Тема: Расставанье - маленькая смерть

Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18
Показано с 341 по 359 из 359
  1. Вверх #341
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Мне так психолог и говорила, что горе нужно прожить, бесполезно делать вид что все хорошо. В принципе эмоционально мне уже прям ощутимо лучше, но пережитый стресс догнал в прямом смысле в виде проблем с ЦНС от которых сейчас огребаю. Зато фокус внимания сместился полностью на себя, хоть и таким неприятным способом


  2. Вверх #342
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Мне так психолог и говорила, что горе нужно прожить, бесполезно делать вид что все хорошо. В принципе эмоционально мне уже прям ощутимо лучше, но пережитый стресс догнал в прямом смысле в виде проблем с ЦНС от которых сейчас огребаю. Зато фокус внимания сместился полностью на себя, хоть и таким неприятным способом
    Горе и расставанье это разные степени боли.Это разные события.Дети заканчивают школу и расстаются друг с другом.У них тоже ритуалы 11 лет День изо дня.Надо уметь раставлять акценты.Надо учиться принимать новый день.Если случилось горе это совсем другая история...

  3. Вверх #343
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Янина 11 Посмотреть сообщение
    Горе и расставанье это разные степени боли.Это разные события.Дети заканчивают школу и расстаются друг с другом.У них тоже ритуалы 11 лет День изо дня.Надо уметь раставлять акценты.Надо учиться принимать новый день.Если случилось горе это совсем другая история...
    Е-е, це різний рівень стосунків. ?-Дружба і сім'я. Хоча, коли закінчується дружба, це не менш боляче, але ж це різні речі.
    Я читала давно, що коли Б.Пітт покинув Д.Еністон, вона просилась бути його другою дружиною.

  4. Вверх #344
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Е-е, це різний рівень стосунків. ?-Дружба і сім'я. Хоча, коли закінчується дружба, це не менш боляче, але ж це різні речі.
    Я читала давно, що коли Б.Пітт покинув Д.Еністон, вона просилась бути його другою дружиною.
    Так и я о том же. Раставанье же тоже разное бывает.Если один человек уходит от другого, значит ему уже не комфортно рядом.

  5. Вверх #345
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    И словно феникс возраждаемся
    Окромя шуток, на мой взгляд -это вполне разумно стремится к лучшему ( не только в плане отношений).Ведь расстаёмся по причине нестыковки интересов,взглядов и характеров и с запасом опыта за спиной - ищем более подходящий лучший вариант, исходя из своих требований и предпочтений.Так что это не смерть, а прогресс(работа над собой).Но к сожалению не так легко принять правду,отвыкнуть и выйти из зоны комфорта.
    Последний раз редактировалось VladislavKot; 31.07.2020 в 14:05.

  6. Вверх #346
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от VladislavKot Посмотреть сообщение
    И словно феникс возраждаемся
    Окромя шуток, на мой взгляд -это вполне разумно стремится к лучшему ( не только в плане отношений).Ведь расстаёмся по причине нестыковки интересов,взглядов и характеров и с запасом опыта за спиной - ищем более подходящего лучший вариант, исходя из своих требований и предпочтений.Так что это не смерть, а прогресс(работа над собой).Но к сожалению не так легко принять правду,отвыкнуть и выйти из зоны комфорта.
    Ви пишете, ніби виключаючи почуття. Коли розлучаєшся з людиною, то якась частина тебе помирає.

  7. Вверх #347
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Ви пишете, ніби виключаючи почуття. Коли розлучаєшся з людиною, то якась частина тебе помирає.
    Это если от вас уходит человек, который вас больше не любит, а вы не готовы это принять и поверить.Тот человек, который уходит, чувствует себя совершенно по-другому)

  8. Вверх #348
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Янина 11 Посмотреть сообщение
    Это если от вас уходит человек, который вас больше не любит, а вы не готовы это принять и поверить.Тот человек, который уходит, чувствует себя совершенно по-другому)
    Але коли двоє будують стосунки, вони ніби вдихають життя в свій союз. І незалежно від того хто кого покидає, це завершення певного етапу. Тобто, смерть, як завершення. imho.

  9. Вверх #349
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,753
    Репутация
    7541
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Але коли двоє будують стосунки, вони ніби вдихають життя в свій союз. І незалежно від того хто кого покидає, це завершення певного етапу. Тобто, смерть, як завершення. imho.

    Вы говорите немного пессимистично, ну или так, как буд то речь идет о расставании двух подростков) Когда кажется, что вот это всё - мир рухнул, мы все умрем, пропал аппетит и сон...Но в зрелом возрасте мы же должны понимать, что смерть неизбежна, она постигнет всех нас ...Да и вообще, получается по вашим словам, что тот , кто от вас ушел, посеял для вас смерть...Не много ли вы наделяете другого тем, чем он не обладает?
    Я бы назвала расставание периодом с привкусом осени, чем-то грустным в душе, за которым придет новое время года и мы все это понимаем, поэтому грусть эта не должна быть так болезненна...

  10. Вверх #350
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    "Как же эту боль мне преодолеть
    Расставанье маленькая смерть
    Расставанье долгий путь к причалу
    Может быть когда нибудь мы встретимся опять"

    "Три счастливых дня"

  11. Вверх #351
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Але коли двоє будують стосунки, вони ніби вдихають життя в свій союз. І незалежно від того хто кого покидає, це завершення певного етапу. Тобто, смерть, як завершення. imho.
    Когда смерть, нельзя ничего вернуть и исправить!А тут все еще может быть...и примирение и опять сближение.В жизни разное бывает)

  12. Вверх #352
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Янина 11 Посмотреть сообщение
    Когда смерть, нельзя ничего вернуть и исправить!А тут все еще может быть...и примирение и опять сближение.В жизни разное бывает)
    За смертю завжди йде народження нового.

  13. Вверх #353
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    К этому нужно относиться немного проще. И жизнь нам дана не для того,чтобы из-за кого-то ее лишаться! Все люди расстаются и заново начинают строить отношения. Вторая половина-единственное родное,что мы можем выбирать. Пострадали немного,пережили и отпустили. Время- лучший лекарь. Действительно есть люди,которые любят страдать. Думаю это приносит им кайф. Скорее всего с такими и не складываются отношения.

  14. Вверх #354
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Inga19 Посмотреть сообщение
    К этому нужно относиться немного проще. И жизнь нам дана не для того,чтобы из-за кого-то ее лишаться! Все люди расстаются и заново начинают строить отношения. Вторая половина-единственное родное,что мы можем выбирать. Пострадали немного,пережили и отпустили. Время- лучший лекарь. Действительно есть люди,которые любят страдать. Думаю это приносит им кайф. Скорее всего с такими и не складываются отношения.
    Мудро. Думаю, это не столько кайф, сколько они только так чувствуют себя живыми. Не умеют как раз испытывать этот кайф от других переживаний.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2020 в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Але коли двоє будують стосунки, вони ніби вдихають життя в свій союз. І незалежно від того хто кого покидає, це завершення певного етапу. Тобто, смерть, як завершення. imho.
    Могу понять людей, когда они в шоке, если уходит человек, с которым собрался встретить старость.
    Могу понять людей, которые говорят о вкладах. Чем больше вложил, тем больше ценится.

    Но для меня такое неприемлемо. Человек ценен своими личными качествами и отношением к партнеру, а не тем, сколько на него ушло сил и средств). Или на построение с ним чего-то.
    А если в отношения вдохнули жизнь, то с какой стати им умирать (отношениям) пока вдохнувшие еще дышат? Если отношения умирают, то вдохнули в них что-то другое. Ядовитое.)
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #355
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение

    Могу понять людей, когда они в шоке, если уходит человек, с которым собрался встретить старость.
    Могу понять людей, которые говорят о вкладах. Чем больше вложил, тем больше ценится.

    Но для меня такое неприемлемо. Человек ценен своими личными качествами и отношением к партнеру, а не тем, сколько на него ушло сил и средств). Или на построение с ним чего-то.
    А если в отношения вдохнули жизнь, то с какой стати им умирать (отношениям) пока вдохнувшие еще дышат? Если отношения умирают, то вдохнули в них что-то другое. Ядовитое.)
    А я совсем не говорю о том, кто больше вложил. Это неправильно, на мой взгляд. Это похоже на "ты мне-я тебе"- взаимовыгодное сотрудничество, суть бизнес отношения. И 'человек ценен' как то режет глаз, он ведь не товар.
    И если в отношения не вдохнуть жизнь, то их и не будет. А вдохнуть жизнь это на мой взгляд как раз не измерять кто сколько и не задумываться об этом. Это уже неискренне.

    А если в отношения вдохнули жизнь, то с какой стати им умирать (отношениям) пока вдохнувшие еще дышат? Если отношения умирают, то вдохнули в них что-то другое. Ядовитое.)
    Но ведь расстаются люди, по разным причинам. И новое не построить, если старое еще живо. имхо

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2020 в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Inga19 Посмотреть сообщение
    К этому нужно относиться немного проще. И жизнь нам дана не для того,чтобы из-за кого-то ее лишаться! Все люди расстаются и заново начинают строить отношения. Вторая половина-единственное родное,что мы можем выбирать. Пострадали немного,пережили и отпустили. Время- лучший лекарь. Действительно есть люди,которые любят страдать. Думаю это приносит им кайф. Скорее всего с такими и не складываются отношения.
    А как это пострадать немного? А много это как? Это как говорят, что страдать можно половину срока от того сколько были вместе. По-моему это сплошной расчет.

    Сказали: `Время лечит`.
    Не лечит никогда.
    Страданье, как и мышцы,
    Лишь укрепят года.

    Но время - как проверка
    Для тех, кто уцелел.
    С годами стало легче?
    Ну, значит, не болел.

    Э.Дикинсон
    Последний раз редактировалось sun_marine; 15.09.2020 в 23:34.

  16. Вверх #356
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Inga19 Посмотреть сообщение
    К этому нужно относиться немного проще. И жизнь нам дана не для того,чтобы из-за кого-то ее лишаться! Все люди расстаются и заново начинают строить отношения. Вторая половина-единственное родное,что мы можем выбирать. Пострадали немного,пережили и отпустили. Время- лучший лекарь. Действительно есть люди,которые любят страдать. Думаю это приносит им кайф. Скорее всего с такими и не складываются отношения.
    Звучит здраво. Жаль только что люди это люди, я бы хотел быть как Спок из стар трека и руководствоваться только голой логикой, но увы. Да, наверное кому-то кайф. Мне было не кайф бегать по психологам, психиатрам, каждый день пытаться собрать себя до кучи по утрам. Вот вообще ниразу не в кайф.
    Спустя пол года нет истерик, спокойно прохожу мимо мест где были вместе, приезжаю за ребёнком. Но сказать что вообще забыл и человек стал чужим, к сожалению нет.
    И правда чем-то на смерть похоже. Скучаю по образу человека, котрого уже давно нет. В живую очень изменилась, а тянет к той, которую помню.

  17. Вверх #357
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Я согласна с многими коментариями! На самом дела расставания это часть нашей жизни и нам нужно научиться с этим жить! Это всегда будет сложно и еще никому не удавалась это с легкостью! После каждого ухода человека всегда приходит что то новое и интересное! Очень часто у людей появляется время на себя и свои интересы и этим временем нужно пользоваться)

  18. Вверх #358
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Чтобы не было мучительно больно после разрыва отношений, не нужно растворяться в человеке, делать его центром своей жизни. Должны быть свои интересы, вы же жили как то до этого?

  19. Вверх #359
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    99
    Репутация
    50
    Очевидно, в разделе никто друга друга не слышит, не понимает, а каждый только ждёт своей очереди заговорить.
    Вы к кому обращаетесь? Есть тенденция, когда одно искажение тянет за собой и все остальные.
    Маленькая смерть - это оргазм или экзистенциальное. Причём здесь какие-то созависимые отношения?? Вот и вся профпсихология, и вся чушь, которую пытаются втюхать в своих двойных стандартах фрагментарные психологи типа Фройда и ему подобных.


Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения