Тема: роддом г. Южный

Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 351
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208

    По умолчанию роддом г. Южный

    Здравствуйте, девочки! Хотелось бы узнать отзывы, мысли, кто что думает про роддом в городе Южный - хочу там рожать. Я понимаю, что конечно форум одесский, но я думаю и с Южного люди есть.

    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Свидетельство о рождении выдают в среду, пятницу с 14 до 16 (по необходимости). Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Последний раз редактировалось Almond; 16.05.2016 в 12:36.

  2. Вверх #241
    Посетитель Аватар для Bubukin
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    484
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от LadyStyle Посмотреть сообщение
    Рожал кто-то с Южного в 5-ом или 1-ом роддоме???....говорят 5-ый очень дорогой?
    Может кто-то может посоветовать врачей каких-то.......
    желательно те кто рожал в этом и прошлом году, а не в 2009))))....
    Но любой инфе буду благодарна.
    На форуме есть отдельные темы 5-го и 1-го роддомов, думаю, там можно найти много больше инфы, чем здесь


  3. Вверх #242
    Новичок Аватар для Prickle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Напишу список необходимого в роддом г. Южного, может, кому пригодится (немного отличается от списка из ЖК):
    * комплект хирургический №11 (L) - 1шт; комплект акушерский №20 - 1 шт; впитывающая пеленка - 6 шт; звжим на пуповину - 1 шт; прокладки послеродовые 2 шт; памперсы для новорожденных 10 шт; кетгут №1 и №5 по 1 шт; шелк №1 и №5 по 1 шт, катеторы для в/в вливаний 18g и 20G по 1 шт; тетрациклиновая мазь 1 % 3 г (глазная) 1 шт; лидокаин 2%-2,0 - 10 амп; окситоцин 10 амп; дротаверин 5 амп; новокаин 0,5%-200,0 - 1 фл. Пакеты мысорные 2 уп, одноразовые полотенца 4 рулона; туалетная бумага 2 рул; жидкое мыло 1 шт. Х\б халат, 2 х/б ночные рубашки и х/б белье маме. Одежда для ребенка на 3 дня. Перчатки № 7,5 и № 8.5 по 10 пар. катетер женский Нелатона № 16 - 3 шт.

  4. Вверх #243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    ответ :@ks@n@ Родила в воскресенье 01.07.2012г. у Задои П.Ф. девчонки это мои третьи роды, первого рожала в роддоме №4 это был кошмар,вот там точно ко мне 12часов никто не подошел, пока не приехал мой муж, думали что без денег т.к. привезли меня в 2 часа ночи. Второго в областной у Надеждина ничего плохого сказать не могу, а вот третьего у нас в Южном, что за бред пишут по поводу они сами говорят за деньги? Такого нет в помине,в пред родовой палате я в свой адрес от Павла Федоровича слышала только: "Дочь все будет в порядке, сейчас серцебиение ребенка послушаем, которое слушала сестричка раз десять за 1,5 часа, я себя чувствовала как в семье , если предыдущие роды я помнила долго, т.к. заливало месяц, в этот раз меня Павел Федорович привел в отличный вид еле мажутся, без разрывов . Есть три смены, девчонки все молодцы, надо просто не молчать , а просить, мне надо помочь , какие то вопросы БЕЗ ПРОБЛЕМ, а если Вы лежите молчите значит у Вас все пучком. По поводу денег когда я спросила сколько , мне сказали, что мы не на базаре, если я считаю нужным отблагодарить пожалуйста, никто ко мне в кошелек как в Одессе лезть не будет. СПАСИБО огромное за эти три дня прибывание в роддоме, я не почувствовала никаких неудобств .



    я думаю третьи роды еще умудриться порваться
    Последний раз редактировалось margosha35; 05.10.2012 в 08:42.

  5. Вверх #244
    Новичок Аватар для Nikolga
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от margosha35 Посмотреть сообщение
    ответ :@ks@n@ Родила в воскресенье 01.07.2012г. у Задои П.Ф. девчонки это мои третьи роды, первого рожала в роддоме №4 это был кошмар,вот там точно ко мне 12часов никто не подошел, пока не приехал мой муж, думали что без денег т.к. привезли меня в 2 часа ночи. Второго в областной у Надеждина ничего плохого сказать не могу, а вот третьего у нас в Южном, что за бред пишут по поводу они сами говорят за деньги? Такого нет в помине,в пред родовой палате я в свой адрес от Павла Федоровича слышала только: "Дочь все будет в порядке, сейчас серцебиение ребенка послушаем, которое слушала сестричка раз десять за 1,5 часа, я себя чувствовала как в семье , если предыдущие роды я помнила долго, т.к. заливало месяц, в этот раз меня Павел Федорович привел в отличный вид еле мажутся, без разрывов . Есть три смены, девчонки все молодцы, надо просто не молчать , а просить, мне надо помочь , какие то вопросы БЕЗ ПРОБЛЕМ, а если Вы лежите молчите значит у Вас все пучком. По поводу денег когда я спросила сколько , мне сказали, что мы не на базаре, если я считаю нужным отблагодарить пожалуйста, никто ко мне в кошелек как в Одессе лезть не будет. СПАСИБО огромное за эти три дня прибывание в роддоме, я не почувствовала никаких неудобств .



    я думаю третьи роды еще умудриться порваться
    Сообщение от Долли
    А мне в нашем роддоме не понравилось. Да, условия отличные: чистые палаты, душ, нормально кормят. Но отношение странное.

    Акушерки есть неплохие, внимательные. Но не все. Забавно, что Задоя даже советовался при мне с акушеркой: "ну как там это лекарство называется" и " какую же ей назначить дозу" !!
    После того, как меня положили, Задоя не подходил ко мне, самочувствием не интересовался, хотя на этаже был. Приходилось самой ходить к нему в кабинет, отвлекая его от просмотра фильмов, советоваться в отношении назначений.
    На мои жалобы никто не реагировал. Все шито-крыто. Испытания, как на кроликах.

    В общем, ничего сказочного в нашем роддоме нет. Второй врач, Сан Саныч, говорят, получше. Но я видела также его отношение к беременным. Мало участия, так скажем. Роженицы их интересуют больше.

    Цены тоже не намного меньше
    Не стройте иллюзий. Хорошо, когда все проходит само собой, как оно и должно быть и участие врача минимальное. Тогда и говорят, что врач был очень хороший.
    Старайтесь сами контролировать процесс, а еще лучше, возьмите с собой кого-то из родственников, отказать в этом не имеют права. Даже не для того, чтобы вам делали массаж или успокаивали, а чтобы рядом находился человек в полном сознании и, на всякий случай, свидетель врачебных действий. - ещё один отзыв - и я с этим соглашусь на 100%
    а по поводу какие по счёту роды, хоть десятые - не влияет на разрывы, зависит в большей степени от опытности врача и его желания!!!!Я первого рожала, врач слегка надрез сделал, т.к. воды отошли намного раньше и на сухую рожала, а вот вторые- дались тяжело, разрывы внутри и снаружи были

  6. Вверх #245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    на вкус и цвет товарища нет,знаете ???а не понравилось Одесса вас ждет, там вообще будете на коридоре лежать и никто бесплатно не подойдет даже санитарка.я осталась очень довольна Южненским роддомом - мед. персонал хороший,все внимательны. Насчет Задои я согласна необразованный хам, а Сан Саныч врач от бога, сама у него рожала осталась очень довольна, он очень внимательный через каждых полчаса по возможности забегал и спрашивал как себя чувствую. а какое вы хотите участие чтобы доктор от вас не отходил ??, но вы не правы помимо вас у него еще пациенты есть и другие роженицы. Большое спасибо Сан Санычу он профессионал в своей работе и акушерке Наташе Чугунниковой.

  7. Вверх #246
    Новичок Аватар для 21Julia
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Извените,но вы все таки рожали у Задои П,Ф или у Синчука С,С,?)) а то вы в показаниях путаетесь)))

  8. Вверх #247
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    я рожала у Синчука Сан Саныча и не в чем я не путаюсь!!!Очень благодарна ему за его адский труд, врача гинеколога, это божий дар, не каждый мужчина сможет вытерпеть увиденное во время родов, многие теряются, особенно наши мужья.!!! Кстати Задою уже выгнали оказывается 1,5 месяца назад, из-за его халатности чуть не умерла женщина после кесерево сечения ели откачали в обл. роддоме.Ей там сказали что если бы еще пару дней она к нему походила на перевязочки то не спасли бы. Но все у девочки обошлось слава богу жива здорова. А таким как Задоя не место в больницах, главврач молодчина выгнал его чтобы больше ничего не натворил, он и так хорошо нагадил в Южном за время своей работы в Южном.
    Последний раз редактировалось margosha35; 02.11.2012 в 08:19.

  9. Вверх #248
    Посетитель Аватар для Лена Леви
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Репутация
    118
    Девочки, всем привет!
    Я сама долгое время жила в Южном, но уже 9 лет с мужем живем в Одессе. Рада, что в Южном есть свой роддом.
    Я рожала в 2007 году в 1-ом роддоме, скоро опять туда пойду.
    Но меня возмущают ваши разговоры о сильно платных роддомах Одессы с лежанием в коридорах и выкачиванием денег. Это не так. Хоть и живете рядом, а такое впечатление, что с другой планеты.
    В Южном просто социализм с бесплатными палатами, кормежкой и хорошими врачами. Вы пришли рожать, сотрудничайте с врачами, роды - это работа, тяжелая как для Вас, так и для врача. Если врач к Вам не подходит, значит все у Вас ОК. Лежите и отдыхайте, отсыпайтесь, а не бегайте по кабинетам.
    Я не знаю всех тёрок между южненскими врачами, но всё же лучше рожать дома, чем ехать куда-то на Поскот или на Пересыпь.
    Это мое ИМХО. Никого не хотела обидеть.
    Всем легких родов и здоровых деток.

  10. Вверх #249
    Новичок Аватар для Nikolga
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от margosha35 Посмотреть сообщение
    я рожала у Синчука Сан Саныча и не в чем я не путаюсь!!!Очень благодарна ему за его адский труд, врача гинеколога, это божий дар, не каждый мужчина сможет вытерпеть увиденное во время родов, многие теряются, особенно наши мужья.!!! Кстати Задою уже выгнали оказывается 1,5 месяца назад, из-за его халатности чуть не умерла женщина после кесерево сечения ели откачали в обл. роддоме.Ей там сказали что если бы еще пару дней она к нему походила на перевязочки то не спасли бы. Но все у девочки обошлось слава богу жива здорова. А таким как Задоя не место в больницах, главврач молодчина выгнал его чтобы больше ничего не натворил, он и так хорошо нагадил в Южном за время своей работы в Южном.
    С одной стороны очень приятна новость , лично для меня, т.к. этот врач не понравился во всех отношениях ( роды, хамство, высказывание что мало ему дали денег за роды, я писала раньше о том как рожала в нашем роддоме) с др. стороны теперь пока не найдут ему замену, кесарево будут делать в Одесских роддомах т.к. нужно присутствие двух врачей, насколько я знаю...
    Так что будем надеяться что быстро найдут ему хорошую замену!!!!!

  11. Вверх #250
    Новичок Аватар для Ozkan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Возраст
    40
    Сообщений
    54
    Репутация
    23
    Я слышала, что кесарево всё-таки делают. Не знаю кто второй врач, может с хирургического отделения кто-то, пока не найдут замену. Хорошо бы, если поскорее нашли нового опытного акушера-гинеколога и не помешало бы, чтобы это была женщина
    Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть и без него

  12. Вверх #251
    Новичок Аватар для 21Julia
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Доброго времени,К вашему сведению,девочка из -за которой как вы говорите выгнали Задою,попала в облосную больницу из-за перетонита, и они егоо бвеняют не в том что он ее прокесерил плохо,а то ,что Павел Федорович не отправел ее на узи!?Девочка моя хорошая знакомая,а вы сдесь пишите чушь!)),
    Каждой женщине родившей в нашем роддоме,есть свое мнение о враче который принемал роды,а то что к нам с Одессы едут рожать ни кто об этом не говорит?)

  13. Вверх #252
    Новичок Аватар для Nikolga
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от 21Julia Посмотреть сообщение
    Доброго времени,К вашему сведению,девочка из -за которой как вы говорите выгнали Задою,попала в облосную больницу из-за перетонита, и они егоо бвеняют не в том что он ее прокесерил плохо,а то ,что Павел Федорович не отправел ее на узи!?Девочка моя хорошая знакомая,а вы сдесь пишите чушь!)),
    Каждой женщине родившей в нашем роддоме,есть свое мнение о враче который принемал роды,а то что к нам с Одессы едут рожать ни кто об этом не говорит?)
    Не только с Одессы, с областей разных едут! т.к. цены у нас не столь высокие для приезжих как в др. роддомах. Хорошо когда роды проходят естественно и всё хорошо, а когда что-то идёт не так, многое зависит от врача и акушерки, ну и конечно от роженицы, если сама рожает и дальнейшего отношения к ней... Случай с Вашей знакомой, это один из многих, что что-то сделал Задоя не так...а сколько др., почему о др. враче меньше негативных отзывов? Просто задумайтесь, что непросто так, сперва его перевели в поликлинику, а теперь вообще его нет в больнице! а Сан-Саныч продолжает работать!

  14. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12

    По умолчанию кесарево Сан Саныч делал моей знакомой на прошлой неделе ассистировал ему доктор из хирургического отделения так что я так понию

    Цитата Сообщение от Nikolga Посмотреть сообщение
    Не только с Одессы, с областей разных едут! т.к. цены у нас не столь высокие для приезжих как в др. роддомах. Хорошо когда роды проходят естественно и всё хорошо, а когда что-то идёт не так, многое зависит от врача и акушерки, ну и конечно от роженицы, если сама рожает и дальнейшего отношения к ней... Случай с Вашей знакомой, это один из многих, что что-то сделал Задоя не так...а сколько др., почему о др. враче меньше негативных отзывов? Просто задумайтесь, что непросто так, сперва его перевели в поликлинику, а теперь вообще его нет в больнице! а Сан-Саныч продолжает работать!
    Кесерево Сан Саныч делал на прошлой неделе моей знакомой, ассистировал ему доктор из хирургического отделения так что я так понимаю и без Задои справляются.А насчет приезжих я тоже слышала что и из Одессы приезжают рожать к Сан Санычу, лично когда я рожала, у него рожала девочка из Гвардейского, и говорила что теперь многие ихние едут к нам, у нас лучше и условия и дешевле

  15. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    ответ для OZKAN //////////////////////не каждая доктор женщина сможет принять нормально роды не испугаться и прооперировать много же всего непредвиденного, вы заметили женщины только в поликлинике сидят, а в роддомах в основном одни мужчины, а если женщины и попадаются то грубые как говорят " мужик в юбке".это же нужно ночами не спать сидеть в роддоме, то ли у них нет семьи или на семью наплевать, и вообще женщина должна быть женщиной заниматься семьей и воспитывать детей., быть хорошей женой и мамой.
    Последний раз редактировалось margosha35; 12.11.2012 в 15:40.

  16. Вверх #255
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    29
    я рожала в этом роддоме, и я коренная жительница Южного! ДЕВОЧКИ, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ-РОЖАЙТЕ В юЖНОМ! ТАМ СУПЕР!ОБСЛУЖИВАНИЕ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, ВСЕ НОВЕНЬКОЕ, ПАЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫЕ ДЛЯ КАЖДОЙ РОЖЕННИЦЫ С РЕБЕНКОМ,ВЗЯТКИ НЕ БЕРУТ!

  17. Вверх #256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    29
    ЗАДОЯ БЫЛ СУПЕР- ВРАЧ, ПРОСТО ЕГО ПОДКОСИЛИ ЭТИ СОКРАЩЕНИЯ ИТД....ОН У МЕНЯ ПРИНИМАЛ РОДЫ!

    [MOD] caps lock
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 16.11.2012 в 18:58.

  18. Вверх #257
    Новичок Аватар для Nikolga
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Кошка:) Посмотреть сообщение
    я рожала в этом роддоме, и я коренная жительница Южного! ДЕВОЧКИ, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ-РОЖАЙТЕ В юЖНОМ! ТАМ СУПЕР!ОБСЛУЖИВАНИЕ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, ВСЕ НОВЕНЬКОЕ, ПАЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫЕ ДЛЯ КАЖДОЙ РОЖЕННИЦЫ С РЕБЕНКОМ,ВЗЯТКИ НЕ БЕРУТ!
    и список не дают где одно из многого- указано 2рулона туалетной бумаги или 4 , честно уже не помню)) но столько всего что - как успеть использовать за 3дня прибывания там -ума не приложу, и в фонд сдавать не нужно -добровольно-принудительно )) и врача Задою отблагодарив - услышите -Дочка - а что это ты мне дала??? я за аборт больше беру!!!!)))

  19. Вверх #258
    Новичок Аватар для Nikolga
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Кошка:) Посмотреть сообщение
    ЗАДОЯ БЫЛ СУПЕР- ВРАЧ, ПРОСТО ЕГО ПОДКОСИЛИ ЭТИ СОКРАЩЕНИЯ ИТД....ОН У МЕНЯ ПРИНИМАЛ РОДЫ!
    А на счёт сокращения- О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ?????? Сейчас судорожно бегают ищут ему замену!!!!Если уже не нашли))

  20. Вверх #259
    Новичок Аватар для Nikolga
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Репутация
    37
    а на счёт палат, отношения персонала, и чистоты - Вы правы только для нас местных-здесь относительно дёшево - а вот для приезжих совсем др.расценки!

  21. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    29
    насчет списка, с чем туда ехать-это очень важно! прежде всего- вам постоянно меняют постель или пеленки, которые стираются,бумажные полотенца - используют все акушеры и медсестры , когда помыли руки, и при мне это было, сколько перчаток они использовали, и все,что я принесла- было использовано, а что-нет- то я забрала домой! и прежде всего- чтобы не услышать грубость врача роддоме или какие-то слова про то что аборт дороже стоит итд- девочки- не приходите со своими пантами в больницу, ведь вы не гинекологи, не относитесь к людям ,которые вас там окружают -заносчиво! я думаю, там настолько индивидуальный подход ко всем, что трудно описать все! и писавшие здесь страшные вещи зря запугивают тех,кто ни разу не рожал!


Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения