Тема: Всем кто ищет частный дом в Одесской области. Прочитать обязательно.

Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 482
  1. Вверх #241
    Новичок Аватар для STRAIN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    в Коминтерново скок будет стоить?


  2. Вверх #242
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Кстати, а в небольших сёлах тоже кровосиси обитают, появляющиеся при постройке/перестройке дома и жаждущие денег, как в Одессе? Или только если к ним обращаться за получением документов приходят смотреть?

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от Sangre fria Посмотреть сообщение
    Кстати, а в небольших сёлах тоже кровосиси обитают, появляющиеся при постройке/перестройке дома и жаждущие денег, как в Одессе? Или только если к ним обращаться за получением документов приходят смотреть?
    както машину открывал в сухом лимане , через дорогу от церкви. в общем на этот вопрос человек ответил, что там вообще нет проблем. по закону идешь, или потом узаканиваеть, не проблема, всё копейки стоит. причем и детсад и школа, всё неадекватно дешево по сравнению с городом. прям как в сказку попал...
    зимой приезжал- все улицы прочищены. еслиб не мой "быстрый выезд в любую точку города" перебрался бы туда.
    замочных дел мастер

  4. Вверх #244
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Подскажите, пожалуйста, минусы дачи в Межлиманье. Береговое. И можно ли купаться в Хаджибеевском лимане?
    Последний раз редактировалось Smartnu; 13.03.2017 в 00:10.

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    А мне подскажите пожалуйста где вообще искать объявления о продажах дач и куреней у моря либо лимана, как то слабо на ОФ и на олх с такими объявлениями, или я как то не так поиском пользуюсь?
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    не знаю межлиманье,береговое, но както ездил в нати открывать квартиру, то возле лимана как отъезжать от окружной, от вони дуста можно было "задохнуться"...и рыба говорят, правда раз на раз не приходится. иногда жаришь и как будто дустовое мыло варишь... народ принюхался, кто там живет, но когда с чистого воздуха заезжаешь.....
    замочных дел мастер

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    А мне подскажите пожалуйста где вообще искать объявления о продажах дач и куреней у моря либо лимана, как то слабо на ОФ и на олх с такими объявлениями, или я как то не так поиском пользуюсь?
    самый лучший вариант, это подъехать на место, с местными пообщаться, с председателем, оставить объяву о покупке, ещё как вариант почитать авизо, маклер и другие, так как многие не знают о существовании оф и олх...

  8. Вверх #248
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    самый лучший вариант, это подъехать на место, с местными пообщаться, с председателем, оставить объяву о покупке, ещё как вариант почитать авизо, маклер и другие, так как многие не знают о существовании оф и олх...
    согласна на все 100! тоже самое хотела написать) очень часто продают люди в возрасте, а они не сильно-то и пользуются инетом
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, минусы дачи в Межлиманье. Береговое. И можно ли купаться в Хаджибеевском лимане?
    минус любой дачи - привязка к транспорту, выбирайте там, где часто ходит маршрутка (даже если в семье есть машина/ны)
    выбирайте с хорошей землёй - не надо будет навозить чернозём (или если уж привезёте, то хоть внизу будет ещё слой не грунта с камнями)))
    очень осторожно берите участки рядом с лиманом (морем) - ползёт не только в элитных посёлках, ползёт везде (где больше, где меньше, значения не имеет)
    дом строится не на одно поколение) даже участок с летним дачным домиком обустраивается не на одно поколение - говорю даже не о строении, а просто об участке, его ауре)
    вдруг дети/внуки таки привяжутся душой к нему, будет обидно, если что-то с ним случится
    Последний раз редактировалось BUSZ; 13.03.2017 в 14:03.

  9. Вверх #249
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    спасибо за ответ ...кажется.в Береговое не ходит ничего..

  10. Вверх #250
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ ...кажется.в Береговое не ходит ничего..
    если там дачи - этого не может быть) ходит либо проходящий сельский, либо дачный (сезонный, может быть как проходящим, так и конечным маршрутом там)
    вот видите, насколько важно самим побывать на месте?)

    п.с. ещё можно обратить внимание на высоту деревьев... на дачных участках в том числе (кроме деревьев лесополос)
    это покажет объективно, насколько там часты дожди, насколько ваш участок будет зависеть от привозной/башенной воды
    вообще с водой в Одесской области сложно было всегда, но всё-таки это всё зависит от конкретной точки
    Последний раз редактировалось BUSZ; 13.03.2017 в 15:38.

  11. Вверх #251
    Новичок Аватар для Резидент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    97
    Репутация
    32
    А за Гребной Канал кто чо может сказать? (Экология, цены, вода, мощность электролиний).
    Служу Одессе!)

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    давно работал на гребном , не помню, чтоб какието запахи со свалки, но те кто чуть дальше по гребному живет, говорят, что когда горит свалка , дышать нечем.
    если посмотреть гугл карту, то истоки сухого лимана лежат именно возле свалки, правда доходя до гребного еще валом полей с асокой проходят.
    расположение удобное . на одну сторону выезжаешь на авидиопольскую дорогу, а можешь через перешеек выехать в с.Сухой лиман и окружную , направа- город и район таирово, налево Прилиманское, 7км.
    мы рассматривали когдато, но с малыми детьми , которым нужно с кемто играть, ганять. дальше школа....
    скорая пока доедет- старикам не позавидуешь.
    замочных дел мастер

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Всем привет! А кто-что скажет по поводу Овидиополя? Есть участок почти в центре города, остался по наследству, думаю продавать или строится там-же, для семьи...(Работаю пока в Одессе, жена с детьми стационарно, всегда дома находится)

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Всем привет! А кто-что скажет по поводу Овидиополя? Есть участок почти в центре города, остался по наследству, думаю продавать или строится там-же, для семьи...(Работаю пока в Одессе, жена с детьми стационарно, всегда дома находится)
    Мне понравился Овидиополь, уютное спокойное место, вообще в эту сторону Днестровский лиман, очень места нравятся, энергия хорошая, школа в Овидиополе говорят лучшая в Украине, не знаю, правда ли... Народ простой, спокойный... У меня такие впечатления остались, не забитая деревня, хорошая инфраструктура, чистый воздух...До города 40мин на маршрутке. Поправьте, кто знает больше...
    Будь осторожен на дороге и позвони сразу, как доедешь...

  15. Вверх #255
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Всем привет! А кто-что скажет по поводу Овидиополя? Есть участок почти в центре города, остался по наследству, думаю продавать или строится там-же, для семьи...(Работаю пока в Одессе, жена с детьми стационарно, всегда дома находится)
    знаю одно: знакомая когда-то продала в центре Овидиополя дом, очень жалеет

    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Мне понравился Овидиополь, уютное спокойное место, вообще в эту сторону Днестровский лиман, очень места нравятся, энергия хорошая, школа в Овидиополе говорят лучшая в Украине, не знаю, правда ли... Народ простой, спокойный... У меня такие впечатления остались, не забитая деревня, хорошая инфраструктура, чистый воздух...До города 40мин на маршрутке. Поправьте, кто знает больше...
    наверно один из древнейших городов юга?) может поэтому)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 29.03.2017 в 16:23.

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Мне понравился Овидиополь, уютное спокойное место, вообще в эту сторону Днестровский лиман, очень места нравятся, энергия хорошая, школа в Овидиополе говорят лучшая в Украине, не знаю, правда ли... Народ простой, спокойный... У меня такие впечатления остались, не забитая деревня, хорошая инфраструктура, чистый воздух...До города 40мин на маршрутке. Поправьте, кто знает больше...
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    знаю одно: знакомая когда-то продала в центре Овидиополя дом, очень жалеет



    наверно один из древнейших городов юга?) может поэтому)
    Большое Спасибо за отзыв! Пожалуй оставлю.Мне почему то там тоже понравилось, хоть и действительно км 40 от Одессы. Но радует что там есть 4 садика. Гимназия и базар в радиусе от дачи 600-700 метров. Уже есть электричество и вода проведена...правда размер участка большой...

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Большое Спасибо за отзыв! Пожалуй оставлю.Мне почему то там тоже понравилось, хоть и действительно км 40 от Одессы. Но радует что там есть 4 садика. Гимназия и базар в радиусе от дачи 600-700 метров. Уже есть электричество и вода проведена...правда размер участка большой...
    Не территория бывшего рыбколхоза вам досталась в наследство?http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.245753&lon=30.435267&z=17&m=bs
    Тогда респект вашим предкам, сто смогли приватизировать и поменять целевое назначение на присадибну дилянку гектар с хвостиком в таком месте..
    С год назад этот участок был в продаже..Просили 150т..
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от рак-отшельник Посмотреть сообщение
    Не территория бывшего рыбколхоза вам досталась в наследство?http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.245753&lon=30.435267&z=17&m=bs
    Тогда респект вашим предкам, сто смогли приватизировать и поменять целевое назначение на присадибну дилянку гектар с хвостиком в таком месте..
    С год назад этот участок был в продаже..Просили 150т..
    етишкин бог)....150 т. не, не там, не возле воды... мой участок, что по Шевченко, в раене новостроек, давали денег, буквально тройку лет назад - 30-40 т.... пересчитал по гугл карте линейкой, до школы №1 ~600 метров, к базару, автостанции и т.д. - 700-750 метров., приватизировали да, относительно недавно. Думал продавать - но дают "3 копейки" и носы воротят...плюнул) ещё бы работу там найти))))
    Последний раз редактировалось pal Jesus; 29.03.2017 в 21:29.

  19. Вверх #259
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    Надо было продавать..а сейчас за эти деньги купили бы и дом и участок ещё ближе, напротив школы, через забор с райадминистрацией-http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.245204&lon=30.442531&z=19&m=bs,https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-v-ovidiopole-IDrwMRE.html#ef0aebfd8f
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    ну...знал бы прикуп все равно,не имеем привычкии переждать. На что есть то и покупаем сейчас


Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения