Тема: депозиты

Закрытая тема
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 324
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Я действительно не понимаю как рассчитываются проценты, все что я встречаю - "щас перезвоним в Киев", "используйте калькулятор депозитов" и т.д. Вряд ли где-либо еще можно найти большее сборище дилетантов, как в банках.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    FrogQueen, ты что в приватбанке работаешь?) 100% гуманитарий.
    Отличная логика. Как технарь полностью с тобой согласна, как экономист я уже ответила.
    А расчет процентов ты можешь найти в любом учебнике по экономике.

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    FrogQueen, проблема в том, что не каждая пенсионерка может рассчитать выплату процентов по таким сценариям. А информации банки не дают. Максимум - убогий калькулятор, написанный левой ногой на сайте. Зато информация о десятинулевых цифрах, которые банк заработал за прошедший год, пестрит на каждом бигборде в городе. Мне плевать сколько заработал банк, мне нужно знать сколько заработаю я на этом банке. Взятие в кредит - вообще отдельная песня.

    Состояние банков Украины - плачевно. Начиная от простых клерков (в одном отделении банка продолжить использование карточки стоит 18 грн., в другом (того же банка) - 30 грн., 12 клерк кладет в карман). Мне кажется либо у меня какая-то паранойя на этой теме, либо просто никто ничего не хочет замечать.

    В 5 из 6 банков по "телефону горячей линии" мне не смогли ответить каким образом начисляют проценты на довложения. 8 банков Одессы не могли перевести деньги мне из России, потому как не могли разобрать swift-код банка-корреспондента. Только "звонок в Киев" помог решить проблему в одном банке. В двух банках карточку с почти истекшим сроком действия попытались вместо того чтоб порезать положить к себе в ящик. Продолжать могу бесконечно, сталкивался со всеми банками в Одессе не один раз. И все это как физик. Представляю что творится с юриками.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    FrogQueen, проблема в том, что не каждая пенсионерка может рассчитать выплату процентов по таким сценариям. А информации банки не дают. Максимум - убогий калькулятор, написанный левой ногой на сайте. Зато информация о десятинулевых цифрах, которые банк заработал за прошедший год, пестрит на каждом бигборде в городе. Мне плевать сколько заработал банк, мне нужно знать сколько заработаю я на этом банке. Взятие в кредит - вообще отдельная песня.

    Состояние банков Украины - плачевно. Начиная от простых клерков (в одном отделении банка продолжить использование карточки стоит 18 грн., в другом (того же банка) - 30 грн., 12 клерк кладет в карман). Мне кажется либо у меня какая-то паранойя на этой теме, либо просто никто ничего не хочет замечать.

    В 5 из 6 банков по "телефону горячей линии" мне не смогли ответить каким образом начисляют проценты на довложения. 8 банков Одессы не могли перевести деньги мне из России, потому как не могли разобрать swift-код банка-корреспондента. Только "звонок в Киев" помог решить проблему в одном банке. В двух банках карточку с почти истекшим сроком действия попытались вместо того чтоб порезать положить к себе в ящик. Продолжать могу бесконечно, сталкивался со всеми банками в Одессе не один раз. И все это как физик. Представляю что творится с юриками.
    Уровень финансовой культуры нашего общества действительно оставляет желать лучшего. В штатах любая пенсионерка разбирается в кредитах и налогах лучше чем наши банковские работники. Но если мы хотим жить эффективно, то придется научиться и этому.

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Научите, пожалуйста, как Калькулятор депозитов по вкладу Копилка в ПриватБанке насчитал сумму со след. входными данными: первоначальный вклад - 5000 грн., пополнения каждый месяц - 5000 грн., сколько месяцев прошло после вклада - 12 месяцев, ставка - 13,75% годовых. Калькулятор насчитал мне 69448 грн. Спрашивается - откуда он взял эту цифру? Насколько я понимаю, считать нужно так:
    (5000 * 0,1375)/12 + (10000 * 0,1375)/12 + ... + (60000 * 0,1375)/12 = 4468 грн. Т.е. всего 60000 + 4468 = 64448 грн. Откуда они взяли еще 5000 грн.?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    Научите, пожалуйста, как Калькулятор депозитов по вкладу Копилка в ПриватБанке насчитал сумму со след. входными данными: первоначальный вклад - 5000 грн., пополнения каждый месяц - 5000 грн., сколько месяцев прошло после вклада - 12 месяцев, ставка - 13,75% годовых. Калькулятор насчитал мне 69448 грн. Спрашивается - откуда он взял эту цифру? Насколько я понимаю, считать нужно так:
    (5000 * 0,1375)/12 + (10000 * 0,1375)/12 + ... + (60000 * 0,1375)/12 = 4468 грн. Т.е. всего 60000 + 4468 = 64448 грн. Откуда они взяли еще 5000 грн.?
    Имхо думаю, чо это баг калькулятора и он считает срок депозита 12 мес. + 1 рабочий день... В который Ты и пополнишь искомые 5000 грн... т.е. в последний день действия депозита

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Депозит у меня в "Форуме"... кажется, для всех 11%, мы выбили 11,5%. Уже несколько лет работаем - проблем нет.

    По поводу кредитных обществ - гыгы... Развод наивных людей. Расчитайте цену вопроса - как могут давать % бОльшие, чем в других местах берут за кредит????? НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ! КИДАЛОВО...
    Эх, если вас не кинули - это не гарант того, что через год эта слабая финансовая пирамида не кинет сотни и тысячи людей...

    А вот вам небольшое отвлечение от темы:
    Реальная ситуация в одном одесском банке (в котором я когда-то работала). Рассказывает клиент:
    "Сняли ячейку в банке. И для контролирующих органов надо было показать документ, что ценные документы лежат в банке в ячейке. Спохватились - договора с банком нет! Звоним в банк - дайте, типа, наш экземляр договора... Через несколько дней нам отвечают: "Мы подняли этот договор - там нет пункта, что этот договор должен быть в двух экземлярах". Вот вам и банки, а это говорил начальник отдела... Не все стояли в очереди за умом...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Nymph
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    324
    Репутация
    73
    я положила на пенсионный депозит на маму под 12 % в грн в МТБ от 6 месяцев с возможностью пополнения любой суммы.. 13 декабря идем уже забирать
    Too weird to live, toо rare to die...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Nymph
    я положила на пенсионный депозит на маму под 12 % в грн в МТБ от 6 месяцев с возможностью пополнения любой суммы.. 13 декабря идем уже забирать
    12% в гривне? кажется, маловато...
    Насколько я знаю (по крайней мере так было раньше) - МТБ (в прочем, как и Пумб) не делали ставки на депозиты... Они, конечно, существовали, но процентные ставки оставляли желать лучшего...Правда МТБ тогда были на уровне, денег в банке хватало...

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Guest374
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    друг открыл на бабушку в Имексбанке в гривне под 16,5% годовых
    все щасливы

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для ManiacHgh
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    24
    прочитал все эти ужасы. Сижу думаю. Думал положить денег в банк(долларовый депозит). Теперь думаю надо сначала какую нибудь документацию почитать по этим банкам и процентам. А то у них на сайтах ничего не ясно. Да и адреса филиалов устаревшие

    Что посоветуете читать, и куда ложить? Аваль? Приватбанк? или еще куда?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha
    Не все стояли в очереди за умом...
    И не все стояли в очереди за глазами и умением читать Надо читать все, что подписываешь.

  13. Вверх #33
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ManiacHgh
    Что посоветуете читать, и куда ложить? Аваль? Приватбанк? или еще куда?
    Уже писали - если сумма небольшая то разницы практически никакой - любой солидный банк (кроме Привата). Если сумма больше 20 тысяч у.е. то рекомендую купить уччасток земли - доходность на порядки выше.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    вижу только один смысл в депозитах, например мне оплатили аванс за работу 1 000 000 денег, а тут заморозили объект не по моей вине за месяц, я быренько ложу деньги на месячный депозит хоть под маленький процент, лишняя копеечка не помешает ))) (т.е. использовать деньги которые пока тупо лежат и пылятся). ну а если использовать личные средства, то гораздо прибыльнее вкладывать куда угодно, но только не в банки, - бизнес гораздо ликвиднее депозитов. ИМХО

    ну или накрайняк открыть свой банк ))
    хрю

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от sadas
    вижу только один смысл в депозитах, например мне оплатили аванс за работу 1 000 000 денег, а тут заморозили объект не по моей вине за месяц, я быренько ложу деньги на месячный депозит хоть под маленький процент, лишняя копеечка не помешает ))) (т.е. использовать деньги которые пока тупо лежат и пылятся). ну а если использовать личные средства, то гораздо прибыльнее вкладывать куда угодно, но только не в банки, - бизнес гораздо ликвиднее депозитов. ИМХО

    ну или накрайняк открыть свой банк ))
    отличный аванс, тут и процент дали бы хороший
    А про "банк накрайняк" - гыгы... шутник...

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Уже писали - если сумма небольшая то разницы практически никакой - любой солидный банк (кроме Привата). Если сумма больше 20 тысяч у.е. то рекомендую купить уччасток земли - доходность на порядки выше.
    А что не так с "Приватом"? у меня там депозит :-\

  17. Вверх #37
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от dimak
    А что не так с "Приватом"? у меня там депозит :-\
    Да пока ничего страшного. Но стремный он, бвло лет 7 назад знакомый срочно забирал оттуда свои деньги - очень серьезная ситуация была. Они баловались тогда обналичкой через прибалтов.
    Сейчас не знаю, скорее всего нет но осадочек остался.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #38
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Они баловались тогда обналичкой через прибалтов.
    Тогда не грех было было на обнале заработать, тем более, что у Привата есть свой филиал на Кипре - сам Аллах велел обналом занимаЦа.
    Ща в Одессе турки перехватили у банков этот бизнес.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    Я вообще видел на сайте одного из дочерних московских банков прием депозитов на 7 дней. Как думаете, что это такое Причем гривневый процент составляет 3.8

  20. Вверх #40
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Grotius
    Я вообще видел на сайте одного из дочерних московских банков прием депозитов на 7 дней.
    А бывают депозиты и на одну ночь. Ниче странного, нормальная практика.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Закрытая тема
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения