одария, можно было бы доказать, но за 100 грн не стала пачкаться. Спасибо и на том.
    В этом доме нет общедомового счетчика,только индивидуальные.

  16. Вверх #3736
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    В этом доме нет общедомового счетчика,только индивидуальные.
    И у нас также. От общедомового наше ОСМД отказалось. А вот у мамы кооперативный дом, там счётчика бесплатно не поставят, т.к. кооператив согласился на общедомовой.

  17. Вверх #3737
    Посетитель Аватар для Helen7kirtok
    Пол
    Женский
    Адрес
    О! de$$@!
    Возраст
    48
    Сообщений
    309
    Репутация
    1845
    Спасибо всем кто откликнулись. Дело в том, что мне поменяли счётчик, по срокам на б/ушный и у меня такое ощущение, что он хочет продолжать наматывать при выключеной плите! Включила как то большую комфорку, а из неё аж бахнуло, т.е я понимаю - давление газа... Такого никогда небыло. Мало того на 3 чел, не очень много готовим, в мес выйдет 30 - 40 м3! У меня шок! Максимально должно быть 15. Мы же не стали по другому питаться, питаемся как и раньше. Поэтому я и спрашиваю как должен работать счётчик.
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя! )))

  18. Вверх #3738
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулись. Дело в том, что мне поменяли счётчик, по срокам на б/ушный и у меня такое ощущение, что он хочет продолжать наматывать при выключеной плите! Включила как то большую комфорку, а из неё аж бахнуло, т.е я понимаю - давление газа... Такого никогда небыло. Мало того на 3 чел, не очень много готовим, в мес выйдет 30 - 40 м3! У меня шок! Максимально должно быть 15. Мы же не стали по другому питаться, питаемся как и раньше. Поэтому я и спрашиваю как должен работать счётчик.
    Вам для статистики
    Я вносила показания соседке-семья, пять человек,газовая плита плюс газовая колонка для горячей воды,готовят регулярно.
    Расход за август 17 кубов.

  19. Вверх #3739
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулись. Дело в том, что мне поменяли счётчик, по срокам на б/ушный и у меня такое ощущение, что он хочет продолжать наматывать при выключеной плите! Включила как то большую комфорку, а из неё аж бахнуло, т.е я понимаю - давление газа... Такого никогда небыло. Мало того на 3 чел, не очень много готовим, в мес выйдет 30 - 40 м3! У меня шок! Максимально должно быть 15. Мы же не стали по другому питаться, питаемся как и раньше. Поэтому я и спрашиваю как должен работать счётчик.
    А Вы не рассматривали вариант, что дело не в счетчике, а в плите. Например, конфорка пропускает газ, потому и "бахнуло" при контакте с огнем, и потому так много "наматывает".

  20. Вверх #3740
    Посетитель Аватар для Helen7kirtok
    Пол
    Женский
    Адрес
    О! de$$@!
    Возраст
    48
    Сообщений
    309
    Репутация
    1845
    Девочки, я же не сегодня родилась... Что? вдруг плита после замены счётчика стала плохо работать или мы стали вдруг истерически жрать? Только что был газовщик, сказал, мда... за 8 дней столько намотало, это конечно что то не то...
    И вот как бороться дальше???
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя! )))


Ответить в теме
Страница 187 из 207 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения