Тема: Клуб радиолюбителей Одессы

Ответить в теме
Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1329
  1. Вверх #1281
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,721
    Репутация
    9491
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    спасибо.. как всегда посмеялся от души
    что читаешь дружище кроме этой ветки
    пиши посмеемся
    русский корабль, иди нахуй


  2. Вверх #1282
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    в Одессе есть коротковолновики
    Вас интересует радиоспорт или что? Может микроконтроллеры? Может аудио, теплый ламповый звук?
    "клуба радиолюбителей где собираются чуваки которые по рациям переговариваются" - то есть чувачки, у которых стоит дома рация и которые с такими же чувачками у которых дома рация переговариваются. Интерпретируете в свой мозг эту низкоуровневую формулировку и сгенерируйте пожалуйста ответ коротковолновики они или длинновики или дождевики я в душе.
    В дальнейшем хочется полученный опыт наложить на установку рации в машину для "общения с чувачками у которых стоит рация в машине" длинновики они или кадровики или грибники не знаю.
    П.С. микроконтроллеры меня не интересуют. И параллельные вычисления тоже.

  3. Вверх #1283
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Посмотрите тут
    http://qrz.od.ua/
    у этих ... уже был - не смог даже зарегистрироваться...

    Спам защита *

    5487-8874-47-997

    что это ть означает?

    написал им этот вопрос на штатный емейл - ответа до сих пор нет, видимо забили на него давным давно

  4. Вверх #1284
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,721
    Репутация
    9491
    Цитата Сообщение от Zoomov Посмотреть сообщение
    у этих ... уже был - не смог даже зарегистрироваться...

    Спам защита *

    5487-8874-47-997

    что это ть означает?
    посчитай на калькуляторе
    -4431
    русский корабль, иди нахуй

  5. Вверх #1285
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    посчитай на калькуляторе
    -4431
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: хня.jpg
Просмотров: 19
Размер:	60.0 Кб
ID:	13500068
    непонятно нахрена это вообще делать было если оно статично
    Последний раз редактировалось Zoomov; 25.07.2021 в 11:28.

  6. Вверх #1286
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    ты только необижайся ... но
    по большому счету тебе там нечего делать, если только регламент скачать
    чтоб получить позывной (КВ или СБ) надо сдать экзамен , получить лицензию и разрешение на приобретение Р\С , если СБ (Си-Би) особых проблем нет то с КВ будут проблемы однозначно
    СБ счас незнаю уже как , оно почти "умерло " еще в начале 2000 , нет , конечно ктото еще есть типа дальнобойщиков и пару чел с Одессы , но небольше , на двойку надо сдавать тоже экзамен посерьезней , и это ты непройдеш однозначно .. не , можно конечно просто купить переноску и без позывного , но!! о чем ты будеш там говорить ? , да и стоит она не пару копеек , темболее автомобильная , да и если сиби смотрят сквозь пальцы , то кв и укв поймают и останешся без "штанов"
    в общем подумай сначала насколько оно тебе нужен весь этот гембель

  7. Вверх #1287
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    ты только необижайся ... но
    по большому счету тебе там нечего делать, если только регламент скачать
    чтоб получить позывной (КВ или СБ) надо сдать экзамен , получить лицензию и разрешение на приобретение Р\С , если СБ (Си-Би) особых проблем нет то с КВ будут проблемы однозначно
    СБ счас незнаю уже как , оно почти "умерло " еще в начале 2000 , нет , конечно ктото еще есть типа дальнобойщиков и пару чел с Одессы , но небольше , на двойку надо сдавать тоже экзамен посерьезней , и это ты непройдеш однозначно .. не , можно конечно просто купить переноску и без позывного , но!! о чем ты будеш там говорить ? , да и стоит она не пару копеек , темболее автомобильная , да и если сиби смотрят сквозь пальцы , то кв и укв поймают и останешся без "штанов"
    в общем подумай сначала насколько оно тебе нужен весь этот гембель
    дальнобойщики юзают Си-Би получается.. и какой процесс экзамена, разрешения и т.п. если вкратце? Хочу понять насколько трудно такую радейку в машину поставить.

    И еще вопрос до кучи, раз пошла такая пьянка. В амерских фильмах иногда видел, как они спокойно слушают частоты полиции, пожарных и т.п. У них это паблик сэйфти вроде называется. У нас оно так не работает, верно? т.к. частоты служб "скрыты" от простого прослушивания?

    п.с. это я "для себя":
    2-30 КВ (Короткие волны) SW (Short Wave) Применяется для дальних связей как в служебных, так и в радиолюбительских целях.
    25-30 Си-Би CB (Citizen Band) Гражданский и радиолюбительских диапазон. 40 каналов участка 26,965-27,405 МГц предназначен для безлицензионного общения.
    30-3000 МГц УКВ (Ультра короткие волны)
    Последний раз редактировалось Zoomov; 26.07.2021 в 18:07.

  8. Вверх #1288
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    слушать тебе никто незапрещает, можеш что угодно и как угодно в т.ч и пожарников, му... полицию , авиадиспечеров , космическую станцию мир и остальное что сможеш, есть сканирующие радиоприемники с широким диапазоном приема по ценам от "копеечных" до 12-15 тыс , общее название у них SDR , у китайцев на любой вкус и цвет , подключается факимчески к любому компу ставиш софт , настраиваеш и вуаля !
    есть и приемопередатчики такие , денех значительно больше
    есть трансиверы которые на прием открыты на максиум , на передачу только разрешеные
    примерно так выглядят

    а в машину... ну только сиби или двойку , плюс антена , плюс много мертвых зон по городу а на 2м еще и стоит х.з сколько дофига
    в общем еще раз советую подумать прежде чем начинать , в любом случае потребуется дофига денег даже в минимально дешовой комплектации , плюс гембель
    2-30 КВ (Короткие волны) SW (Short Wave) Применяется для дальних связей как в служебных, так и в радиолюбительских целях.
    25-30 Си-Би CB (Citizen Band) Гражданский и радиолюбительских диапазон. 40 каналов участка 26,965-27,405 МГц предназначен для безлицензионного общения.
    30-3000 МГц УКВ (Ультра короткие волны)
    ну усе так , SW это телнграф , чтоб получить КВ позывной надо его знать уметь передавать и принимать) с минимальной скоростью ( хоть ка-кто)

  9. Вверх #1289
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    конкретика:
    1) есть форум радиолюбителей где посоветуют всё по выбору оптимальной си би рации в машину?
    2) какой диапазон должна иметь рация, чтобы "слушать" частоты полиции пожарных и скорой?

  10. Вверх #1290
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Zoomov Посмотреть сообщение
    2) какой диапазон должна иметь рация, чтобы "слушать" частоты полиции пожарных и скорой?
    Навіщо воно тобі треба? Гугл видає цю інформацію менше ніж за хвилину пошуку, наскільки актуальну - не знаю.

  11. Вверх #1291
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Навіщо воно тобі треба? Гугл видає цю інформацію менше ніж за хвилину пошуку, наскільки актуальну - не знаю.
    Вот твое какое дело?
    Если не знаешь насколько актуальную информацию выдает гугл то и не лезь ко мне со своими бессмысленными ответами.
    Я задал конкретный лаконичный вопрос специально в профильной ветке форума и ожидаю услышать такой же ответ от того, кто этот ответ знает.

  12. Вверх #1292
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    108… 118 МГц - стационарные авиационные навигационные системы;

    118…137 МГц - Авиа диапазон: воздушные суда осуществляют радиообмен между собой и с наземными службами в этом диапазоне частот. В отличие от большинства других видов УКВ-связи, используется амплитудная модуляция;

    144…146 МГц - Радиолюбительский диапазон 2метра;

    146…200 МГц - Городские службы. В диапазоне можно найти частоты городских служб – пожарных, такси, МЧС, ГАИ, милиции и пр.
    Часть диапазона 151-155 МГц - выделена для железнодорожной связи.
    Часть диапазона 156-158 МГц - радиосвязь морских судов.
    (помойму в районе 174мгц)

    225...400 МГц - тут работают радиостанции управления воздушным движением;

    300…302 МГц - Речные суда .

    400-500 МГц - Пожалуй, один из наиболее активных диапазонов. В нем работают различные службы и устройства, от радио-нянь, безлицензионных LPD/PMR-радиостанций и различной цифровой телеметрии (сигнализации, брелки) до ГАИ, скорой помощи, такси и транковых сетей.
    Часть диапазона 433 МГц - радиолюбительский диапазон 0,7 метра.

  13. Вверх #1293
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Zoomov Посмотреть сообщение
    Вот твое какое дело?
    Если не знаешь насколько актуальную информацию выдает гугл то и не лезь ко мне со своими бессмысленными ответами.
    Я задал конкретный лаконичный вопрос специально в профильной ветке форума и ожидаю услышать такой же ответ от того, кто этот ответ знает.
    Ти бажаєш поставити в машину приймач щоб слухати поліцію, може ти потім за допомогою цього будеш від неї тікати? А ми тобі допомагати повинні?
    Навіть якщо ти журналіст та бажаєш знати про все - то теж не варто допомагати.

  14. Вверх #1294
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    25-30 Си-Би CB (Citizen Band) Гражданский и радиолюбительских диапазон. 40 каналов участка 26,965-27,405 МГц предназначен для безлицензионного общения.

    146…200 МГц - Городские службы. В диапазоне можно найти частоты городских служб – пожарных, такси, МЧС, ГАИ, милиции и пр.

    400-500 МГц - Пожалуй, один из наиболее активных диапазонов. В нем работают различные службы и устройства, от радио-нянь, безлицензионных LPD/PMR-радиостанций и различной цифровой телеметрии (сигнализации, брелки) до ГАИ, скорой помощи, такси и транковых сетей.

    В идеале мне нужна автомобильная рация, которая охватывает эти три диапазона, чтобы можно было общаться на си би и слушать службы...а таких универсальных наверное и нет

  15. Вверх #1295
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ти бажаєш поставити в машину приймач щоб слухати поліцію, може ти потім за допомогою цього будеш від неї тікати? А ми тобі допомагати повинні?
    Навіть якщо ти журналіст та бажаєш знати про все - то теж не варто допомагати.
    Дружище давай все будут действовать в рамках закона и здравого смысла. Если закон не запрещает задавать вопросы на форуме - я буду их задавать. Если твой здравый смысл (если он есть, конечно), подсказывает тебе что я собираюсь поставить себе в иашину рацию чтоб убегать от полиции, что ж...не отвечай на мои вопросы и постарайся не пропустить следующий прием лекарств

  16. Вверх #1296
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ти бажаєш поставити в машину приймач щоб слухати поліцію, може ти потім за допомогою цього будеш від неї тікати? А ми тобі допомагати повинні?
    Навіть якщо ти журналіст та бажаєш знати про все - то теж не варто допомагати.
    проблемы индейцев шерифа неколышат... нехотят чтоб прослушивали ? пусть ставят скремблеры
    прослушивание служебных частот нигде и никем не запрещены!!!

  17. Вверх #1297
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Zoomov Посмотреть сообщение

    В идеале мне нужна автомобильная рация, которая охватывает эти три диапазона, чтобы можно было общаться на си би и слушать службы...а таких универсальных наверное и нет
    удачи в поиске ,все остальное без меня

  18. Вверх #1298
    Всем привет. Есть ли у кого возможность проверить работоспособность трансивера Icom Ic-M710?
    В наличии только трансивер. Проводов и микрофона к нему нет.
    Пишите в личку.

  19. Вверх #1299
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть ли у кого возможность проверить работоспособность трансивера Icom Ic-M710?
    В наличии только трансивер. Проводов и микрофона к нему нет.
    Пишите в личку.
    трансивер морской , , если полностью проверить то лучше идти в яхтклуб , может у кого и есть такая
    если на половину (только прием) то можно и самому , тангеты ненужно, питание, кусок провода в антену (подлиней) и включаеш , сканируеш запрограмированые каналы
    дока
    https://www.manualslib.com/manual/514312/Icom-Ic-M710.html#manual

  20. Вверх #1300
    Живёт на форуме Аватар для 5volt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,911
    Репутация
    2258
    Добрый!
    Есть ли у кого-то разобранный осциллограф (С1-83, С1-93 или С1-114) или платы от него? может валяются без дела. драгметаллы не интересуют
    Кто убил Эрику?


Ответить в теме
Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения