Тема: В Одесский порт зашло большое или красивое судно! :о)

Ответить в теме
Страница 3 из 134 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2676
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Halatoa Посмотреть сообщение
    Ни один нормальный человк на 4 тир не полезет чтоб закрыть порожняк. там до палубы 9м и до воды еще 15 лететь.
    Это закрывается шестом, между беями, либо с верху. В Египте закроют при выгрузке.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Он пришел с этим открытым контейнером. В Одесском порту кормовой бей не работали. Да и корму на нем В Одесском порту обработать нельзя, не хватает причальной линий.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    Он пришел с этим открытым контейнером. В Одесском порту кормовой бей не работали. Да и корму на нем В Одесском порту обработать нельзя, не хватает причальной линий.
    Пришел он таким уже, но могли бы и закрыть. Чифу было не до этого, и не мешает это в принципе. Такое частенько бывает, при погрузке идет сильный удар.
    Последний раз редактировалось (CROSS); 23.05.2009 в 16:47.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от (CROSS) Посмотреть сообщение
    Пришел он таким уже, но могли бы и закрыть. Чифу было не до этого, и не мешает это в принципе. Такое частенько бывает, при погрузке идет сильный удар.
    31-мая планирует заход PUCON, а далее PETROHUE и PUELCHE (я не ругаюсь - это названия такие ).

    Так кто из них самый длинный, или они систер-шип до сантиметра ?

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Да действительно они систер-шип, заход каждого из этих судов будет идти сначала Ильичевск, потом Одесса. В Одессе планируем ставить 1-2 июня.
    К сожалению это уже будет не событие, т.к Palena затмила их своей тенью первопроходца.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    31-мая планирует заход PUCON, а далее PETROHUE и PUELCHE (я не ругаюсь - это названия такие ).

    Так кто из них самый длинный, или они систер-шип до сантиметра ?
    И сразу за ними PANGAL.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    И сразу за ними PANGAL.
    У нас такого судна нет, может от другой компании? Это контейнеровоз?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Да контейнеровоз. Норазия подход на 04.07.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Да, глянул в график. Еще одним гемороем больше будет((((
    И даже не одним. Хорошо хоть новые.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для LunaLuna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Емнип, 304м это не рекорд.
    Название судна не помню, но несколько лет назад, кстати тоже контейнеровоз какой-то был.
    Это была Норасия Вальпараис. По-моему 348м. Если интересно -уточню и фотки тоже имеются. Именно для этих целей возле Воронцовского и велись дноуглубительные работы (неск. лет назад).

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от LunaLuna Посмотреть сообщение
    Это была Норасия Вальпараис. По-моему 348м. Если интересно -уточню и фотки тоже имеются. Именно для этих целей возле Воронцовского и велись дноуглубительные работы (неск. лет назад).
    Чушь )))))

    NORASIA VALPARAISO
    Длинна 286,1 m

    Все что больше 310 метров на причал не станет, он банально короче! Да и кран не подойдет до края! Только если планер сделает так что корму и бак (нос) работать не будут.
    Но все равно даже если планер и придумал бы это, не заведут так как причал короче!!!
    Все, рекорды закончились. Может еще если есть на метр длиннее то будет рекорд, но это врятли.
    Возле воронцовского углубляли не для них, а планово! После каждого завода-вывода, ворота заиляются.
    К стати, на NORASIA VALPARAISO капитан Одессит! Очень приятный человек.

    Тут случаем нет офисных работников нашей компании? а то привез вас на экскурсию, так все хором ответили-так вот оно какое, зато на форумах заспамили умняком (глупым) )))
    Если есть но морозитесь, то чаще заходите в агентский отдел и задавайте правильные вопросы. Мыж там добрые, вы же знаете)))
    Последний раз редактировалось (CROSS); 01.06.2009 в 17:36.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от (CROSS) Посмотреть сообщение
    Все, рекорды закончились. Может еще если есть на метр длиннее то будет рекорд, но это врятли.
    Хм.
    А как же танкер Knock Nevis?
    длина — 458,45 метра, ширина — 68,86 метра, осадка под грузом — 24,61 метра.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от GOODY Посмотреть сообщение
    Хм.
    А как же танкер Knock Nevis?
    длина — 458,45 метра, ширина — 68,86 метра, осадка под грузом — 24,61 метра.
    Мне кажется, имелось ввиду, что в нашем порту большим судам делать нечего.

    Ходили с другом посмотреть на сабж, но минут на 10 (судя по хронологии с форума) разминулись

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для LunaLuna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    641
    (CROSS) я имею ввиду, что Норасия была первая из подобных "длиномеров". Было это несколько лет назад. За давностью прошедшего времени могу и не помнить длину судна. Но отмечали это событие достаточно громко. Почему знаю - потому что работала в тот период в ГМЛС СРДС. Так что и документы соответствующие оформляла и наблюдала это судно.
    И хватит про глупые и умные "умняки" - ваш тон несколько хамовит.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от LunaLuna Посмотреть сообщение
    (CROSS) я имею ввиду, что Норасия была первая из подобных "длиномеров". Было это несколько лет назад. За давностью прошедшего времени могу и не помнить длину судна. Но отмечали это событие достаточно громко. Почему знаю - потому что работала в тот период в ГМЛС СРДС. Так что и документы соответствующие оформляла и наблюдала это судно.
    И хватит про глупые и умные "умняки" - ваш тон несколько хамовит.

    Нет вы ошибаетесь, я с уважением отношусь к тем кто тут! Поверьте мне.
    Первым нашим норазийским контейнеровозом такого типа была не NORASIA VALPARAISO как вы сказали а NORASIA BELLATRIX
    На счет "умняков" вас не касается, это я о другом пользователе.
    К стати если вы из ГМЛС СРДС это дельта лоцман? Только они у нас этим занимаются.
    А погрешность допустили серьезную)))) + с названием судна ошиблись этак на пол года. Она стала на линию через 6 месяцев после NORASIA BELLATRIX
    Слово -чушь, не к вашим словам вообщем, а к длинне что вами преведена.

    Вот рядом в офисе говорят-а чего не чушь? если название не то, длинна не та, углубление чтоб такие могли заходить не правда а плановое мероприятие. Так что другие чушью все таки назвали)))
    Весь пост был не правдивым.
    Не держите зла.


    GOODY

    Тут речь о контейнеровозах и контейнерном терминале. За танкера не скажу, у нас ими трамповики занимаются.
    Последний раз редактировалось (CROSS); 29.05.2009 в 21:54.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для LunaLuna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от (CROSS) Посмотреть сообщение
    Нет вы ошибаетесь, я с уважением отношусь к тем кто тут! Поверьте мне.
    Вот и замечательно. А то я разобидится собиралась

    Цитата Сообщение от (CROSS) Посмотреть сообщение
    Первым нашим норазийским контейнеровозом такого типа была не NORASIA VALPARAISO как вы сказали а NORASIA BELLATRIX
    Ну, спишим на мою забывчивость Давненько это было. Именно поэтому я и писала, что могу уточнить

    Цитата Сообщение от (CROSS) Посмотреть сообщение
    К стати если вы из ГМЛС СРДС это дельта лоцман? Только они у нас этим занимаются.
    Теперь уже "Дельта Лоцман". Который раз

    Цитата Сообщение от (CROSS) Посмотреть сообщение
    А погрешность допустили серьезную)))) + с названием судна ошиблись этак на пол года. Она стала на линию через 6 месяцев после NORASIA BELLATRIX
    Слово -чушь, не к вашим словам вообщем, а к длинне что вами преведена.
    Ну, надеюсь, не порушила ничего...
    Более забавно было, когда я мокрым лоцманам по ошибке сетку чуть не переиначила... Закрыла бы порт на пару дней и "привет семье" - выходных им всем от щедрости душевной нарисовать пыталась))


    Цитата Сообщение от (CROSS) Посмотреть сообщение
    Весь пост был не правдивым.
    Не держите зла.
    Не держу. "Шпаргалок" у меня, соответствченно с СРДС нет, поэтому ввела народ в заблуждение

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от (CROSS) Посмотреть сообщение
    Palena затмила их своей тенью первопроходца.
    Разве? А прошлогодний APL NINGBO? И меньше на самую малость - на 4 метра По моему после его прошлогоднего захода трёхсотниками уже никого не удивишь.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    Разве? А прошлогодний APL NINGBO? И меньше на самую малость - на 4 метра По моему после его прошлогоднего захода трёхсотниками уже никого не удивишь.
    Да помню, ставил его, 3 захода было. Но там и длинна и ширина меньше. генералку вот нашел в архиве, вижу на 4 метра короче и в длину и в ширину.
    И что вас смутило? PALENA уже не даст себя обогнать, так как ее размер это максимум для причала на контейнерном!
    Мы еле выбили разрешение чтоб ее завести, а в ильичевске так вообще за 12 часов до постановки нам отказали! Чудо свершил директор нашей Ильичевской филии, не знаю кого ему пришлось убить)))) Так что длиннее уже врятли будет, если конечно линия не купит к примеру судно на 1-2 метра длиннее, ето еще станет, в натяжку но станет. Хоть и не сможет его стивидор работать по корме и носу. Но как на зло есть суда на 10 метров длиннее, на 20 но они уже не зайдут до реконструкции причала однозначно. а реконструкция не предвидется, Батерману (ген. дир. ГПК Украина) так и не получил разрешение строить терминал на пляжах.
    Следующий рекорд уже будем ставить в Южном! Ну это пока секрет ))))
    Последний раз редактировалось (CROSS); 31.05.2009 в 01:47.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от (CROSS) Посмотреть сообщение
    ......
    Следующий рекорд уже будем ставить в Южном! Ну это пока секрет ))))
    я так понимаю не скоро.... а тем временем pucon на это время на горизонте еще не появился.... заявка лоцманское обслуживание на petrohue в имтп уже есть на ближайшие дни

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    я так понимаю не скоро.... а тем временем pucon на это время на горизонте еще не появился.... заявка лоцманское обслуживание на petrohue в имтп уже есть на ближайшие дни
    PUCON в Ильичевск не зайдет, а PETROHUE на глаз гдето 5-6.06 станет в Ильичевске, а 7.06 у нас в Одессе. Даже незнаю как мне комиссию на второй заказывать))) Буду называть его Перточуе, а то как то ... ))))
    Последний раз редактировалось (CROSS); 31.05.2009 в 16:19.


Ответить в теме
Страница 3 из 134 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения