Тема: Женская консультация № 5

Ответить в теме
Страница 437 из 443 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,740 из 8850
  1. Вверх #8721
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Krissy Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Девочки посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога в 5 консультации. У меня первая беременность, 10-я неделя, скоро вставать на учёт, а я без врача осталась Сейчас хожу в 9 консультацию, она возле дома прямо.. очень удобно и врач отличный. Но эта ЖК закреплена за 7 роддомом, я хочу рожать в 1.. и мой врач сказала, что не сможет меня вести
    Вы имеете полное право ходить в ЖК рядом с домом - напомните об этом своему врачу ;-)
    а в какой роддом потом идти - это Ваше дело))
    Всем русским военным кораблям одна дорога


  2. Вверх #8722
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Krissy Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Девочки посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога в 5 консультации. У меня первая беременность, 10-я неделя, скоро вставать на учёт, а я без врача осталась Сейчас хожу в 9 консультацию, она возле дома прямо.. очень удобно и врач отличный. Но эта ЖК закреплена за 7 роддомом, я хочу рожать в 1.. и мой врач сказала, что не сможет меня вести
    Вы можете становиться на учет и рожать там, где хотите. Нет ограничений по законодательству.
    Вы прекрасно можете продолжать вести беременность в ЖК возле дома, а потом подписать обменную карту у главврача любого другого роддома.

  3. Вверх #8723
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Вы можете становиться на учет и рожать там, где хотите. Нет ограничений по законодательству.
    Вы прекрасно можете продолжать вести беременность в ЖК возле дома, а потом подписать обменную карту у главврача любого другого роддома.
    А как ей это аргументировать? Что говорить? Она мне сказала, что может дать направление только в роддом на который работает. И свою зарплату она получается от него, как я поняла, поэтому должна направлять им беременяшек. Я в этом ничегошеньки не понимаю, но пытаюсь разобраться... сегодня искала статьи из закона Украины где бы писалось о том, что наблюдаться можно в любой ЖК и городе, и роддом я могу выбирать ближе к родам какой захочу! но ничего не нашла об этом в Украине... я в шоке от того, что по её словам, мне нужно выбирать роддом на 10 неделе, чтобы знать в какой ЖК становится на учёт �� я планировала этим заниматься хотя бы на 30 неделе

  4. Вверх #8724
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Вы имеете полное право ходить в ЖК рядом с домом - напомните об этом своему врачу ;-)
    а в какой роддом потом идти - это Ваше дело))

    К сожалению, сотрудники различных сфер деятельности, пользуются неосведомлённостью людей и навязывают то, что выгодно А я не могу найти информацию, которую можно ей изложить как аргумент того, что я имею право ходить и в эту ЖК

  5. Вверх #8725
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Krissy Посмотреть сообщение
    А как ей это аргументировать? Что говорить? Она мне сказала, что может дать направление только в роддом на который работает. И свою зарплату она получается от него, как я поняла, поэтому должна направлять им беременяшек. Я в этом ничегошеньки не понимаю, но пытаюсь разобраться... сегодня искала статьи из закона Украины где бы писалось о том, что наблюдаться можно в любой ЖК и городе, и роддом я могу выбирать ближе к родам какой захочу! но ничего не нашла об этом в Украине... я в шоке от того, что по её словам, мне нужно выбирать роддом на 10 неделе, чтобы знать в какой ЖК становится на учёт �� я планировала этим заниматься хотя бы на 30 неделе
    В принципе вы и не должны ей ничего аргументировать. Ну скажите, что согласны рожать в 7м, а когда обменка будет на руках, пойдете и подпишите ее там, где хотите рожать. Настораживает поведение такого врача, кажется она из категории тех, кто направляет на анализы только в "свои определенные лаборатории", где пациенту находят кучу болячек, которые можно вылечить "только у нее", при этом покупая лекарства "только вот в этой аптеке"

  6. Вверх #8726
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Krissy Посмотреть сообщение
    А как ей это аргументировать? Что говорить? Она мне сказала, что может дать направление только в роддом на который работает. И свою зарплату она получается от него, как я поняла, поэтому должна направлять им беременяшек. Я в этом ничегошеньки не понимаю, но пытаюсь разобраться... сегодня искала статьи из закона Украины где бы писалось о том, что наблюдаться можно в любой ЖК и городе, и роддом я могу выбирать ближе к родам какой захочу! но ничего не нашла об этом в Украине... я в шоке от того, что по её словам, мне нужно выбирать роддом на 10 неделе, чтобы знать в какой ЖК становится на учёт �� я планировала этим заниматься хотя бы на 30 неделе
    Вам не нужно аргументировать, вам не нужно спорить с врачом. Вы взрослая самостоятельная женщина, которая несет ответственность за себя и уже за будущего ребенка. Если вам сложно найти подходящие законодательные акты, я вам позже пришлю ссылки.

    Да, женские консультации подчиняются непосредственно родильным домам. Заведующие ЖК не имеют финансовых печатей. Расчет заработной платы производит бухгалтерия роддома. Но это вас не касается.

    У вас две обменных карты - одна храниться в ЖК, другая выдается вам на руки. Оповещать врача из консультации о том, в каком роддоме вы будете рожать, с каким врачом договорились вы не обязаны.

    На учет в ЖК можно становить как по месту прописки, так и по месту проживания (даже если нет отметок о временной регистрации). В случае постановки на учет по месту проживания акушерка может вас навестить дома (но не обязательно).

    Если вам отказывают в постановке на учет, то вы должны написать письмо заведующей ЖК с просьбой объяснить, на каком основании врач это делает. Обязательно письмо должно быть зарегистрировано (лучше по почте с уведомлением). После этого по закону вам обязаны дать письменный ответ. Можно просто подойти к заведующей и объяснить, что вы проживаете рядом с ЖК и пусть она назначит сама любого врача, который будет вести вашу беременность.

    И, да. Никаких "направлений в роддом" не существует. Такого документа просто нет. Есть запись поверх обменной карты о номере роддома. Некоторые врачи дают бланк согласия на роды в конкретном роддоме, но такой бланк юридической силы не несет.

  7. Вверх #8727
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Krissy Посмотреть сообщение
    А как ей это аргументировать? Что говорить? Она мне сказала, что может дать направление только в роддом на который работает. И свою зарплату она получается от него, как я поняла, поэтому должна направлять им беременяшек. Я в этом ничегошеньки не понимаю, но пытаюсь разобраться... сегодня искала статьи из закона Украины где бы писалось о том, что наблюдаться можно в любой ЖК и городе, и роддом я могу выбирать ближе к родам какой захочу! но ничего не нашла об этом в Украине... я в шоке от того, что по её словам, мне нужно выбирать роддом на 10 неделе, чтобы знать в какой ЖК становится на учёт �� я планировала этим заниматься хотя бы на 30 неделе
    не нужно ни на кого жаловаться - в этом нет никакого смысла..если Вашего гинеколога заставят взять Вас на учет, то она будет относится к Вам не с лучшей стороны..просто скажите, что согласно Приказа МОЗ, Вы имеете права становится на учет по беременности как по мету регистрации (института прописки давно нет), так и по месту проживания. Вас могут попросить по этому поводу написать заявление на имя заведующей с приложением подтверждающих документов о проживании, например Договор аренды..у меня его нету, попросили письмо от хозяина квартиры, что он подтверждает. что я проживаю по адресу его квартиры..все)
    гинеколог имеет право отказать в постановке на учет "проживающей" в том случае, когда у нее много людей, которые зарегистрированы по ее участку.. тут ничего не поделаешь. Но попробовать все-таки стоит.
    По поводу роддома-Вы можете уехать рожать и в другой город, главное с обменкой, никто Вам этого не запрещает ;-)

    если будут "грузить", ссылайтесь на то, что Вас проконсультировали по горячей линии Минздрава, дабы не заморачивать себе голову Законами и подзаконными актами ;-)
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #8728
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Вам не нужно аргументировать, вам не нужно спорить с врачом. Вы взрослая самостоятельная женщина, которая несет ответственность за себя и уже за будущего ребенка. Если вам сложно найти подходящие законодательные акты, я вам позже пришлю ссылки.

    Да, женские консультации подчиняются непосредственно родильным домам. Заведующие ЖК не имеют финансовых печатей. Расчет заработной платы производит бухгалтерия роддома. Но это вас не касается.

    У вас две обменных карты - одна храниться в ЖК, другая выдается вам на руки. Оповещать врача из консультации о том, в каком роддоме вы будете рожать, с каким врачом договорились вы не обязаны.

    На учет в ЖК можно становить как по месту прописки, так и по месту проживания (даже если нет отметок о временной регистрации). В случае постановки на учет по месту проживания акушерка может вас навестить дома (но не обязательно).

    Если вам отказывают в постановке на учет, то вы должны написать письмо заведующей ЖК с просьбой объяснить, на каком основании врач это делает. Обязательно письмо должно быть зарегистрировано (лучше по почте с уведомлением). После этого по закону вам обязаны дать письменный ответ. Можно просто подойти к заведующей и объяснить, что вы проживаете рядом с ЖК и пусть она назначит сама любого врача, который будет вести вашу беременность.

    И, да. Никаких "направлений в роддом" не существует. Такого документа просто нет. Есть запись поверх обменной карты о номере роддома. Некоторые врачи дают бланк согласия на роды в конкретном роддоме, но такой бланк юридической силы не несет.
    Спасибо вам огромное, что всё так подробно расписали. Вы мне очень помогли! Теперь картина прояснилась и я понимаю как действовать дальше.

    P.S. Если не сложно, скиньте мне ссылки на законодательные акты по этому поводу.

  9. Вверх #8729
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    не нужно ни на кого жаловаться - в этом нет никакого смысла..если Вашего гинеколога заставят взять Вас на учет, то она будет относится к Вам не с лучшей стороны..просто скажите, что согласно Приказа МОЗ, Вы имеете права становится на учет по беременности как по мету регистрации (института прописки давно нет), так и по месту проживания. Вас могут попросить по этому поводу написать заявление на имя заведующей с приложением подтверждающих документов о проживании, например Договор аренды..у меня его нету, попросили письмо от хозяина квартиры, что он подтверждает. что я проживаю по адресу его квартиры..все)
    гинеколог имеет право отказать в постановке на учет "проживающей" в том случае, когда у нее много людей, которые зарегистрированы по ее участку.. тут ничего не поделаешь. Но попробовать все-таки стоит.
    По поводу роддома-Вы можете уехать рожать и в другой город, главное с обменкой, никто Вам этого не запрещает ;-)

    если будут "грузить", ссылайтесь на то, что Вас проконсультировали по горячей линии Минздрава, дабы не заморачивать себе голову Законами и подзаконными актами ;-)

    Жаловаться я не хочу, понимаю, что после этого измениться отношение врача и вряд ли мы «сработаемся» после этого. Но и проводить полжизни в душной маршрутке по дороге в другую ЖК не вдохновляет. На следующей консультации поговорю с ней об этом. Спасибо за развёрнутый ответ.

    Ещё, можете рассказать на понятном языке про обменную карту и её подпись в роддоме? Я читала о них, но опять же не все поняла.
    Думала ЖК ставит на учёт, ведёт и заполняет эту карту, потом отдаёт её мне вместе с направлением на роды в свой роддом. А получается, когда мне отдают обменку, я сама выбираю роддом, еду в него и отдаю карту на подпись глав. врачу? Без каких-либо направлений с ЖК на роды именно в этом роддоме? Правильно?
    В ЖК потом спрашивают/смотрят в каком роддоме её подписали?

  10. Вверх #8730
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Krissy Посмотреть сообщение
    Жаловаться я не хочу, понимаю, что после этого измениться отношение врача и вряд ли мы «сработаемся» после этого. Но и проводить полжизни в душной маршрутке по дороге в другую ЖК не вдохновляет. На следующей консультации поговорю с ней об этом. Спасибо за развёрнутый ответ.

    Ещё, можете рассказать на понятном языке про обменную карту и её подпись в роддоме? Я читала о них, но опять же не все поняла.
    Думала ЖК ставит на учёт, ведёт и заполняет эту карту, потом отдаёт её мне вместе с направлением на роды в свой роддом. А получается, когда мне отдают обменку, я сама выбираю роддом, еду в него и отдаю карту на подпись глав. врачу? Без каких-либо направлений с ЖК на роды именно в этом роддоме? Правильно?
    В ЖК потом спрашивают/смотрят в каком роддоме её подписали?
    Когда вы становитесь на учет, то в регистратуре вам выдают две карты - они даже разного размера для удобства.
    Одна содержит более полную информацию и храниться в ЖК. Другая содержит выписки анализов, УЗИ и прочую общую информацию и сразу же находиться у вас. Это ваш документ, грубо говоря, подтверждающий вашу беременность с точки зрения оформления документов, который, желательно, вообще всегда при себе иметь.
    С вашей обменной картой на сроке примерно в 37-38 недель (если нет особенностей протекания беременности) вы идете в роддом к главврачу (предварительно нужно узнать часы приема, телефоны и т.п.) с просьбой подписать карту. Это является гарантией того, что даже если вы на скорой поедете в родах в роддом, то скорая привезет вас именно туда, где подписана обменная карта. Если карта не подписана, вас по умолчанию повезут в роддом, к которому относится ЖК.

  11. Вверх #8731
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Krissy Посмотреть сообщение
    Жаловаться я не хочу, понимаю, что после этого измениться отношение врача и вряд ли мы «сработаемся» после этого. Но и проводить полжизни в душной маршрутке по дороге в другую ЖК не вдохновляет. На следующей консультации поговорю с ней об этом. Спасибо за развёрнутый ответ.

    Ещё, можете рассказать на понятном языке про обменную карту и её подпись в роддоме? Я читала о них, но опять же не все поняла.
    Думала ЖК ставит на учёт, ведёт и заполняет эту карту, потом отдаёт её мне вместе с направлением на роды в свой роддом. А получается, когда мне отдают обменку, я сама выбираю роддом, еду в него и отдаю карту на подпись глав. врачу? Без каких-либо направлений с ЖК на роды именно в этом роддоме? Правильно?
    В ЖК потом спрашивают/смотрят в каком роддоме её подписали?
    не волнуйтесь Вы так, я с 1-й Б ни к какому глав.врачу не ходила и с 30-й недели не наблюдалась в ЖК. Просто пришла с обменкой знакомится с врачом, принимавшим роды (на 38-й неделе) и все..хотя он в карту и не заглядывал, для него важнее опыт, а не писанина, он и ни одному УЗИ не поверил) сказал когда прийти. если не будет схваток и все) Вы же будете идти на договорные роды? Вот и спросите у своего врача как познакомитесь, что и как оформлять..то мало ли - у каждого роддома свои заморочки) В областном таких требований не было)
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  12. Вверх #8732
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Krissy Посмотреть сообщение
    P.S. Если не сложно, скиньте мне ссылки на законодательные акты по этому поводу.
    Общая информация простыми словами
    https://euromd.com.ua/9-khvorobi-i-stani/93-kontratseptsiya-ta-vagitnist/128-vagitnist-i-pologi/post-6610-postanovka-na-oblik-vagitnikh/
    https://czk.org.ua/kyiv/lifehacks/897

    Ведение нормальной беременности с рекомендациями по анализам и диагностике на разных сроках
    https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v0417282-11

    Больше медицинская информация,
    но из этой статьи могут быть понятны действия врачей
    http://intranet.tdmu.edu.ua/data/kafedra/internal/magistr/classes_stud/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D 0%BA%D0%B0/2%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81/%D0%A1%D1%96%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%B C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0%2025.htm

    Протокол ведения беременной в случае некоторых отклонений
    https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v0782282-05

    Ведение родов
    https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v0624282-08

  13. Вверх #8733
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    подскажите кто-то наблюдался у Каймашниковой Татьяны Георгиевны? Поделитесь своими впечатлениями.

  14. Вверх #8734
    Посетитель Аватар для sunnybunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    68
    Добрый день девочки
    Надо ставать на учёт по беременности, а я ещё не выбрала ни врача ни ЖК(((
    Сама с другого района. Посоветоваться не с кем(((
    Территориально удобно или 4, или 5 ЖК.
    Здесь вычитала к кому не стоит идти и уже хорошо, но может кто подскажет внимательного человека и хорошего специалиста.
    Спасибо всем заранее.

    Если что лучше в личку.
    Спасибо
    Жизнь прекрасна !!!!!!!!!!!!

  15. Вверх #8735
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Добрый день!
    Девочки, сегодня звонила в ЖК 5, чтобы встать на учет, отправили к врачу Сенатос Людмиле Григорьевне.
    Нигде в интернете ничего о ней не нашла....
    Кто был у нее, что можете сказать???

  16. Вверх #8736
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Олеся1.12 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Девочки, сегодня звонила в ЖК 5, чтобы встать на учет, отправили к врачу Сенатос Людмиле Григорьевне.
    Нигде в интернете ничего о ней не нашла....
    Кто был у нее, что можете сказать???
    Была у неё 8 лет назад на учёте - назначала все анализы, как по мне перестраховывается. Просто я сейчас в другой жк стою на учёте, так это совсем другое дело. Я в прошлую беременность столько раз ходила к Сенатос на прием, хотя было всё нормально,а сейчас уже 38 неделя и я у доктора была раз 8. Ещё тогда Сенатос любила выписывать гомеопатия. Как-то так

  17. Вверх #8737
    Посетитель Аватар для Valeria_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама :)
    Сообщений
    286
    Репутация
    121
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191120_103217.jpg
Просмотров: 13
Размер:	198.2 Кб
ID:	13254267Расписание от 20.11.19

  18. Вверх #8738
    Новичок Аватар для Леночка2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    78
    Добрый вечер. Подскажите кто знает, скрининг в нужный срок, это платно? Если да, то сколько стоит?Мне только предстоит стать на учёт.

  19. Вверх #8739
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Леночка2013 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите кто знает, скрининг в нужный срок, это платно? Если да, то сколько стоит?Мне только предстоит стать на учёт.
    Добрый вечер! Скрининг - это точно платно! Первый заставляют делать всех. Вначале делают узи ( которое платное) с результатом идёте в тот же день или на следующий в синево или Смартлаб и сдаёте кровь.

  20. Вверх #8740
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Леночка2013 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите кто знает, скрининг в нужный срок, это платно? Если да, то сколько стоит?Мне только предстоит стать на учёт.
    За беременность планово рекомендуют сдавать анализы на скрининг два раза. В консультации не делают. В гамете, роддоме и частных лабораториях можно сдать. Анализ платный. Стоимость варьируется, но приблизительно одинакова в разных лабораториях.
    Скрининг не является обязательным анализом. Он может быть рекомендован для мам в группах риска. Либо есть подозрения на УЗИ.
    Всегда можно отказаться.


Ответить в теме
Страница 437 из 443 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения