Тема: Всем кто ищет частный дом в Одесской области. Прочитать обязательно.

Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 482
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Бекки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    223
    Добрый ден. Как обстоят дела в Отрадово, что рядом с Болгаркой? Как с питьевой водой, с экологией, с лиманом?


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для Babulla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Есть ли у кого-то подробности о селе Павлинка Ивановского района Одесской области? Реально ли в непогоду добраться до села на машине, как там дорога? Есть ли проблемы со светом и водой? Буду благодарна за любую информацию!!!
    Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Что слышно с перерабатывающим мусор заводом, это правда, что хотят в Большой Долине строить?
    Будь осторожен на дороге и позвони сразу, как доедешь...

  4. Вверх #204
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Что слышно с перерабатывающим мусор заводом, это правда, что хотят в Большой Долине строить?
    заинтересовалась Вашим вопросом. Нашла в новости вот такое:

    Напомним, что в Одессе в рамках внедрения переработки мусора планируется строительство сортировочного комплекса на территории законсервированной городской свалки в районе Цементного завода по адресу: улица Хуторская, 70 и строительство мусороперерабатывающего завода на территории полигона «Дальницкие карьеры».
    Проект строительства завода предполагает производство из твердых бытовых отходов различных видов продукции, в том числе: альтернативное топливо – 50%, вторичное сырье (стекло, ПЭТ, металл, прессованная бумага и т.д.) – 10%, компост и строительные материалы – 40%.
    Для этого будет построен модульный комплекс, принцип работы которого заключается в выкачке из специальных скважин в полигоне горючих газов, которые образуются в результате брожения мусора, с дальнейшим их сжиганием с получением электрической энергии. Электрическая энергия в дальнейшем реализуется в оптовый рынок электрической энергии Украины по «зеленому тарифу».
    В новости на официальном сайте горсовета место расположения завода не указано.
    Думаю, Вы можете с письменным заявлением обратиться в горсовет и Вам ответят.

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Подскажите село, 20 – 30 км от Одессы. Но чтоб недорогие цены, и жить можно было. С водой, школой и т.д. Спасибо)
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для irynaholiday
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Добрый вечер! с. Василевка 30 км от Одессы по Кишиневской трассе. Школа 1-3 ступеней, детский сад, амбулатория, парикмахерская, аптека......., Приличное большое село. Есть историческая достопримечательность - замок Панкеева. В селе есть став.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Подскажите, кто знает, как узнать есть ли опасность оползневой зоны, смотрели на ул Лиманской в Холодной Балке дом и взяли сомнения, т.к. есть трещины по дому а участок - возле склона -вид на Хаджибей. Это надо в их сельсовете запрос делать или где, кто знает?
    Будь осторожен на дороге и позвони сразу, как доедешь...

  8. Вверх #208
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, как узнать есть ли опасность оползневой зоны, смотрели на ул Лиманской в Холодной Балке дом и взяли сомнения, т.к. есть трещины по дому а участок - возле склона -вид на Хаджибей. Это надо в их сельсовете запрос делать или где, кто знает?
    это городское, должно быть такое же областное http://omr.gov.ua/ru/45887

    п.с. по факту за период с 1982 года могу сказать, что ползёт потихоньку... поэтому лучше не рисковать, дом ведь не на одно поколение строится, имхо, конечно)
    а вид на лиман может быть и с дАльшего расстояния, придётся только лишний этаж вверх сделать)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.07.2016 в 12:32.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Werusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    203
    Репутация
    167
    Хорошая тема!
    Поднимаю!

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Nikaletta7 Посмотреть сообщение
    Подскажите село, 20 – 30 км от Одессы. Но чтоб недорогие цены, и жить можно было. С водой, школой и т.д. Спасибо)
    А что то типо такого,только не жить,а приезжать отдохнуть,но чтоб рядышком лиман например был.Посоветуйте где цены нормальные
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от irynaholiday Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! с. Василевка 30 км от Одессы по Кишиневской трассе. Школа 1-3 ступеней, детский сад, амбулатория, парикмахерская, аптека......., Приличное большое село. Есть историческая достопримечательность - замок Панкеева. В селе есть став.
    Уважаемая Ирина, добрый день. Вы дали очень конкретную полезную информацию по селу Василевка.

    Может быть и мне подскажете какое-то хорошо обустроенное село, расположенное в 10-15 км на запад или на восток от Одессы и в 2-8 км от хорошего пляжного берега моря, где чистая морская вода, подходящая для регулярного купания ?

    Переселяюсь из Петербурга на ПМЖ в Одесскую область в сентябре будущего 2017 года:

    после переселения мне нужно будет каждый день ездить на работу в Одессу на маршрутном такси или на автобусе, но Василевка расположена далековато от Одессы.

    В общем, мне необходимо найти село обустроенное на уровне Василевки или Крыжановки с недорогой недвижимостью, с хорошим транспортным сообщением до исторического центра Одессы:

    с населением от 2,5 до 4 тысяч человек, чтобы там была аптека, хорошая булочная, продуктовые магазины, чистая питьевая вода, регулярно действующий местный продуктовый базарчик, где сами сельхозпроизводители продают свежие качественные продукты со своего личного хозяйства.

    Очень желательно, чтобы село находилось в относительной близости от моря, примерно в 2-8 км от хорошего пляжного берега моря, где очень чистая морская вода: ко мне каждый год на всё лето будут приезжать для отдыха дети моей сестры(мальчик 10 лет и девочка 12 лет).

    Большое спасибо за Ваши советы и рекомендации. Мой электронный адрес: [email protected]

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, как узнать есть ли опасность оползневой зоны, смотрели на ул Лиманской в Холодной Балке дом и взяли сомнения, т.к. есть трещины по дому а участок - возле склона -вид на Хаджибей. Это надо в их сельсовете запрос делать или где, кто знает?
    Не улице Прилиманской в с. Холодная Балка есть оползневая зона в начальных номерах. Это точно. Улица как бы раздваивается и дальше оползней нет.
    Этот дом знаем. Там каскадные участки.
    Удачной покупки.
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    98
    Хорошая тема, а может кто-то что-то рассказать о Фонтанке? Как там с неморской стороны по комммуникациям, подземным водам?
    Читал, что с водой проблемы (вроде как труба есть, а воды в ней не хватает на всех и разрешение на врезку получить - еще та проблема).
    Смотри на участки в Фонтанке, чтобы строиться, хотелось бы узнать о подводных камнях.

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,369
    Репутация
    1925
    Цитата Сообщение от Nikaletta7 Посмотреть сообщение
    Подскажите село, 20 – 30 км от Одессы. Но чтоб недорогие цены, и жить можно было. С водой, школой и т.д. Спасибо)
    мне нравится лично Бурлачья Балка.И Одесса рядом,и море,и тишина...

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от RJ45 Посмотреть сообщение
    Хорошая тема, а может кто-то что-то рассказать о Фонтанке? Как там с неморской стороны по комммуникациям, подземным водам?
    Читал, что с водой проблемы (вроде как труба есть, а воды в ней не хватает на всех и разрешение на врезку получить - еще та проблема).
    Смотри на участки в Фонтанке, чтобы строиться, хотелось бы узнать о подводных камнях.
    Фонтанка она есть разная: 1-я, 2-я, 3-я. Близкие подземные воды на второй и третьей, на первой вода стоит глубже, т.к. она по уровню немного выше. На некоторых участках вода стоит настолько близко к поверхности, что никогда не высыхает. Походите по соседним домам, поспрашивайте, попросите показать подвалы у кого они есть. Делайте исследование грунта, стоит недорого и убережет вас от ошибки при выборе участка.
    По коммуникациям все очень неоднозначно. Много частных веток воды и газа, и по свету еще встречаются. Чтобы к ним подключиться, нужно заплатить пай и получить разрешение на подключение, и потом уже платить официальные платежи. Суммы могут быть абсолютно разными. Перед покупкой участка точно узнавайте стоимость и главное возможность подключения к коммуникации, т.к. вариантов может быть очень много (цена пая, рассчитанная мощность ветки и т.д.). Может оказаться так, что стоимость коммуникаций будет равна или больше стоимости участка. Например, напротив вашего участка будет стоять столб со светом, и продавец будет вам рассказывать , что вы без проблем подключитесь, а в РЭСе вам скажут, что на трансформаторе нет для вас мощности и нужно тянуть сотни метров от другого.и т.д.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    А что можно сказать про Вапнярку?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от vaditigr Посмотреть сообщение
    И я, если можно, более глобально затрону экологическую проблему всей Украины.
    Ознакомьтесь обязательно - добыча сланцевого газа в Украине убьёт нас и наши поколения!!!
    да. Вас убьёт. Газпром точно доканает
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  18. Вверх #218
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    да. Вас убьёт. Газпром точно доканает
    ссылка в цитируемом сообщении удалена, зачем её поднимать?

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для 0482
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    659
    Репутация
    440
    Отличная тема!

    Родители на пенсии просят дом/дачу
    Я возить далеко не смогу, наверное до 100 км от города
    Какие направления имеют более- менее нормальную дорогу? Не плохо бы недорогое место найти, можно под ремонт

    Посоветуйте пожалуйста! Всю жизнь в городе, максимум на бугазе была) но там дорого)

  20. Вверх #220
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от 0482 Посмотреть сообщение
    Отличная тема!

    Родители на пенсии просят дом/дачу
    Я возить далеко не смогу, наверное до 100 км от города
    Какие направления имеют более- менее нормальную дорогу? Не плохо бы недорогое место найти, можно под ремонт

    Посоветуйте пожалуйста! Всю жизнь в городе, максимум на бугазе была) но там дорого)
    Киевская трасса)
    Как раз по ней есть дачные массивы - Холодная Балка, Дачное, Палиёво - это ДО перешейка по трассе 25 км
    дальше тоже есть массивы, но туда всё-таки далековато, хоть и машина есть, но лучше, когда есть ещё и неплохо ходящий автобус)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 14.12.2016 в 19:05.


Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения